Перейти к содержанию

Я одинокий и скучный человек


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер или день!

 

Испытываю проблему с тем, что мне не о чем разговаривать с людьми. Из-за этого я никогда не бываю в компаниях знакомых по учёбе ребят - я считаю себя скучным, т.к. не могу придумать тему для разговора, не о чем поговорить.

Я могу поддержать какой-то уже начатый диалог или беседу, немного развить её задавая сопутствующие вопросы или рассказать что-то схожее.

 

Из-за этого у меня никогда не было друзей.

 

Лишь недавно мне посчастливилось познакомиться с девушкой, с которой, на удивление, я проводил почти каждый день вместе на протяжении 3х недель.

Ей приходилось буквально вытягивать из меня информацию вопросами, а я в то же время изредка находил новую тему.

Конечно, такое общение мало кому будет нужно, когда человеку приходится почти всё время самому начинать разговор.

-------

Читал о подобных проблемах других людей - большинству из них рекомендуют развивать себя как личность, становиться разносторонним. Но, что делать, если даже это не помогает?

Если увлекаешься совершенно разными делами, но как будто мозг не может придумать что-то интересное из этого...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NewMember сказал:

Добрый вечер или день!

 

Испытываю проблему с тем, что мне не о чем разговаривать с людьми. Из-за этого я никогда не бываю в компаниях знакомых по учёбе ребят - я считаю себя скучным, т.к. не могу придумать тему для разговора, не о чем поговорить.

Я могу поддержать какой-то уже начатый диалог или беседу, немного развить её задавая сопутствующие вопросы или рассказать что-то схожее.

 

Из-за этого у меня никогда не было друзей.

 

Лишь недавно мне посчастливилось познакомиться с девушкой, с которой, на удивление, я проводил почти каждый день вместе на протяжении 3х недель.

Ей приходилось буквально вытягивать из меня информацию вопросами, а я в то же время изредка находил новую тему.

Конечно, такое общение мало кому будет нужно, когда человеку приходится почти всё время самому начинать разговор.

-------

Читал о подобных проблемах других людей - большинству из них рекомендуют развивать себя как личность, становиться разносторонним. Но, что делать, если даже это не помогает?

Если увлекаешься совершенно разными делами, но как будто мозг не может придумать что-то интересное из этого...

Я так понимаю, что Ваша проблема не в том, что Вы, а принципе, мало что знаете и говорить особо нечего. Сложность в том, как это все высказывать уместно, вызывая у собеседника интерес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джовдет сказал:

Я так понимаю, что Ваша проблема не в том, что Вы, а принципе, мало что знаете и говорить особо нечего. Сложность в том, как это все высказывать уместно, вызывая у собеседника интерес? 

 

На самом деле мне тоже нужно развиваться, я это понимаю, но даже представив какую-то ситуацию, в которой я занимаюсь чем-то новым и интересным, не представляю как я могу об этом рассказать. Ощущение, будто бы это не интересная чушь, о которой собеседник даже не захочет слушать.

 

Просто в голову ничего не приходит, ноль идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NewMember сказал:

 

На самом деле мне тоже нужно развиваться, я это понимаю, но даже представив какую-то ситуацию, в которой я занимаюсь чем-то новым и интересным, не представляю как я могу об этом рассказать. Ощущение, будто бы это не интересная чушь, о которой собеседник даже не захочет слушать.

 

Просто в голову ничего не приходит, ноль идей.

Расширять свой кругозор - занятие, безусловно, полезное. Но в налаживпнии общения это не сильно поможет. Согласитесь, не редкость люди, которые могут привлечь внимание аудитории и успешно его длительно удерживать, рассказывая банальные и даже примитивные вещи. Здесь важно не столько что Вы говорите, а как Вы это делаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NewMember сказал:

Читал о подобных проблемах других людей - большинству из них рекомендуют развивать себя как личность, становиться разносторонним. Но, что делать, если даже это не помогает?

Учите наизусть анекдоты и стихи.
И  у вас всегда будет чем собеседника занять и огорошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в обстоятельствах,когда приходилось общаться с единственным человеком,проводя с ним много времени.

И у нас не было точек соприкосновения вообще.

Я тогда начала читать книгу Карнеги-что то там про как приобрести друзей и тд.

Следовала ей до мельчайших подробностей.

Помогло.Погуглите.

И мне пришлось,как советует эта книга,внимательно прислушиваться к тому,что говорит собеседник и изучать предмет,к рый ему интересен,чтобы поддержать беседу.

Например,в одну холодную снежную зиму меня с работы постоянно подвозил стажер,мы ехали долго,и единственный предмет,к рый ему был интересен,это автолюбительство.

А мне-до фени.

Приезжая домой,я заставала приятеля мужа,к рый любил злобно высказываться о политике,меня от этого тошнило.

Но вторая любимая тема- то же автолюбительство.

И я начала задавать правильные вопросы об авто стажеру,он отвечал,эту информацию я передавала приятелю мужа, а полученную информацию от него передавала стажеру,и таким образом я с ними наверное 3 мес прекрасно беседовала,изображая автолюбителя.

Я настолько глубоко вжилась в роль,что даже изучила марки и строение автомобиля,хотя мне на это на все наплевать.

Но зато я много знаю,чтобы поддержать беседу со многими людьми,у к-рых это-конек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NewMember сказал:

мне не о чем разговаривать с людьми

Добрый день!

Зачем разговаривать? Ради разговора.

Если у Вас есть увлечение, найдутся друзья. Тогда есть, что обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NewMember сказал:

мне не о чем разговаривать с людьми.

А есть другая крайность: некоторые люди постоянно тараторят и не могут остановиться. Так и хочется сказать - "когда же ты заткнешься". Я считаю, что это признак пустоты и неглубокого ума. Ищите золотую середину. Возможно, найдется девушка, которой важна не внешняя оболочка, а сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр55 сказал:

А есть другая крайность: некоторые люди постоянно тараторят и не могут остановиться. Так и хочется сказать - "когда же ты заткнешься". Я считаю, что это признак пустоты и неглубокого ума. Ищите золотую середину. Возможно, найдется девушка, которой важна не внешняя оболочка, а сам человек.

Как раз таки большинству девушек и нужны разговорчивые парни, развлекать их нужно таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2021 в 21:27, NewMember сказал:

Испытываю проблему с тем, что мне не о чем разговаривать с людьми

У Вас такой склад личности. Таких людей немало, и они не все считают это недостатком. 

Зачем себя принуждать общаться, если не хочется? 

Не лучше ли поискать девушку, не любящую болтать, ведь такие есть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2021 в 23:26, Пепел сказал:

Учите наизусть анекдоты и стихи.
И  у вас всегда будет чем собеседника занять и огорошить.

Напомнило мне моего бывшего мужа... Мы выросли в СССРе, потом перестройка и он рвался заработать и завести связи, а для этово надо было иметь подвешенный язык безусловно! Он у нево и так подвешенный был, но тем не менее до сих пор помню книжка у нас была "Тосты всех народов мира" и книжки с анегдотами)) Тогда интырнета не было!) И вот да, ему это было в помощь реально на тусовках со всякими чиновниками и начальниками...

59 минут назад, Оксика сказал:

Зачем себя принуждать общаться, если не хочется? 

:yes: А это уже про мну))) Хочу общаюсь, нихачу ниобщаюсь и чувствую себя прекрасно по этому поводу))

59 минут назад, Оксика сказал:

Не лучше ли поискать девушку, не любящую болтать, ведь такие есть. 

Еще как варик есть девушки которым неважно молчун с ней или говорун) Ее прет саму болтать без умолку и достаточно будет для МЧ просто кивать головой в ответ или изображать мимику лица - улыбку, восторг, удивление, восхищение - молча))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Ее прет саму болтать без умолку и достаточно будет для МЧ просто кивать головой в ответ или изображать мимику лица - улыбку, восторг, удивление, восхищение - молча))))

Да, прекрасный вариант))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КошкаБ сказал:

Еще как варик есть девушки которым неважно молчун с ней или говорун) Ее прет саму болтать без умолку и достаточно будет для МЧ просто кивать головой в ответ или изображать мимику лица - улыбку, восторг, удивление, восхищение - молча))))

Разве такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NewMember сказал:

Как раз таки большинству девушек и нужны разговорчивые парни, развлекать их нужно таким образом

их не нужно развлекать, не надо устраивать клоунаду и заниматься хе*ней. Это все равно не продуктивно. Просто выражайте себя. Но если вам скучно с самим собой и напрочь отсутствует внутреннее содержание, то это и есть проблема. Наполняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2021 в 22:51, NewMember сказал:

На самом деле мне тоже нужно развиваться, я это понимаю, но даже представив какую-то ситуацию, в которой я занимаюсь чем-то новым и интересным, не представляю как я могу об этом рассказать. Ощущение, будто бы это не интересная чушь, о которой собеседник даже не захочет слушать.

По-моему Вы слишком сильно загоняетесь по поводу будет ли интересно собеседнику то, что Вы скажете. Попробуйте рассказывать первое, что приходит в голову, а человек сам подхватит нужные темы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...