Перейти к содержанию

Развод родителей и манипуляции моего отца


Рекомендуемые сообщения

я озвучу свое мнение.

Я не поняла,сколько вам лет? вы совершеннолетняя???

В любом случае вам надо  в первую очередь думать о своей жизни.

Отношения между родителями,по большому счету вас не касаются.

Вам надо думать о перспективах отделиться и зажить собственной жизнью,независимо от того,какое решение примут родители,разведутся или нет-учиться,искать работу и тд.

Вы встали на сторону матери,так сказало вам ваше чувство справедливости.

Все,что вы можете,это сострадать ей и поддерживать.

Со стороны вам видно,что лучший способ решения проблемы-это развод и разрыв отношений с отцом.

А что будет дальше? Может быть,они решатся все таки сойтись,при условии,что вы будете жить отдельно?

Это их выбор,и вам придется отойти в сторону.

 

А сейчас-если отец и его поступки вам неприятны-так и скажите-нет,не хочу тебя видеть,уходи.

Пусть думает-до чего он докатился и как разрушил семью и отношения с женой и дочерью-берет ответственность за то,что сделал.

Не все коту маслице-почему его обязаны прощать и терпеть в семье самое мерзкое поведение с его стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые бранятся только тешатся

 

Родители помирятся 

 

А дочка лишний раз осознает что бесполезно вклиниваться в отношения между м и ж

 

Так ссорятся и мирятся люди и все-равно остаются вмести дерутся и мирятся

 

Ещё опыта нет просто вот и кажется что эта ссора последняя

 

Но огорчу

 

 

Самок мудрое 

Оставаться в стороне

Не на чьей стороне 

Так как они помирятся 

В зуб даю

 

У папы и мамы нет пока другой пары чтобы прям вот не помириться 

А лет через 20

До дочи дойдет что и мама там не святая 

Что была бы святая то с таким бы не жила и таким образом не жила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Arachnida сказал:

а ситуации где папа зарезал жену или выкидывал детей в окна вам знакомы? 

Там тоже будете оправдывать - довела!

Да. Знакомы. И расстрел в карауле, и школа в Казани и многое другое.

Я не занимаюсь оправдыванием.

Я знаю почему конкретный человек поступил именно так.

И я знаю, что переделать это нельзя. Надо просто не злить таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arachnida сказал:

Видимо, ради ребёнка, что бы рос в полной семье. Вот только вряд ли такой ребёнок может сказать спасибо за такое детство. 
@Вадим_78, да? 

Отличное замечание!!!))))):lol:

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Но то что доча после развода превратится в Проблему и препятствие к женскому счастью это стопудова.

Брехня))

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Тут полно историй когда отчим по настрящему ребенка травить начинал или патчередцами по мужски интересоватся.

Потому что со "счастливыми" историями сюда не ходят, Вадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

так можно всем ТС не верить. И что будет? Зачем тогда форум вообще?

Ваше мнение не хуже моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 5566 сказал:

Это хорошо.

Но мне знакомы ситуации, когда мамы сами шли на панель после развода, а потом и дочерей ставили на панель.

Я к тому, что надо думать о безопасности до того, когда наступи угроза.

Это ваше мнение. Но суд, если мы говорим о справедливом суде, обязан выслушивать и другую сторону. Может вы расскажите и мнение отца?

Если вы ищите только подтверждения вашего мнения, то...

Да. Вы правы! С вашей колокольни - вы, несомненно, правы! Без вариантов!

У вас есть факты?

А если завтра про этого человека напишут, что он святой? Тогда ведьму придётся отправить на костёр. Вы к этому стремитесь?

Попробую объяснить.

Вы или кто-то в гневе, когда работает МПР 2, можете поступить всего по 4 алгоритмам:

1. Бьёте, дерётесь, бьёте кулаком по столу и т.д. - у вас МПР 2 "Физкультура".

2. Орёте, плачете, истерите, смеётесь и т.д. - у вас МПР 2 "Эмоции".

3. Берёте управление конфликтом в свои руки и начинаете руководить, - у вас МПР 2 "Воля".

4. Пытаетесь логически обосновать свои действия и пытаетесь доказать оппоненту, где и в чём он ошибается, - у вас МПР 2 "Логика".

Это ваши действия. И вы не можете поступать и так и так. Вы действуете только по одному из этих алгоритмов, если вы злой.

Напомню, что вашим поведением в спокойном состоянии руководит МПР 1. В возбуждённом состоянии вашим поведением руководит МПР 2 и это всегда будут два разных алгоритма вашего поведения.

С точки зрения использования МПР, человек убеждающий ребёнка, ничем не лучше и не хуже того, который кричит на ребёнка, ломает ему психику «вынося мозг» или распускает руки. Каждый использует своих МПР и по другому он просто не сможет.

Не надо пытаться всех заставлять поступать так, как вам хочется. Такое давление на людей просто неправильно.

 

не думаю, что таким образом мы сможем друг друга понять. если кто-то истерит, то я либо ухожу либо выгоняю в основном. пусть у себя дома истерит. давление на людей вообще неправильно. я в курсе всех манипулятивных средств, у меня вокруг было полно живых примеров. я не истерю так как считаю. что это вредит рассудку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пппппппппп сказал:

Говорил как сильно любит маму, жить без неё не может, думал что мы семья

А он сейчас продолжает ее оскорблять и скандалить? И чем мама могла его так обидеть, чего Вы не знаете? Не оправдал ее надежд?

6 часов назад, пппппппппп сказал:

В спорах оскорблениями ставил её на ступень ниже себя, часто агрессивно отвечал

ставил, отвечал...Вы все описываете в прошедшем времени. А как он ведет себя СЕЙЧАС? Не это ли важнее всего?

5 часов назад, Бочонок Рома сказал:

Зачем было 22 года (!) терпеть

Предполагаю, что с его стороны это были всплески, а не постоянное поведение. Раз мать с ним все это время жила, может быть, были и светлые моменты?

6 часов назад, пппппппппп сказал:

Он называл её с*кой, тварью, дебилкой, говорил как ненавидит её

Это не просто так. Может быть, с ее стороны была измена и он об этом узнал? Или она его как-то иначе унизила? Только выяснять это сейчас не надо.

4 часа назад, пппппппппп сказал:

только потому, что мама когда мы дурачились слегка толкнула его в плечо

Ваши слова говорят о том, что это был единичный конфликт. Или мама его каждый день на протяжении 22 лет толкала в плечо? Сейчас мама смекнула, что неплохо было бы пожить отдельно, а в виду ему вместе с Вами выставляет старые, поросшие мхом конфликты и проявления агрессии, непонятно чем спровоцированные. 

20 минут назад, Александр55 сказал:

а в виду ему

= я имел в виду "в вину ему..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alfa Jocker сказал:

бухать небось запрещала мальчику:mf_bookread:

Я тоже подумала написать што папаша очень похоже алкоголик! И там уже созависимость и никуда он не денецца, даже если и разведется маман, то ево не выгонит, уже ж привыкла за 22 года к таким отношениям.. Он в ногах будет валяццо и спать на коврике и фик выгонишь. Это ж не ТЫ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КошкаБ сказал:

Я тоже подумала написать што папаша очень похоже алкоголик! И там уже созависимость и никуда он не денецца, даже если и разведется маман, то ево не выгонит, уже ж привыкла за 22 года к таким отношениям.. Он в ногах будет валяццо и спать на коврике и фик выгонишь. Это ж не ТЫ))))

гг. он так и спал на коврике год пачти)))

а так менты вон гоняют. серавно мозг пропитый в башке дыра не понимает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alfa Jocker сказал:

мозг пропитый

Автор не говорила, что он пьет. Может быть, он просто эмоционально неуравновешенный, и серьезный вред жене не хотел причинить - бил не её, а посуду, еду выбросил не в ведро - а уважительно положил в раковину, за 22 года только один раз ударил ее не стеклянной, а пластиковой бутылкой, не причинив вреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный тиран и царёк. 

запахло жареным, так и плачется. 

Простят и принят обратно - две недели будет как шёлковый, а потом всё будет как и раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр55 сказал:

Автор не говорила, что он пьет. Может быть, он просто эмоционально неуравновешенный, и серьезный вред жене не хотел причинить - бил не её, а посуду, еду выбросил не в ведро - а уважительно положил в раковину, за 22 года только один раз ударил ее не стеклянной, а пластиковой бутылкой, не причинив вреда...

а вино в бутылку налили враги государства российского))

эмоционально неуравновешенные в пубертатном периоде . у мужчин это с 10 до 20 лет максимально. дальше психопатологии.

не ну если ему как 20 лет стукнуло. так больше и не прибавлялось. то поркуа не па

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

вино в бутылку налили враги

Враги, может быть, домашние его. Он мог сказать - "Дорогая! Давай выпьем по стаканчику!", как это происходит во многих добропорядочных семьях. А что в ответ? Презрение? Попреки? Вот от бессилия и от обиды и запустил пластиковой бутылкой. Конечно, это не наш метод, но если бы жене были нанесены увечья, она бы сняла побои и обратилась в полицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Враги, может быть, домашние его. Он мог сказать - "Дорогая! Давай выпьем по стаканчику!", как это происходит во многих добропорядочных семьях. А что в ответ? Презрение? Попреки? Вот от бессилия и от обиды и запустил пластиковой бутылкой. Конечно, это не наш метод, но если бы жене были нанесены увечья, она бы сняла побои и обратилась в полицию. 

это старая болезнь залазить в чужие границы. бухаешь бухай у себя на свои молча. и ни у кого никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная тема. Ну разве что выговориться.

Мама не разведется, папа не заткнется..

Дочери нужно просто уйти оттуда и постараться не выбрать себе в мужья алкоголика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александр55 сказал:

Он мог сказать - "Дорогая! Давай выпьем по стаканчику!", как это происходит во многих добропорядочных семьях.

Ога. Знаю я такие семьи.. В децтве жили соседи и муж и жена алконавты - именно вместе ходят за ручку и вместе бухают до синевы. Закончилось тем, што он её убил кухонным ножом во время совместного домашнего распития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, пппппппппп сказал:

Он ведь даже с мамой нормально редко разговаривал. В спорах оскорблениями ставил её на ступень ниже себя, часто агрессивно отвечал на её вопросы и просьбы или вовсе орал. Чтобы он ни обещал, ни говорил это всё замкнутый круг. Его можно прервать только разводом.

  Спасибо, что прочитали до конца! Я поделилась кусочком своей истории.

   Действительно всё так однобоко? Замечательные вы и плохой отец? 

   Может человек не может предъявить притензии по существу и выходят лишь оскарбления? 

   В некоторые случаях человек толком понять не может сам в чём проблема и откуда агрессия, не может сформулировать. А другой не может понять откуда агрессия, хотя сам может в каком-то смысле её провоцировать. может им с психологом пообщаться? 

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

. Бьёте, дерётесь, бьёте кулаком по столу и т.д. - у вас МПР 2 "Физкультура".

2. Орёте, плачете, истерите, смеётесь и т.д. - у вас МПР 2 "Эмоции".

  А у меня физкультура 4, но могу среагировать как если 2. , Реже конечно, но могу. Этот тест не очень эффективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр55 сказал:

. Конечно, это не наш метод, но если бы жене были нанесены увечья, она бы сняла побои и обратилась в полицию. 

да ладно вам. 

Читая очередную историю где муж забил досмерти жену, там всегда есть такое : он бил, а она не снимала побои, а если и писала заявление, то на следующий день забирала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...