Перейти к содержанию

Хвост старых отношений, первая любовь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Очень нужна помощь завершить старые отношения, которых фактически уже 15 лет как нет. 

Была первая любовь, встречи поцелуи. Никаких забот и обязательств, только желание быть вместе. 

После окончания школы ещё некоторое время встречались, потом он пропал без объяснений. Узнала, что женился. 

Каждый из нас живёт своей жизнью. Я вышла замуж, родила дочку. Всё хорошо в семье. 

Но порой мне снится первая любовь, во сне я его ищу, а он меня отталкивает. 

И вот, на свою голову нашла его в одноклассниках. Жена умерла, он 10 лет по тюрьмам, наркотики... 

А я почему-то хочу с ним общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мишина сказал:

Жена умерла, он 10 лет по тюрьмам, наркотики... 

А я почему-то хочу с ним общаться...

наша принцесса хочет драйва и экшна.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мишина сказал:

Приключений на пятую точку?.. 

угу, попросите мужа прописать вам пиздюлей, уйти по бабам и в запой, вынести полквартиры... 

Если понравится, можете начать мутить с первой любовью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

угу, попросите мужа прописать вам пиздюлей, уйти по бабам и в запой, вынести полквартиры... 

Если понравится, можете начать мутить с первой любовью. 

Не ну шо за спойлер?
Как-то вы сразу с конца зашли... Автор же хочет начало: Ах и Ох,... А помнишь? - Да, милый!...
- романтика, чо!
А это всё потом, во втором акте марлезонского балета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду. 

10 минут назад, А.К. сказал:

Не ну шо за спойлер?
Как-то вы сразу с конца зашли... Автор же хочет начало: Ах и Ох,... А помнишь? - Да, милый!...
- романтика, чо!
А это всё потом, во втором акте марлезонского балета.

 

Мозги на место только после пи3дюлей встанут? 

 

Я хочу чтобы было состояние: "иди, Первая Любовь, своей дорогой, мне и так хорошо" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мишина сказал:

Мозги на место только после пи3дюлей встанут

Причем после неоднократных, да и то не факт.

 

31 минуту назад, Мишина сказал:

Я хочу чтобы было состояние: "иди, Первая Любовь, своей дорогой, мне и так хорошо"

Для этого совсем не обязательно с ним объясняться и идти на контакт. Он свою жену уже погубил, и Вас погубит, и Вы не увидите воображаемой любви, а семью разобьете. Некоторые женщины как минимум неблагодарные создания - им мало добрых отношений и уюта, "остроты" подавай да грязи побольше. Пробуйте - заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мишина сказал:

На  самом деле хочу знать почему он меня тогда бросил. Всё было нормально, а потом перестал отвечать на звонки 

Спросить у него можно же. Или что-то мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксика сказал:

Спросить у него можно же. Или что-то мешает? 

Мы по переписывались пару дней как кто живёт. И когда спросила его почему тогда исчез - перестал отвечать, отморозился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мишина сказал:

Всё было нормально

Значит, для Вас нормально, а для него - нет. Какой смысл ворошить прошлое?

 

3 часа назад, Мишина сказал:

На  самом деле хочу знать почему он меня тогда бросил.

Не лукавьте - все уже давно в прошлом и причины его ухода уже не имеют значения. Может быть, сел на наркотики или в тюрьму (он же сам об этом рассказывал), а может быть, просто женился. Предполагаю, что Ваша истинная цель - с  ним встретиться и снова что-то "замутить", т.к. с мужем "драйва" якобы не хватает. Я уже ранее высказался по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мишина сказал:

Мы по переписывались пару дней как кто живёт. И когда спросила его почему тогда исчез - перестал отвечать, отморозился... 

Может быть обидел Вас и ему не хочется об этом говорить и вспоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мишина сказал:

перестал отвечать, отморозился... 

А можно и так рассудить - оказался умнее. Зачем ворошить прошлое? Неблагодарное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, автор! Могу вас понять по-женски, да и по-человечески тоже. У меня первая любовь откликалась в жизни, конечно, не 15 лет, но все 10 точно. Тоже просто перестал отвечать и всё. И сны были, и ворох мыслей, непреодолимое желание всё вернуть, искала его со всеми собаками по всем соц. сетям... И меня то отпускало, то накатывало с непреодолимой силой. И мне казалось, что всё, без него счастливой быть я точно не смогу.
Я понимаю, что не все наши истории идентичны, но модель поведения - схожа. Я нашла в себе силы в один момент оборвать всё и перестать ждать и искать. Да, это был "незакрытый гештальт", как сейчас модно говорить, недосказанность с его стороны и куча всего, за что можно было зацепиться и тащить дальше этот чемодан без ручки. Уже повзрослев, я поняла, что страдала "синдромом спасателя". Мне хотелось его спасти вопреки всему (не от тюрьмы или наркотиков, там были свои демоны), хотя он об этом меня не просил. И одна мудрая женщина сказала мне: "очень больно бьёт по женскому самолюбию то, что не получается спасти непутёвого, но любимого мужчину. Мы принимаем это, как личное поражение". Просто в один момент он перестал быть для меня любимым. Я взяла и поставила точку. Сама и по-мужски, не дожидаясь от него ответа или комментариев. Знаете, тишина и игнор - тоже многое дают понять! Вам нужно стремиться отойти от старой модели поведения, изжившей себя. Да, это очень сложно и придётся проделать титанический труд над собой. Но оно того стоит! Разрешите себе быть счастливой. Без него, с ним, одной... Не важно. Если я не права - поправьте меня, автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мишина сказал:

На  самом деле хочу знать почему он меня тогда бросил. Всё было нормально, а потом перестал отвечать на звонки 


Человек не позвонил, потому что не захотел позвонить.

Бросил, потому что ему плевать тогда было , что Вы и где, и как у Вас дела.

Может Вам помощь нужна была, да?

А он не просто отморозился, он ещё и женился на другой.

 

 

7 часов назад, Мишина сказал:

Мозги на место только после пи3дюлей встанут? 


Нет.

После того, как Вы начнёте себя любить и ценить.

Женщина, которая себя любит и уважает, пройдёт мимо того, кто отморозился, хоть 10 раз.

Будет с ним общаться разве что , чтобы рассказать, как у неё круто все в жизни, и поблагодарить за то, что он вовремя слился.

А Вы САМА ищете с ним встречу:(

Чуть ли не выпрашиваете объяснение, что тогда его украли инопланетяне, поэтому он не позвонил:)

Это говорит только о Вашей заниженной самооценке и нелюбви к себе.

Откуда эта привычка годами жить в ожидании, когда же меня оценит тот, кто отморозился?

 

1 час назад, Анна_68979 сказал:

Разрешите себе быть счастливой. Без него, с ним, одной... Не важно.


:yes:

 

8 часов назад, Мишина сказал:

Я вышла замуж, родила дочку


Чтобы Вы дочке посоветовали в такой ситуации?

»Ищи, беги, выясняй!»

или «ты достойна лучшего, с тобой так нельзя»?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же у меня хороший, любимый и замечательный муж. И о моем здоровье беспокоится и настроении.

Пойду приготовлю ему вкусняшку! 

10 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Бросил, потому что ему плевать тогда было , что Вы и где, и как у Вас дела.

Может Вам помощь нужна была, да?

Об этом так не думала... Взаимопомощи в отношениях мало было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишина сказал:

Какой же у меня хороший, любимый и замечательный муж

Вот о том и речь! А воспоминания всякие надо гнать поганой метлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Александр55 сказал:

Не лукавьте - все уже давно в прошлом и причины его ухода уже не имеют значения.

Иногда долго  имеют значение.

Меня моя первая любовь тоже бросил без объяснения причин, а я в общем-то ни в кого так сильно влюблена не была. и мне долго не было понятно, почему же бросил. тут и задетое самолюбие играет роль и немного завышенная самооценка (как же так? такую красотку и бросил?). И много лет спустя я таки снова с ним встретилась, и вот уже тогда стало понятно: это для меня он первая любовь, а я для него - одна из тысячи. И лапшу на уши вешать он очень любит и умеет, прям рефлекторно у него это получается.

Я увидела свое униженное положение и мне стало  на него ровно. Немного обидно только, что он так со мной.

Вам надо автор постараться вот этого унижения избежать, а просто самостоятельно, без подсказок извне понять: он бросил, потому что вы ему нахрен не нужна. Вот просто нахрен. И ваша влюбленность - это были ваши эмоции, у него они были совсем другие, гораздо приземленнее и скоротечнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Написал... что нашла кого вспомнить. У него ещё 7 лет под надзором после освобождения. Из прошлой жизни ни с кем не общается, у него совсем другое окружение сейчас. Есть дама сердца, которая отмотала 10ку. А то, что я замужем, с ребёнком и работой - это о+уеть. Живём в разных мирах, никаких общих ценностей. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

и вот уже тогда стало понятно: это для меня он первая любовь, а я для него - одна из тысячи.

Нельзя не согласиться с тем, что мудрость и философский подход приходят лишь с годами, и то не ко всем. А в чем состоит этот философский подход? Наверно, в этом: бросил - да, обидно, но, может быть, Господь Бог избавил меня от чего-то худшего, о чем я не знаю? Ну, вот поженились бы Вы, а он стал бы Вам изменять, врать и пр. Боль была бы гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...