Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Melato сказал:

том-то и дело, когда декрет это хотя б понятно. А тут человек просто не работал, безо всякой уважительной причины. Думают  что какая-то мутная маргиналка

если у неё лицо не пропито, то не думают. 

Конечно нужно время для найти, я поэтому и спрашивала как давно ищет.

Если неделю и было одно собеседование, это одно. Если полгода - то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, КошкаБ сказал:

Смотря куда. У нас в продмаге рядом у всех злые и недовольные рожи. И постоянно висит объявление на дверях - требуются люди.

Она не справится там, нагрузка пипец, ещё и с людьми. Там "боевой лошадью" быть надо, а у человека психика слабая

Только что, Arachnida сказал:

Если неделю и было одно собеседование, это одно. Если полгода - то другое. 

Уже больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Melato сказал:

Уже больше года

активно ищет? или больше пассивно?

Уж за год можно найти работу хоть какую. Даже если тебе 50 и стажа 0.0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arachnida сказал:

активно ищет? или больше пассивно?

Уж за год можно найти работу хоть какую. Даже если тебе 50 и стажа 0.0. 

Ну я не знаю, я ж не слежу за ней с дулом пистолета. Периодически ходит по собесам, рассказывает 

 

И работа "хоть какая" может ещё больше добить. Я сама несколько лет назад в похожей ситуации была, шла уж куда брали, оказывались совсем каторгой, только истрепала нервы ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Melato сказал:

Ну я не знаю, я ж не слежу за ней с дулом пистолета. Периодически ходит по собесам, рассказывает 

если там одно-два собеседования в месяц, то это не ищет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

если там одно-два собеседования в месяц, то это не ищет. 

Ну так правда, что на более менее нормальные места берут когда стаж какой - то есть, а без опыта и кого попало берут на всякую лажу с холодными звонками и приглашениями на косметические процедуры. Это ад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Melato сказал:

Ну так правда, что на более менее нормальные места берут когда стаж какой - то есть, а без опыта и кого попало берут на всякую лажу с холодными звонками и приглашениями на косметические процедуры. Это ад. 

пусть походит год на лажу. Потом имея опыт сможет претендовать на что то получше.

49 минут назад, Arachnida сказал:

она не в том положении что бы перебирать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arachnida сказал:

пусть походит год на лажу. Потом имея опыт сможет претендовать на что то получше.

У человека серьезное депрессивное расстройство с паническими атаками, социофобия, она наблюдается у психиатра. Тот вариант, который вы предлагаете, подходит бодрым и пробивным, а таких как она, ещё больше может в яму вогнать и внушить отвращение к вообще любой работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Melato сказал:

У человека серьезное депрессивное расстройство с паническими атаками, социофобия, она наблюдается у психиатра. Тот вариант, который вы предлагаете, подходит бодрым и пробивным, а таких как она, ещё больше может в яму вогнать и внушить отвращение к вообще любой работе. 

кладовщица, почта, расставлять товар по полкам, мыть полы. 

Варианты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

кладовщица, почта, расставлять товар по полкам, мыть полы. 

Варианты есть. 

От таких работ застрелиться можно. Вы ещё Макдак предложите 

 

На почту она кстати пробовала, не взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Melato сказал:

От таких работ застрелиться можно. Вы ещё Макдак предложите 

 

На почту она кстати пробовала, не взяли. 

учёт у психиатра, социофобия, нет опыта и т.п. 

Ну не возьмут её на более приличное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melato сказал:

Ну это факт, что с работой сейчас сложно. Сейчас даже на самые зачуханные не квалифицированные должности устраивают кастинги и требуют опыт. 

"Сложно" - это значит, требуется больше усилий и времени. но к 30 годам иметь 0 стажа - это, знаете ли, надо было стараться. Не думаю, что на продавца или работника зала в супермаркете ей откажут. У меня даже дочь в 16лет, будучи школьнице и то смогла устроиться и подрабатываться и завести трудовую и работать. Просто нужно засунуть свою гордость и претензии в задний проход и начинать работать там, где есть возможность, а не где "хотелось бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, А.К. сказал:

"Сложно" - это значит, требуется больше усилий и времени. но к 30 годам иметь 0 стажа - это, знаете ли, надо было стараться. Не думаю, что на продавца или работника зала в супермаркете ей откажут. У меня даже дочь в 16лет, будучи школьнице и то смогла устроиться и подрабатываться и завести трудовую и работать. Просто нужно засунуть свою гордость и претензии в задний проход и начинать работать там, где есть возможность, а не где "хотелось бы".

Скорее всего есть спонсоры, этого праздного образа жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melato сказал:

Ей 30 лет, она страдает депрессиями, как и я. Но у неё ситуация ещё хуже, так как у неё нет работы, и она вообще никогда не работала. 

а на что она живет все эти годы?? 

2 часа назад, Melato сказал:

Думаю предложить её кандидатуру на вакансию на своей работе, но вдруг она не справится, она депрессун и социофоб похлеще чем я. И делать ничего не умеет. 

ну так смысл ее предлагать? только еще и себя подставите.. если поверят вам и возьмут. а она ничего не сможет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arachnida сказал:

учёт у психиатра, социофобия, нет опыта и т.п. 

Ну не возьмут её на более приличное место. 

Нужна спокойная и морально не угнетающая работа, с доброжелательным коллективом, чтобы потихоньку выходить из этого состояния. Потому и думаю её на свою позвать, там достаточно приятная атмосфера.

А возить тряпкой, за 15 тысяч, и терпеть ор и унижения, едва ли вылится целительным бальзамом на подавленную душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Melato сказал:

От таких работ застрелиться можно. Вы ещё Макдак предложите 

ну как бы там тоже люди работают.. 

а что надо то? деньги? или так, занять себя чем то, чтобы скучно не было? чем она вообще столько лет занималась целыми днями, после того как учеба закончилась?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, А.К. сказал:

У меня даже дочь в 16лет, будучи школьнице и то смогла устроиться и

Так в 16 лет это нормально. Речь идёт именно о взрослом человеке без стажа

5 минут назад, Skala сказал:

на что она живет все эти годы?? 

Мать покупает все необходимое, а карманных денег нет

Когда парень был, он немного помогал

2 минуты назад, Skala сказал:

ну как бы там тоже люди работают.. 

а что надо то? деньги? или так, занять себя чем то, чтобы скучно не было? чем она вообще столько лет занималась целыми днями, после того как учеба закончилась?  

Ничем особо не занималась, по мелочи разными хобби и помогала по мелочи маме и бабушке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Melato сказал:

А возить тряпкой, за 15 тысяч, и терпеть ор и унижения

А уборщиц нужно унижать и орать на них да? Вот печаль какая - столько лет по офисам работал и не знал, как оно надо оказывается :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skala сказал:

ну как бы там тоже люди работают.. 

Работают, в основном приезжие, москвичку грамотную работодатели сами не возьмут на работу типа уборщицы. Сами понимают, что она скорее всего быстро уйдёт, лучше узбечку из хостела взять

1 минуту назад, Уставший сказал:

А уборщиц нужно унижать и орать на них да? Вот печаль какая - столько лет по офисам работал и не знал, как оно надо оказывается :-(

 

Только что, Melato сказал:

Работают, в основном приезжие, москвичку грамотную работодатели сами не возьмут на работу типа уборщицы. Сами понимают, что она скорее всего быстро уйдёт, лучше узбечку из хостела взять

 

3 минуты назад, Уставший сказал:

уборщиц нужно унижать и орать на них да? Вот печаль какая - столько лет по офисам работал и не знал, как оно надо оказывается :-(

На таких работах нервотрепка ещё та. Я в Макдаке когда-то  работала, это жесть. Там орут и унижают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Melato сказал:

Это не для слабонервных, серьёзно. 

 

Вы сами в этом виноваты, создавайте профсоюзы.

 

По теме.

Курс лекций по математике, и далее информатика, с упором на программирование.

И вуаля спустя 2 года она джуниор программист в офисе, и никто не орет, и почти не надо общаться с людьми.

 

Если красивая то коллеги мужчины еще, и помогать будут :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...