Перейти к содержанию

На грани развода из за того что 2 года назад я съела сыр


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, МашаБ сказал:

Всем привет! Помогите расудить, расскажите как вы живёте с мужем, с женой. у меня такая проблема я сижу в декрете с двумя детьми, тогда младшему не было года, он от меня не отлипал почти, поэтому в магазин я не ходила. Муж покупал все продукты. В общем в один из дней, постоянно заглядывая в холодильник каждый раз отрезая по несколько кусочков,  я за 1,5 дня сьела всю упаковку сыра в 500гр. 

Муж возвращается с работы, а сыра нет. Он говорит, что шел с работы думал сьест бутырброд с сыром, идти снова в маназин устал, и вообще не такой богатый чтобы покупать по упаковке сыра каждый день. Говорит, что я "жидоба, сьела, а ему пожадничала оставить хоть кусочек сыра". 

Меня больше всего обидают вот жти слова, что я "жидоба". 

И я не понимаю, почему я должна сидеть и смотреть на сыр и ждать пока он придет с работы и сьест, если я хочу сьесть сейчас сама? 

В общем муж часто про это напоминал, и дошло до того, что я сама покупаю себе продукты, есть мои продукты, есть его, отдельно. К его продуктам я не прикасаюсь, чтобы он меня ни в чем не упрекал больше. Но меня больше всего волнует, что это видят дети, и это ненормальное устройство семейного быта может стать для них нормой. Я боюсь что дети потом с женой тоже будут делить продукты. 

Я говорю, что он жадина, раз ему жалко что я сьела, а он говорит, что это я жадина, все сьела и не поделилась. 

Так кто же жадина? 

Помогите рассудить спор! 

А у вас точно семья?

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

Мне больше странно, что муж приходя домой питается бутербродами. 

Конечно, и меня удивляет это. Мог бы в гаштет какой заглянуть, пожрать от пуза. Заодно жену разгрузит от готовки ему. Она, на секунду, в декрете с двумя дитями.

4 часа назад, Arachnida сказал:

п.с. купите ему 1 кг его любимого сыра, пусть ужрётся им. 

Что б сожрал за 15 минут. Не сможет-запихать в пасть силком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Олегов сказал:

я уже не говорю о том , что муж антисемит, судя по его ругательствам

Антисемит он или русофоб, это к съеденному автором сыру отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МашаБ сказал:

В общем муж часто про это напоминал, и дошло до того, что я сама покупаю себе продукты, есть мои продукты, есть его, отдельно.

Продукты подписываете, где чьи? А готовите как - тоже отдельно? Он себе со своих, вы себе - со своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arachnida сказал:

попрекают куском хлеба

Нет, целой упаковкой сыра - а это серьезно...(

5 часов назад, Arachnida сказал:

купите ему 1 кг его любимого сыра, пусть ужрётся им

Это будет явный вызов, лучше уж развестись (причем через суд, а судью спросить: "Ваша честь! Разъясните нам, кто из нас "жидоба". Может быть, судья вынесет определение, и обойдетесь без развода)...

8 часов назад, МашаБ сказал:

Так кто же жадина?

Вы не в ту степь залезли, дело не в жадности. Все гораздо хуже: Вы делали это тайком от мужа, значит,  между вами нет доверия и Вы предпочитаете от него что-то скрыть, чем сказать правду.

3 часа назад, Джовдет сказал:

Как в камере, ей-богу

В камере бы ее "опустили" за крысятничество...Воровать общий сыр - не по [семейным] понятиям...

3 часа назад, Олег Олегов сказал:

муж антисемит

А вот это уже интересно. Маша, Вы кто по национальности?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Воровать общий сыр - не по [семейным] понятиям...

Не по понятиям жрать в тихую чужую пайку. За это действительно могут мухомором сделать. Опустить вряд ли, но не исключено К семье это не применимо. Мож там муж ночью втихаря хомячит. "Если хочешь быть здоровым-ешь один и в темноте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что сыр никогда не был деликатесом. Сыр покупался всегда как только заканчивался, я бы вообще сказала, что такое что нет сыра -  это очень, очень бывает редко. А упрек такой как будто я сьела последний сыр на земле в эпоху дефицита. 

Конечно можно сказать что я веду себя как ребёнок, но в какойто момент степень обиды от всех упреков достигает определенного предела, когда уже молчать становится не возможно. 

Он каждый день меня спрашивает, " что я сделала за день, почему валяются игрушки, почему не протерта пыль, почему грязные зеркала и спрашивает когда я приготовлю фаршированные перцы?"

И мои попытки оправдаться, что я сварила картошку, плов или приготовила омлет например не принимаются, он говорит что это не готовка, готовка - это если только варишь суп! потому что его долго варить, а все остальное за пару минут готовится. Если помыла тарелочки это не мытье посуды, мытье посуды это только мытье кастрюли. Сказать что я кормила ребенка, гуляла с ребенком, купала ребенка тоже не принимается, он говорит на это, что я развлекаюсь, что это я хотела двоих детей. 

Но в тоже время, если вдруг он остается с ребенком, то на вопрос что он успел сделать пока меня не было дома он говорит что он "кормил ребенка, что он переодевал ребенка, что гулял с детьми". 

Вот и получается каждодневный упрек что я ничего не делаю, на работу не хожу, денег не зарабатываю, сидим втроем на его шее, упрек что я только развлекаюсь, а если раз в месяц пошла в магазин купить что то, то на пороге меня всегда ждет со словами "шлялась пять часов" и самое гланое уже через 1,5 часа моего отсутсвия дома( когла ребенку было  месяцев пять от рождения) кричал мне в трубку "он обкакался забирай его, приезжай домой" . 

Мои попытки сказать что если я ничего не делаю, значит и ты тоже только развлекаешься, значит и ты не в магазин ходил, а тоже шлялся -  тут же встречают невероятный гнев, он сломал кастрюлю, в другой  раз услышав что он шлялся, орал матами. А я устала, что не могу добиться понимания, так получается что большую часть жизни в браке я к сожалению думаю о разводе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, МашаБ сказал:

Он каждый день меня спрашивает, " что я сделала за день, почему валяются игрушки, почему не протерта пыль, почему грязные зеркала и спрашивает когда я приготовлю фаршированные перцы?"

Уходите ради детей. Если это мальчики, они будут скоро вас также шпынять. Если у вас есть дочка, ей будет крайне сложно построить личную жизнь.

Конечно, дети в неполной семье тоже имеют проблемы с моделью здоровых отношений, но все же это не так губительно, как вот то, что вы описали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МашаБ сказал:

Он каждый день меня спрашивает, " что я сделала за день, почему валяются игрушки, почему не протерта пыль, почему грязные зеркала и спрашивает когда я приготовлю фаршированные перцы?"

А вы что у него служанка на содержании? Видно вас он брал с такой целью. А у него есть домашние обязанности ? Вы с него спрашиваете? Почему кран течёт? Или почему машина сломана? Или где продукты для перцев?

6 часов назад, МашаБ сказал:

И мои попытки оправдаться, что я сварила картошку, плов или приготовила омлет например не принимаются, он говорит что это не готовка, готовка - это если только варишь суп! потому что его долго

Вот царь какой, господину нужен суп, а я вот привык сам готовить и мне наоборот не нравится когда на моей кухне будет кто-то маячить. 

6 часов назад, МашаБ сказал:

тут же встречают невероятный гнев, он сломал кастрюлю, в другой  раз услышав что он шлялся, орал матами.

Похоже он ещё и психопат.

6 часов назад, МашаБ сказал:

я устала, что не могу добиться понимания, так получается что большую часть жизни в браке я к сожалению думаю о разводе. 

А сколько вы времени в браке? И сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МашаБ сказал:

тут же встречают невероятный гнев, он сломал кастрюлю, в другой  раз услышав что он шлялся, орал матами

почему не разводитесь?

Почитайте истории как всё начиналось у тех, где муж бил и порой убивал.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МашаБ сказал:

А я устала, что не могу добиться понимания, так получается что большую часть жизни в браке я к сожалению думаю о разводе. 

Я бы давно кастрюлю долгожданного супа на голову этому экземпляру надела и показала где выход.

Нахрена такая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, justArsik сказал:

как вы с таким мужем 2 года прожили...я не понимаю...жадина он, а вы не продуманная. 

 

Как бы с Вами жил муж, если бы он ходил на работу, ходил в магазин, готовил, пылесосил. А приходит с работы и при полном холодильнике за день съеден сыр. Мужу не обидно такое отношение к нему? Это не её эгоизм? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе советчики. Давайте конкретно с, пока ещё, мужем этой Маши говорить. Я хожу на работу, без машины, ходил в магазин, по две-три сумки тоскал, готовил, пылесосил. А прихожу с работы и при полном холодильнике за день съеден сыр. По большому даже не в сыре дело, а в эгоистичном поступке, полно еды в холодильнике, а она пожалела оставить КУСОЧЕК. Она говорит, что не должна делиться, если хотела. Мне не обидно такое отношение?  А ещё она детей не может уложить, даже в 22. 00 они бесятся, а мне на работу рано, она говорит, что они рано проснуться, а она спать хочет, она сова, и говорит, что ей всё равно, что мне спать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыжая_ сказал:

Я бы давно кастрюлю долгожданного супа на голову этому экземпляру надела и показала где выход.

Нахрена такая жизнь?

Себе вылей, давно бы ходила с кострюлей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек из будущего сказал:

А вы что у него служанка на содержании? Видно вас он брал с такой целью. А у него есть домашние обязанности ? Вы с него спрашиваете? Почему кран течёт? Или почему машина сломана? Или где продукты для перцев?

Вот царь какой, господину нужен суп, а я вот привык сам готовить и мне наоборот не нравится когда на моей кухне будет кто-то маячить. 

Похоже он ещё и психопат.

А сколько вы времени в браке? И сколько вам лет?

При чём тут содержанка? Куриный форум. Я ходил на работу, готовил, ходил в магазин, убирался. Почему я не могу выяснить, чем занималась, если дома к моему приходу беспорядок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лыжница сказал:

Уходите ради детей. Если это мальчики, они будут скоро вас также шпынять. Если у вас есть дочка, ей будет крайне сложно построить личную жизнь.

Конечно, дети в неполной семье тоже имеют проблемы с моделью здоровых отношений, но все же это не так губительно, как вот то, что вы описали.

 

Знала бы как она старшего бьёт за то, что не правильно, сидит, долго за столом сидит, упражнения заставляет до ночи делать, если не слушается, водой обливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут, горе советчики, даже всей правды не знаете, она выставляет белой и пушистой. Она не говорит, что я ночами укачивал детей, ей нельзя было, она спала, я готовил, ходил в магазин, прибирался, пелёнки от какашек в руках отстировал, а она не должна делиться... ей хотелось. А мне нет?! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ВладБ сказал:

Вы тут, горе советчики, даже всей правды не знаете, она выставляет белой и пушистой. Она не говорит, что я ночами укачивал детей, ей нельзя было, она спала, я готовил, ходил в магазин, прибирался, пелёнки от какашек в руках отстировал, а она не должна делиться... ей хотелось. А мне нет?! 

Денег на стиральную  машину и на кило сыра накопи, мужик, прежде чем детей заводить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ВладБ сказал:

При чём тут содержанка? Куриный форум. Я ходил на работу, готовил, ходил в магазин, убирался. Почему я не могу выяснить, чем занималась, если дома к моему приходу беспорядок? 

Так зачем вы себе такую жену взяли? Зачем детей заводили? Куриный форум вам куриный бульон не приготовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ВладБ сказал:

Почему я не могу выяснить, чем занималась, если дома к моему приходу беспорядок? 

Посиди с дитем месяц в четырёх стенах, узнаёшь почему беспорядок и на крики про сыр, тебе самому захочется  кастрюлю со щами на голову вопрошающему одеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ВладБ сказал:

пелёнки от какашек в руках отстировал

Памперсов в ваш город не завозили?

18 часов назад, Вадим_78 сказал:

Не хлеба, а сыра. :):):)

Дети - это счастье, да, Вадь? :lol:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...