Перейти к содержанию

Депрессия после развода.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Бочонок Рома сказал:

а без чего именно тяжело? без общения? без секса? без обедов и ужинов, которые готовила жена? без денег? без квартиры? 

Общение - да, секс - да, хотя его путем в последние 2 года и не было, также пару лет мне не нравилось, как она готовит, спасался сосисками и майонезом, молча, ничего не высказывал. Денег на себя я мало тратил, всё старался семье больше дать. А квартира мне уже чужая стала, я пару раз заходил.

38 минут назад, Аглая сказал:

Как юридически можно решить удовлетворительно для обеих сторон этот вопрос - это к юристам. Моральное право заботится о своих нуждах Вы имеете. Если Вы дали опрометчивое обещание, лучше признать, что оно было опрометчивым и пересмотреть его.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergei 1976 сказал:

Очень тяжело одному, за 20 лет привык к семейному образу жизни.

То есть вы привыкли к жизни по сути с тираном? Разве вы не счастливы что освободились от этого и не хочется хоть немного вдохнуть чистого воздуха?

 

На счет детей - думаю это их выбор, возможно позже все таки они захотят общаться, но вам больше по моему нужно подумать о себе, любить себя..

 

А вообще конечно если на будущее - очень важно выбирать достойного родителя своим детям.. Ведь и гены будут от второй половинки и влияние.. Вы же не мешок денег для удовлетворения чужих желаний, семья не мыслима без взаимоуважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AnastasyaJC сказал:

То есть вы привыкли к жизни по сути с тираном? Разве вы не счастливы что освободились от этого и не хочется хоть немного вдохнуть чистого воздуха?

 

На счет детей - думаю это их выбор, возможно позже все таки они захотят общаться, но вам больше по моему нужно подумать о себе, любить себя..

 

А вообще конечно если на будущее - очень важно выбирать достойного родителя своим детям.. Ведь и гены будут от второй половинки и влияние.. Вы же не мешок денег для удовлетворения чужих желаний, семья не мыслима без взаимоуважения

Всё в точку, да, я похоже из тех, кто привык жить жертвой при абьюзере и теперь страдаю без привычного образа жизни.

Жалко обидеть детей, но и себя надо любить, согласен, пока не могу настроится, опять же, привык в первую очередь думать о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sergei 1976 сказал:

Второй вопрос - как победить депрессию?

Добрый день!

Делом спасайтесь. Идите в люди, стойте в церкви. В себе опоры не найдёте, там обида живёт. Пустите женщину. Думки не прогоните, но они, как мухи, столько же и вреда от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sergei 1976 сказал:

А месяц назад узнал про абьюз и понял, что моей вины нет.

 

У вас созависимость, бег по треугольнику карпмана, жертва-преследователь-спасатель.

пока вы созависимый все отношения будут такими как под копирку.

 

13 часов назад, Sergei 1976 сказал:

насмотрелась на её поведение и моё долготерпение

 

вы ведете себя как бабораб.

подкаблучник и тряпка.

меняйте свое поведение.

иначе всегда так будет в любях отношениях. нащупайте у себя в штанах яица.

и теперь не удивляйтесь что она вас не хотела в сексе. никто не хочет когда яек нет.

 

13 часов назад, Sergei 1976 сказал:

в голове постоянно варятся злость, обида, гнев 

 

это и есть созависимость

роль жертвы и преследователя.

 

меняйте себя. относитесь иначе. и не играйте в эти роли. выйдите из игры. не имейте ничего общего с теми кто провоцирует на подобное.

а если случится что вас будут провоцировать, не ведитесь и не реагируйте, а дистанцируйтесь так чтобы таких людей не было в вашей жизни

 

12 часов назад, ламинария сказал:

Кстати,я лично увлеклась тестом Афанасьева и легко смогла определить кто есть кто среди своих близких.И реально те типажи,к рые подошли друг другу как партнеры,и были теми, у кого удачные браки и хорошие семьи.

есть ссылки хорошие?

 

11 часов назад, Sergei 1976 сказал:

акже пару лет мне не нравилось, как она готовит, спасался сосисками и майонезом, молча, ничего не высказывал.

это вы зря

вы подавляли себя

это отложенная агрессия

вы невротик

надо учиться сразу доносить до людей что не так

не обязательно грубо, можно спокойно донести

 

6 часов назад, Sergei 1976 сказал:

Всё в точку, да, я похоже из тех, кто привык жить жертвой при абьюзере и теперь страдаю без привычного образа жизни.

созависимый - это адреналиново зависимый

сидит на игле страдания

мышки плакали и колололись и продолжали грызть кактус

 

так что, то что у вас так все сложилось - все дело в вас.

в вашем детстве, вы привыкли так жить в деструктивной семье

 

а еще я советую вам книгу

Андрей Курпатов "Семейное счастье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, океан888 сказал:

 

У вас созависимость, бег по треугольнику карпмана, жертва-преследователь-спасатель.

пока вы созависимый все отношения будут такими как под копирку.

 

 

вы ведете себя как бабораб.

подкаблучник и тряпка.

меняйте свое поведение.

иначе всегда так будет в любях отношениях. нащупайте у себя в штанах яица.

и теперь не удивляйтесь что она вас не хотела в сексе. никто не хочет когда яек нет.

 

 

это и есть созависимость

роль жертвы и преследователя.

 

меняйте себя. относитесь иначе. и не играйте в эти роли. выйдите из игры. не имейте ничего общего с теми кто провоцирует на подобное.

а если случится что вас будут провоцировать, не ведитесь и не реагируйте, а дистанцируйтесь так чтобы таких людей не было в вашей жизни

 

есть ссылки хорошие?

 

это вы зря

вы подавляли себя

это отложенная агрессия

вы невротик

надо учиться сразу доносить до людей что не так

не обязательно грубо, можно спокойно донести

 

созависимый - это адреналиново зависимый

сидит на игле страдания

мышки плакали и колололись и продолжали грызть кактус

 

так что, то что у вас так все сложилось - все дело в вас.

в вашем детстве, вы привыкли так жить в деструктивной семье

 

а еще я советую вам книгу

Андрей Курпатов "Семейное счастье"

Спасибо, ваш совет самый жёсткий, но, пожалуй, самый дельный. Книгу начал читать. А по совету, как перестать жертвой абьюзера не советов, методик? Представляете, я её ненавижу, но влечение к ней не проходит, в том числе половое, до сих пор боюсь чем нибудь обидеть не только детей, но и её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergei 1976 сказал:

А по совету, как перестать жертвой абьюзера не советов, методик?

У вас, скорее всего, слабая Воля. Поэтому вам и нужен кто-то, кто будет вами командовать. Поэтому Вам и комфортно в этом состоянии, когда вами командуют и вытирают об вас ноги.

Это не лечится. Вы себя не переделаете и никто вас не переделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2021 в 14:07, Sergei 1976 сказав:

Спасибо, ваш совет самый жёсткий, но, пожалуй, самый дельный. Книгу начал читать.

это мое видео. со 2ой минуты секрет как не реагировать на провокации

 

книга курпатова чтобы вы сравнили что было не так у вас в отношениях

и все было не так

лебедь рак и щука

не было сплоченности и единства

вы не соратники а соперници

она из вас соки выжимала

в этом и проблема что вы не отличаете друзей от врагов

тех кто вам добра желает и поддерживает  и тех кто доит вас и веревки вьет

 

на ютуб есть куча видео про РПЦ, там очень много грязи льют на головы разведенок, но если к примеру рассматривать вашу жену, то есть за что. просто есть такой сорт женщин, которые ведут себя как ваша жена и потом еще отжимают то что еще возможно отжать.

 

думаю те передачи прибавили бы вам ярости в отстаивании своего

так как она берега потеряла, и не достойна своим поведением чтобы ей угождали

 

Цитата

А по совету, как перестать жертвой абьюзера не советов, методик?

есть 

решите что вы не жертва

напоминайте себе что вы не жертва почаще

следите за собой

 

"следи за собой, будь осторожен" цой

 

какая роль у жертвы? жертва вечно обиженная.

 

так что отслеживайте где вы обижаетесь и

почитайте книги А Свияш 

я точно название забыла, но там суть одна во всех книгах

что 

что когда вы обижаетесь 

на вас колпак клоунский и вы играете обиженку, пьеро

подумайте сами как это выглядит со стороны

выйдите из этой роли

 

когда вы гневаетесь на жену, так же подумайте что вы в роли преследователя из треугольника карпмана

 

 

вот моя статья про треугольник и как выйти

 

ваша проблема что вы привыкли к адреналину

 

ссоры дают вам его

 

ищите его в мирных вещах

 

типа прыжка с парашюта

но главное наблюдать за собой и анализировать себя

быть осознанным

осознавать свои мысли и поступки и эмоции и чувства

и напоминать себе по чаще

я не жертва, я не преследователь, мне на фиг не нужен этот адреналин, я лучше переключу свое внимание на что-то доброе

и думайте как сменить круг общения чтобы вас окружали мирные люди

 

не такие как она

 

 

Цитата

 

Представляете, я её ненавижу, но влечение к ней не проходит, в том числе половое, до сих пор боюсь чем нибудь обидеть не только детей, но и её.

 

да у мужчин вроде секс завязан на том как внешне женщина нравится, какое тело. и плевать какая душа у нее.

 

хотя отчасти может вас заводит тот адреналин что она вам дает

 

просто попробуйте искать адреналин в другом месте, не в отношениях

и в целом снизводите свою зависимость адреналина на минимум. а как я пока не знаю что с казать, хотя бы выразите намерение и желание, а способы придут позже.

ощущение что ваша жена самка богомола

отгрызает голову мужику после соития

основным направлением вы можете выбрать для себя стремление к гармонии и справедливости

поставил цель - беги к ней

не можешь бежать иди к ней

не можешь идти - ползи к ней

 не можешь ползти ляг в ее направлении

 

ваша задача намерение выразить что вы более не хотите не быть ни жертвой ни преследователем, и адреналин вам нафиг не нужен

ищите спокойствия мира и гармонии и тихой гавани

и мирных людей ищите

 

на провокации не ведитесь

 

почитайте про манипуляторов статьи

на яндекс дзен тоже полно таких

будете знать их методы будете противостоять

 

плюс почитайте книгу Михаил Литвак Психологическое айкидо.

допустим вас унижают, говорят у тебя нет яиц

чтобы не развивать бесконечный конфликт, подыграйте, ответьте, да у меня их нет

и вопрос исчерпан

нет смысла что-то кому то доказывать

люди всеравно останутся при своем

а конфликт будет нейтрализован

 

и еще

 

люди говорят одно

думают другое

а делают третье

 

не верьте словам

 

смотрите по поступкам

 

по плодам их узнаете их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergei 1976 сказал:

Представляете, я её ненавижу, но влечение к ней не проходит, в том числе половое, до сих пор боюсь чем нибудь обидеть не только детей, но и её.

Это нормально. Тем более, что не вы ушли, а вас выгнали.

У вас сильная обида на жену. А обида - это сочетание гнева с сексуальным влечением. Потому ваше влечение и не проходит. Уйдет обида, уйдет и влечение. Но обычно в обратной последовательности.

Другой вопрос, что вам не просто это будет сделать - перестать ее хотеть. Она ведь по сути единственный сексуальный объект в вашей жизни. И вот с этим бы начать работать в первую очередь. Но, нельзя. С тем какой вы сейчас, новый сексуальный объект может быть еще круче. Потому придется начинать с выхода из зависимости. Океан пишет выше про созависимость. Но мое мнение, что у вас не со, а именно зависимость. Вы не в паре с зависимым. Вы сами зависимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Делом спасайтесь. Идите в люди, стойте в церкви. В себе опоры не найдёте, там обида живёт. Пустите женщину. Думки не прогоните, но они, как мухи, столько же и вреда от них

Спасибо, всё это есть. Сейчас, пока в отпуске, подрабатываю без выходных почти, в храм хожу.

19 минут назад, Королева сказал:

Это нормально. Тем более, что не вы ушли, а вас выгнали.

У вас сильная обида на жену. А обида - это сочетание гнева с сексуальным влечением. Потому ваше влечение и не проходит. Уйдет обида, уйдет и влечение. Но обычно в обратной последовательности.

Другой вопрос, что вам не просто это будет сделать - перестать ее хотеть. Она ведь по сути единственный сексуальный объект в вашей жизни. И вот с этим бы начать работать в первую очередь. Но, нельзя. С тем какой вы сейчас, новый сексуальный объект может быть еще круче. Потому придется начинать с выхода из зависимости. Океан пишет выше про созависимость. Но мое мнение, что у вас не со, а именно зависимость. Вы не в паре с зависимым. Вы сами зависимый.

Да, я тоже думаю что меня к ней влечет потому, что с другой и не было ничего, её одну почти и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2021 в 15:50, Sergei 1976 сказав:

подрабатываю без выходных почти, в храм хожу.

когда речь идет про созависимость и зависимость то в отношениях кто то зависимый

зависимый от алкоголя наркотиков игромании или трудоголик

в любом случае такие люди убегают от реальности

 

вероятно вы сам трудоголик

вы и есть зависимый

 

задайте себе вопрос - почему вы убегаете от жизни с головой в работу?

почему бы не убегать, а вернуться в жизнь и разрулить все ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я трудоголик, но не сказал бы, что убегаю от жизни, и хобби есть, спорт, и семью пытался расшевелить, на лыжи - коньки раньше любили ходить, потом перестали, я один ходил, летом на природу, за ягодой, купаться возил их, совмещал с работой, только что наизнанку не выворачивался, всё равно плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergei 1976 сказал:

Да, я трудоголик, но не сказал бы, что убегаю от жизни, и хобби есть, спорт, и семью пытался расшевелить, на лыжи - коньки раньше любили ходить, потом перестали, я один ходил, летом на природу, за ягодой, купаться возил их, совмещал с работой, только что наизнанку не выворачивался, всё равно плохой.

 

Только что, Sergei 1976 сказал:

Да, я трудоголик, но не сказал бы, что убегаю от жизни, и хобби есть, спорт, и семью пытался расшевелить, на лыжи - коньки раньше любили ходить, потом перестали, я один ходил, летом на природу, за ягодой, купаться возил их, совмещал с работой, только что наизнанку не выворачивался, всё равно плохой.

"Разве что наизнанку не воворачивался" - мне это напомнило нашу мать, тоже был, только гораздо более жесткий абъюз. В нашей ситуации можно было только радоваться что мать - хоть не изнасилует. Единственный плюс. Но мы с ней жили вынужденно, 18+ и по возможности сваливали, о любви речи быть не могло. Только разве уважение (если не уважать родителей это грех..)

 

А вы добровольно, эх жаль с 1 стороны в школе не учат как жить в семье, правильно жене и мужу себя вести, а с другой стороны - если и учат, это почему то сразу превращается в утопию (если это какие то гос программы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergei 1976 сказал:

А по совету, как перестать жертвой абьюзера не советов, методик


Также, как и бросать любую вредную привычку - тяжело, со скрипом, через не могу.

Легко не будет.

Будут срывы, откаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AnastasyaJC сказал:

 

"Разве что наизнанку не воворачивался" - мне это напомнило нашу мать, тоже был, только гораздо более жесткий абъюз. В нашей ситуации можно было только радоваться что мать - хоть не изнасилует. Единственный плюс. Но мы с ней жили вынужденно, 18+ и по возможности сваливали, о любви речи быть не могло. Только разве уважение (если не уважать родителей это грех..)

 

А вы добровольно, эх жаль с 1 стороны в школе не учат как жить в семье, правильно жене и мужу себя вести, а с другой стороны - если и учат, это почему то сразу превращается в утопию (если это какие то гос программы)

 

Да бывшая меня тоже не насиловала, к сожалению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sergei 1976 сказал:

Проблема ещё в том, что не умею я с женщинами общаться, на сайтах не могу и в жизни не очень


Ну насмешили:)))

В школах одиноких женщин - вагон и маленькая тележка:)

Они сами всё сделают.

Единственное, что на основном месте работы не надо.

Откройте в соседней школе какой-нибудь спортивный кружок - и Вас оторвут с руками и ногами:) а ещё туда подключатся одинокие мамашки:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Ну насмешили:)))

В школах одиноких женщин - вагон и маленькая тележка:)

Они сами всё сделают.

Единственное, что на основном месте работы не надо.

Откройте в соседней школе какой-нибудь спортивный кружок - и Вас оторвут с руками и ногами:) а ещё туда подключатся одинокие мамашки:)))

 

Спасибо, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AnastasyaJC сказал:

если не уважать родителей это грех..)

уважать надо тех кто достин уважения.

и почетное гордое звание родитель надо еще заслужить

а не так что высрал и уже уважай

родить еще не заслуга и не подвиг

рожают и кошки и собаки

это часть жизни

а вот чтоб быть достойным уважения надо вести себя достойно 

 

и грех это лгать

ведь дьявол отец лжи

и чтобы жить по совести надо называть вещи своими именами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergei 1976 сказал:

Да бывшая меня тоже не насиловала, к сожалению

Если ей было так противно, вообще не понимаю зачем вместе жили, разве что ради детей? Она вас вообще любила когда нибудь, в принципе любить она умеет, например хотя бы детей?

 

Это все было сразу, с первого знакомства или началось в какой то момент, постепенно?

 

Типа, на первом свидании: ты не принес цветы, тварь, не угодил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2021 в 17:06, Sergei 1976 сказав:

коньки раньше любили ходить, потом перестали, я один ходил, летом на природу, за ягодой, купаться возил их, совмещал с работой, только что наизнанку не выворачивался, всё равно плохой.

ну как по книге курпатова семейное счастье

вы не единомышленники

ваши интересы их не колышат

вы смотрите в разных направлениях

 

вам бы метод санчас. чтоб выкинуть ее из головы

она у вас засела туго, это же она вас бортанула, она вас не хотела, а вы хотел

да и может это влечение к ней - есть жажда доказать себе что вы ей нужен и желанен

типа она вас захочет а значит вы чего-то да стоите

 

но вы поймите что невозможно нравиться всем

я не конфетка чтобы всем нравиться и не доллар

 

а на каждый товар всегда найдется свой купец

 

то что вы разбежались сейчас, это так заложено природой

механизм внутривидовой агресии

 

он как сила отталкивания, и вынуждает всех живых существ разбредаться по белу свету

 

Просто сама природа вынуждает вас разнообразить ваши гены

 

сейчас вы вынужден будете осеменять новых самок а они будут рожать вам новое потомство с другим набором генов 

все по природе

так и должно быть в природе

это механизм выживания видов

В 15.07.2021 в 17:46, AnastasyaJC сказав:

на первом свидании: ты не принес цветы, тварь, не угодил

ПРИНЕС, не угодил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...