Перейти к содержанию

Исповедь неудачника или как выйти из порочного круга?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мужчина в гневе сказал:

что бы ни показалось это не может быть оправданием сказанного. Нельзя просто так в грубой форме размазывать о родителей ноги, которые к слову подобного не делали.

Жена пропустила. Она боится за дочь, что бы та была уравновешенной, но это не повод делать из себя жертву, а в ребенке (достаточно взрослом) воспитывать агрессора.  У нее еще длинная жизнь и с таким подходом будет очень тяжело.


Она не совершенна, как все люди:meeting:

 

Детей нужно прощать, она скорей всего тоже переживает. Поговорите. В этом же и заключается воспитание, вы даёте обратную связь, но не бездумно под влиянием эмоций, а взвешенно и обдуманно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

советов ей никто не дает (Боже упаси). Просто был задан вопрос: как дела у ее друга.

На что был дан ответ, что если родители не прекратят называть ее возлюбленного другом, а не по имени, то будут отправлены в сумасшедший дом. Это было сказано раз десять. Одному и другому родителю

Вы ждёте волшебной фразы? Или чудесной таблетки?

 

Ваша же дочь, ваша кровь, плоть, воспитание. Одна ситуация, всё перечеркнула? Почему вы решили, что кто-то вас неукоснительно слушает и не оспаривает ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Адлер сказал:

Детей нужно прощать

для прощения нужны силы или время. У меня сил нет. После этого заснуть удалось только с горсткой транквилизаторов.

Мне себя спасать надо-как не знаю. Чувствую, что могу сорваться в депрессию. Это уж точно будет самый проигрышный вариант.

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Почему вы решили, что кто-то вас неукоснительно слушает и не оспаривает ваше мнение?

поясню: я ничего не хочу внушать дочери-проснулась Слава Богу, сдала экзамены какое счастье. Ну что то не так сделала-я бы сделал по другому, без осуждения, без обвинений.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мужчина в гневе сказал:

ну как участие в работе было мне интересно (не просто выполнение инструкций), работа с близкими приносит радость: улыбка любимой женщины, смех ребенка. Разве ЭТО не для себя?  я много ездил по стране и миру, видел разные чудесные места, если радость разделить не с кем-скучно.

если все вы это делали для себя, тогда почему вы воспринимаете возможное увольнение, или неожиданную реакцию дочери как наблагодарность или как предательство? Если вы делали все это для себя, тогда рассматривайте то что происходит как отдельную ситуацию, а не в контексте "я для них старался, а они не оценили". Если для вас "смех ребенка" то, что вы хотите от жизни, почему вы смотрите, как другие "строят дома, путешествуют по миру"? 
Если вас посещают желания "уснуть и не проснуться", значит жизнь ваша пуста. А пуста она потому что реально себя вы в этой жизни запустили и поставили себя на последнее место в приоритете собственной заботы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мужчина в гневе сказал:

для прощения нужны силы или время. У меня сил нет. После этого заснуть удалось только с горсткой транквилизаторов.

 


Для прощения нужно открытое сердце и не поддаваться гордыне))


 

4 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

Мне себя спасать надо-как не знаю. Чувствую, что могу сорваться в депрессию. Это уж точно будет самый проигрышный вариант.


Спасение у все одно - любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

поясню: я ничего не хочу внушать дочери-проснулась Слава Богу, сдала экзамены какое счастье. Ну что то не так сделала-я бы сделал по другому, без осуждения, без обвинений.Все.

У вас есть дочь 20 лет и есть опыт жизни, который вас чему-то учил. У дочери этого нет. И она много чего сделает в своей жизни не так, как вы... Потому что это её жизнь и она была начата с нуля, у неё будут свои уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tom Ford сказал:

если все вы это делали для себя, тогда почему вы воспринимаете возможное увольнение, или неожиданную реакцию дочери как наблагодарность или как предательство? 

нет не предательство. Обида. Директор мне оказался даже не друг, а в какой то степени соперник (он действительно иногда делает странные вещи, которые вредит бизнесу, но речь не о том).....просто все не так как я думал. Я видел мир иначе. В моей реальности я жил для других и это ценили люди. В открывшейся реальности людям ни то, что плевать, а они готовы встать ногами и растоптать и на это способны самые близкие. Зачем им это. Да просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблемы со здоровьем, проблема с финансами поэтому, отсюда конфликт на работе (источник финансов), а дочь под весь этот шабаш попала за дерзкий нрав.

 

Вот такую картину вижу, если убрать детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mursik61 сказал:

Где вы видели деловые отношения, где чужая рубашка ближе к телу?

 

Возможно вы себе что-то придумали?

не чужая рубашка ближе к телу, а более глубокое осознание бизнес процессов. Но от глупостей никто не застрахован)

6 минут назад, mursik61 сказал:

Я вижу проблемы со здоровьем, проблема с финансами поэтому, отсюда конфликт на работе (источник финансов), а дочь под весь этот шабаш попала за дерзкий нрав.

 

Вот такую картину вижу, если убрать детали.

может и так, но я же не спрашиваю: что мне делать с дочерью-у нее Слава Богу красный диплом. Мне бы самоу спастись от разрушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

может и так, но я же не спрашиваю: что мне делать с дочерью-у нее Слава Богу красный диплом. Мне бы самоу спастись от разрушения

От физического разрушения вам не спастись, а от ментального, через осознание причин своих эмоций. Эмоции - это реакция, работать надо с причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мужчина в гневе сказал:

нет не предательство. Обида. Директор мне оказался даже не друг, а в какой то степени соперник (он действительно иногда делает странные вещи, которые вредит бизнесу, но речь не о том).....просто все не так как я думал. Я видел мир иначе. В моей реальности я жил для других и это ценили люди. В открывшейся реальности людям ни то, что плевать, а они готовы встать ногами и растоптать и на это способны самые близкие. Зачем им это. Да просто так.

к сожалению, это не только ваша реальность. Это всеобщая реальность. Жизнь ради чужого дела да и вообще ради других людей, это прямой путь к разочарованиям, таблеткам и депрессии. Современная психология учит людей ставить себя на первое место в приоритете заботы и перенимать ответственность за собственное благополучие. Нам, людям родившимся в условиях коллективизма, с постулатами "отдай другу последнюю рубашку", очень сложно придти к этому. Но это необходимо. Тогда не будет ни обид, ни желания "не проснуться" ни мантры "я неудачник". Вы делаете свою жизнь зависимой от поведения или настроения других людей, это вас делает уязвимым. Учитесъ сами создавать собственное благополучие.   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мужчина в гневе сказал:

что бы ни показалось это не может быть оправданием сказанного. Нельзя просто так в грубой форме размазывать о родителей ноги, которые к слову подобного не делали.

Жена пропустила. Она боится за дочь, что бы та была уравновешенной, но это не повод делать из себя жертву, а в ребенке (достаточно взрослом) воспитывать агрессора.  У нее еще длинная жизнь и с таким подходом будет очень тяжело.

в принципе нет, хотя эмоциональные разговоры были. Но это другое. Это эмоциональное, а тут сознательное.

советов ей никто не дает (Боже упаси). Просто был задан вопрос: как дела у ее друга.

На что был дан ответ, что если родители не прекратят называть ее возлюбленного другом, а не по имени, то будут отправлены в сумасшедший дом. Это было сказано раз десять. Одному и другому родителю

Тогда скажите что квартиру отпишете племянникам если она еще раз подобное брякнет. :)

Ну в смысле в завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте человека, который стоит в костре горящем и испытывает при этом переживания разные. В ходе процесса переживаний, он думает о способах выйти из ситуации, лёгкие варианты не срабатывают. Образуются новые переживания. Всё это бурлит у него в голове. Это начинает влиять на близких людей, они реагируют эгоистично, тоже вызывают переживания. В итоге образуется ком, который разрывает голову и уже человек не помнит, что стоит в горящем костре, всё смазалось.

 

Это образный пример.

 

Если не правильно найти основную причину, тогда легче не станет. Можно бесконечно улучшать отношения с близкими людьми, но человек стоит в костре при этом. Поэтому толку будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Тогда скажите что квартиру отпишете племянникам если она еще раз подобное брякнет. :)

Ну в смысле в завещание.


 

13BEB82C-F7D3-47BD-9849-03B8BA322821.jpeg

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Представьте человека, который стоит в костре горящем и испытывает при этом переживания разные. В ходе процесса переживаний, он думает о способах выйти из ситуации, лёгкие варианты не срабатывают. Образуются новые переживания. Всё это бурлит у него в голове. Это начинает влиять на близких людей, они реагируют эгоистично, тоже вызывают переживания. В итоге образуется ком, который разрывает голову и уже человек не помнит, что стоит в горящем костре, всё смазалось.

 

Это образный пример.


ПМС что ли?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мужчина в гневе сказал:

Она произнесла действительно грубую, бестактную и злую вещь..

что конкретно она вам сказала и при каких обстаятельствах? так хоть понятно будет о чем речь и почему..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мужчина в гневе сказал:

что мне делать с дочерью-у нее Слава Богу красный диплом.

такое ощущение, что ее диплом для вас это тот результат который все окупает, вроде вершины олимпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mursik61 сказал:

Перед месячными, либидо усиливается у вас?


Эээ

 

Думаете инфа о моем либидо как-то поможет помирить автора с дочерью и предотвратить депрессию?:hmm:


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Адлер сказал:


Эээ

 

Думаете инфа о моем либидо как-то поможет помирить автора с дочерью и предотвратить депрессию?:hmm:


 

 

Как и вопрос про ПМС, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мужчина в гневе сказал:

Просто был задан вопрос: как дела у ее друга.

На что был дан ответ, что если родители не прекратят называть ее возлюбленного другом, а не по имени, то будут отправлены в сумасшедший дом

Почему не вняли просьбам дочери и не называли возлюбленного по имени? Это так сложно? Или он Вам не нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...