Перейти к содержанию

Я ненавижу идею реинкарнации.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, clouds сказал:

Так все зависит от того, можете Вы самостоятельно жить, мыслить, действовать или нет?

Только частично могу самостоятельно жить. И то это у меня под сомнением. Считаю себя роботом, который действует, живёт, думает по заданной программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Только частично могу самостоятельно жить. И то это у меня под сомнением. Считаю себя роботом, который действует, живёт, думает по заданной программе. 

Ну так значит Вы не глупая. Т.е. Вы ощущаете, в себе некую программу. Что это такое объяснять не буду. Я вообще не конкретно о Вас говорю, а о том что современный человек в состоянии существовать сам. Но и в то же время он совсем не понимает, как это в этом хаосе жить можно вообще? Значит, беда какая-то случилось и все пошло неизвестно как, глупо, без смысла, несуразно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, clouds сказал:

Значит, беда какая-то случилось и все пошло неизвестно как, глупо, без смысла, несуразно... 

Уверена, что смысл есть всегда, надо только суметь его разглядеть. В любом случае существует причина, по которой происходит следствие, кажущееся несведущим людям глупостью, буссмыслицей и хаосом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Оксика сказал:

Уверена, что смысл есть всегда, надо только суметь его разглядеть

Вы думаете вместо литра наливать 0,9 или там 1,9 в другую пива, смысл есть? На мой взгляд шиза в голове этого торгаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы обработать алмаз до состояния бриллианта, нужен не один инструмент и не одна операция. Тоже касается,думаю, и совершенствования человеческой души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, clouds сказал:

Вы думаете вместо литра наливать 0,9 или там 1,9 в другую пива, смысл есть? На мой взгляд шиза в голове этого торгаша.

Конечно смысл есть для торгаша, который на недоливе сделает ещё больше денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2021 в 16:56, Оксика сказал:

Считаю себя роботом, который действует, живёт, думает по заданной программе. 

 

Наверное многие женщины считают себя биороботами, запрограммированными на лунный цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Конфуций сказал:

 

Наверное многие женщины считают себя биороботами, запрограммированными на лунный цикл.

Возможно, но ни от кого этого не слышала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оксика сказал:

Возможно, но ни от кого этого не слышала).

 

Странно...) Значит я первооткрыватель)  Спокойной ночи мил человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Конфуций сказал:

 

Странно...) Значит я первооткрыватель)  Спокойной ночи мил человек.

Похоже, что да). 

 

И Вам спокойной ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2021 в 20:44, Конфуций сказал:

 

Наверное многие женщины считают себя биороботами, запрограммированными на лунный цикл.

Женские циклы программирует луна, а не делает их роботами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, clouds сказал:

Женские циклы программирует луна, а не делает их роботами. 

 

Всё равно мы, люди, чей то не совсем удачный генетический эксперимент... Человек типа разумный не может  конструктивно взаимодействовать со средой своего обитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, clouds сказал:

Женские циклы программирует луна, а не делает их роботами. 

В какой-то мере, можно сказать, что и делает роботами. Ведь только по заданному циклу - программе можно зачать детей, хаотично и как вздумается, нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Конфуций сказал:

 

Всё равно мы, люди, чей то не совсем удачный генетический эксперимент... Человек типа разумный не может  конструктивно взаимодействовать со средой своего обитания. 

Разумному не терпится из природы кишки выпустить, посмотреть что внутри. Просто Человек, но с большой буквы, другую мысль в голове держит - ей же больно!

6 минут назад, Оксика сказал:

В какой-то мере, можно сказать, что и делает роботами. Ведь только по заданному циклу - программе можно зачать детей, хаотично и как вздумается, нельзя. 

Какой там программе - по залету! :) А Луна хотела бы, чтоб по человечески..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, clouds сказал:

Разумному не терпится из природы кишки выпустить, посмотреть что внутри. Просто Человек, но с большой буквы, другую мысль в голове держит - ей же больно!

 

К сожалению с гуманностью и сознательностью  не рождаются. Их  прививают через дисциплину и авторитарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

 

К сожалению с гуманностью и сознательностью  не рождаются. Их  прививают через дисциплину и авторитарно. 

Потому что голый человек приходит в этот мир, чтобы начать с чистого листа. В первую очередь с голой памятью. Дисциплиной ничего не достигнешь, если сама среда человеческих отношений будет негуманна и фальшива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, clouds сказал:

Потому что голый человек приходит в этот мир, чтобы начать с чистого листа. В первую очередь с голой памятью. Дисциплиной ничего не достигнешь, если сама среда человеческих отношений будет негуманна и фальшива.

 

Верно - что вносится в почву, то и выростает... Но недисциплинированный человек никогда не станет свободным, гуманным и вообще позитивным. См. З. Фрейд и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, clouds сказал:

Какой там программе - по залету

Но он возможен только в определённые дни. Это и есть программа для биороботов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Конфуций сказал:

 

Верно - что вносится в почву, то и выростает... Но недисциплинированный человек никогда не станет свободным, гуманным и вообще позитивным. См. З. Фрейд и не только.

Не соглашусь с трактовкой, не дисциплинированным должен быть человек, а ответственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, clouds сказал:

Не соглашусь с трактовкой, не дисциплинированным должен быть человек, а ответственным.

 

Дисциплина порождает ответственность, а не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Но он возможен только в определённые дни. Это и есть программа для биороботов. 

Знать бы Луне, что придумают такие таблетки, биороботы... одним бы боком на Землю всю время не смотрела.

6 минут назад, Конфуций сказал:

 

Дисциплина порождает ответственность, а не наоборот. 

Дисциплина порождает марш, когда все идут в одну ногу. Ответственность рождается из понимания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...