Перейти к содержанию

Моя жизнь мне не принадлежит


Рекомендуемые сообщения

Отношения  с противоположным полом начались достаточно рано. С 14 лет

 

С тех пор они беспрерывны...сначала один , с 14 до 17 лет, постоянно ссоры,  какие то обидки...я так не умею, я могу наорать трехэтажным, через  2 минуты почти как ни в чем не бывало заговорить...этот нееееет , этот будет  строить целочку неделю.  Закончились  отношения,  алилуя...

 

Второй , не знаю зачем он мне вообще  нужен был. Старше на 6 лет, сидит гамает то ла2  , то танчики. Первые 5 лет было  скучно , но сносно. Последние 2 года стали испытанием,  у меня появилась интересная работа,  я стала  отлично зарабатывать,  он уволился со своей работы,  быстро сел на шею. Ничего не хотел, никуда  не ходил, меня не водил...но даже за мои деньги,  потом  начался полнейший маразм, он как то технично стал забирать деньги.  А потом задавил меня сначала  -"ты мало зарабатываешь" , а после того как стала по просту ишачить он выдал -"ты не уделяешь мне внимание " , короче  7 лет кругов ада кончились,  я в одних трусах осталась,  оставив этому паразиту все , чтоб  только  из жизни  моей исчез (к слову ходил за мной еще  пол года) 

 

И тут  появляется  "золото мое" 

 

Не пьет  , не курит , много работает, есть цели в жизни,  которые  достигаются чёткими стратегиями 

 

Идеально, при этом вроде есть общие интересы 

 

Да только  все бы ничего,  этот тот еще манипулятор,  за все свои действия  я испытываю чувство вины, накрасилась, помылась, смотрю  фильм...стыдоба, я за гульки не говорю. Если отпустит,  после естественнл вынесет мозг. Становится  тоскливо,  ведь нельзя ничего, точнее можно , но потом я за это жестко расплачусь...итог, идеальный мужчина  , увидел у меня сигарету(которая появилась  от тоски  вселенских масштабов) , скандал, ну естественно... отобрал паспорт,  эту сигарету,  ключи от транспорта... 

 

И я вот думаю,  а ведь все это появилось  не просто так. Начались  мои отношения  все так рано  , только  потому что от тотального контроля  матери не знала куда деться , и как правило  что получается,  мы из-за  этой духоты , из-за  вечного нельзя ,рвемся на свободу...так кажется по крайней мере сопливой девочке подростку,  и попадаем вот в такое рабство...корни проблемы сами нашлись, а сейчас  что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни проблемы не в детстве.

Они в том, что вы не знаете ваших МПР (Менеджеров принятия решений) и не знаете МПР ваших мужчин.

Посему и окунаетесь в проблемы и не знаете где их решение.

Вам ещё повезло, что у ваших мужчин разное поведение. 

Часто люди идут по одним и тем же граблям.

Сейчас.

Тест Афанасьева. 

Выложите сюда результат. Четыре слова и цифры.

Было бы замечательно увидеть и результат теста вашего мужчины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Моншер сказал:

вот думаю,  а ведь все это появилось  не просто так. Начались  мои отношения  все так рано  , только  потому что от тотального контроля  матери не знала куда деться , и как правило  что получается,  мы из-за  этой духоты , из-за  вечного нельзя ,рвемся на свободу...так кажется по крайней мере сопливой девочке подростку,  и попадаем вот в такое рабство...корни проблемы сами нашлись,


Хорошо, что самостоятельно это осознали.

 

12 часов назад, Моншер сказал:

сейчас  что делать то?


Вырываться.

Он вам не папа и вы не его ребёнок.

Заняться корректировкой своей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 5566 сказал:

Корни проблемы не в детстве.

Они в том, что вы не знаете ваших МПР (Менеджеров принятия решений) и не знаете МПР ваших мужчин.

Посему и окунаетесь в проблемы и не знаете где их решение.

Вам ещё повезло, что у ваших мужчин разное поведение. 

Часто люди идут по одним и тем же граблям.

Сейчас.

Тест Афанасьева. 

Выложите сюда результат. Четыре слова и цифры.

Было бы замечательно увидеть и результат теста вашего мужчины.

 

Л Э В Ф ,19 18 3 12 , сделано

25 минут назад, Veta сказал:


Хорошо, что самостоятельно это осознали.

 


Вырываться.

Он вам не папа и вы не его ребёнок.

Заняться корректировкой своей личности.

Я вот тоже думаю...я столько лет без передыху кому-то  угождаю...надоело, я и месяца не была просто в одиночестве,  наверное  все таки стоит. Из-за  этих всех АтНАшэНиЙ , у меня ни целей в жизни  , ни четких понятий кто я вообще 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Моншер сказал:

Л Э В Ф ,19 18 3 12

Спасибо.

Исхожу из Л Э В Ф. В цифрах, вероятно, перепутано 3 и 12.

МПР 1 Логика - ваше поведение в спокойном состоянии.

МПР 2 Эмоции - ваше поведение, когда вы злитесь.

МПР 3 Воля - ваше слабое место.

МПР 4 Физкультура. То, что вам не дано.

 

МПР 1. Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.

Многие вещи вы понимаете до того, как это поняли другие.

Логика объясняет вам состояние человека который перед вами. Вас невозможно обмануть. Вы читаете поступки человека, как открытую книгу. Вы стараетесь решить проблемы до того, как они возникли. Вы, в своём роде, шахматист и поэтому многие воспринимают вас, как бездельника, который на работе только и делает, что ничего не делает.

Конфликты вас раздражают своею нерациональностью. Поэтому вы их стараетесь погасить.

Сочувствие. Это не эмоции, применительно к вам. Вы, вашей логикой, видите, как чужие проблемы, так и их решение. Вы будете постоянно вмешиваться в решение чужих проблем и предлагать ваше решение.

Опять же. Делаете это бесплатно и ... иногда вам даже обидно, что люди, благодаря вашим советам, достигли выдающихся результатов.

Ваша прямолинейность вам слишком дорого обходится. Старайтесь как можно меньше говорить и рассказывать. Вы, через это, постоянно копаете себе яму. Вы раскрываете ваши карты противнику и поэтому он вас легко обыгрывает.

Хотя... ваше призвание к учительству вы не сможете заглушить и всё равно будите постоянно сбалтывать лишнее.

Если вас предали или обманули, то вы просто перестаёте общаться с этим человеком. Месть - не ваше ремесло.

Нанимайте людей. Вы будете их любимым начальником.

Не ищите себе компаньонов и соучредителей, хотя именно к этому вас постоянно и тянет. Они вас легко обманут или предадут.

 

 

 

МПР 2 Эмоции. Когда вы злая.

 

Люди с верхней эмоцией – прирождённые артисты и продавцы.

Если им кто-то или что-то не нравиться, то из верхней эмоции исходит поток отрицательных эмоций. Начинаются придирки и нападки.

Постоянно следят за манерами и корректностью поведения окружающих. Если люди не соблюдают этические и нравственные нормы, то давят на них отрицательными эмоциями.

Критика постоянно включена. И … это является отличительной чертой верхней эмоции.

Возмущаются практически постоянно. Хорошо, что быстро успокаиваются. Прощают быстро, если получат похвалу.

Любят давать оценки поступкам. Рассказывать, кто поступил хорошо, а кто плохо.

Из-за этого, людей с верхней эмоцией, считают скандальными, неуживчивым. Для большинства людей они слишком требовательны и прямолинейны.

К сожалению, иногда, не понимают, что некоторые вопросы не надо обсуждать на людях.

 

Оптимисты. Верят в хорошее и ждут положительных эмоций и хороших результатов от себя и окружающих их людей.

Если этого не происходит, то испытывает разочарование и стресс.

 

МПР 3 Воля. Вам можно не приказывать. Вас достаточно попросить и вы сами себя замотивируете.

 

Собственно, итог.

Вам, как и большинству людей, лучше не злиться.

Скажите близким, что вас необходимо хвалить. Особенно, когда вы злая.

Злопамятность, когда вы злая, рушит ваши отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

сигареты бесплатно


Да, это самые великие траты для мужчины. Надо завести блокнотик, записывать туда траты и приклеивать чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Veta сказал:


Да, это самые великие траты для мужчины. Надо завести блокнотик, записывать туда траты и приклеивать чеки.

Не в деньгах дело. Воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Гульки и сигареты бесплатно никто терпеть не будет.

Бесплатно? Мы всегда гуляем на мои деньги,  более мы живем на мои деньги,  пока он вкладывает  в свое дело , от которого  я вижу выхлоп опять  же для него. Мне честно говоря  похрен работает он или нет, мне он ничего  со своих средств  не покупает , так что вы промахнулись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моншер сказал:

Бесплатно? Мы всегда гуляем на мои деньги,  более мы живем на мои деньги,  пока он вкладывает  в свое дело , от которого  я вижу выхлоп опять  же для него. Мне честно говоря  похрен работает он или нет, мне он ничего  со своих средств  не покупает , так что вы промахнулись 

Ну значит для гулек недостаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ну значит для гулек недостаточно. :)

Ну ничесе ... ладно поверхностно можете  судить, дело ваше.  Если интересно   могу конечно  рассказать  о своей жизни, и сколько болячек яуспела заработать , работая на себя и на него. Ну да ладно

17 минут назад, Veta сказал:


Да, это самые великие траты для мужчины. Надо завести блокнотик, записывать туда траты и приклеивать чеки.

А что делать если он не хочет смотреть список? Мы проходили это, он отворачивается  уходит,  понимает  что тут без вариантов,  но мы ж птицы гордые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моншер сказал:

Ну ничесе ... ладно поверхностно можете  судить, дело ваше.  Если интересно   могу конечно  рассказать  о своей жизни, и сколько болячек яуспела заработать , работая на себя и на него. Ну да ладно

Не я к вам с искренней симпатией. Просто насколько я знаю "на гульки" в отношениях непринято ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Не я к вам с искренней симпатией. Просто насколько я знаю "на гульки" в отношениях непринято ходить. 

В смысле в браке нельзя вместе ходить куда то? Я не пойму просто. Поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моншер сказал:

В смысле в браке нельзя вместе ходить куда то? Я не пойму просто. Поясните

Ток вместе. "Отпускать на гульки" не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Ток вместе. "Отпускать на гульки" не принято.

Ахах) так я никуда  без него и не хожу))) я его с собой тащу постоянно) вы наверное  недопоняли) у меня нет друзей  и много фобий ) я и дома одна не остаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Моншер сказал:

Ахах) так я никуда  без него и не хожу))) я его с собой тащу постоянно) вы наверное  недопоняли) у меня нет друзей  и много фобий ) я и дома одна не остаюсь

"если отпустит то после вынесет мозг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Моншер сказал:

увидел у меня сигарету(которая появилась  от тоски  вселенских масштабов) , скандал, ну естественно

Правильно. Настоящий мужчина - работящий, без вредных привычек, любит Вас и заботится о Вашем духовном и физическом здоровье.

 

15 часов назад, Моншер сказал:

за все свои действия  я испытываю чувство вины, накрасилась, помылась, смотрю  фильм...стыдоба, я за гульки не говорю

испытываете чувство вины - значит, еще не все потеряно. Что касается "гулек": зачем мужику женщина, которая еще не нагулялась и поэтому умирает от тоски? Есть два выхода: бросить и уйти или бороться за Вас. Не выдерживаете, не цените - расставайтесь, чтобы покатиться по наклонной плоскости, предела которой нет.

 

15 часов назад, Моншер сказал:

отобрал паспорт,  эту сигарету,  ключи от транспорта..

Тоже правильно. Представьте ситуацию: пошла девушка в клуб или бар, чтобы "развеять скуку", а там специально промышляющий этим человек сделал пару комплиментов, угостил коктейлем, а потом пригласил на какой-нибудь семинар, тренинг, конкурс, фотосессию и пр. (естественно, убедив в том, что она по своим данным как нельзя лучше для этого подходит). У девушки с собой оказался паспорт (или с собой не было, но попросили принести). И девушка не заметила, как оказалась в борделе с последующей продажей на Кавказ или в Турцию (подальше, чтобы не смогли найти). Не правда ли, интересный сюжет? Один мой приятель лет 15 назад свою будущую жену смог отбить, вырвав из подобного болота (набирали девок в какой-то пансионат под Москвой для проведения "конкурса" или "семинара").. 

45 минут назад, Вадим_78 сказал:

Воняет

Солидарен. Если женщина любит, то хотя бы ради этого бросит курить. Не так трудно. 

45 минут назад, Моншер сказал:

пока он вкладывает  в свое дело

Серьезный и целеустремленный человек. 

20 минут назад, Моншер сказал:

я и дома одна не остаюсь

А вот с этим надо поработать. Что Вас дома пугает? Боязнь сделать опрометчивый шаг (не буду говорить какой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Моншер сказал:

Ахах) так я никуда  без него и не хожу))) я его с собой тащу постоянно) вы наверное  недопоняли) у меня нет друзей  и много фобий ) я и дома одна не остаюсь


На вас напали два антибабса, не обращайте внимания.:yes:

На самом деле, нужно освобождаться от балласта и заниматься собой, своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

"если отпустит то после вынесет мозг".

Поэтому и не хожу)

1 час назад, Александр55 сказал:

Правильно. Настоящий мужчина - работящий, без вредных привычек, любит Вас и заботится о Вашем духовном и физическом здоровье.

 

испытываете чувство вины - значит, еще не все потеряно. Что касается "гулек": зачем мужику женщина, которая еще не нагулялась и поэтому умирает от тоски? Есть два выхода: бросить и уйти или бороться за Вас. Не выдерживаете, не цените - расставайтесь, чтобы покатиться по наклонной плоскости, предела которой нет.

 

Тоже правильно. Представьте ситуацию: пошла девушка в клуб или бар, чтобы "развеять скуку", а там специально промышляющий этим человек сделал пару комплиментов, угостил коктейлем, а потом пригласил на какой-нибудь семинар, тренинг, конкурс, фотосессию и пр. (естественно, убедив в том, что она по своим данным как нельзя лучше для этого подходит). У девушки с собой оказался паспорт (или с собой не было, но попросили принести). И девушка не заметила, как оказалась в борделе с последующей продажей на Кавказ или в Турцию (подальше, чтобы не смогли найти). Не правда ли, интересный сюжет? Один мой приятель лет 15 назад свою будущую жену смог отбить, вырвав из подобного болота (набирали девок в какой-то пансионат под Москвой для проведения "конкурса" или "семинара").. 

Солидарен. Если женщина любит, то хотя бы ради этого бросит курить. Не так трудно. 

Серьезный и целеустремленный человек. 

А вот с этим надо поработать. Что Вас дома пугает? Боязнь сделать опрометчивый шаг (не буду говорить какой)?

За себя говорите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Моншер сказал:

Поэтому и не хожу)

За себя говорите) 

Ну так и все правильно. В отношениях наша жизнь действительно во многом перестает принадлежать нам. Это нормально. Жизнь, но не деньги. Ваши деньги по прежнему ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...