Перейти к содержанию

Я ненавижу идею реинкарнации.


Рекомендуемые сообщения

Если у тебя с каждой новой инкарнацией будет новая мать и все мы родственники по прошлым жизням обесценивает близость между людьми. Обесценивает родственные связи. Я думаю реинкарнация - идея убогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, justArsik сказал:

Обесценивает родственные связи.

родственные связи так же временны, как и наша жизнь.. смерть обесценивает все временное, для этого нам и заповедано жить вечными ценностями, а не проходящими.. и жертвовать временным ради вечного потому, что смерть все равно это заберет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, justArsik сказал:

Если у тебя с каждой новой инкарнацией будет новая мать

А может вы будете слеплены из инопланетной глины в какой-нибудь неведомой галактике. И не будет у вас никаких родственников. И вы будете вечно наслаждаться абсолютной гармонией, иронично вспоминая иногда наш наивный форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, justArsik сказал:

Я думаю реинкарнация - идея убогая

Познакомьтесь с Христианством, там эта идея осуждается. Есть книга Серафима Роуза "Православие и религия будущего", где раскрываются вопросы об НЛО, эзотерике, оккультизме и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, justArsik сказал:

Обесценивает родственные связи. Я думаю реинкарнация - идея убогая.

Идея реинкарнации не в том, как вы её поняли.

Курс школьной физики: "Ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда".

Вы умерли, но атомы и молекулы продолжают жить. И они используются в чём-то другом. И не обязательно, что это будет другой человек. Даже может быть не животным, а, например, растением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, justArsik сказал:

Если у тебя с каждой новой инкарнацией будет новая мать и все мы родственники по прошлым жизням обесценивает близость между людьми. Обесценивает родственные связи. Я думаю реинкарнация - идея убогая.

Я тож против этой идеи. Однако, ежели мне после смерти дадут новое ДУХОВНОЕ тело на райской планете, то мне, если можно так выразиться, - пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, justArsik сказал:

Я думаю реинкарнация - идея убогая

Эта идея пришла в голову какому-то человеку. В принципе, она логична. Наш дух, душа не может просто взять и исчезнуть. Скорее всего она куда-то переходит, в новое тело.

По сути она живёт вечно. А вот какое тело у неё будет, неизвестно.

Может быть она поселится в камне... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр55 сказал:

Познакомьтесь с Христианством, там эта идея осуждается. Есть книга Серафима Роуза "Православие и религия будущего", где раскрываются вопросы об НЛО, эзотерике, оккультизме и пр.

Объяснение там простое: от бесов все! И НЛО, и всякое прочее... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, justArsik сказал:

Если у тебя с каждой новой инкарнацией будет новая мать и все мы родственники по прошлым жизням обесценивает близость между людьми. Обесценивает родственные связи. Я думаю реинкарнация - идея убогая.

Тогда вам понравится идея цикличного времени. :)) Ведь каждый раз "реинкарнация" в одном и том же теле, с одними и теми же родственниками, и проживаете вы одну и ту же жизнь, возможно с небольшими вариациями, но это не точно. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Голос Разума сказал:

Тогда вам понравится идея цикличного времени. :)) Ведь каждый раз "реинкарнация" в одном и том же теле, с одними и теми же родственниками, и проживаете вы одну и ту же жизнь, возможно с небольшими вариациями, но это не точно. :)))

Прикольно, но мне и это было б лень проживать. Лучше духовное тело и райская планета, где вечный покой и удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно для других  - пусть реинкарнация. а я не хочу опять в материальный Мир. не хочу быть плодом плотского желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

я не хочу опять в материальный Мир. не хочу быть плодом плотского желания.

В смысле не хотите, чтобы у Вас возникало желание, или чтобы Вас желали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

В смысле не хотите, чтобы у Вас возникало желание, или чтобы Вас желали? 

все эти половые жидкости, потом плавать в воде...это пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, justArsik сказал:

возможно для других  - пусть реинкарнация. а я не хочу опять в материальный Мир. не хочу быть плодом плотского желания.

вот тебя плющит

у тебя нисходящий узел в каком знаке то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

вот тебя плющит

у тебя нисходящий узел в каком знаке то?))

не знаю)))по солнцу - телец, асцендент в деве...по факту я дева....больше ничего не знаю, звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Комус сказал:

Прикольно, но мне и это было б лень проживать. Лучше духовное тело и райская планета, где вечный покой и удовлетворение.

Есть один подходящий вариант посмертия. Это если мы считаем, что существует великое множество самых разных вселенных. :)) Суть в том, что "душа" - попадает туда, куда человек считал, что попадёт после смерти, то есть человек при жизни вот этой своей "верой" в определённое посмертие - "выбирает" куда дальше держать путь его душе, другое время того же мира, прошлое в том числе - тоже допустимая "координата". Однако это так же означает, что люди, которые считали, что им самое место в аду - туда и отправляются. :))

Вообще - я бы тоже не против посетить некоторые любопытные миры, после смерти. Но у меня специфическое представление души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксика сказал:

Эта идея пришла в голову какому-то человеку. В принципе, она логична. Наш дух, душа не может просто взять и исчезнуть. Скорее всего она куда-то переходит, в новое тело.

По сути она живёт вечно. А вот какое тело у неё будет, неизвестно.

Может быть она поселится в камне...

Нет, в камне душа точно не будет. Что такое душа? Душа это часть духа, которая нисходит вниз в плотные материальные миры из мира духовного, где главная часть духа -- "высшее Я" пребывает постоянно. В плотных мирах, которых во вселенной несколько десятков, душа соединяется с телом, в котором и живет там какое-то время, получая опыты жизни. Опыты жизни нужны духу для проявления, развития и закрепления им своих потенциальных способностей. Разумный дух -- это структура из энергий Творца, получившая личную индивидуализацию и к ней в добавок потенциальные способности. Однако, их еще нужно реализовать, для чего и существуют нижние плотные миры. Поскольку одного воплощения для духа совершенно недостаточно, чтобы полностью раскрыть себя и достичь совершенства, организован круговорот духов в мироздании. Им управляют высокоуровневые духи, заботящиеся о том, чтобы направлять еще несовершенных духов туда, где у них будет больше шансов быстрее развиваясь продвигаться. Процессу совершенствования помогает и карма, которая является, выражаясь техническим языком, контуром обратной связи. У кармы воспитательное назначение: побуждать духов к правильным деяниям путем воздаяния за них им добром, а за неправильное поведение -- выдачей наказания в виде всяких бед и нескладухи по жизни. Через время душа изымается из плотного мира и возвращается в духовный мир для отдыха и подготовки к следующим воплощениям. Для процесса перевоплощений совсем не нужно, чтобы происходило сохранение прежних родственных связей: чтобы в новом воплощении были те же папа-мама и те же родственники. Наоборот -- это будет только мешать реализации наработанной кармы. Ведь живя с другими людьми мы входим с ними во взаимодействие и неизбежно нарабатываем какую-то карму. Плохую или хорошую -- другой вопрос! Но ее же надо отрабатывать. Вот, поэтому бывает, что в следующих жизнях дети, родители, родственники меняются между собой местами. Что в этом плохого? :bigwink:

 

В подтверждение некоторые свидетельства:

 

"Сейчас моей дочке 3 года и она меня спрашивает: "А помнишь я была взрослая, а потом появилась ты и я исчезла? А потом ты выросла и я появилась?" А у меня волосы седеют от таких вопросов, ведь 26 лет назад при родах умерла моя мама. А еще дочь спрашивала: "А помнишь у меня был муж и он меня бил?". И ведь действительно, муж моей мамы ее бил. Мне кажется, я начинаю верить в переселение душ."

 

"Когда я дохаживала беременность умерла моя любимая бабушка Катя, чуть—чуть не успела увидеть правнучку. Я перехаживала уже 2 недели когда бабушку помянули на 40-й день, через день я родила доченьку Софию. Когда она научилась немного говорить, то на вопрос — как тебя зовут? отвечала — Катя. Имени бабушки она никогда не слышала и подружек и куколок Кать у нее небыло. А еще когда мой папа ее что—то заставляет делать она ему говорит — а вот когда я была твоей мамой....в такие мгновения мурашки по коже у всех. Может мне просто очень не хватает дорогого человека и я ни как не привыкну к тому, что бабушки нет."

 

"Когда я только научился говорить, я подошёл к маме и сказал: "Марин, а помнишь, как я птичку тебе на танке рисовал и как на руках носил?". Посмотрел на неё несколько секунд и убежал как ни в чём не бывало. У мамы был шок. Так делал её отец. Она мне не рассказывала об этом и вообще никому не рассказывала — это точно. Я родился 5 февраля, а дедушка умер 5 февраля, но десятью годами раньше. И всю жизнь мама думает, что я реинкарнация её отца."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, justArsik сказал:

не знаю)))по солнцу - телец, асцендент в деве...по факту я дева....больше ничего не знаю, звиняйте.

так узнай и перестанешь метаться

 

 

как мой муж прямо телецдева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...