Перейти к содержанию

Он еще любит свою бывшую жену?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Встречаюсь сейчас с мужчиной, он разведен, 1,5 года назад.

Была на выходных у него в доме впервые. Дом оставил ощущение заброшенный замок, где время просто замерло. Слой пыли, и вещи бывшей жены, разложенные так, как они лежали 1,5 года назад. Все так и осталось. И комната его родителей (умерли оба в этом году), не разобранная. Ничего не убрал до сих пор. мы разговаривали насчет его жены, любит ли он ее до сих пор. говорит, что нет. Все это время у него не было сил даже вывозить этот хлам. Услышала в его голосе потом решимость это сделать наконец, заняться домом. Якобы у него времени не было на это все. 

Вчера были похороны отца. С отцом  у него сложились не очень теплые отношения. Потом весь день он валялся просто, по дому не делал ничего. На след.выходные мы договорились, я снова приеду. Но если там всё будет также, я не хочу там находиться. Мне даже сон приснился, что я его любовница. Для меня это положение таким и является. 

Он уверяет, что нет, ее не любит, признался что сильные чувства ко мне

Я например когда муж ушел, собрала все его вещи в этот же вечер, прогенералила квартиру. а его картина для меня показатель, что он до си пор живет тем периодом, когда они были вместе, и подсознательно он любит ее, ждет. 

 

 

Это при том, что сама жена давно уже не присутствует в его жизни, она заблокировала и не выходит на связь, никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения1808 сказал:

да. и живет до сих пор

Предложите ему свою помощь + вызвать клининг. (заодно посмотрите куда можно старые вещи отдать на благотворительность, что бы всё не выкидывать в мусорку).

Может где то подсознательно и есть что то.

Но теперь он готов сделать шаг вперед. 

А там будет видно, только слова что он наконец готов убрать дом, или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

Предложите ему свою помощь + вызвать клининг. (заодно посмотрите куда можно старые вещи отдать на благотворительность, что бы всё не выкидывать в мусорку).

Может где то подсознательно и есть что то.

Но теперь он готов сделать шаг вперед. 

А там будет видно, только слова что он наконец готов убрать дом, или нет. 

думаете? он настойчиво решительно говорит о чувствах ко мне, и готовности начать новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения1808 сказал:

думаете? он настойчиво решительно говорит о чувствах ко мне, и готовности начать новое. 

вот пусть доказывает делом. И приведёт свой дом в нормальный вид. 

Он должен понимать, что вам неприятно  находиться на складе вещей бывшей. 

У него и так минус, что привёл женщину где грязно и куча напоминаний о другой женщине. Делаем поблажку что сначала переживал развод, потом потерю родителей. Но только один этот раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джовдет сказал:

Ой, не спешите делать выводы о чьём-то "подсознании". Это вполне может быть обычной холостяцкой ленью. Ему эти вещи могут просто не мешать. Зачем напрягаться, убирая то, что не мешает? 

есть доля правды. он в плане быта пофигист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джовдет сказал:

Ой, не спешите делать выводы о чьём-то "подсознании". Это вполне может быть обычной холостяцкой ленью. Ему эти вещи могут просто не мешать. Зачем напрягаться, убирая то, что не мешает? 

И что, таки иногда банан - это просто банан? У мужчин нет таких страданий как у женщин? Насколько я знаю, любой женщине точно сложно наблюдать вещи бывшего рядом. Если хочет забыть - убирает с глаз долой. Как и совместные фото, и тп.

У мужчин как-то по-другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения1808 сказал:

есть доля правды. он в плане быта пофигист. 

Это многим мужчинам свойственно. Особенно, когда они живут сами. Так что будьте осторожнее с требованиями уборки. Этим можно "спугнуть", слишком агрессивно вторгнувшись в его зону комфорта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Это многим мужчинам свойственно. Особенно, когда они живут сами. Так что будьте осторожнее с требованиями уборки. Этим можно "спугнуть", слишком агрессивно вторгнувшись в его зону комфорта. 

но я не хочу находиться в том жоме, где повсюду вещи бывшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения1808 сказал:

есть доля правды. он в плане быта пофигист. 

А Вы с ним встречаетесь для чего? Для дальнейшего создания семьи, или так - на погулять?

Если для семьи - А Вы сами сможете жить в сраче? А то столько потом мучений и разводов на этой почве (когда один чистюля, а другому хоть в паутине, хоть в мусоре жить - пофиг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джовдет сказал:

Это многим мужчинам свойственно. Особенно, когда они живут сами. Так что будьте осторожнее с требованиями уборки. Этим можно "спугнуть", слишком агрессивно вторгнувшись в его зону комфорта. 

но он же сам приглашает меня в свой же дом, в свое пространство, и удивляется, почему я не иду к нему навстречу в более серьезные отношения. 

Только что, Верона_ сказал:

А Вы с ним встречаетесь для чего? Для дальнейшего создания семьи, или так - на погулять?

Если для семьи - А Вы сами сможете жить в сраче? А то столько потом мучений и разводов на этой почве (когда один чистюля, а другому хоть в паутине, хоть в мусоре жить - пофиг).

я готова сама соблюдать чистоту и быт сама вести. возьму помощницу по дому. 

Только что, Верона_ сказал:

А Вы с ним встречаетесь для чего? Для дальнейшего создания семьи, или так - на погулять?

Если для семьи - А Вы сами сможете жить в сраче? А то столько потом мучений и разводов на этой почве (когда один чистюля, а другому хоть в паутине, хоть в мусоре жить - пофиг).

хочу семью. но пока что готова только на "повстречаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джовдет сказал:

Это многим мужчинам свойственно. Особенно, когда они живут сами. Так что будьте осторожнее с требованиями уборки. Этим можно "спугнуть", слишком агрессивно вторгнувшись в его зону комфорта. 

Я когда к будущему тогда мужу в дом на несколько дней попала - убрала сгнивший апельсин (как щас помню), и вещи поприбирала, потому что самой не хотелось быть в сраче. Он пришел с работы - был только рад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Я когда к будущему тогда мужу в дом на несколько дней попала - убрала сгнивший апельсин (как щас помню), и вещи поприбирала, потому что самой не хотелось быть в сраче. Он пришел с работы - был только рад )

я пыталась прибраться на кухне, когда была у него. Он смущенно сказал ,что не надо делать этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

И что, таки иногда банан - это просто банан? У мужчин нет таких страданий как у женщин? Насколько я знаю, любой женщине точно сложно наблюдать вещи бывшего рядом. Если хочет забыть - убирает с глаз долой. Как и совместные фото, и тп.

У мужчин как-то по-другому? 

Ну под одну гребёнку всех, конечно нельзя. Тем более, что и расставание разным могло быть. Но, в целом, мужчины в вещи реже вкладывают эмоциональное значение. Ну и отношение к порядку и уборке у мужчин часто не такое как у женщин :)

8 минут назад, Ксения1808 сказал:

но я не хочу находиться в том жоме, где повсюду вещи бывшей. 

Так это естественно. Приберете совместными усилиями. Просто аккуратно, плавно, без ультимотумов, агрессии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джовдет сказал:

Ну под одну гребёнку всех, конечно нельзя. Тем более, что и расставание разным могло быть. Но, в целом, мужчины в вещи реже вкладывают эмоциональное значение. Ну и отношение к порядку и уборке у мужчин часто не такое как у женщин :)

да, он сказал, что для него это уже не так окрашено эмоционально. ему пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Верона_ сказал:

Я когда к будущему тогда мужу в дом на несколько дней попала - убрала сгнивший апельсин (как щас помню), и вещи поприбирала, потому что самой не хотелось быть в сраче. Он пришел с работы - был только рад )

Ну так конечно :) А вот если бы на него наехали: чего срач развёл!? Прибери, я сказала! Ноги моей тут не будет, пока порядок не наведешь! 

Тогда мог бы и сбежать :)

Так что, главное все спокойно и безконфликтно решить. 

Холостяцкий быт, он такой - срач, да и срач, нормально и так. Ну а прибереться кто - вот и классненько. 

4 минуты назад, Ксения1808 сказал:

да, он сказал, что для него это уже не так окрашено эмоционально. ему пофиг

Ну вот, о чем и речь. Скорее всего, просто лень. Разгребете все это потихоньку, не ищите проблему там, где её, скорее всего, нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ксения1808 сказал:

я пыталась прибраться на кухне, когда была у него. Он смущенно сказал ,что не надо делать этого. 

Конечно при нем не надо ) Я делала без его присутствия. Он с работы пришел - обрадовался. В его присутствии не нужно по нескольким причинам. Две из них:

1. Вы тем самым подчеркиваете, что он неряха.

2. Вы рядом с ним выступаете в роли домработницы, а не его женщины.

Уже обе эти обстоятельства работают во вред вашим отношениям.

 

34 минуты назад, Джовдет сказал:

Ну под одну гребёнку всех, конечно нельзя. Тем более, что и расставание разным могло быть. Но, в целом, мужчины в вещи реже вкладывают эмоциональное значение. Ну и отношение к порядку и уборке у мужчин часто не такое как у женщин :)

Спасибо. Хоть буду знать )

27 минут назад, Джовдет сказал:

Ну так конечно :) А вот если бы на него наехали: чего срач развёл!? Прибери, я сказала! Ноги моей тут не будет, пока порядок не наведешь! 

Тогда мог бы и сбежать :)

Так что, главное все спокойно и безконфликтно решить. 

Холостяцкий быт, он такой - срач, да и срач, нормально и так. Ну а прибереться кто - вот и классненько. 

Да мне тогда все-равно было на срач в его комнате (ему повезло - он комнату у хозяйки снимал, во всех остальных местах было чисто )))) А то фиг его знает, как я отреагировала бы )))

Но мне как-то именно в тот момент было все-равно- не об этом думала )) Я вообще считаю, что в мужчине тяга к чистоте - точно не главное. Точнее - даже вредна.

Хотя если так как Автор пишет - прям вапще перебор, то не знаю, честно говоря, как бы реагировала.

Недавно читала блог одной женщины- она описывает свою жизнь. Сейчас живет с любимым и любящим мужем. Он не изменяет, зарабатывает (она с тремя детьми имеет возможность не работать), заботливый, в общем, всё ей в нем нравится. Так вот - когда она впервые попала к нему в дом - ужаснулась - бардак дикий, горы мусора, одно более-менее приемлемое место - это его кровать, где он спал, ел и работал там же. Остальное вокруг - это пыль и срач.  Она не испугалась. Человек очень много работал и не обращал внимания на то, что вокруг. В общем, теперь она убирает и следит за домом, он работает. По-моему норм.

Рассказывала, что спросила его, когда он был уже мужем - если бы я тогда из-за бардака ушла, мы бы потом увиделись еще? Он сказал: нет, не увиделись бы.

Я думаю, тут всё дело в принятии. Если тебе важен этот человек, если нравится, ты принимаешь его таким, какой есть. А если нет - начинаешь смотреть на детали, как бы рассматривать под микроскопом.

А Автору просто следует самой себе признаться, что это её раздражают вещи его бывшей жены. И как-то мягко наверное на эту тему с ним поговорить. Имхо. 

27 минут назад, Джовдет сказал:

не ищите проблему там, где её, скорее всего, нет. 

Проблема есть как раз - и это уже, я думаю - чисто женское - это её раздражает присутствие бывшей жены в его доме. Пусть даже и в виде вещей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Верона_ сказал:

Если тебе важен этот человек, если нравится, ты принимаешь его таким, какой есть

Да, но надо задуматься - готов ли будешь принять это на долгие годы, а не только на период первичной эйфории.

1 час назад, Ксения1808 сказал:

Я например когда муж ушел, собрала все его вещи в этот же вечер, прогенералила квартиру. а его картина для меня показатель, что он до си пор живет тем периодом, когда они были вместе, и подсознательно он любит ее, ждет. 

не, вряд ли. Просто пофигист в плане быта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Данька сказал:

Да, но надо задуматься - готов ли будешь принять это на долгие годы, а не только на период первичной эйфории.

У любого будут недостатки. В период эйфории плюешь на всё, как правило. 

Мне вот интересно, Автору больше срач в целом настолько неприятен или присутствие вещей жены в его доме?

Кстати, странно, а чего жена свои вещи не забрала?:hmm: 

2 минуты назад, Верона_ сказал:

В период эйфории плюешь на всё, как правило. 

Она (эйфория) для этого и нужна ) А то б мы ни с кем не сходились - у всех бы что-то мешало (недостатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ксения1808 сказал:

 

я готова сама соблюдать чистоту и быт сама вести. возьму помощницу по дому. 

Все время быт сама вести. Так как вы уже видели как ваш избранник к быту относится. Они с этим бытом живут в параллельных реальностях. И вряд ли что изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...