Перейти к содержанию

Опять о наболевшем


Марили

Рекомендуемые сообщения

Мерю давление каждый день по много раз,если немного поднимается начинаю паниковать,обращать внимание на все что происходит в организме,от этого начинает ломить скулы,раздражаюсь,не могу работать и контактировать с людьми,кажется тут кольнуло,тут болит,тут тянет и т.д,ем всяческие медикаменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Рязанова Марина сказал:

Мерю давление каждый день по много раз,если немного поднимается начинаю паниковать,обращать внимание на все что происходит в организме,от этого начинает ломить скулы,раздражаюсь,не могу работать и контактировать с людьми,кажется тут кольнуло,тут болит,тут тянет и т.д,ем всяческие медикаменты...

Хорошо. С целью точной диагностики сделайте вот что. Всякий раз, когда паникуете, записывайте сюда весь процесс панических действий, ощущений, реакций. Желательно сразу, будто бы репортаж из горячей точки, из центра вашего психосоматического землетрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, brutello сказал:

Хорошо. С целью точной диагностики сделайте вот что. Всякий раз, когда паникуете, записывайте сюда весь процесс панических действий, ощущений, реакций. Желательно сразу, будто бы репортаж из горячей точки, из центра вашего психосоматического землетрясения.

Утром было тревожно,но я переборола себя,ничего не мерила.Потом на работе ближе к обеду возник дискомфорт и желание контролировать все что происходит в организме,сделала вывод что заболела голова,наверное давление,посмотрела на вены на запястье,немного раздуты-точно плохо,пульс пощупала ...к пяти снова беспокойство,съела четвертинки таблетки от давления и волидолку...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, brutello сказал:

Делайте это в течение недели. Ежедневно.

 

Мерила утром,ничего не пила,работала почти без тревоги,после работы по занималась йогой,спокойный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, brutello сказал:

Обожаю стратегическую терапию. Вылечиваются пациенты мигом)

Мне не очень такой формат подходит,от руки записываю для себя,но не переписывать же сюда...черновик,чистовик,как в школе...нет физического времени на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я понимаю. Время на длинные посты  в другой теме есть. А отследить свое состояние нет. Обычно так и происходит. Лучше просто жаловаться) А то и правда детсад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, brutello сказал:

Я понимаю. Время на длинные посты  в другой теме есть. А отследить свое состояние нет. Обычно так и происходит. Лучше просто жаловаться) А то и правда детсад))

Эм...жаловаться?я не жалуюсь,а попросила помощи,т.к вижу что загоняюсь с темой здоровья)Вторую тему не я пишу,если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, Рязанова Марина сказал:

Эм...жаловаться?я не жалуюсь,а попросила помощи,т.к вижу что загоняюсь с темой здоровья)Вторую тему не я пишу,если что)

Тогда мне интересно. Вы хотите избавиться от загонов, но при этом не ударить при этом даже палец о палец. Я не доверяю словам, я ориентируюсь на дела. А дела забавны. Как вы думаете в реале, очно, сколько времени требуется для поездки к психотерапевту и пребыванию у него, да ещё если это просто разговоры, поиск ваших детских травм и прочее)) Думаю, гораздо больше, чем фиксация своего состояния здесь. В реале тоже могут даваться домашние задания. Короче. Для исцеления требуется уделять время процессу лечения. Любому. Решить проблему погодя не удается никому. Но вы режим дня пересматривать не желаете. А это банально указывает на то, что ваше желание помощи пока только ограничивается словесным запросом. Еще не сильно прижало))Ну или есть свои плюсы в этой озабоченности.   И да.  Мне время впустую тратить тоже в лом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, brutello сказал:

Тогда мне интересно. Вы хотите избавиться от загонов, но при этом не ударить при этом даже палец о палец. Я не доверяю словам, я ориентируюсь на дела. А дела забавны. Как вы думаете в реале, очно, сколько времени требуется для поездки к психотерапевту и пребыванию у него, да ещё если это просто разговоры, поиск ваших детских травм и прочее)) Думаю, гораздо больше, чем фиксация своего состояния здесь. В реале тоже могут даваться домашние задания. Короче. Для исцеления требуется уделять время процессу лечения. Любому. Решить проблему погодя не удается никому. Но вы режим дня пересматривать не желаете. А это банально указывает на то, что ваше желание помощи пока только ограничивается словесным запросом. Еще не сильно прижало))Ну или есть свои плюсы в этой озабоченности.   И да.  Мне время впустую тратить тоже в лом)) 

Не хотеть делать,и не мочь - это разные вещи)Не все в рабочем процессе могут позволить себе "тратить время в пустую",у меня вот рабочий день с 9:00до20:00ч,работа с людьми непосредственно,и свободное время бывает как сейчас до обеда,и с четырех до пяти,его хватает на поесть,т.к у организма есть потребности...Вы просите записать,то что происходит,по факту-для меня это не реально, часто беспокойство приходит во время общения с клиентом,это сама по себе напряжённая ситуация,в которой нужно доделать работу до конца и не показаться дурой,не выйте из себя и прочее, уж точно я не смогу себе позволить делать записи в этот момент...я могу только позже описать состояние,но мне кажется это глупым,это как пересказывать сон.Когда у меня выходной день,мне конечно легко себя исследовать,но он у меня один в неделю...И, да, я вам благодарна,что хотите помочь) но то что вы пока предложили боюсь не работает в контексте моего распорядка,и я не в силах его поменять сейчас,в начале августа у меня отпуск,возможно это был бы хороший момент для,такой работы,или может есть другой формат,например отчёт недельный,где я делаю пометки в течении недели,не очень подробные(ну или подробные,но не в моменте),а вы их анализируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это был тест на готовность работать). Вы его не прошли для работы в моей модели. Поскольку всё пока ещё не настолько запущено, чтобы вы забили на всё и занялись своим лечением. Повторю. Психические расстройства разного типа нельзя решать по ходу дела. Требуется вклинить терапию в повседневную жизнь, а часто сделать её главным приоритетом на весь период лечения. Те, кого проблемы действительно достали, прошли стадии созревания и готовы действовать. Те, кто застрял на какой-то первоначальной фазе будут придумывать отмазки и оправдания)) Я пишу здесь сейчас только потому, что ветку читают другие пользователи и, возможно, им это будет полезно. Ваше предложение сродни тем, когда пациенты учат меня, как нужно поступать, на что обращать внимание и прочее)) Так что либо так, как говорю я, либо никак. Предложений много, можно выбирать по душе и ожиданиям. Будет ли этот выбор успешным, другой разговор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...