Перейти к содержанию

Свекровь из меня пытается сделать себя.


Рекомендуемые сообщения

С мужем в браке год. До росписи у свекрови были замечания в мой адрес. Я очень негативно отношусь к тому как я должна выглядеть, что носить, как краситься и проч. Я не лезу к людям с советами, и так же не люблю в свой адрес, уж тем более когда начинают ты должна... В ситуации с свекровью перевела все в шутку. (комментарии были такие. Девушка должна носить туфли. Девушка должна стричь волосы так или так и тд). Далее она начала сравнивать меня с дочерью. В этой ситуации я сказала что её дочь для меня не пример.

Далее после росписи, договорились что я занимаюсь уборкой, мама готовит (раз в 3 дня в среднем она готовит, и то что она считает нужным, не советуется. Ей никто меню не составляет и не заставляет курицу на углях делать ) обговорили что из уборки я должна делать. Мы с мужем оба работаем до поздна, договорились что он частично помогает мне по уборке. Свекрови это очень не понравилось. Прям сильно. В итоге в один день свекровь заставила меня мыть весь дом, давая все новые и новые задания. Я объяснила ей, что физически я не смогу, попросила помочь. На что она сказала что она всегда все сама это все делала и тд.(вот я что виновата в том, что мужчины в её семье не помогают ей, а объем работы большой) Приехала её дочь, с которой она меня сравнивала, и начала мне объяснять, что муж не должен помогать жене. Что она должна приходить с работы в 12(или раньше) и работать по дому в 2 смену. (к слову её муж не может себе кушать сделать ничего, ждёт когда придёт она и сготовит) что это женская доля, что женщина берет себе не мужа, а ребёнка, что муж если свинячит, то нужно убираться и молчать. И что если жена не будет полностью содержать мужа как мАть, то нафиг замуж выходить.

Свекрови не нравится что я прошу мужа (и приучаю) к тому что бы он не разбрасывал свои вещи, что б носки не бросал и проч.(хотела мужу погладить майки и повесить на вешалку, что б мятый не ходил, он был в шоке от того что они вообще гладятся и вешают я) Объясняя тем, что из такого создаётся бардак. И что наши дети такие же будут, смотря на отца. И тд. 

В общем свекровь и её дочь хотят что бы я стала как они. Постоянно об этом говорят. Что муж не должен везть в женские тряпки, не должен помогать. Что должен воспринимать жену видимо как дом работницу(а я видимо его как банкомат, по их логике). Муж пока на моей стороне. Но вот вся эта ситуация меня напрягает. Я отказываюсь как ишак полностью все тащить на себе. Это наш дом, не только мой, и муж тоже должен принимать участие. Так же будет в воспитании детей. А свекровь считает что женщина видимо как рабыня должна все сама и сама и сама(пример, когда она печет на пасху, никто из мужчин ей не помогает, даже орехи поколоть. Если кто то из мужчин ест один, не убирает за собой, даже посуду в раковину не ставит, тупо все бросает. И похер что масло на жаре тает.) 

Ругаться стали с мужем из за этого. Ещё я расцениваю это как вторжение в границы и погоду нашей семьи. Не знаю что делать, как перестать реагировать на это все

Я не ругаюсь с свекровью, стараюсь сдержаться, что б муж не стал жить между двух огней

..... (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Алена1992 сказал:

 Это наш дом, не только мой, и муж тоже должен принимать участие.

 Вы живете отдельно от родителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Алена1992 сказал:

Не знаю что делать, как перестать реагировать на это все

Вы вышли за маминого сыночка+живете на ее территории.

 

Следовательно вариантов не так и много:
1. Смириться и ждать, пока свекровь помрет. Но женщины живучие т.е. 30 лет кайфа вам обеспечено.
2. Молчать и делать свое-это дорога к отложенному конфликту.
3. Перечить свекрови и золовке-это дорога к немедленному конфликту.
4. Жить отдельно и быть хозяйкой в своей семье.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Алена1992 сказал:

Не знаю что делать, как перестать реагировать на это все

с ребенком повремените. Вероятнее всего, придется разъехаться.

56 минут назад, Алена1992 сказал:

А свекровь считает что женщина видимо как рабыня должна все сама и сама и сама(пример, когда она печет на пасху, никто из мужчин ей не помогает, даже орехи поколоть. Если кто то из мужчин ест один, не убирает за собой, даже посуду в раковину не ставит, тупо все бросает. И похер что масло на жаре тает.) 

это не лечится (я про свекровь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена1992 сказал:

свекровь заставила меня мыть весь дом

в смысле? ногами била что ли?

детей нету -  бегите из этой секты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас одна жил площадь?

 

Вы пишите, что муж на вашей стороне, а затем, что вы ссоритесь. Так где правда? Что с этой проблемой, происходит в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена1992 сказал:

договорились что я занимаюсь уборкой, мама готовит

Вы что, живете вместе?

Если - да, совет один - срочно съехать. Ее дом - ее правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а муж чего молчит? Если он на вашей стороне, пусть скажет своей матери что взял в жены женщину, а не рабыню.

2. вопрос отдельного проживания у вас вообще поднимался?

3. и я согласна, с детьми не спешите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алена1992 сказал:

В данный момент нет. Ремонт идет на кв. 

Съемная квартира.

Обойдется дешевле, чем война, которая началась и продолжится в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mursik61 сказал:

У вас одна жил площадь?

 

Вы пишите, что муж на вашей стороне, а затем, что вы ссоритесь. Так где правда? Что с этой проблемой, происходит в данный момент?

Я быстро отхожу. Сразу стараюсь на позитив мужа перевести. И в течении дня настроение поднимать. (смс, картинки, звонки и тд) сегодня разговаривали на тему того как жена должна вести себя по отношению к мужу с его сестрой. 

Вода камень точит... Не хочу развода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Глафира сказал:

Вы что, живете вместе?

Если - да, совет один - срочно съехать. Ее дом - ее правила.

Её дом, её правила. Я убираюсь. А как я делаю это, это не её забота. Она сама говорила мне все равно когда, во ск и в каком состоянии ты это делаешь. Главное чистота. Да. Вы правы думаю. Бежать куда глаза глядят

1 минуту назад, Глафира сказал:

Я так понимаю, вам 29 лет? вы первый раз замужем? сколько лет мужу?

Мужу 28. Он 2 раз женат. Бывшая не хотела переезжать к нему из за матери. Лютая ненависть у них была. У меня уже разные мысли в голову приходят на счёт ситуации с бывшей женой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена1992 сказал:

Её дом, её правила. Я убираюсь. А как я делаю это, это не её забота. Она сама говорила мне все равно когда, во ск и в каком состоянии ты это делаешь. Главное чистота. Да. Вы правы думаю. Бежать куда глаза глядят

Убегайте. Вы испортите отношения не только со свекровью, но, в конечном итоге, и с мужем. Потому что, как бы вам этого не хотелось, даже, если вы у него на первом месте (возможно - пока), но мать - это мать, и он все равно, так или иначе, будет становиться на ее защиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алена1992 сказал:

Мужу 28. Он 2 раз женат. Бывшая не хотела переезжать к нему из за матери. Лютая ненависть у них была. У меня уже разные мысли в голову приходят на счёт ситуации с бывшей женой...

да тут только одна мысль возникает.

Какие "разные"-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Arachnida сказал:

1. а муж чего молчит? Если он на вашей стороне, пусть скажет своей матери что взял в жены женщину, а не рабыню.

2. вопрос отдельного проживания у вас вообще поднимался?

3. и я согласна, с детьми не спешите. 

 

О, он так и говорит. Был скандал. Мы ушли. В след свекровь орала что я вообще все сама должна делать и что он не должен влезать в женские тряпки. После этой соры, свекровь ему сказала что я такая скотина, отдаляю его от неё и что выставляю её монстром. Что если я так буду делать, то её отношение будет меняться ко мне. Пришлось вернуться,(муж сильно переживает из за наших с ней отношений) поговорить с ней. Сейчас натянутые отношения у нас. Не разговариваю с ней толком. 

1 минуту назад, Алена1992 сказал:

О, он так и говорит. Был скандал. Мы ушли. В след свекровь орала что я вообще все сама должна делать и что он не должен влезать в женские тряпки. После этой соры, свекровь ему сказала что я такая скотина, отдаляю его от неё и что выставляю её монстром. Что если я так буду делать, то её отношение будет меняться ко мне. Пришлось вернуться,(муж сильно переживает из за наших с ней отношений) поговорить с ней. Сейчас натянутые отношения у нас. Не разговариваю с ней толком. 

И когда мы уходили, её первый вопрос был. А кто убираться будет, если вы уйдёте. Я чуть со стула не упала. 

8 минут назад, Алена1992 сказал:

Её дом, её правила. Я убираюсь. А как я делаю это, это не её забота. Она сама говорила мне все равно когда, во ск и в каком состоянии ты это делаешь. Главное чистота. Да. Вы правы думаю. Бежать куда глаза глядят

Мужу 28. Он 2 раз женат. Бывшая не хотела переезжать к нему из за матери. Лютая ненависть у них была. У меня уже разные мысли в голову приходят на счёт ситуации с бывшей женой... 

Да, я первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена1992 сказал:

О, он так и говорит. Был скандал. Мы ушли. В след свекровь орала что я вообще все сама должна делать и что он не должен влезать в женские тряпки. После этой соры, свекровь ему сказала что я такая скотина, отдаляю его от неё и что выставляю её монстром. Что если я так буду делать, то её отношение будет меняться ко мне. Пришлось вернуться,(муж сильно переживает из за наших с ней отношений) поговорить с ней. Сейчас натянутые отношения у нас. Не разговариваю с ней толком. 

Спокойно объясните мужу, пока он еще вас слышит, что самое лучшее решение - жить подальше друг от друга. Что вы этого хотите, прежде всего, чтоб остаться в нормальных отношениях с его матерью, не превратиться в двух ненавидящих друг друга теток, раздирающих его пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алена1992 сказал:

Я быстро отхожу. Сразу стараюсь на позитив мужа перевести. И в течении дня настроение поднимать. (смс, картинки, звонки и тд) сегодня разговаривали на тему того как жена должна вести себя по отношению к мужу с его сестрой. 

Вода камень точит... Не хочу развода. 

Ключевая фигура в вашей ситуации не свекровь, а ваш муж. Именно от него будет зависеть будущее вашей семьи.

 

Вы с себя эту ответственность давно сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Вы вышли за маминого сыночка+живете на ее территории.

 

Следовательно вариантов не так и много:
1. Смириться и ждать, пока свекровь помрет. Но женщины живучие т.е. 30 лет кайфа вам обеспечено.
2. Молчать и делать свое-это дорога к отложенному конфликту.
3. Перечить свекрови и золовке-это дорога к немедленному конфликту.
4. Жить отдельно и быть хозяйкой в своей семье.
 

Все больше и больше убеждаюсь что 4 вариант и без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена1992 сказал:

Все больше и больше убеждаюсь что 4 вариант и без вариантов. 

Не особо рассчитывайте. Это же только первая часть марлезонского балета. Если вы хотите детей и они у вас будут, то эта женщина будет им бабушкой. И общаться придется все равно и даже ближе, чем сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алена1992 сказал:

Бывшая не хотела переезжать к нему из за матери. Лютая ненависть у них была. У меня уже разные мысли в голову приходят на счёт ситуации с бывшей женой... 

и её понять можно.

Но вот ни ваш муж, ни свекровь, ничего не поняли. Готовы перебирать невесток, пока не найдётся удобная для них.

Нужно сейчас сделать ноги, и посмотреть как будет. То есть минимум год-два детей не делать, даже живя отдельно. Руки свекрови могут вас достать и на расстоянии. 

34 минуты назад, Алена1992 сказал:

быстро отхожу. Сразу стараюсь на позитив мужа перевести.

На долго ли вас хватит? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...