Перейти к содержанию

Мои родители,мой ребенок ,моя жизнь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возможно будет много букв ,т.к. сложно конкретно сформулировать вопрос. Мне 33 года , есть дочь 9 лет ,пять лет в разводе. Живу с родителями в небольшом городе , работаю, на шее у родителей не сижу , денег естественно даю , содержу себя и ребенка сама. После развода серьезных отношений не было, мужским вниманием не обделена. И я сама не могу понять нужны мне отношения или нет, настолько привыкла быть одна, что вроде и так хорошо,но иногда прям тоска какая-то накатывает. Сейчас проявляет интерес один парень ,вроде не плохой. А я не знаю развивать общение дальше или нет. Как-то дочь увидела сообщение от него у меня в телефоне (уведомление пришло) и чуть ли не закатила истерику ,что я себе нашла парня . Она сидела и у нее текли слезы , я пыталась ей объяснить ,что никого не нашла ,а если бы и нашла то в чем проблема , отношение к ней никак не изменится, в общем объяснила ,как смогла. Но ситуация эта меня немного выбила из колеи. То есть чисто гипотетически,если у меня кто-то появится ,то у ребенка будет стресс , а я буду разрываться между желанием устроить свою личную жизнь и тем чтобы не испортить отношения с дочерью ( характер,надо сказать ,у нее не простой). Так же ,можете смеяться, но думая о возможных отношениях не знаю ,как преподнести это родителям. Такое ощущение,что я живу чужой жизнью с целью угодить ребенку и своим родителям ,хотя робким характером не отличаюсь. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто. Если не хотите терять этого парня, и при благополучном стечении обстоятельств, то познакомьте его со своим ребенком, попробуйте постепенно проводить какое-то время вместе, пусть ребенок поймет, что он ничего не потеряет, а наоборот приобретет. Вам нужно проявить гибкость, возможно пришло время, как минимум, приобрести новые навыки в отношениях. А может быть это начало новой жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НЕ Я сказал:

То есть чисто гипотетически,если у меня кто-то появится ,то у ребенка будет стресс

А возможно ребёнок полюбит нового человека очень сильно. Никто не знает заранее как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alximik сказал:

Ну, это просто. Если не хотите терять этого парня, и при благополучном стечении обстоятельств, то познакомьте его со своим ребенком, попробуйте постепенно проводить какое-то время вместе, пусть ребенок поймет, что он ничего не потеряет, а наоборот приобретет. Вам нужно проявить гибкость, возможно пришло время, как минимум, приобрести новые навыки в отношениях. А может быть это начало новой жизни.

 

В том то и дело , что я "не хочу" и "не не хочу" терять этого парня. Мне как-то ... всё равно что-ли. У меня уже давно ничего ни на кого не ёкает) Просто иногда думаю ,что годы идут и в перспективе у меня встретить старость с кошками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НЕ Я сказал:

Всем привет, возможно будет много букв ,т.к. сложно конкретно сформулировать вопрос. Мне 33 года , есть дочь 9 лет ,пять лет в разводе. Живу с родителями в небольшом городе , работаю, на шее у родителей не сижу , денег естественно даю , содержу себя и ребенка сама. После развода серьезных отношений не было, мужским вниманием не обделена. И я сама не могу понять нужны мне отношения или нет, настолько привыкла быть одна, что вроде и так хорошо,но иногда прям тоска какая-то накатывает. Сейчас проявляет интерес один парень ,вроде не плохой. А я не знаю развивать общение дальше или нет. Как-то дочь увидела сообщение от него у меня в телефоне (уведомление пришло) и чуть ли не закатила истерику ,что я себе нашла парня . Она сидела и у нее текли слезы , я пыталась ей объяснить ,что никого не нашла ,а если бы и нашла то в чем проблема , отношение к ней никак не изменится, в общем объяснила ,как смогла. Но ситуация эта меня немного выбила из колеи. То есть чисто гипотетически,если у меня кто-то появится ,то у ребенка будет стресс , а я буду разрываться между желанием устроить свою личную жизнь и тем чтобы не испортить отношения с дочерью ( характер,надо сказать ,у нее не простой). Так же ,можете смеяться, но думая о возможных отношениях не знаю ,как преподнести это родителям. Такое ощущение,что я живу чужой жизнью с целью угодить ребенку и своим родителям ,хотя робким характером не отличаюсь. Как-то так

Ребёнок может так реагировать по разным причинам. И боязнь потерять часть внимания матери - лишь одна из возможных. Это может быть и обида за отца, и, если предыдущие отношения были коныликтными, боязнь потери безопасности, и особенности, при которых ребёнку некомфортны новые лица, в принципе. При этом ребёнок может называть одну причину, что бы скрыть реальную. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НЕ Я сказал:

Такое ощущение,что я живу чужой жизнью с целью угодить ребенку и своим родителям ,хотя робким характером не отличаюсь

Возможно вы позволяете ребёнку и родителям манипулировать вашими чувствами. Но это ваш выбор, и вы вправе взять ответственность за свою жизнь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ напрашивается сам: съехать от родителей срочно. Жизнь с родителями - путь вникуда. Копите на первый взнос. Как так получилось, что у Вас до сих пор нет своего жилья? 

41 минуту назад, НЕ Я сказал:

В том то и дело , что я "не хочу" и "не не хочу" терять этого парня. Мне как-то ... всё равно что-ли. У меня уже давно ничего ни на кого не ёкает) Просто иногда думаю ,что годы идут и в перспективе у меня встретить старость с кошками

Вас можно понять.После неудачного брака в этот гребаный замуж не хочется уже. Но надо рассматривать вариант гостевого брака. С независимым мужчиной, у которого есть своя жилплощадь и который тоже хотел бы вот таких отношений - душевных, не отягощенных бытом. Наверняка сейчас такого чела найти реально. Общий быт уже нафиг никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LML сказал:

Ответ напрашивается сам: съехать от родителей срочно. Жизнь с родителями - путь вникуда. Копите на первый взнос. Как так получилось, что у Вас до сих пор нет своего жилья? 

Как так получилось, ответ по-моему очевиден - не заработала. Меня дома почти не бывает , мама на пенсии ,дочь под присмотром. Раньше постоянно ездила в командировки , т.е. дочь даже оставить было не с кем. И втрое , жильё здесь покупать не хочу ,потому что жить здесь всю жизнь не планирую. А в крупном городе мне на квартиру не заработать .

16 минут назад, LML сказал:

 

Вас можно понять.После неудачного брака в этот гребаный замуж не хочется уже. Но надо рассматривать вариант гостевого брака. С независимым мужчиной, у которого есть своя жилплощадь и который тоже хотел бы вот таких отношений - душевных, не отягощенных бытом. Наверняка сейчас такого чела найти реально. Общий быт уже нафиг никому не нужен.

Мне попадаются парни без детей и которые не были женаты .вопрос - зачем им я и мой ребенок ,рано или поздно мужчина захочет своего ребенка ,а детей я больше не хочу .если бы я хотела замуж , могла выйти ещё пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НЕ Я сказал:

 

Мне попадаются парни без детей и которые не были женаты .вопрос - зачем им я и мой ребенок ,рано или поздно мужчина захочет своего ребенка ,а детей я больше не хочу .если бы я хотела замуж , могла выйти ещё пару лет назад

Не все мужчины хотят детей. Сейчас всё больше эгоистов, которые хотят жить просто для себя. И для таких как раз женщина с ребенком - самое оно. Возможно, Вам стоит искать чайлдфри. Искать прям анкеты на СЗ с этим упоминанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LML сказал:

Не все мужчины хотят детей. Сейчас всё больше эгоистов, которые хотят жить просто для себя. И для таких как раз женщина с ребенком - самое оно. Возможно, Вам стоит искать чайлдфри. Искать прям анкеты на СЗ с этим упоминанием.

 

))) Зачем чайлдфри женщина с ребенком . Дочь неотъемлемая часть моей жизни и будет ей всегда ,зачем мне мужчина , от которого будут исходить флюиды негатива к детям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое решение будет правильным, я могу вас подтолкнуть к любому, какое хотите?

 

Мужчину вы скорее всего выберите, которому будете пытаться угодить, как своему ребёнку и родителям, такой уж у вас склад психики. Это генетически обусловленные черты поведения.

 

Вы хорошая, только когда вам об этом говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НЕ Я сказал:

))) Зачем чайлдфри женщина с ребенком . Дочь неотъемлемая часть моей жизни и будет ей всегда ,зачем мне мужчина , от которого будут исходить флюиды негатива к детям 

Ошибаетесь. Чайлдфри - это те, кто своих детей не хочет рожать, хочет свободной жизни. Вы своей дочкой сами занимались и будете заниматься. Никаким образом на Ваши с ней отношения мужчина повлиять не должен. А вот как раз наличие уже готового ребенка, воспитанием которого заниматься не нужно, но который в случае чего потом во взрослом возрасте поможет, если что, для такого человека будет выгодно. В целом такой вариант выгоден всем. Мужчина будет только для отношений. Если Ваша мама очень помогает с ребенком (что редкость сейчас, кстати), то вообще проблем быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://catalog-n.com/psihologiya-i-ya-8-2020-avgust

 

психология и я август 2020

 

весь номер посвящен вашей проблеме.

 

там совет такой. дочка вырастет, а мама все одинока, дочка сама выйдет замуж и вспомнит что когда-то она запретила маме сойтись с мужчиной, и теперь мама одинокая и никому не нужна, а на вопрос мама а почему ты одна до сих пор, мама ответила дочке, а ты разве не помнишь я спросила у тебя разрешения и ты запретила мне, вот поэтому. И дочка устыдилась.

Точно не помню из этого журнала я это помню или еще где то читала. Но вывод такой, что оглядываться на дочку не надо. Дочка вырастет и выпорхнет, а вот вы одна останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...