Перейти к содержанию

Кот Шрёдингера физика или философия?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Shelma сказал:

Вот бы как-то научиться общую реальность изменять

А чему здесь учиться? И так каждое твоё движение, даже мысленное, хочешь ты того или нет, эту реальность меняет. Но наблюдаемый результат суммы всех влияний -- твоих, и прочего существующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shelma сказал:

Вот бы как-то научиться общую реальность изменять.

Может это прозвучит банально, но такая возможность  существует. Это творчество.  Когда Вы будете создавать,  это будет Ваш мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viktoras сказал:

Рецептик есть? 

За этим на женский форум.

Но в общем там всё просто: 

  • Сначала перебрать,
  • потом помыть, почистить,
  • посолить, поперчить,
  • долго-долго томить в тёплом месте, постоянно помешивая,
  • попробовать, если получилось невкусно -- полить майонезом

Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, che0 сказал:

За этим на женский форум.

Но в общем там всё просто: 

  • Сначала перебрать,
  • потом помыть, почистить,
  • посолить, поперчить,
  • долго-долго томить в тёплом месте, постоянно помешивая,
  • попробовать, если получилось невкусно -- полить майонезом

Где-то так...

Ну  с таким рецептом думаю мне люди понравятся.  Долго - долго томить  в теплом месте...? Это в какой-то определённой стране? В тёплой стране, да? Там они сами перемешиваються... Или  опять я что-то  не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Viktoras сказал:

Или  опять я что-то  не так понял?

Главное -- чтобы всегда был под рукой майонез... и под пиво прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, che0 сказал:

Вы не любите людей? Да Вы просто не умеете их готовить!

люди - это цветочки. я ненавижу весь мир за то свойство, которое очень верно подмечено в старой песне:

"мир устроен так что все возможно в нем но после ничего исправить нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, granit201z сказал:

"мир устроен так что все возможно в нем но после ничего исправить нельзя"

Это свойство Мира является самым фундаментальным. Его констатация равнозначна определени Бытия Сущего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktoras сказал:

Может это прозвучит банально, но такая возможность  существует. Это творчество.  Когда Вы будете создавать,  это будет Ваш мир.

Я не могу изменить мир. Разве что в некоторой степени.:)  А свой мир у меня и так есть - мой внутренний мир. Мое миропонимание. Мое понимание себя самой.

Кстати, а что-то изменится, если человечество будет точно знать, что оно существует в виртуальной реальности?

Кроме того, что такое знание автоматически станет знанием о существовании какой-то высшей цивилизации,  или Бога, или просто Суперкомпьютера.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shelma сказал:

Я не могу изменить мир. Разве что в некоторой степени.:)  А свой мир у меня и так есть - мой внутренний мир. Мое миропонимание. Мое понимание себя самой.

Кстати, а что-то изменится, если человечество будет точно знать, что оно существует в виртуальной реальности?

Кроме того, что такое знание автоматически станет знанием о существовании какой-то высшей цивилизации,  или Бога, или просто Суперкомпьютера.:)

У меня есть по этому поводу  своё  виденье, но я не хочу его выставлять на форум. Рано ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viktoras сказал:

У меня есть по этому поводу  своё  виденье, но я не хочу его выставлять на форум. Рано ещё...

Я вас понимаю в вашем нежелании. Но все равно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shelma сказал:

Я вас понимаю в вашем нежелании. Но все равно жаль.

Да, Вы уже давно здесь, Вы видите, что в основном люди слушают только   себя. Это нормально. Тем более, что люди на протяжении  веков не меняются, меняются  только технологии.  Парадокс, но это не делает общество умнее, делает грамотнее но не разумнее.  Ведь разум и образованность это абсолютно разные вещи. Я всего несколько  дней на форуме, но признаться уже заскучал. Интересно как многие жанглируют терминами, но непонятно  зачем? Может мне просто не повезло,  я не услышал   не одной мысли которая была бы интересной. О которой можно было-бы  размышлять. Видимо Вы догадались, что я живу далеко за пределами Вашей страны, и мне было интересно  посмотреть о чем думают люди в России.  Признаться, я немного  разочарован.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Viktoras сказал:

Признаться, я немного  разочарован.. 

а не надо было питать иллюзий. кто их не питает - не разочаровывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viktoras сказал:

Да, Вы уже давно здесь, Вы видите, что в основном люди слушают только   себя. Это нормально. Тем более, что люди на протяжении  веков не меняются, меняются  только технологии.  Парадокс, но это не делает общество умнее, делает грамотнее но не разумнее.  Ведь разум и образованность это абсолютно разные вещи. Я всего несколько  дней на форуме, но признаться уже заскучал. Интересно как многие жанглируют терминами, но непонятно  зачем? Может мне просто не повезло,  я не услышал   не одной мысли которая была бы интересной. О которой можно было-бы  размышлять. Видимо Вы догадались, что я живу далеко за пределами Вашей страны, и мне было интересно  посмотреть о чем думают люди в России.  Признаться, я немного  разочарован.. 

Поведение людей на форуме отражает степень развития их социального (эмоционального, или межличностного) интеллекта. При общем низком качестве мышления. Причиной которому является низкая способность к аналитическому и к критическому мышлению. И не только чисто русская, а общечеловеческая склонность следовать авторитетам. Совершенно не разбираясь, в чем этот авторитет прав, а в чем не прав. Если это авторитет, значит он автоматически прав во всем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Viktoras сказал:

Видимо Вы догадались, что я живу далеко за пределами Вашей страны, и мне было интересно  посмотреть о чем думают люди в России. 

А где именно? Россия большая. Одно дело - Калининград и совсем другое - Владивосток....

Опять же - далеко не все, покидая страну, оставляют в ней свои мысли - многие берут их с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, che0 сказал:

Никнейм намекает, что Литва

Да, Литва была в первой третьи моей жизни. Браво! В дедукции Вам не откажеш. И это приятно,  что моя скромная персона Вас волнует. Только мама и Вы думаете обо мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, che0 сказал:

Да, я троль, но не злобный

Это хорошо,  не даёте крови в организме застаиваться и киснуть..:))

8 часов назад, Shelma сказал:

Поведение людей на форуме отражает степень развития их социального (эмоционального, или межличностного) интеллекта. При общем низком качестве мышления. Причиной которому является низкая способность к аналитическому и к критическому мышлению. И не только чисто русская, а общечеловеческая склонность следовать авторитетам. Совершенно не разбираясь, в чем этот авторитет прав, а в чем не прав. Если это авторитет, значит он автоматически прав во всем.)

Да, один философ  говорил, не сотвори себе кумира, но кто же его слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...