Перейти к содержанию

Стыдно заботиться о себе, любить себя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Не знала, какую тему выбрать, но поскольку все эти чувства вины появились больше после рождения (очень сложного) второго ребенка, помещаю в этот раздел..

 

После слов свекрови не могу вернуть в свою голову понятие, что заботиться о себе, внешности и главное здоровье это важно. Стало казаться что это неважно и даже стыдно.

 

Муж сказал у него тоже самое. Но не уверенна насколько он любит об этом говорить, когда рассказывает - слушаю.

 

Стыд придавать важность здоровью, есть полезное, заботиться о внешности. Что делать, как это вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Здравствуйте!

 

Не знала, какую тему выбрать, но поскольку все эти чувства вины появились больше после рождения (очень сложного) второго ребенка, помещаю в этот раздел..

 

После слов свекрови не могу вернуть в свою голову понятие, что заботиться о себе, внешности и главное здоровье это важно. Стало казаться что это неважно и даже стыдно.

 

Муж сказал у него тоже самое. Но не уверенна насколько он любит об этом говорить, когда рассказывает - слушаю.

 

Стыд придавать важность здоровью, есть полезное, заботиться о внешности. Что делать, как это вернуть?

Стыд связан с тем, что как бы тратите на себя время, которое можете уделить ребёнку? Или не гоже замужней женщине с двумя детьми прихорашиваться как для поиска партнёра? Или ещё с чем-то? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AnastasyaJC сказал:

все эти чувства вины появились больше после рождения (очень сложного) второго ребенка


В чем были трудности? Длительные сложные роды? Всё ли в порядке со здоровьем у Вас и у малыша сейчас? 
 

4 часа назад, AnastasyaJC сказал:

После слов свекрови

 

Что сказала Ваша свекровь? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AnastasyaJC сказал:

Здравствуйте!

 

Не знала, какую тему выбрать, но поскольку все эти чувства вины появились больше после рождения (очень сложного) второго ребенка, помещаю в этот раздел..

 

После слов свекрови не могу вернуть в свою голову понятие, что заботиться о себе, внешности и главное здоровье это важно. Стало казаться что это неважно и даже стыдно.

 

Муж сказал у него тоже самое. Но не уверенна насколько он любит об этом говорить, когда рассказывает - слушаю.

 

Стыд придавать важность здоровью, есть полезное, заботиться о внешности. Что делать, как это вернуть?

Мало информации о вашей ситуации, чтобы понять причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AnastasyaJC сказал:

Стыд придавать важность здоровью, есть полезное, заботиться о внешности. Что делать, как это вернуть?

 

   Съехать от свекрови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Strangest_ сказал:

Такая же проблема, только не стыдно, а страшно 

Почему страшно?

2 часа назад, игуменн сказал:

 

   Съехать от свекрови.

Так она за 6 лет всего раза 4 приезжала и живет далеко, все это в моей голове, не могу ее слова забыть))

4 часа назад, mursik61 сказал:

Мало информации о вашей ситуации, чтобы понять причины.

Ну возможно еще я принимаю близко к сердцу, из за того что моя мать воспитывала тоталитарно, но там другое, хотя мы все ее дети уже давно "перерезали  пуповину" и сбежали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

а что именно сказала свекровь?

После моих вторых родов приехала "помочь", хотя можно было позвать помощницу, муж сказал что может все таки мама. Сил не было совсем, и я подумала и ладно, пусть приезжает.

 

И раньше была грубоватой, но видно было что боялась. Я подумала, может раньше я была не права и в этот раз была мягкой, не защищала сразу свои границы как раньше

 

Как приехала 1 день была милой, потом - всеосуждающий тяжелый взгляд. Но это ладно. Как всегда постоянные упреки что у нас что то есть, а у нее РАНЬШЕ этого не было, и не понятно к чему это говорить, но тоже ладно.

 

Жаловалась, что "раньше аборты не делали" - раньше это ее бабушке в начале 20 века, типо "им" сложнее жилось, вообще не поняла к чему эти упреки что было с ее бабушкой к тому что я только родила, хотя я сама особо и не жаловалась, просто вид у меня был слабый

 

Короче, приказывала как всегда что как делать "нужно ходить без коляски в сад за ребенком", пошли. Он как всегда посреди дороги плачет и просится на руки. Обычно муж таскает (у него спина уже никакая), тут я понесла, что делать

 

Пришли - говорю вы приказываете, а мне таскать (ребенок было тогда 2,5 года)

 

Она - так ты мне тоже скажи что нибудь - я сделаю

 

Я - помогите искупать (только родившегося младенца) - она же мне постоянно говорила типо детей надо купать каждый день (а "сама я 2 недели не буду мыться чтобы воду экономить")

 

На просьбу искупать - "еп твою мать, ребенка искупать не можешь, о чем ты думала когда рожала, тунеядка?"

 

И еще позже когда уже месяц! она у нас жила (мы тогда жили у моря и ей съезжать с моря не хотелось), когда я аккуратно спросила "когда вы поедите домой" - ответила "да тебя из такого говна вытащили"

 

В моем окружении немыслимо такие слова в принципе человеку сказать, все это очень обидно. Говно - это обычная однушка в Москве где мы с матерью выросли, она сама издалека и еще при входе у них даже на подъезд страшно смотреть, зачем она назвала мой дом говном мне не понятно, откуда такая злость что ли

 

На счет родов, мы ребенка планировали, муж работает на нормальной работе - на еду одежду и сьемное пока жилье вполне хватает, ребенок ходил в частный сад

 

И для меня звучит это так как будто о чем я во время родов думала - а эти роды была боль, отсутствие помощи опытных врачей (не Россия)

 

Как результат поднимания детей - разошлись швы (после эпизиотомии в родах), попала инфекция, воспаление, предонкология

 

+обиду забыть не могу, как будто ранили в момент когда я была слабой

 

P.S. Я росла и училась среди "хипстеров", для меня не следить за собой это не реально, у меня было несколько платьев(по меркам Москвы я очень скромно одеваюсь, трачу) когда я шла к шкафу, просто этот звук вешалок ее выбешивал.

Так купила бы себе одежду? Она до последнего все вкладывает в дачу, даже если убыльно.

 

У меня - чувство вины, хотя и не мыслимо выглядеть так, как выгляжу сейчас, мне 30, кажется что выгляжу на 35, мои одноклассницы в прямом смысле выглядят на 18! Так у нас было принято - беречь себя и тд, но что то во взгляде свекрови на меня повлияло и когда даже уже муж говорит, сходи в салон, может тебе помогут с лицом выглядеть лучше (бывают высыпания, просто наверно не мешал бы уход за кожей) - у меня перед глазами лицо свекрови и чувство вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

ок. но вы же можете просто не обращать внимание на все ее слова. Почему они на вас влияют?

Они меня ранили, не знаю реально почему задевают. Если человек с улицы - было бы плевать

 

Были моменты даже, думала смогу освободиться от этих мыслей только если разведусь))

 

Но в семье то вроде все ок более менее

 

Муж каждый день с мамой созванивается, и каждый раз ее вспоминаю

 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AnastasyaJC сказал:

Стало казаться что это неважно и даже стыдно.

Добрый день!

Станьте неряшливой развалиной может угодите кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, avenir сказал:

Добрый день!

Станьте неряшливой развалиной может угодите кому

Спасибо)) Я о себе забочусь, просто это все в голове. Но не так просто взять и выкинуть

 

Угождать я конечно и не собиралась

 

Просто другого человека бы послала, ее - не могу - будет жаловаться мужу и он сильно переживать (я ее просто заблокировала чтобы не звонила)

 

Хуже выгляжу (или мне так кажется) больше оттого, что живя в другой стране часто плакала от обиды, была там более уязвима, появились морщинки, и там в европе и нет такого сервиса салонов к каким мы в России привыкли, туда не рискнешь пойти, вернулись не так давно

 

Это не так просто взять и забить - как будто была травма и нужно ее осмыслить и понять что руководит свекровью - зачем завидует? Кажется наоборот нужно радоваться за детей

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AnastasyaJC сказал:

Стыд придавать важность здоровью, есть полезное, заботиться о внешности.

Не придавайте важности. Просто следите за ним. 

Едите вредное значит? А есть вообще в принципе не стыдно?

Забота о внешности...ну не следите за ней, наверное не стыдно потом ходить с запущенной внешностью. Вы проблемы из пальца высасываете

12 минут назад, AnastasyaJC сказал:

понять что руководит свекровью - зачем завидует

Это тупиковый путь. Вам не о ней нужно думать.  Почему она такая., а о себе. Почему вы придаете такое значение ее взглядам.  Что движет вами и вашим стыдом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Спасибо)) Я о себе забочусь, просто это все в голове. Но не так просто взять и выкинуть

 

Угождать я конечно и не собиралась

 

Просто другого человека бы послала, ее - не могу - будет жаловаться мужу и он сильно переживать (я ее просто заблокировала чтобы не звонила)

 

Хуже выгляжу (или мне так кажется) больше оттого, что живя в другой стране часто плакала от обиды, была там более уязвима, появились морщинки, и там в европе и нет такого сервиса салонов к каким мы в России привыкли, туда не рискнешь пойти, вернулись не так давно

 

Это не так просто взять и забить - как будто была травма и нужно ее осмыслить и понять что руководит свекровью - зачем завидует? Кажется наоборот нужно радоваться за детей

Да, это сложно, голова не принадлежит хозяину. Мысли там живут, как хотят и какие вздумаются. За то, можно изменить отношение. Пусть себе "живёт эта обида" сама по-себе. Как, Вы заблокировали свекровь, так и мысли. Они "прилетают", Вы смотрите на них, разглядывайте не мешайте не боритесь, дайте им развиться. Вы и мысли - раздельны. Вы хозяйка и решаете, какую власть имеют над Вами мысли. Мысли приходят и уходят, Вы их наблюдаете и только, Вы главная, они слуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ManiYA сказал:


В чем были трудности? Длительные сложные роды? Всё ли в порядке со здоровьем у Вас и у малыша сейчас? 
 

 

Что сказала Ваша свекровь? 
 

 

Мы сейчас с детьми в России обходим врачей, благо это обязательно для гос сада, здесь совсем по другому - внимательно говорят про каждую вещь что и как

 

Там был только педиатр, которая за деньги чаще всего говорила, что "все хорошо"..

 

На счет меня, все еще лечусь по женски опять же, уже в России

 

Что там было с родами даже вспоминать не хочу, более того они меня так напугали, что мне казалось я не имею права кому то это говорить

 

Ни обезболивания (эпидуралки), ни какого то серьезного опытного подхода(хотя врачи пожилые), вобщем.. много плохих моментов о которых не буду здесь писать

 

Там, я после родов вообще не в состоянии была найти врача, и было такое переутомление, что никому не пожелаю , через полгода дошла только уже до психиатра, потому что уже казалось что за мной телевизор следит,  из за осуждений что ли, типа такое проявлении паранои как будто, это жесть, реально врагу не пожелаю))

 

Уже не до лечения гинекологии было

 

Сейчас уже психологические проблемы остались, хорошо хоть психических проблем нет

 

(Не то что я специально думаю о свекрови)) мысли сами приходят, как какое то посттравматическое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnastasyaJC сказал:

потом - всеосуждающий тяжелый взгляд. Но это ладно. Как всегда постоянные упреки

Вам необходимо поговорить с мужем на тему, чтобы ноги его мамы в вашем доме больше не было, и что бы он ей при вас не звонил никогда, и при вас с ней не разговаривал.

Это будет справедливо, учитывая какая она и как к вам относится.

Если муж на вашей стороне, по хорошему, он должен прекратить с ней общаться.

Теперь вы и ваши дети его семья. И он должен быть на вашей стороне.

 

1 час назад, AnastasyaJC сказал:

Короче, приказывала как всегда что как делать "нужно ходить без коляски в сад за ребенком", пошли.

Ей надо пусть и делает. А вам то зачем на руках таскать?

Что ж вы тряпка такая? 

 

Собирите волю в кулак.

 

1 час назад, AnastasyaJC сказал:

"еп твою мать, ребенка искупать не можешь, о чем ты думала когда рожала, тунеядка?"

 

И еще позже когда уже месяц! она у нас жила (мы тогда жили у моря и ей съезжать с моря не хотелось), когда я аккуратно спросила "когда вы поедите домой" - ответила "да тебя из такого говна вытащили"

 

В моем окружении немыслимо такие слова в принципе человеку сказать, все это очень обидно.

Да уж. Влипли вы в быдло окружение.

 

1 час назад, AnastasyaJC сказал:

Как результат поднимания детей - разошлись швы (после эпизиотомии в родах), попала инфекция, воспаление, предонкология

Ну и кому вы что хотели доказать?

вы видимо хотели быть хорошей для свекрови?

А ей невозможно понравиться. Она априори негативно настроена.

Дело не  в вас. не берите на свой счет.

это человек такой.

человек говно. и когда вы с ней общались вы наступили в говно.

 

1 час назад, AnastasyaJC сказал:

+обиду забыть не могу, как будто ранили в момент когда я была слабой

именно

так и есть

она воспользовалась этим

 

а ваш муж дурка что пригласил эту злую демоницу из глубин ада к вам когда вы были ослаблены

 

его задача защищать вас от этой демоницы

 

1 час назад, AnastasyaJC сказал:

что то во взгляде свекрови на меня повлияло и когда даже уже муж говорит, сходи в салон, может тебе помогут с лицом выглядеть лучше (бывают высыпания, просто наверно не мешал бы уход за кожей) - у меня перед глазами лицо свекрови и чувство вины

 

у вас высыпания на нервной почве 

это психосоматика

защитная реакция организма на свекровь

 

почитайте духовные и психологические причины болезней 

почитайте про аллергию и высыпания и кожные болезни

 

так вы защищаетесь, чтоб вас не трогали

 

ваша проблема что вы сама себя не защищаете

и ваш муж отчего то вас не защищает

 

либо он не понимает

что надо защищать

 

видимо вы молчите и все копите в себе

 

нельзя молчать

проговаривайте все эти вещи мужу

 

не заминайте их

 

и себя защищайте

свои границы отстаивайте

волю обретайте

 

вам еще детей ваших защищать а вы тряпка

 

не молчите, донесите до него, что таких людей как эта демоница в вашем доме быть не должно, и общаться с таким исчадием ада в вашей семье никто не должен

 

и книга есть

Андрей Курпатов Семейное счастье

 

в данный момент либо вы молчите и муж не в курсе, но муж не на ваше стороне и не защищает вас

почему?

 

он должен был порвать ее за вас

выгнать и более не общаться с ней

 

это логично и справедливо и правильно

 

свою семью надо защищать

 

как отлепился от родителей и прилепился к жене, то теперь вы и дети ваши - его семья

 

а ежели вас втоптать в грязь и свети в могилу вашим детям и ему самому лучше не будет

 

пусть трезвеет

 

дайте ему чтоли эту тему почитать

 

то что сделала свекровь это крайне ужасно

отвратительно

гадко

подло

 

с такими друзьями врагов не надо

 

донесите до мужа что он не прав что общается с ней

хоть она его и родила на свет

 

но теперь ему важно защищать свою семье - вас и детей.

 

а раз она против вас, то он должен определиться на чьей он стороне

 

иначе будет плохо всем.

33 минуты назад, AnastasyaJC сказал:

Просто другого человека бы послала, ее - не могу - будет жаловаться мужу и он сильно переживать

что вы трясетесь над ним

он мужик

золотая слезинка не выкатится

 

у него что тонкая хрупкая душевная организация? это его родная мать до такого довела?

теперь вот она и вас довела. и как теперь? нравится?

 

вашей семье надо защищать свои границы от посягательства этой ужасной жуткой женщины

 

 

ее поведение - хуже врага.

 

именно что ваша задача сейчас

жаловаться мужу

донести до него 

 

и поставить ультиматум

 

и прекратить быть тряпкой безвольной.

 

стержня в вас нет

вот и думайте как сделать так чтобы  он у вас был

 

не для себя, так для детей

 

счастливая здоровая мать - счастливые дети. простая прямая связь.

 

в саомлете правило при разгерметизации

сперва наденьте кислородную маску на себя потом на ребенка

а не наоборот

 

ты не можешь поделиться с другим когда твоя чаша пуста

 

вот и думайте как подарить своим детям здоровую красивую  маму чтобы они были счастливы

 

и мужу своему как подарить красавицу жену?

 

мужу нужна жена здоровая, и брату сестра богатая.

 

вот и думайте что вы делаете не так

или что вы не делаете

 

и почему

и что мешает и что останавливает вас?

и почему тут страдать должна вы и как результат это отразится и на детях и на муже?

 

муж что не понимает простой связи? обьясните ему все. обязательно! 

 

не молчите.

 

к чему все эти жертвы?

 

вы видимо в неадеквате после родов

 

послеродовая депрессия а он вам еще эту змеюгу подколодную подсунул чтоб она вас окончательно сожрала, вот она и сожрала вас

 

ваше биополе сьела

 

вам теперь нужно востанавливаться, и защищать себя и мужа вразумить, что б не контачил с этой злыдней моральной уродкой тварью и куском говна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, avenir сказал:

Да, это сложно, голова не принадлежит хозяину. Мысли там живут, как хотят и какие вздумаются. За то, можно изменить отношение. Пусть себе "живёт эта обида" сама по-себе. Как, Вы заблокировали свекровь, так и мысли. Они "прилетают", Вы смотрите на них, разглядывайте не мешайте не боритесь, дайте им развиться. Вы и мысли - раздельны. Вы хозяйка и решаете, какую власть имеют над Вами мысли. Мысли приходят и уходят, Вы их наблюдаете и только, Вы главная, они слуги

Вот это мудрые слова про мысли, спасибо!!)) А что делать с обидой? "Пусть живет", то есть не избавляться от нее? Кажется, что нужно уже закрыть этот гештальт и забыть. Это смешно, но иногда кажется что как ребенку нужно чтобы мне сказали "она была не права"))) Как будто я сама этого не понимаю, или мое подсознание не понимает

 

При этом, если я забываю ее слова, то снова соглашаюсь ее позвать приехать к нам, забываю что она сделала - и тогда она делает это заново - говорит обидные вещи, и тд, получается нельзя забывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AnastasyaJC сказал:

как какое то посттравматическое)

именно так и есть

 

она вас травмировала

 

психику вашу травмировала когда вы были особенно уязвимы

 

ну как ваш муж такое вам подсунуть, свинью подложить, змеюгу подбросить? как? он что слепой и глухой?

ну где его глаза? на жопе ?

 

 

книгу почитайте Дейл карнеги  как перестать беспокоиться и начать жить

1 минуту назад, AnastasyaJC сказал:

А что делать с обидой? "Пусть живет", то есть не избавляться от нее? Кажется, что нужно уже закрыть этот гештальт и забыть. Это смешно, но иногда кажется что как ребенку нужно чтобы мне сказали "она была не права"))) Как будто я сама этого не понимаю, или мое подсознание не понимает

 

При этом, если я забываю ее слова, то снова соглашаюсь ее позвать приехать к нам, забываю что она сделала - и тогда она делает это заново - говорит обидные вещи, и тд, получается нельзя забывать?))

Забывать такое нельзя!

 

вам еще своих детей надо от этой мрази защитить.

 

Нельзя больше ее на порог пускать и мужу разрешать ей звонить.

 

держитесь все от нее подальше. это вопрос жизни и смерти.

 

вот сеголня написала, как для вас специально

 

https://zen.yandex.ru/media/a1984/poliubi-svoih-vragov-eto-ne-znachit-pooscriai-zlo-eto-znachit-vospitai-vozzdai-po-spravedlivosti-60efb7984a03cc45cd77f6fb

 

 

но я вот что еще скажу

 

наши враги - это наши духовные учителя

 

они показывают нам что мы должны в себе изменить

 

а ситуация показала что вы тряпка, безхребетная, вы слизень и так нельзя, у вас семья дети вы за них в ответе

как за них постоите если вы за себя постоять не можете?

 

ну себя не любите ну хоть ради них себя пощадите!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, океан888 сказал:

Вам необходимо поговорить с мужем на тему, чтобы ноги его мамы в вашем доме больше не было, и что бы он ей при вас не звонил никогда, и при вас с ней не разговаривал.

Это будет справедливо, учитывая какая она и как к вам относится.

Если муж на вашей стороне, по хорошему, он должен прекратить с ней общаться.

Теперь вы и ваши дети его семья. И он должен быть на вашей стороне.

 

Ей надо пусть и делает. А вам то зачем на руках таскать?

Что ж вы тряпка такая? 

 

Собирите волю в кулак.

 

Да уж. Влипли вы в быдло окружение.

 

Ну и кому вы что хотели доказать?

вы видимо хотели быть хорошей для свекрови?

А ей невозможно понравиться. Она априори негативно настроена.

Дело не  в вас. не берите на свой счет.

это человек такой.

человек говно. и когда вы с ней общались вы наступили в говно.

 

именно

так и есть

она воспользовалась этим

 

а ваш муж дурка что пригласил эту злую демоницу из глубин ада к вам когда вы были ослаблены

 

его задача защищать вас от этой демоницы

 

 

у вас высыпания на нервной почве 

это психосоматика

защитная реакция организма на свекровь

 

почитайте духовные и психологические причины болезней 

почитайте про аллергию и высыпания и кожные болезни

 

так вы защищаетесь, чтоб вас не трогали

 

ваша проблема что вы сама себя не защищаете

и ваш муж отчего то вас не защищает

 

либо он не понимает

что надо защищать

 

видимо вы молчите и все копите в себе

 

нельзя молчать

проговаривайте все эти вещи мужу

 

не заминайте их

 

и себя защищайте

свои границы отстаивайте

волю обретайте

 

вам еще детей ваших защищать а вы тряпка

 

не молчите, донесите до него, что таких людей как эта демоница в вашем доме быть не должно, и общаться с таким исчадием ада в вашей семье никто не должен

 

и книга есть

Андрей Курпатов Семейное счастье

 

в данный момент либо вы молчите и муж не в курсе, но муж не на ваше стороне и не защищает вас

почему?

 

он должен был порвать ее за вас

выгнать и более не общаться с ней

 

это логично и справедливо и правильно

 

свою семью надо защищать

 

как отлепился от родителей и прилепился к жене, то теперь вы и дети ваши - его семья

 

а ежели вас втоптать в грязь и свети в могилу вашим детям и ему самому лучше не будет

 

пусть трезвеет

 

дайте ему чтоли эту тему почитать

 

то что сделала свекровь это крайне ужасно

отвратительно

гадко

подло

 

с такими друзьями врагов не надо

 

донесите до мужа что он не прав что общается с ней

хоть она его и родила на свет

 

но теперь ему важно защищать свою семье - вас и детей.

 

а раз она против вас, то он должен определиться на чьей он стороне

 

иначе будет плохо всем.

что вы трясетесь над ним

он мужик

золотая слезинка не выкатится

 

у него что тонкая хрупкая душевная организация? это его родная мать до такого довела?

теперь вот она и вас довела. и как теперь? нравится?

 

вашей семье надо защищать свои границы от посягательства этой ужасной жуткой женщины

 

 

ее поведение - хуже врага.

 

именно что ваша задача сейчас

жаловаться мужу

донести до него 

 

и поставить ультиматум

 

и прекратить быть тряпкой безвольной.

 

стержня в вас нет

вот и думайте как сделать так чтобы  он у вас был

 

не для себя, так для детей

 

счастливая здоровая мать - счастливые дети. простая прямая связь.

 

в саомлете правило при разгерметизации

сперва наденьте кислородную маску на себя потом на ребенка

а не наоборот

 

ты не можешь поделиться с другим когда твоя чаша пуста

 

вот и думайте как подарить своим детям здоровую красивую  маму чтобы они были счастливы

 

и мужу своему как подарить красавицу жену?

 

мужу нужна жена здоровая, и брату сестра богатая.

 

вот и думайте что вы делаете не так

или что вы не делаете

 

и почему

и что мешает и что останавливает вас?

и почему тут страдать должна вы и как результат это отразится и на детях и на муже?

 

муж что не понимает простой связи? обьясните ему все. обязательно! 

 

не молчите.

 

к чему все эти жертвы?

 

вы видимо в неадеквате после родов

 

послеродовая депрессия а он вам еще эту змеюгу подколодную подсунул чтоб она вас окончательно сожрала, вот она и сожрала вас

 

ваше биополе сьела

 

вам теперь нужно востанавливаться, и защищать себя и мужа вразумить, что б не контачил с этой злыдней моральной уродкой тварью и куском говна.

 

 

Спасибо вам большое, что вам не все равно! Обычно я отстаиваю свои границы, но тут действительно не было сил спорить, даже не в состоянии свои мысли формулировать была)) Чужая страна, кто я там?

 

И это было рождение 2го ребенка аж в конце 2018 года, только недавно добилась чтобы мы вернулись в Россию, только здесь почувствовала себя человеком

 

Муж не защищал, потому что у него у самого дикий страх, что не так маме скажет и тогда с ней что то случится

 

6 лет мы вместе, и 6 лет я слушаю от мужа, что ему и его сестре мама сломала психику, но маме это говорить нельзя, она плохо отреагирует..

 

Мужа и так жалко, очень у него сильный страх почему то что навредит родителям - результат маминого осуждения и неприятия существования другого мнения что ли, не знаю уж..

 

На мужа невозможно надеяться. Там мне казалось, что я растворяюсь, вернулась хоть чувствую что стою на своей земле))

 

Теперь просто хочу избавиться от чувства боли, может оно само со временем пройдет? В своем городе, где все мои родные и близкие, может и загладится?

 

Да, у мужа как раз "тонкая душевная организация")))

В России он мне сказал, мама такой человек, она была не права, а когда жили там - говорил "Мама одна, а жену можно другую найти", и "ну заболеешь полечат тебя"))) Не знаю, может больше в шутку, не понятно

 

Но смысл что то мужу доказывать, только силы тратить, тем более он заботится о детях, не такой уж плохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AnastasyaJC сказал:

Мы сейчас с детьми в России обходим врачей, благо это обязательно для гос сада, здесь совсем по другому - внимательно говорят про каждую вещь что и как

 

Там был только педиатр, которая за деньги чаще всего говорила, что "все хорошо"..

 

На счет меня, все еще лечусь по женски опять же, уже в России

 

Что там было с родами даже вспоминать не хочу, более того они меня так напугали, что мне казалось я не имею права кому то это говорить

 

Ни обезболивания (эпидуралки), ни какого то серьезного опытного подхода(хотя врачи пожилые), вобщем.. много плохих моментов о которых не буду здесь писать

 

Там, я после родов вообще не в состоянии была найти врача, и было такое переутомление, что никому не пожелаю , через полгода дошла только уже до психиатра, потому что уже казалось что за мной телевизор следит,  из за осуждений что ли, типа такое проявлении паранои как будто, это жесть, реально врагу не пожелаю))

 

Уже не до лечения гинекологии было

 

Сейчас уже психологические проблемы остались, хорошо хоть психических проблем нет

 

(Не то что я специально думаю о свекрови)) мысли сами приходят, как какое то посттравматическое)


Сочувствую Вам, AnastasyaJM. Представляю, как Вам пришлось. Период беременности и родов сам по себе очень непростой, а здесь ещё добавились те проблемы, которые Вы описали. Но Вы молодец, Вы находите в себе силы, занимаетесь детьми, пытаетесь решить свои проблемы по гинекологии. 
 

2 часа назад, AnastasyaJC сказал:

откуда такая злость что ли


Вероятнее всего от зависти. Другой вопрос, что ее чувства- ее проблемы. А Вам-то как с этим? Как Вы себя чувствуете, когда она по отношению к Вам проявляет агрессию? О чем Вы думаете в эти моменты? 
 

2 часа назад, AnastasyaJC сказал:

+обиду забыть не могу, как будто ранили в момент когда я была слабой


Понимаю Вас. В моменты слабости мы особенно нуждаемся в поддержке. На кого Ваша обида? Какого отношения, действий Вы ждали и от кого? 
 

2 часа назад, AnastasyaJC сказал:

для меня не следить за собой это не реально

 

Т.е. до рождения детей Вы за собой ухаживали и выглядели привлекательно, правильно ли я поняла? Вы были окружены вниманием мужчин? А что если бы Вы сейчас выглядели, как раньше, и не имели проблем со здоровьем? Что если бы Вам начали оказывать знаки внимания другие мужчины? Как бы Вы себя почувствовали? О чем бы подумали? Что стали бы делать?

 

2 часа назад, AnastasyaJC сказал:

У меня - чувство вины, хотя и не мыслимо выглядеть так, как выгляжу сейчас, мне 30, кажется что выгляжу на 35, мои одноклассницы в прямом смысле выглядят на 18


Вы сравниваете себя с другими, для чего? 
 

2 часа назад, AnastasyaJC сказал:

и когда даже уже муж говорит, сходи в салон, может тебе помогут с лицом выглядеть лучше (бывают высыпания, просто наверно не мешал бы уход за кожей) - у меня перед глазами лицо свекрови и чувство вины


Чувство вины….? Хм, странно. Интересно, за что Вы себя почувствовала виноватой? А как Вам слова мужа? Что Вы почувствовали, когда он Вам это сказал? Не было желание проехаться лопатой по фейсу? 
 

1 час назад, AnastasyaJC сказал:

Но в семье то вроде все ок более менее


Да, конечно. Не будешь же разводиться из-за одной свекрови. Кстати, а расскажите про ваши отношения с мужем? Он Вас поддерживает, понимает, помогает? Заступается за Вас, наверняка, когда свекровь выливает на вас ушаты с …овном? Какого отношения и действий от мужа Вы ждёте в сложившейся ситуации? 
 

 

39 минут назад, AnastasyaJC сказал:

но иногда кажется что как ребенку нужно чтобы мне сказали "она была не права")


Сами-то Вы как оцениваете ее поведение? А что если Вы поймёте, что она не права да и вообще только последние подлюки поступают так, как поступала она? Тем не менее, она продолжит приезжать, а муж молчать. Тогда что?  

21 минуту назад, AnastasyaJC сказал:

Муж не защищал, потому что у него у самого дикий страх, что не так маме скажет и тогда с ней что то случится

 

Ох уж эти малыши, кому за 30… (простите, не увидела его реальный возраст, просто предположила). Его страх ведь оправдан. Что если с мамой что-то случится и малыш сироткой останется. Кто он без мамы в этом мире? Хорошо, что у него есть Вы. Вы же готовы ему заменить маму? Кстати, а если на секунду представить, что Ваша свекровь отправилась в лучшие миры, как поменялась бы Ваша жизнь? 
 

25 минут назад, AnastasyaJC сказал:

мама сломала психику, но маме это говорить нельзя, она плохо отреагирует..


Если предположить, что мама ему сломала психику и во всем виновата именно она, как это поменяет Ваше отношение к ситуации? 
 

 

38 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Теперь просто хочу избавиться от чувства боли, может оно само со временем пройдет?


Представьте, что у Вас ангина и у Вас очень сильно болит горло. О чем Вам говорит эта боль? Что будет, если Вы будете игнорировать эту боль? Или, скажем, кушать горстями обезболивающие, чтобы эту боль притупить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AnastasyaJC сказал:

Муж не защищал, потому что у него у самого дикий страх, что не так маме скажет и тогда с ней что то случится

господи, да если ей на голову небо упадет я перекрещусь!!!

ну и случится, и слава богу. Как такую еще земля носит?

ей место на дне ада, откуда она вылезла, туда ей и дорога. К чертям собачим.

 

ваш муж не адекватен.

его психика уже сломана.

я вам сочувствую.

36 минут назад, AnastasyaJC сказал:

6 лет я слушаю от мужа, что ему и его сестре мама сломала психику, но маме это говорить нельзя, она плохо отреагирует.

господи боже, мама как отреагирует? что сделает? своих детей сожрет заживо и не подавится?

37 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Мужа и так жалко, очень у него сильный страх почему то что навредит родителям - результат маминого осуждения и неприятия существования другого мнения что ли, не знаю уж..

вашему мужу надо к психотерапевту.

уговорите его.

она уже сломала ему психику. теперь только лечить эту психику и отгородить его от этой ведьмы.

 

38 минут назад, AnastasyaJC сказал:

На мужа невозможно надеяться. Там мне казалось, что я растворяюсь,

жуть.

и как вы теперь жить собираетесь при таких условиях?

 

муж и жена должны быть одна команда, защищать одни ворота

курпатов семейное счастье

почитайте обязательно

а вы лебедь рак и щука, тянете в разные стороны.

39 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Теперь просто хочу избавиться от чувства боли, может оно само со временем пройдет? В своем городе, где все мои родные и близкие, может и загладится?

когда вы и ваш муж поступите по справедливости тогда ваша душа успокоится.

а сейчас непорядок.

несправедливость.

 

эту женщину нужно поставить на место. отправить туда где ей самое место - ко всем чертям поганым.

либо она психически больна и ей место в психушке.

может быть стоит собрать на нее компромат и подписи соседей, чтоб ее принудительно лечить

 

она манипулятор, абьюзер, токсичная, тиран, то что она делает так же называется газлайтинг, она энергетический вампир

и в целом ведет себя как моральный урод.

она пьет вашу кровь и сосет вашу энергию

и сейчас тоже, пока у вас эта душевная рана не зажила.

постарайтесь поговорить с мужем, чтобы ваша семья поступили с ней по справедливости.

теперь семья мужа - это вы и дети.

отлепится муж от родителей и прилепится к жене.

 

у вас же муж видимо не перерубил пуповину, мамочкин сынок, 

сочувствую очень.

где вы такого откопали?

в каком дурдоме?

еще детей рожаете этим людям? у них в роду что-то с психикой, по наследству видимо передается.

держитесь от свекрови подальше во имя всех святых угодников!

поставьте вопрос ребром. это вопрос выживания.

44 минуты назад, AnastasyaJC сказал:

"Мама одна, а жену можно другую найти", и "ну заболеешь полечат тебя"))) Не знаю, может больше в шутку, не понятно

это не шутка

так запрограммировала зазомбировала его мать с младых ногтей

это программа в его голове, и ему нужно вложить туда другую программу

но у вас врятли получится, вы безвольная тряпка, вы мягкая.

а вот мама гнет свою линию жестко, так что все козыри у нее в руках.

 

но вы хотя бы попытайтесь внушить мужу, что 

его мама НЕ ДОСТОЙНА называться мамой.

с такой мамой врагов не надо.

и она не достойна называться свекровью и бабушкой.

она кусок говна, вот чего она достойна. гадина и уродка и последняя тварь.

 

А жена может так заболеть что умрет, так что играть с огнем не надо. И останутся дети сироты. И кому это надо?

47 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Но смысл что то мужу доказывать, только силы тратить,

У вас нет сил сейчас.

вы обесточены

из вас высосали всю кровушку.

 

позже когда силы появятся докажите ему.

 

https://zen.yandex.ru/media/a1984/skvoz-roli-i-maski-smotrim-na-dushu-beidjik-i-obertka-ot-konfetki-ne-otrajaiut-istiny-5f782553952c3b370e22ac29

вот моя статья для вас

про то что свекровь не достойна называться мамой

Обьясните вашему мужу, что она биологическая мать. Она родила. Но нормальные матери так себя не ведут. Так что не надо натягивать сову на глобус.

 

вам совет

 

не надо лгать

называйте вещи своими именами и тогда все в жизни встанет на свои места

и каждый будет на том месте которого он достоин 

1 час назад, ManiYA сказал:

Вероятнее всего от зависти.

не от зависти, а просто служит сатане

энергетический вампир

от бога отвернулась и закрылась от божественной энергии

теперь только негативом и питается

это вопрос теперь ее выживания

не будет негатива, ей не жить в этом мире

либо ей надо к богу обратиться, но может там все запущено и теперь только ждать когда в ад попадет

 

кстати говоря, вполне может быть, что в ее теле души давно уже нет, ну 1% разве что. И остальное в ее теле - это бесы, тесные силы, злые духи, демоны.

так что только экзорцист поможет

 

и нельзя кормить бесов

 

просто надо осознать что с бесами имеешь дело и не давать им внимания, они того не стоят совершено

пусть других доят

1 час назад, ManiYA сказал:

ее чувства- ее проблемы.

ах если бы

отправить бы ее в одиночное плавание на необитаемый остров с билетом в один конец, тогда это будут только ее проблемы.

 

****************

автор ваш муж вообще в курсе что у вас произошло?

1 час назад, ManiYA сказал:

На кого Ваша обида? Какого отношения, действий Вы ждали и от кого? 

уверенна там еще плюсом обида на мужа

который не защитил

и который инициировал весь этот треш

 

но жена загоняет эту обиду глубоко внутрь

вот от отсбда и проблемы по женски

так как женские болезни всегда связаны с обидами на мужчин

 

но чтоб не обижаться на мужчин, может не стоит вязаться с теми кто тебя обижает? или надо доходчиво донести тому кто тебя обижает что он не прав

1 час назад, ManiYA сказал:

Что если бы Вам начали оказывать знаки внимания другие мужчины?

тут дело в том, что у автора в окружении нет мужчин

 

и муж не является мужчиной,  а так тряпка тоже

ни защиты от него

ни поддержки

он не плечо

 

с ним в разведку не пойдешь

он предатель

он засланный казачок, он на стороне врага - на стороне своей амашки какашки. вот ей и служит, и готов ноги ей лизать и жопу ей лизать

 

это то и ужасно

 

что живешь с предателем, а свекровь враг

и в таких обстоятельствах живой бы остаться

1 час назад, ManiYA сказал:

Не было желание проехаться лопатой по фейсу? 

это было бы адекватной и справедливой реакцией

1 час назад, ManiYA сказал:

Он Вас поддерживает, понимает, помогает? Заступается за Вас, наверняка, когда свекровь выливает на вас ушаты с …овном? Какого отношения и действий от мужа Вы ждёте в сложившейся ситуации? 
 

очевидно что нет

он только числится и значится мужем

но обязанности мужа давно сложил со своих плеч

вот поэтому у жены обиды на него и проблемы по женски и таким образом она ему отказывает в сексе, все логично

1 час назад, ManiYA сказал:

А что если Вы поймёте, что она не права

да и вообще только последние подлюки поступают так, как поступала она?

 

Тем не менее, она продолжит приезжать, а муж молчать. Тогда что?  

права она или не права

она жрет всех

это вопрос ее выживания

для себя она права

для других нет

 

если муж продолжит молчать а она приезжать, автор не жилец на этом свете

 

 

1 час назад, ManiYA сказал:

Ох уж эти малыши, кому за 30… (простите, не увидела его реальный возраст, просто предположила). Его страх ведь оправдан. Что если с мамой что-то случится и малыш сироткой останется.

 

Кто он без мамы в этом мире?

у них пуповина не перерезана с мамой

никто он без мамы

он ее раб

1 час назад, ManiYA сказал:

Представьте, что у Вас ангина и у Вас очень сильно болит горло. О чем Вам говорит эта боль? Что будет, если Вы будете игнорировать эту боль? Или, скажем, кушать горстями обезболивающие, чтобы эту боль притупить? 

+++

плюсики закончились

во всем с вами согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы в одном из постов написали, что у Вас довольно тоталитарная мама. А Вы злились на неё в детстве? Вы вообще как к такой эмоции как злость относитесь? Как считаете, можно, скажем, злиться на кого-то в какой-то момент, но при этом человека любить? Вам никто не рассказывал случаем, что хорошие девочки не злятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Reka сказал:

Забота о внешности...ну не следите за ней, наверное не стыдно потом ходить с запущенной внешностью. Вы проблемы из пальца высасываете

3 часа назад, AnastasyaJC сказал:

Я же писала выше, что по факту более менее забочусь о себе, по другому для меня не мыслимо. Просто это сопровождается чувством вины и собственной незначимости

2 часа назад, океан888 сказал:

По ссылке написано нет такой страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...