Перейти к содержанию

Исповедь неудачника или как выйти из порочного круга?


Рекомендуемые сообщения

Сколько знал истину: мы нужны всем пока ы веселы, счастливы и здоровы, но не думал, что так обернется. Лет 10-15 назад я себя ощущал здоровым молодым мужчиной, неплохо зарабатывал, были приятели, которые вносили позитив в мою жизнь.

Потом начался какой то странный сон (я не хочу думать, что это было на самом деле) -путь это будет сон.

1. Директор фирмы, в которую я вложил очень много сил захотел меня убрать. Мне не так страшно было за потерю работы сколько я считал директора близким человеком, аон так со мной??? Ну ладно бывает..тем более, что меня не уводили, но нервы потрепали.

2. Измена жены. Я попытался понять, простить. Но начались психические проблемы. Я долго принимал различные антидепрессанты, слушал психологов и психотерапевтов о том и о сем.

В какой то момент стало лучше, я уже начал забывать про таблетки. Но тут пришла онкология. Два года лечения, пока в статусе ремиссии.

Эти два года  я интересовался методами лечения, клиниками и т.д...это было своего рода понятное увлечение. 

Я выхожу из этого мира, но начался какой то кошмар (как  его вижу) приятели стали обвинять меня во всевозможных грехах, в глупости и прочем. Я бьсь в бессильных метаниях-знакомые строят дома, путешествуют по миру, а  я думаю о каких то таблетках..Это не крах мира?

 

Но всегда существовала какая то светлая звезда. Это моя дочь. Я считаю, что в воспитании ее я участвовал наравне с матерью, а где то даже и больше. На днях она заканчивает вуз с красным дипломом. Да у нее тяжелый выдался год, плюс только что переболела ковидом....И тут она звонит и говорит страшные и ужасные вещи. Нет это не слова истерики, когда люди могут наговорить лишнего, нет это было обдуманное хамство. Понятно, что она защищала свое пространство, но делала это так ставя родителей совершенно недостойных существ. Я не мог поверить, что такое сказала Моя дочь. Оставалось одно желание только заснуть и больше не проснуться. Но если бы этом был какой то смысл. А его нет даже в этом...Что делать, что думать, я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все время "для кого-то" и "для чего-то". Близким, родным, фирме и т.д. От этого только неоправданные ожидания, неудачи и разочарования. Вы должны стать объектом номер 1 своей заботы, тогда и паззл начнет складываться. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mursik61 сказал:

Вы хотите не переживать об онкологии? И возможности своей смерти?

это меня меньше всего беспокоит. Хочу выйти на какой то другой уровень если не принятия окружающими, то самого себя. В конце концов без поддержки, понимания окружения я переживу. Нужен какой то духовный скачок...или просто путь...не знаю далеко ли меня хватит.

4 минуты назад, Tom Ford сказал:

вы все время "для кого-то" и "для чего-то". Близким, родным, фирме и т.д. От этого только неоправданные ожидания, неудачи и разочарования. Вы должны стать объектом номер 1 своей заботы, тогда и паззл начнет складываться. 

ну как участие в работе было мне интересно (не просто выполнение инструкций), работа с близкими приносит радость: улыбка любимой женщины, смех ребенка. Разве ЭТО не для себя?  я много ездил по стране и миру, видел разные чудесные места, если радость разделить не с кем-скучно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

это меня меньше всего беспокоит. Хочу выйти на какой то другой уровень если не принятия окружающими, то самого себя. В конце концов без поддержки, понимания окружения я переживу. Нужен какой то духовный скачок...или просто путь...не знаю далеко ли меня хватит.

Как раз возможность смерти, вас и спровоцировало искать признания. Беспокоит вас не признанность, а запрос на это, скорее всего спровоцировало ощущение близкой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо понять что ничто/никто не совершенно, ничто не вечно и ничто не завершено.

 

Вы слишком много ожидаете и хотите от мира, перестанете ожидать - перестанете страдать. Люди такие люди, у всех есть недостатки, у вас тоже.

 

1 час назад, Мужчина в гневе сказал:

бьсь в бессильных метаниях-знакомые строят дома, путешествуют по миру, а  я думаю о каких то таблетках..Это не крах мира?


Какая вам разница, что у знакомых? 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мужчина в гневе сказал:

Я не мог поверить, что такое сказала Моя дочь.

Вам такое раньше никто не говорил?

Чем ваша дочь хуже того, кто это вам уже говорил?

Так что вас мучает? 

Вы можете понять, что люди разные?

Они воспринимают мир по разному и поведение у них разное.

Хорошо. Представьте, что ваша кошка каждый день говорит вам тоже самое. Только вы её не понимаете.

Легче станет?

Слова - колебание воздуха. 

Вы обиделись на ветер?

Попробуйте понять, что ветер дует туда, куда он считает нужным дуть. И это вы должны научиться использовать любой ветер для собственной выгоды. Разве ветер виноват в том, что вы это не умеете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида - деструктивное чувство.

 

В дикой природе человеку, на которого напал тигр, некогда думать о том, неудачник он или не неудачник, у него 2 варианта - либо драться, либо убегать. Иначе его сожрут.

 

А вы зациклились на том, что изменить нельзя и это ведет к саморазрушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Как раз возможность смерти, вас и спровоцировало искать признания. Беспокоит вас не признанность, а запрос на это, скорее всего спровоцировало ощущение близкой смерти.

никакой близкой смерти не будет. "Признанность" бывает разной. Я не претендую на почет, славу и в таком духе. Я претендую просто на уважительное отношение без грубости и унижения. Почему знакомые допускают такие вещи дл меня не совсем понятно.

55 минут назад, Адлер сказал:

Какая вам разница, что у знакомых? 

 

знакомые Живут. А я получается нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, 5566 сказал:

Вам такое раньше никто не говорил?

 

я не могу передать то, что она сказала. Нет, больше никто не говорил и дело даже не в оценке личных качеств, которые говорят в пылу гнева: "ты плохой, эгоистичный и т.д." это все можно понять и по большому счету даже не за что прощать.  Она произнесла действительно грубую, бестактную и злую вещь...и это Моя дочь...кто то...свет в окне. Когда я мысленно возвращаюсь к этому мне уже не хочется жить, хотя понимаю бессмысленность тупиковость данных размышлений. Но это полная растерянность.

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Тут, с моей точки зрения, ток религия помочь может. 

 том смысле смирение, послушание, не возжелание и принятие неизбежного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мужчина в гневе сказал:

И тут она звонит и говорит страшные и ужасные вещи.

Что спровоцировало её сказать Вам эти вещи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, devoid сказал:

Обида - деструктивное чувство.

 

В дикой природе человеку, на которого напал тигр, некогда думать о том, неудачник он или не неудачник, у него 2 варианта - либо драться, либо убегать. Иначе его сожрут.

 

А вы зациклились на том, что изменить нельзя и это ведет к саморазрушению.

просто я отличаю драку и боевое искусство. Различия в том, что во втором есть правила. Да в жизни не всегда носы бьют по правилам, но родственник не должен вступать в "драку" с близкими людьми. Можно спорить, срываться, но всегда должны быть какие то барьеры за которые нельзя переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

я не могу передать то, что она сказала. Нет, больше никто не говорил и дело даже не в оценке личных качеств, которые говорят в пылу гнева: "ты плохой, эгоистичный и т.д." это все можно понять и по большому счету даже не за что прощать.  Она произнесла действительно грубую, бестактную и злую вещь...и это Моя дочь...кто то...свет в окне. Когда я мысленно возвращаюсь к этому мне уже не хочется жить, хотя понимаю бессмысленность тупиковость данных размышлений. Но это полная растерянность.

 том смысле смирение, послушание, не возжелание и принятие неизбежного?

Не, скорее, если верующий, там почитать религиозную литературу, там в церковь походить, то се. В конце концов у каждого начинается тот период в жизни когда у него начинаю забирать здоровье, силы, близких, то се. Есть пик, а есть спад. И вот именно там в религия помогает прожить этот этап жизни. Ну, повторяюсь на мой вгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксика сказал:

Что спровоцировало её сказать Вам эти вещи? 

ну формально да-вступили на ее территорию,но фактически назвали ее молодого человека буквально "другом", а не по имени. Вот это весь повод.

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Не, скорее, если верующий, там почитать религиозную литературу, там в церковь походить, то се.

в это надо верить. Сколько ни старался-не верю я в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

просто я отличаю драку и боевое искусство. Различия в том, что во втором есть правила. Да в жизни не всегда носы бьют по правилам, но родственник не должен вступать в "драку" с близкими людьми. Можно спорить, срываться, но всегда должны быть какие то барьеры за которые нельзя переходить.

 

Единственный барьер, который учитывают все нормальные люди - это уголовный кодекс. 

Остальные "барьеры" существуют только у вас в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мужчина в гневе сказал:

Почему знакомые допускают такие вещи дл меня не совсем понятно.

 

9 минут назад, Мужчина в гневе сказал:

ну формально да-вступили на ее территорию,но фактически назвали ее молодого человека буквально "другом", а не по имени. Вот это весь повод.

Скорее всего не весь. Вы привыкли сверху вниз, смотреть на дочь и не заметили, что ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

 

Скорее всего не весь. Вы привыкли сверху вниз, смотреть на дочь и не заметили, что ситуация изменилась.

может быть и так, но это не повод и не причина смотреть сверху вниз на родителей. Во всяком случае говорить об этом, тем более в  очень грубом тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мужчина в гневе сказал:

знакомые Живут. А я получается нет!?


У знакомого новый порш

А я доедаю старый борщ (с)

 

Жить это значит дом достраивать? Радуйтесь, у вас ремиссия, у вас есть шанс пересмотреть свою жизнь, а вы все суетитесь. 
 

====
 

С дочкой проговорите, ей что-то не то показалось, возможно, наговорили про вас плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мужчина в гневе сказал:

ну формально да-вступили на ее территорию,но фактически назвали ее молодого человека буквально "другом", а не по имени. Вот это весь повод.

И до этого случая она не хамила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мужчина в гневе сказал:

может быть и так, но это не повод и не причина смотреть сверху вниз на родителей. Во всяком случае говорить об этом, тем более в  очень грубом тоне.

Есть ещё равные отношения, чтобы выйти с низкого положения, требуется грубость.

 

Нагрубила вам дочь, из-за вторжения в личную жизнь. А почему? Наверное потому, что в этой области, ей советы не нужны, на данный момент.

 

Вы же раздули из мухи слона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Адлер сказал:

 

С дочкой проговорите, ей что-то не то показалось, возможно, наговорили про вас плохое. 

что бы ни показалось это не может быть оправданием сказанного. Нельзя просто так в грубой форме размазывать о родителей ноги, которые к слову подобного не делали.

Жена пропустила. Она боится за дочь, что бы та была уравновешенной, но это не повод делать из себя жертву, а в ребенке (достаточно взрослом) воспитывать агрессора.  У нее еще длинная жизнь и с таким подходом будет очень тяжело.

4 минуты назад, Оксика сказал:

И до этого случая она не хамила? 

в принципе нет, хотя эмоциональные разговоры были. Но это другое. Это эмоциональное, а тут сознательное.

5 минут назад, mursik61 сказал:

Нагрубила вам дочь, из-за вторжения в личную жизнь. А почему? Наверное потому, что в этой области, ей советы не нужны, на данный момент.

 

советов ей никто не дает (Боже упаси). Просто был задан вопрос: как дела у ее друга.

На что был дан ответ, что если родители не прекратят называть ее возлюбленного другом, а не по имени, то будут отправлены в сумасшедший дом. Это было сказано раз десять. Одному и другому родителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...