Перейти к содержанию

Как найти себе силы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей и спросить совет и вообще мнение. Желающих по язвить просьба не тратить своё драгоценное время! 

В общем встречалась я с парнем 5 лет. С 17 лет. Сейчас нам 25. Последний год наших отношений был очень ужасный, мы сделали оба непоправимые вещи по отношению друг к другу, но отпустить до конца не смогли наши отношения, он пытался меня принять после моих действий, я позволяла решать ему нужна ли я или нет. В итоге все привело к беременности.  Когда я узнала о ней, тут же узнала, что у него уже девушка появилась недавно, не от него естественно, а через соц сети. Всю беременность я была одна, он думал, вернуться ли ко мне или нет. Одновременно продолжал свои новые отношения. Прямо про аборт он не говорил, но действия его как бы давали понять, что он не рад. В тоже время он говорил, особенно в начале, что рад. Потом собирался расставаться с новой девушкой, потом передумывал. Одним словом, у него все менялось часто. Какой-то определённости не было все время и (спойлер) до сих пор. Когда родился сын, он участил свои звонки, даже собирался как-то увидеть его. Звонил, как я поняла, когда в отношениях были ссоры либо они расставались. Но опять же не было чего-то конкретного, я не понимала чего он хочет. Как только я его отпускала в мыслях, он будто чувствовал, объявлялся, вносил свою неопределённость и опять исчезал. Спустя 2 года мы встретились, так как мне это надоело и хотелось уже во всем разобраться. Я была без сына, и на этой встрече опять он сказал, что будет думать, определяться. И как я выяснила, мы с ним встретились, так как те отношения у него закончились. 

Его мать клялась этой его девушке, что якобы она ребёнка видела, он не похож на него и это не его ребёнок. На самом деле мы ее нигде не встречали, слава Богу. 

Я понимаю, что проблема во мне. Я продолжаю ждать, что он изменится, что начнёт уделять внимание ребёнку. У меня какое-то чувство стыда за то, что я попала в эту ситуацию и забеременела в неподходящих момент вместо того, чтобы расстаться. За все 5 лет были случаи, когда он был неверен, я вместо того, чтобы уйти продолжала быть в отношениях, чего-то ждать. По сути я сама позволяю, чтобы меня выбирали, определялись. 

До меня доходят известия о его нынешней жизни и я понимаю, что я рядом такого не хочу. С ним как на пороховой бочке. Я не понимаю, как мне отпустить эту ситуацию и жить своей жизнью. Как перестать жить в ожидании? Может у кого есть психологические упражнения или какие-нибудь Книги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Галина00 сказал:

Может у кого есть психологические упражнения или какие-нибудь Книги? 

Кундалини йога, важно женщине, продышать матку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Reka сказал:

Вы плохая?. Он хороший?

Нет, конечно. На его поведение я не смогу повлиять, поэтому хотелось бы своё изменить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Галина00 сказал:

Последний год наших отношений был очень ужасный,

 

Спустя 2 года мы встретились, 

Родился ребёнок

Отец ребенка 2 года его не видел 

И всю беременность вас не видел

 

Итого 3 года вас не видел

 

Но последний год у вас ужасные отношения? 

 

А встречались вы 8 лет

В каком формате вы встречались? 

Как часто? 

 

 

 

 

Что мешает сделать тест ДНК на отцовство для его мамы чтоб прекратила фантазии

 

Как к ситуации относятся ваши родители, родные и друзья? 

Что советуют? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в самых идеальных отношениях люди воспринимают друг друга не совсем такими, как на самом деле, а именно в виде моделей - образов, сформировавшихся в собственном сознании. Избавиться от этого образа сложно. Но вот со стороны видно, ваш парень не готов и не сможет стать вашим хорошим мужем и отцом ребёнку. Чтобы перестать жить в ожидании, хорошо бы найти сильного мужчину. Уже сама идея выбора вашего будущего надёжного супруга поможет вам отвлечься от неприятной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Галина00 сказал:

Может у кого есть психологические упражнения или какие-нибудь Книги?

Андрей Курпатов. Три ошибки наших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

Родился ребёнок

Отец ребенка 2 года его не видел 

И всю беременность вас не видел

 

Итого 3 года вас не видел

 

Но последний год у вас ужасные отношения? 

 

А встречались вы 8 лет

В каком формате вы встречались? 

Как часто? 

 

 

 

 

Что мешает сделать тест ДНК на отцовство для его мамы чтоб прекратила фантазии

 

Как к ситуации относятся ваши родители, родные и друзья? 

Что советуют? 

 

Нет, мы встречались всего 5 лет. Последний 5 год был ужасный. И на 5 году я забеременела, когда по сути отношений уже и не было. А так, да, вы правы, 3 года ничего не происходит с его стороны. 
1 год отношений мы просто встречались, потом вместе жили у меня. На 3 год наших отношений он уходил в армию, затем мы снова совместно жили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

к ситуации относятся ваши родители, родные и друзья? 

Что советуют? 

Вы не ответили. 

Вы сирота? 

Подруги есть? 

 

Хоть кто то может поддержать? 

Посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, океан888 сказал:

Вы не ответили. 

Вы сирота? 

Подруги есть? 

 

Хоть кто то может поддержать? 

Посоветовать? 

Не сирота, родители есть, они поддерживают меня, помогают очень много, даже слишком, я бы сказала. Подруги тоже есть, которые поддерживают. 
вообще родители  советуют ничего никому не доказывать, радоваться, что он сам ушёл, они и до этой ситуации относились к нему не очень, особенно папа из-за ситуации, когда он уходил к другой. Мы тогда 1,5 года встречались. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 18:48, Галина00 сказав:

Я не понимаю, как мне отпустить эту ситуацию и жить своей жизнью. Как перестать жить в ожидании?

Вам нужен метод санчас. 

Вот я сделала видео про него. Адресовано женщинам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2021 в 19:48, Галина00 сказал:

Я не понимаю, как мне отпустить эту ситуацию и жить своей жизнью. Как перестать жить в ожидании?

12.07.2021 в 19:48, Галина00 сказал:

Может у кого есть психологические упражнения или какие-нибудь Книги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...