Перейти к содержанию

Зарабатываю ровно на существование


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне 24 года. Зовут Саша. С 2017 года я начал создавать бизнес по продаже товаров. Так случилось, что спустя 4 года я до сих пор в нем. 
 

Это уникальный, интересный бизнес по продаже редких вещей. За прошедшее время мне удалось передать обязанности  менеджеру. Мне стало легче дышать, появилось больше времени. И в момент как я вышел из потока выполнения задач, я задумался: «за все эти годы, я ничего не накопил».
 

Я не просиживал штаны, я жил хорошо, с 2017 года я содержу на 100% жену, с 2017 годы мы переезжаем каждый год в новый город, а последние 2 года живем заграницей, не той образцовой, но тоже весьма интересной: Черногория, Сербия. 
 

Сейчас я оседаю здесь, начинаю планировать жизнь на будущее, путешествия по Европе, недвижимость, хотелки. 
 

Из бизнеса я беру ровно столько сколько нужно мне на проживание. Хотя он масштабируется как и любой бизнес по продаже товаров.
Поэтому у  меня никогда не копились накопления.
 

Резонный вопрос, а со мной все в порядке ? Или у меня отсутсвует рвение к новым высотам ? Или мне кажется, что я уже много сделал для своей жизни ? Одним слово, есть психологический блок. 
 

Я на 100% уверен что мои доходы, накопления, уровень жизни по выше зависит от меня. И я стабильно с 2017 года зарабатываю ровно себе на проживание, да счастливое, но проживание. Без больших покупок, без осуществления амбициозных планов. 
 

Хочу вырваться из этого круга. Так как сейчас я страдаю, делаю одно и тоже. Отказываться  от образа жизни я готов, но не кардинально, так как я не хочу терять наработки своей личности за 4 года работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vrufndis сказал:

Хочу вырваться из этого круга. Так как сейчас я страдаю, делаю одно и тоже. Отказываться  от образа жизни я готов, но не кардинально, так как я не хочу терять наработки своей личности за 4 года работы.

 

   Причина вашего беспокойства, в вашей остановке. "Кто не идет вперед, тот идет назад". 

    Биологически, ваше подсознание знает, что пока вы стоите на месте, другие роют землю. Оно, подсознание, знает, что вам в вашем деле,  скоро не будет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— А каков Германн! — сказал один из гостей, указывая на молодого инженера,— отроду не брал он карты в руки, отроду не загнул ни одного пароли, а до пяти часов сидит с нами и смотрит на нашу игру!

— Игра занимает меня сильно,— сказал Германн,— но я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, игуменн сказал:

 

   Причина вашего беспокойства, в вашей остановке. "Кто не идет вперед, тот идет назад". 

    Биологически, ваше подсознание знает, что пока вы стоите на месте, другие роют землю. Оно, подсознание, знает, что вам в вашем деле,  скоро не будет места.

То есть проблема в том что я не достаточно развиваюсь ? 

6 минут назад, 5566 сказал:

— А каков Германн! — сказал один из гостей, указывая на молодого инженера,— отроду не брал он карты в руки, отроду не загнул ни одного пароли, а до пяти часов сидит с нами и смотрит на нашу игру!

— Игра занимает меня сильно,— сказал Германн,— но я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.

Хорошо. Но у молодого Германа появится понимание неминуемой инфляции валюты в которой он зарабатывает.  Он по прежнему не захочет брать в руки карты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vrufndis сказал:

То есть проблема в том что я не достаточно развиваюсь ? 

 

   в том, что вы развитие остановили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, игуменн сказал:
28 минут назад, vrufndis сказал:

То есть проблема в том что я не достаточно развиваюсь ? 

 

   в том, что вы развитие остановили

Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
— К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!

Мужчина:
— И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vrufndis сказал:

Он по прежнему не захочет брать в руки карты ? 

Он заключит с банком договор на валютный счёт или заключит договор на услуги с иностранной компанией и будет перечислять ей деньги за услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не вижу проблемы. Деньги это только ресурс, а не смысл жизни. Если этого ресурса хватает на интересную наполненную жизнь, путешествия, содержание семьи, свои увлечения, то всё вы делаете более чем отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ночной_Бриз сказал:

Я если честно не вижу проблемы. Деньги это только ресурс, а не смысл жизни. Если этого ресурса хватает на интересную наполненную жизнь, путешествия, содержание семьи, свои увлечения, то всё вы делаете более чем отлично :)

Да ресурс, но нужный зараза. Накопления - это необходимость для свободной жизни.

1 час назад, 5566 сказал:

Он заключит с банком договор на валютный счёт или заключит договор на услуги с иностранной компанией и будет перечислять ей деньги за услуги.

Вдохновляет! Но такие перемены требуют мотивации и посвящения себя  делу, а мирская несправедливость тормозит развитие личности.
 

Кажется, что надо заниматься чем-то другим, не работать лучше, а мир менять. 
 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vrufndis сказал:

Отказываться  от образа жизни я готов, но не кардинально, так как я не хочу терять наработки своей личности за 4 года работы

А в чем состоят наработки вашей личности? В умении тратить деньги и вести интересную жизнь,на 100% обеспечивая хотелки?

Это теперь называется наработки личности??

2 часа назад, vrufndis сказал:

Хочу вырваться из этого круга. Так как сейчас я страдаю, делаю одно и тоже.

то есть,вы хотите зарабатывать больше?

И тогда наработки вашей личности подрастут и вы будете жить еще лучше-тратя также 100% но уже другой суммы?

Вас это беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vrufndis сказал:

Хочу вырваться из этого круга. Так как сейчас я страдаю, делаю одно и тоже. Отказываться  от образа жизни я готов, но не кардинально, так как я не хочу терять наработки своей личности за 4 года работы.

 

Рекомендую почитать мангу "Магазинчик ужасов". Очень хорошая книга. Десятитомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vrufndis сказал:

мирская несправедливость тормозит развитие личности.
 

Кажется, что надо заниматься чем-то другим, не работать лучше, а мир менять. 

Несправедливость - один из методов стимулирования. Стимулирование не может быть тормозом.

Нанимайте людей. Есть много хороших исполнителей, но они не могут начать с нуля.

Пусть они трудятся, а вы занимайтесь чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...