Перейти к содержанию

Ложь во благо-норма или нет?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

что люди в семье идут на компромиссы и только так можно ту самую семью сохранить.

Верно, вы считаете у вас есть семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

Не нравится чувствовать себя гостем в течении столь долгого времени. Это немного отличается от "комментарии тёщи про неудачника", Вы не находите?

УТРИ́РОВАТЬ

КНИЖНОЕ

Представить -влять в преувеличенном виде, исказить -ажать излишним подчёркиванием каких-н. сторон, черт в чём-н.

Утрировать-это значит, что высказывание отличается от реальности, оно преувеличино и искажено, чтобы подчеркнуть то, что вашему мужу не нравится жить в доме вашей матери..

И когда вы проживете с ним и ребенком год у нее, то вполне может оказаться все не настолько радужно, как вы представляете сейчас, что дело только в "чувствовать себя гостем".. Ваша мать уже высказывает негативное отношение к зятю, а при совместном проживании всё может еще больше усугубиться, особенно, на фоне того, что его мать не помогла в свое время и как нянька тоже весьма сомнительна.

У вашей матери есть личная жизнь, увлечения, хобби, друзья?

7 часов назад, StellaB сказал:

есть бабло, нефиг искать компромиссы, что воблеры, что косметика по сути мелочи. Можно купить и то, и то без свякого вранья. Вранье в подобном случае - это если и на то, и на другое не хватает.

Вранье-результат перетягивания хотелок, кому больше и дороже.. А в больше и дороже аппетиты могут быть до небес, когда даже среднего и выше среднего бюджета денег хватать не будет.. Потому что нехватка денег может быть не фактом-мало зарабатывается, а результатом планирования и согласовывания расходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ja_takaja сказал:

 

Стелла, Вы так категоричны в своих суждениях, что у меня невольно возникает вопрос-а у Вас самой с личной жизнью как?

Судя по тому, что я из года в год не пложу здесь тем с однотипными проблемами, гораздо лучше, чем у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вела сказал:

когда вы проживете с ним и ребенком год

Уже год :))) О Боже, это тоже утрирование? По моим подсчётам прошёл неполный месяц и скоро нам улетать как раз таки на год.

12 часов назад, Вела сказал:

Ваша мать уже высказывает негативное отношение к зятю

Где она это высказала? Я ни о чем таком не в курсе.

9 часов назад, StellaB сказал:

Судя по тому, что я из года в год не пложу здесь тем с однотипными проблемами, гораздо лучше, чем у вас.

Судя по Вашей озлобленности, таки не очень.

12 часов назад, by_Yana сказал:

Верно, вы считаете у вас есть семья?

Да. Вы изволите не согласиться? Что тогда, по Вашему, семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Уже год :))) О Боже, это тоже утрирование?

Может, я ошиблась, но разве вы не писали, что будете задерживаться приблизительно год у мамы и она вам в этот период будет помогать с ребенком?

Тут я  не утрировала, но могла запутаться в сроках..

19.07.2021 в 09:42, Ja_takaja сказал:

она сказала, что я его просто выгораживаю и это не опраадывает его свинское поведение/слова/отношения.

Вот фраза вашей матери о зяте, которая показывает, что она невысокого мнения о нем, мягко говоря.

Также, как и ваши высказывания о муже..Вы ведь с мамой получается советуетесь и по идее взгляды у вас на мужчину похожи  с матерью, у меня такое впечатление сложилось.

19.07.2021 в 04:41, Ja_takaja сказал:

он становится каким-то козлом. Он таким был и в начале отношений,

 

19.07.2021 в 04:41, Ja_takaja сказал:

здесь резко превращается с мужа в какого то чебурека с соседнего района.

 

19.07.2021 в 09:42, Ja_takaja сказал:

Просто очень много вещей он сам решить не может. Путается, ошибается, забывает.

 

19.07.2021 в 09:42, Ja_takaja сказал:

Я вчера разозлилась, сказала, что может тогда зря моя мама его приютила.

Вот в слове "приютила" снисхждение определенное есть, как щенка бездомного.

19.07.2021 в 09:42, Ja_takaja сказал:

мы живём у моей мамы. Его мама нас выкинула из до сих пор пустующей квартиры. Я уже давно забила на  эту ситуацию, а он, кажется, не может никак переварить и смириться. Чувствует себя каким то ущемленным и обиженным и не знает, как оторваться. Сейчас начала прокручивать и заметила, что даже на родине, если мы снимаем и живём отдельно, он себя ведёт в разы адекватные. А как только у мамы моей, то раз через раз какие козлиные хрени вылезают. Меня это, если честно, обижает. Потому как мама моя нам очень помогает - и готовит, и с малышем помогает, все убирает. Хотя возраст у неё уже приличный. И он с ней жил в тот момент, когда его мама под зад ногой на улицу выкинула. Я вчера разозлилась, сказала, что может тогда зря моя мама его приютила.

Складывается впечатление, что у вас проивопоставляется в высказываниях мужу ваша "хорошая помогающая мама, приютившая этакого беспомощного мужичонку, который (из вашей же цитаты) многого решить не может, ошибается, а его облагодетельствовали, приютив у себя" и его мать"выкинувшая под зад на улицу и отравляющая коровьим молоком ребенка".. Он и не может забыть той ситуации, она болезненная для него и ему напоминают о ней, его беспомощности, и как мать его плохо поступила..

Хотя на самом деле его мать может распоряжаться своей квартирой, как угодно.Это ее недвига.. Родители не обязаны помогать взрослым детям, это добровольное решение, если хотят помочь сами.

Из вот этих вот цитат у меня и сложилось впечатление, что ваша мать снисходительно относится к зятю и невысокого мнения о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ja_takaja сказал:

Да. Вы изволите не согласиться? Что тогда, по Вашему, семья?

Ну наверное когда за своим ребенком ухаживают вместе, а не отдыхают в отелях объясняя тем чтобы не мешать вам заботиться о его ребенке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вела сказал:

Может, я ошиблась, но разве вы не писали, что будете задерживаться приблизительно год у мамы и она вам в этот период будет помогать с ребенком?

Тут я  не утрировала, но могла запутаться в сроках..

Вот фраза вашей матери о зяте, которая показывает, что она невысокого мнения о нем, мягко говоря.

Также, как и ваши высказывания о муже..Вы ведь с мамой получается советуетесь и по идее взгляды у вас на мужчину похожи  с матерью, у меня такое впечатление сложилось.

 

 

 

Вот в слове "приютила" снисхждение определенное есть, как щенка бездомного.

Складывается впечатление, что у вас проивопоставляется в высказываниях мужу ваша "хорошая помогающая мама, приютившая этакого беспомощного мужичонку, который (из вашей же цитаты) многого решить не может, ошибается, а его облагодетельствовали, приютив у себя" и его мать"выкинувшая под зад на улицу и отравляющая коровьим молоком ребенка".. Он и не может забыть той ситуации, она болезненная для него и ему напоминают о ней, его беспомощности, и как мать его плохо поступила..

Хотя на самом деле его мать может распоряжаться своей квартирой, как угодно.Это ее недвига.. Родители не обязаны помогать взрослым детям, это добровольное решение, если хотят помочь сами.

Из вот этих вот цитат у меня и сложилось впечатление, что ваша мать снисходительно относится к зятю и невысокого мнения о нем.

Вела, ты сходи почитай её предыдущие темы, особенно показательна та, где она беременная собиралась к маме ехать, потому что с мужем жить трудно: и не покупает ей еду, которую она хочет, не гуляет с собакой, орал на неё, когда она, будучи на сносях, машину поцарапала, имея небольшой стаж вождения и проездив целый день по работе, уставши, отказывался возить её на машине, отправляя ездить на автобусе, и еще много всякого написала о муже. Когда участники темы ужаснулись, что она живет с монстром - начала бросаться на всех также, как сейчас на меня. Узнаваемо, правда? Поэтому я прогноз и дала. Что касаемо ора за машину - забавно, что буквально позавчера мой муж  рассказывал председателю, как я поцарапала его крузак, выезжая из двора, когда еще габариты его не чувствовала, и как я на нём же на трассе въехала в жопу другой машине, а он потом ездил в ГИБДД утрясать - и очень веселился этим историям, в жизни за машину мне слова не сказал, всегда говорит, что это всего лишь железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Узнаваемо, правда? Поэтому я прогноз и дала.

Ну да. И я с твоим прогнозом согласна.

Если люди вместе в долгосрочных отношениях, значит, имеют свои плюшки, которые перевешивают минусы.. А у кого какие минусы и плюсы-это уже индивидуальная оценка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Узнаваемо, правда?

О, да.. она и на меня набросилась, в общем - тут реально уже диагноз. Можно и не пытаться.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, by_Yana сказал:

Ну наверное когда за своим ребенком ухаживают вместе, а не отдыхают в отелях объясняя тем чтобы не мешать вам заботиться о его ребенке.

Это разовая ситуация. Но в целом да, стоило переехать к бабушкам, как муж резко самоудалился. Типа «есть кому помочь». Но дома он всегда помогал во всем. И с уборкой, и готовкой, и собакой, и малышем, конечно.

 

2 часа назад, Вела сказал:

Может, я ошиблась, но разве вы не писали, что будете задерживаться приблизительно год у мамы и она вам в этот период будет помогать с ребенком?

Тут я  не утрировала, но могла запутаться в сроках..

Нее, Вы что. Так долго я бы сама тут не смогла. Мы поехали сюда на лето, что бы муж мог отъездить свои командировки, которые задолжал, пока работал на удалении и мне помогал.

2 часа назад, Вела сказал:

Вот фраза вашей матери о зяте, которая показывает, что она невысокого мнения о нем, мягко говоря.

Также, как и ваши высказывания о муже..Вы ведь с мамой получается советуетесь и по идее взгляды у вас на мужчину похожи  с матерью, у меня такое впечатление сложилось.

Это было по поводу ситуации, описанной в начале. В целом моя мама чаще заступается за мужа и хвалит его. Хотя от некоторых выкрутасов, конечно, в легком шоке.

2 часа назад, Вела сказал:

Вот в слове "приютила" снисхждение определенное есть, как щенка бездомного.

Это было почти 3 года назад и да, тогда это было именно так. Его мама выкинула из квартиры, ныне пустующей, и ему реально было некуда идти, денег тогда тоже не было совсем. Моя мама приютила его у себя.

2 часа назад, Вела сказал:

Складывается впечатление, что у вас проивопоставляется в высказываниях мужу ваша "хорошая помогающая мама, приютившая этакого беспомощного мужичонку, который (из вашей же цитаты) многого решить не может, ошибается, а его облагодетельствовали, приютив у себя" и его мать"выкинувшая под зад на улицу и отравляющая коровьим молоком ребенка".. Он и не может забыть той ситуации, она болезненная для него и ему напоминают о ней, его беспомощности, и как мать его плохо поступила..

С этим согласна.

 

2 часа назад, Вела сказал:

Хотя на самом деле его мать может распоряжаться своей квартирой, как угодно.Это ее недвига.. Родители не обязаны помогать взрослым детям, это добровольное решение, если хотят помочь сами.

Только она нас сама пригласила туда жить. А потом передумала;)

 

Вообще странный форум. Мне кажется я 3 страницы только то и делаю, что оправдываюсь. Только Вела спасибо. Мне кажется, это единственный человек, который вник ситуацию, а не старался выделиться смекалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...