Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю точно в какой раздел форума поместить тему, пусть будет тут. 

Есть у меня подруга ещё со школы, наверно единственный человек с кем я много лет общаюсь на регулярной основе. Ей 30 лет, она страдает депрессиями, как и я. Но у неё ситуация ещё хуже, так как у неё нет работы, и она вообще никогда не работала. Теперь у неё трудности с поиском работы, потому что её никуда не берут, спрашивают, почему ей столько лет и нет нигде опыта. Я сама знаю, как сложно найти работу, долго искала, при том что у меня 5 лет стажа. А вот как быть на её месте, даже не знаю. Думаю предложить её кандидатуру на вакансию на своей работе, но вдруг она не справится, она депрессун и социофоб похлеще чем я. И делать ничего не умеет. Я очень хочу ей чем-то помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, justArsik сказал:

работа человек - знак или человек  - буква? если да, то я думаю у нее получится.

Она не особо хочет сюда идти. Но других вариантов помочь ей у меня нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Melato сказал:

Думаю предложить её кандидатуру на вакансию на своей работе,

Говорят, не просят, не делай. 

Если она Вас не просит о помощи, то лучше её не оказывать, потому что будете потом крайней.

Помогать желательно в том случае, когда человек обращается за ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Говорят, не просят, не делай. 

Если она Вас не просит о помощи, то лучше её не оказывать, потому что будете потом крайней.

Помогать желательно в том случае, когда человек обращается за ней. 

Ну она жалуется, что ей очень хреново что не может найти работу. Никуда не берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Melato сказал:

Не знаю точно в какой раздел форума поместить тему, пусть будет тут. 

Есть у меня подруга ещё со школы, наверно единственный человек с кем я много лет общаюсь на регулярной основе. Ей 30 лет, она страдает депрессиями, как и я. Но у неё ситуация ещё хуже, так как у неё нет работы, и она вообще никогда не работала. Теперь у неё трудности с поиском работы, потому что её никуда не берут, спрашивают, почему ей столько лет и нет нигде опыта. Я сама знаю, как сложно найти работу, долго искала, при том что у меня 5 лет стажа. А вот как быть на её месте, даже не знаю. Думаю предложить её кандидатуру на вакансию на своей работе, но вдруг она не справится, она депрессун и социофоб похлеще чем я. И делать ничего не умеет. Я очень хочу ей чем-то помочь. 

к себе брать не стоит.

Образование у неё есть?

3 минуты назад, Melato сказал:

Никуда не берут. 

а на какие вакансии она откликается? 
как долго ищет? сколько собеседований было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

Образование у неё есть? 

Высшего нет, есть среднее, что-то типа редакторского дела, но по этому профилю ниче найти не может, зовут на продавцов консультантов, бариста, регистратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Melato сказал:

Высшего нет, есть среднее, что-то типа редакторского дела, но по этому профилю ниче найти не может, зовут на продавцов консультантов, бариста, регистратор

пусть идёт куда зовут, она не в том положении что бы перебирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Melato сказал:

Ну она жалуется, что ей очень хреново что не может найти работу. Никуда не берут. 

Жалуется, но о помощи же не просит. 

 

Некоторые люди любят жаловаться и ничего не делать для улучшения своего положения. Поноют, чтобы их пожалели, успокаиваются, и так, до следующего нытья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Melato сказал:

Ну она жалуется, что ей очень хреново что не может найти работу. Никуда не берут. 

Жалуется - сочувствуйте: "Да, тяжело же тебе, бедненькая! Я б на твоём месте не справилась, как ты справляешься, - даже не представляю".
Каждый человек получает в жизни ровно то, к чему он по-настоящему стремиться.
Если её позиция в том, чтобы ныть и жаловаться на жизнь, то этому нельзя помочь.
Можно загнать лошадь в реку, но пить-то её не заставишь.
А та лошадь, что хочет пить, - её и загонять не придётся: достаточно лишь показать речку, а дальше она сама побежит.
Бежит ваша подружка к речке? Или  ищет (и находит) причины, чтобы не работать и дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

пусть идёт куда зовут, она не в том положении что бы перебирать. 

Так её никуда не зовут. Типа спрашивают, почему нигде не работала столько лет. И не берут в итоге

6 минут назад, Оксика сказал:

и ничего не делать для улучшения своего положения

Почему ничего не делает, ищет она работу

7 минут назад, А.К. сказал:

Если её позиция в том, чтобы ныть и жаловаться на жизнь, то этому нельзя помочь.
Можно загнать лошадь в реку, но пить-то её не заставишь.
А та лошадь, что хочет пить, - её и загонять не придётся: достаточно лишь показать речку, а дальше она сама побежит.
Бежит ваша подружка к речке? Или  ищет (и находит) причины, чтобы не работать и дальше?

Ну это факт, что с работой сейчас сложно. Сейчас даже на самые зачуханные не квалифицированные должности устраивают кастинги и требуют опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Melato сказал:

зовут на продавцов консультантов, бариста, регистратор

вот пусть тут и пытается.

3 минуты назад, Melato сказал:

Сейчас даже на самые зачуханные не квалифицированные должности устраивают кастинги и требуют опыт. 

мы все когда то были без опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

мы все когда то были без опыта. 

Когда тебе 20 лет, к этому с пониманием относятся, а когда 30,то косо смотрят. Ещё и предубеждения.

Вариант только по знакомству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо кормить подругу, пока ей не станет лучше. Пусть пользуется твоим жильём иногда, ведь ей тяжело сейчас. У неё всё получиться на той работе, которую ты ей предложишь и она точно не останется в долгу перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Melato сказал:

У меня вопрос конкретно о ней. 

не верю что не берут продавцом. Просто она не хочет. Это ее проблема а не ваша. А вы слушайте ее нытье и вместе рыдайте ей будет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Почему она не просит Вас о помощи? Как думаете? 

Ну я тоже не "ресурсная", сама в гумне сижу по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Melato сказал:

Когда тебе 20 лет, к этому с пониманием относятся, а когда 30,то косо смотрят. Ещё и предубеждения.

Вариант только по знакомству. 

ой да ладно. Когда год стажа и потом 10 декретного, тоже сложно найти работу. Но находят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

не верю что не берут продавцом. Просто она не хочет.

Почему? Меня тоже не брали продавцом. Не улыбчивая, не расторопная мол

Только что, Arachnida сказал:

Когда год стажа и потом 10 декретного

В том-то и дело, когда декрет это хотя б понятно. А тут человек просто не работал, безо всякой уважительной причины. Думают  что какая-то мутная маргиналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Melato сказал:

Почему? Меня тоже не брали продавцом. Не улыбчивая, не расторопная мол

Смотря куда. У нас в продмаге рядом у всех злые и недовольные рожи. И постоянно висит объявление на дверях - требуются люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...