Перейти к содержанию

Депрессия после развода.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, океан888 сказал:

Сейчас за не имением оного она переключит внимание на кого-то из детей. 

А может наоборот на скромную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Если что то записывать - это надо понять для какой цели

В травмпунекте его отговорили писать в милицию заявление. 

Видимо женская солидарность. 

А была бы запись было бы что доказать и задним числом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergei 1976 сказал:

Если про границы написано обо мне, так я и не лез. Я только зарабатывал как мог, а вопросы на что тратить решала она. 

Да нет конечно)) Это просто вспомнилось, бывает тирания, а бывает когда женщина просто очень сильно суетится из за мелочей, демонстративно показывает какая она молодец "и тут надо пол помыть и приготовить, тут всполоть", ай какая она молодец, и тд. То есть хоть и не открытый тиран, а все равно все в доме вертится вокруг нее, чужие чувства она может растоптать, зато ее переживания очень важны, манипулирует ими и она вообще "ой какая молодец", вроде все и правильно - делает все по дому. Может в детстве не дохвалили. Но это человек, который размажет чужие чувства и отправит в унитаз. Муж не хочет ехать на дачу? Срасть она хотела на его желания, дача это очень важно (для нее, нравится ей), делает вид что это для прокормления семьи, а дочь или сын рассказывают о переживаниях? Тоже срать она на это хотела, главное - накормить их, дома прибрать и пусть живут по стандарту как в ссср учили

 

К сожалению и такое бывает, суетливых людей которые и считают что вся семья должна вертеться вокруг них не люблю, недавно услышала от какого то лектора, что и мужики такое обычно вообще то не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, океан888 сказал:

уважать надо тех кто достин уважения.

и почетное гордое звание родитель надо еще заслужить

а не так что высрал и уже уважай

родить еще не заслуга и не подвиг

рожают и кошки и собаки

это часть жизни

а вот чтоб быть достойным уважения надо вести себя достойно 

 

Согласна полностью и абсолютно.

15 часов назад, Sergei 1976 сказал:

Насчет дочки, уже после развода был такой эпизод недавно, после развода: еду с прополки картошки, сгорел, устал, машина подломалась, езжу по шиномонтажкам и магазинам, чтобы починить. Она звонит - можешь Ваньку (сын, 6 лет,её брат) с садика забрать? Объясняю про неприятности, она с обидой - ну ладно, хотела кое куда сходить, теперь не пойду. Куда? Да теперь неважно. И я повелся, ладно, ладно, заберу, заскочил домой, сполоснулся, и побежал в садик.

И что тут абьюзивного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AnastasyaJC сказал:

 женщина просто очень сильно суетится из за мелочей, 

Люди всегда ищут компромис . 

Поочереди могут уступать друг другу. 

Это называется

Баланс значимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, океан888 сказал:

Странно

Я бы уговаривала писать заявление

Почему? 

В рассказах ТС вообще сплошные нестыковки.

12 часов назад, Sergei 1976 сказал:

как жить правильно, я уже вижу. Захотел мой друг играть на гармошке - купил гармошку и платные уроки. Захотел пиво варить - купил пивоварню. И жена ему ни слова не сказала, хотя получает больше его. Захотел мой коллега на спортивном велосипеде кататься - купил, так жена ему ещё шлем дорогой подарила, чтобы он голову не разбил

У вас так никогда не будет. И ни с кем. Не потому что женщины не такие, а потому что вы - не такой как те мужчины.

4 часа назад, океан888 сказал:

Вы трудоголик. 

Что-то мне так не кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Глафира сказал:

В рассказах ТС вообще сплошные нестыковки.

У вас так никогда не будет. И ни с кем. Не потому что женщины не такие, а потому что вы - не такой как те мужчины.

.

У него слабая воля. А значит слабая чакра горла. 

Что бы развить эту чакру необходимо развивать ораторское Искусство. 

Есть книга у Дейла карнеги про это искусство. 

И ещё важно не замалчивать все что не так. Всегда давать мгновенную обратную реакцию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, океан888 сказал:

Люди всегда ищут компромис

Да мне кажется далеко не всегда, иначе не было бы конфликтов и отчасти этого форума, семейных психологов.

 

У автора не искала жена крмпромисс

 

Суетливые женщины - да таких полно, вокруг которых вся семья коутится и подстраивается, в основном страшего советского поколения. Нет там накаких компромисмов

 

Это может в идеале, у нормальных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnastasyaJC сказал:

Да мне кажется далеко не всегда, иначе не было бы конфликтов и отчасти этого форума, семейных психологов.

 

У автора не искала жена крмпромисс

 

Суетливые женщины - да таких полно, вокруг которых вся семья коутится и подстраивается, в основном страшего советского поколения. Нет там накаких компромисмов

 

Это может в идеале, у нормальных людей

Ну да. Адекватные ищут компромисс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, океан888 сказал:

важно не замалчивать все что не так.

При первой же возможности высказывать? Даже во время конфликта, когда человек не готов услышать?

 

Бывает скажешь - человек не понимает, значит он и 10 раз не поймет, а 2 или 10 раз - это уже пилить, если всегда все говорить, мне кажется конфликтам конца не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, океан888 сказал:

у да. Адекватные ищут компромисс

Тут муж очень простой в плане, ему не приходило в голову искать компромисс, он скорее подстраивался. Но автор и его жена изначально друг другу не подходили - беспринципная женщина и тот, который готов наизнанку вывернуться. Такому человеку нужна хоть более менее ценящая все таки его старания жена.. Пусть иногда может неумелые и наивные непродуманные старания? Но все равно, душевная организация у всех разная, не все всем подходят

 

Автору возможно нужно быть и похитрее

 

3 минуты назад, Глафира сказал:

Не факт. 20 лет она таки давала "компромиссы".

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AnastasyaJC сказал:

Какие?

Была бы она здесь, она бы вам объяснила какие.

Я же сужу по реакции окружающих на ее мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sergei 1976 сказал:

всё равно плохой.

Ваша проблема не в том как вы живете, а в том, что не можете выбрать партнершу, которая при этом поведении не села бы вам на голову, а ценила бы вас за него.

Вы как корм для хищников. Потому как только вы выйдете на поиск они первые придут. А вы не сможете от них защититься. Отсюда ваша встреча с не хищником на сегодня практически не реальна.

Нужно учиться отваживать хищниц, тогда появится хотя бы возможность из разогнать и встретится с женщиной партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Ваша проблема не в том как вы живете, а в том, что не можете выбрать партнершу, которая при этом поведении не села бы вам на голову, а ценила бы вас за него.

Вы как корм для хищников. Потому как только вы выйдете на поиск они первые придут. А вы не сможете от них защититься. Отсюда ваша встреча с не хищником на сегодня практически не реальна.

Нужно учиться отваживать хищниц, тогда появится хотя бы возможность из разогнать и встретится с женщиной партнером.

Тоже в голове это сравнение . Что жена хищница. А он травоядное. 

Жалко хорошего человека. Он сам по себе зла никому не делал. Однако сделал зло себе . 

 

 

2 часа назад, AnastasyaJC сказал:

При первой же возможности высказывать? Даже во время конфликта, когда человек не готов услышать?

Когдатжена с кипятком 

Лучше конечно смолчатьб

Да и высказывать спокойно а не с топором на перевес

 

Но такие невротики как он все подвляют в себе . И никто

не догадается что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит так вдаваться что и почему она такая. Вам просто не повезло, остальное домыслы

 

Вы думаете в мире женщин мало? Кто ищет тот найдет 

 

Если ждать судьбы никто не найдется

5 минут назад, океан888 сказал:

никто

не догадается что не так. 

А так то она конечно не догадается что кипяток это не нормально

 

Автор, не у всех получается с 1 раза, вы думаете вы один такой? Таких миллионы, и находят номальных жен. На ней мир не сошелся. Что у нее в голове не ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, океан888 сказал:

 он травоядное. Жалко хорошего человека.

"Хороший травоядный человек" - такая себе характеристика для мужчины. Она может звучать сладко только для тех, кто не жил с "милашкой". Мужчина должен быть сильным или мертвым(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Глафира сказал:

"Хороший травоядный человек" - такая себе характеристика для мужчины. Она может звучать сладко только для тех, кто не жил с "милашкой". Мужчина должен быть сильным или мертвым(с)

А вы жили с как вы говорите "милашкой"? 

 

И не поняла, кто кому что должен, вам?? У вас сыновья, братья, отец есть? Они вам что то должны, то есть они не люди что ли?

 

А грубый мужик знаете сколько дел может натворить?

 

Мой муж милый, не боится говорить о своих чувствах, и мне это очень даже нравится. Он такой же милый и чуткий к детям

 

Вы замужем? Мне кажется вы живете в мире своих фантазий и неоправданных ожиданий, что муж и мужчина существует только чтобы оправдывать ваши ожидания, вы правда так думаете?

 

Это очень ошибочный, распространенный стереотип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AnastasyaJC сказал:

А вы жили с как вы говорите "милашкой"? 

 

Ага. Жили.

5 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Мой муж милый, не боится говорить о своих чувствах, и мне это очень даже нравится. Он такой же милый и чуткий к детям

Он вас обеспечивает? вы имеете возможность отдыхать на побережьях? и я не говорю о Бали и Мальдивах, хотя бы в самых недорогих отелях, в Турции, Египте? муж заработал на квартиру? комфортные авто для вас двоих? дети хорошо одеты? у них есть современные гаждеты? вы помогаете родителям своим и мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Ага. Жили.

Он вас обеспечивает? вы имеете возможность отдыхать на побережьях? и я не говорю о Бали и Мальдивах, хотя бы в самых недорогих отелях, в Турции, Египте? муж заработал на квартиру? комфортные авто для вас двоих? дети хорошо одеты? у них есть современные гаждеты? вы помогаете родителям своим и мужа?

Не поняла вообще к чему это. Мы измеряем любовь, достоинство, преданность в Мальдивах? Главное измерение любви дорогие машины?

 

Вы извините, мне почему то показалось, с 1 вашего комментария что вы настроенны против мужчин, человек поделился болью, а вы сразу в осуждение

 

Это очень по русски, выделяет нас из ментальностей всего остального мира

 

Мы самый не сплосенный народ, готовый перегрызть друг другу глотку и растоптать чужие чувства

 

Оказывается, главное мерило любви Мальдивы? Я не уверена что наши с вами понятия об истинных чувствах и качествах совпадают

 

При чем здесь чтобы я бы помогала семье мужа? Мне кажется у вас каша в голове

Только что, AnastasyaJC сказал:

Не поняла вообще к чему это. Мы измеряем любовь, достоинство, преданность в Мальдивах? Главное измерение любви дорогие машины?

 

Вы извините, мне почему то показалось, с 1 вашего комментария что вы настроенны против мужчин, человек поделился болью, а вы сразу в осуждение

 

Это очень по русски, выделяет нас из ментальностей всего остального мира

 

Мы самый не сплосенный народ, готовый перегрызть друг другу глотку и растоптать чужие чувства

 

Оказывается, главное мерило любви Мальдивы? Я не уверена что наши с вами понятия об истинных чувствах и качествах совпадают

 

При чем здесь чтобы я бы помогала семье мужа? Мне кажется у вас каша в голове

* Не сплоченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AnastasyaJC сказал:

Не поняла вообще к чему это. Мы измеряем любовь, достоинство, преданность в Мальдивах? Главное измерение любви дорогие машины?

 

Значит - нет. Он просто "милый".. а вы из "заек-лужаек"?) знаете, не для всех женщин этого достаточно, особенно, когда в семье еще и трое детей, две из которых уже взрослые девочки, которые хотят быть одеты-обуты не хуже остальных девочек из их окружения, ну и современные гаджеты стоят немало.

6 минут назад, AnastasyaJC сказал:

При чем здесь чтобы я бы помогала семье мужа?

Не вы лично, а вы с мужем. И не семье, а родителям. Значит - и тут по нулям)

18 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Я не уверена что наши с вами понятия об истинных чувствах и качествах совпадают

Почитала о ваших "понятиях". муж, который хочет с вами развестись и на которого, цитирую "невозможно надеяться"?.. серьезно? и вы раздаете советы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Глафира сказал:

Значит - и тут по нулям)

Откуда вы знаете? У нас волбще то дети, может нам надо о них в первую очередь заботиться?

28 минут назад, Глафира сказал:

Значит - нет. Он просто "милый".. а вы из "заек-лужаек"?) знаете, не для всех женщин этого достаточно, особенно, когда в семье еще и трое детей, две из которых уже взрослые девочки, которые хотят быть одеты-обуты не хуже остальных девочек из их окружения, ну и современные гаджеты стоят немало.

Не вы лично, а вы с мужем. И не семье, а родителям. Значит - и тут по нулям)

Почитала о ваших "понятиях". муж, который хочет с вами развестись и на которого, цитирую "невозможно надеяться"?.. серьезно? и вы раздаете советы?))

Я вижу в ваших словах агрессию. Это же не фейсбук, здесь люди ищут поддержки, а не нападков.

 

Может быть вы лучше о себе расскажете?

 

Я жила на море, мне от него простите блевать охота, вы знаете какой это вредный климат? 

 

Я думаю не стоит свеч этот разговор

30 минут назад, Глафира сказал:

Значит - и тут по нулям)

По нулям это ваш мозг если у вас одни Мальдивы в голове. Вы скорее такой же псих как жена автора

34 минуты назад, Глафира сказал:

Значит - нет. Он просто "милый".. а вы из "заек-лужаек"?) знаете, не для всех женщин этого достаточно, особенно, когда в семье еще и трое детей, две из которых уже взрослые девочки, которые хотят быть одеты-обуты не хуже остальных девочек из их окружения, ну и современные гаджеты стоят немало.

Не вы лично, а вы с мужем. И не семье, а родителям. Значит - и тут по нулям)

Почитала о ваших "понятиях". муж, который хочет с вами развестись и на которого, цитирую "невозможно надеяться"?.. серьезно? и вы раздаете советы?))

Больше всего мне не понятно, если вас свекровь будет гнобить, вы будете ей материально помогать? И кто дурак?

 

Я много не зарабатываю, нахожусь в декрете

 

Муж мой зарабатывает нормально, можешь за это не плакать. А то, что муж зарабатывает больше я считаю это нормальным, не из "баб тащущих все на себе"

 

Не хочу расстраивать, на западе и морях уровень жизни хреновее чем в Москве, поживи там и поймешь

 

И чего бесишься понять не могу, не нашла своего сильного мужчину или по жизни стерва? Второе одназначно, меняйся а то всю жизнь так проживешь думая что Мальдивы верх счастья. Как смешно, спасибо что насмешила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...