Перейти к содержанию

Старость. Ваше отношение.


Рекомендуемые сообщения

Боитесь ли вы старости? Как относитесь к старости? Готовы ли вы жить в старости с болезнями? Накопите ли вы опыт или чтото еще к старости?

uroza.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю о возрасте. Мне 36. Вижу возрастные изменения на лице, из-за этого накручиваю себя.

Фигура осталась такой же, даже на груди не вижу изменений. Но вот лицо прям беспокоит.

И отдельной категорией страхов идут появившиеся проблемы со здоровьем: с головой и ногами (каблуки больше не смогу носить никогда). Очень пугает, что это делает меня менее привлекательной. 

Но ночью не могу уснуть не от этого, а от того, что представляю себя в старости, боюсь, что проблемы с ногами к тому времени станут куда как более серьезными, боюсь, что не смогу нормально ходить. В общем, страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лыжница сказал:

...

я думаю религия поможет справиться со старостью. какие-то Высшие Силы. или йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, justArsik сказал:

Боитесь ли вы старости?

Да.

26 минут назад, justArsik сказал:

Как относитесь к старости?

Как к медленному разложению.

27 минут назад, justArsik сказал:

Готовы ли вы жить в старости с болезнями? 

А что делать? Жить пока не подохнем.

27 минут назад, justArsik сказал:

 Накопите ли вы опыт или чтото еще к старости?

Опыт, который невозможно использовать и который нафиг никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

 

А что делать? Жить пока не подохнем.

Опыт, который невозможно использовать и который нафиг никому не нужен.

Многие молодые прожигатели жизни говорят, что лучше не дожить до старости. по своему храбрые.

-------------

Опыт нужен в первую очередь самому человеку. Он не будет оступаться там, где оступаются молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, justArsik сказал:

я думаю религия поможет справиться со старостью. 

На то она и придумана. 


Религия-опиум народов, без которого стареть и умирать-ужасно.
А с религией-страшно, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Я старости не боюсь. Боюсь беспомощности и смерти.

со страхом смерти не справиться насколько мне известно. Даже Святая Матрона боялась смерти...точнее боялся ее мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, justArsik сказал:

Многие молодые прожигатели жизни говорят, что лучше не дожить до старости. по своему храбрые.

"Прожигатели" ложат в штаны как и все, когда дело доходит до заражения крови, артиллерийского обстрела или аварии на дороге.

7 минут назад, justArsik сказал:

Опыт нужен в первую очередь самому человеку. Он не будет оступаться там, где оступаются молодые.

Эти знания могли бы помочь мне молодому, но теперь мне и оступаться негде-я живу как мудрый пескарь из басни.
И весь мой опыт можно положить в одно место.

3 минуты назад, justArsik сказал:

Даже Святая Матрона боялась смерти...

"Св. Матрона"-фейк, разоблаченный самими же служителями культа.

3 минуты назад, justArsik сказал:

со страхом смерти не справиться насколько мне известно. 

Совсем от него не избавиться, но можно избежать непроизвольной дефекации.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пепел сказал:

 

"Св. Матрона"-фейк, разоблаченный самими же служителями культа.

 

не уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерти бояться - это от воли, а не от познания. Познание говорит, что в смерти нет ничего страшного. Да и в старости: по идее, половой инстинкт исчезает и человек возвращается в состояние невинного "детства" телесного, что весьма приятно. Однако, мне об этом ничего не известно достоверно, ибо я молод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, justArsik сказал:

со страхом смерти не справиться насколько мне известно. Даже Святая Матрона боялась смерти...точнее боялся ее мозг.

Я тоже так думаю. Потому просто боюсь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старости не боюсь, но стареть ох, как не хочется. Видеть, как изменяется лицо, фигура, седеют волосы, исчезает красота... 

Из зеркала смотрит чужой человек. Печально... 

Ещё чувствуется, как с годами уходят силы, больше устаёшь. Что-то начинает болеть, беспокоить. 

 

Опыт желательно передавать детям, внукам, если они есть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, justArsik сказал:

не уверен в этом.

Кадило крутится, баблишко мутится. 
Знаете сколько таких "святых" и "мощей" по миру?:mf_popcorn:

Почти столько-же, сколько "гуру", "йогов", и "просвещенных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Комус сказал:

Смерти бояться - это от воли, а не от познания.

По мне это не от воли от слова вообще. Это зашито на подкорке. Как защита. Это страх не осознанный. И только когда жизнь теряет свою ценность, тогда он уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

Боитесь ли вы старости?

Раньше боялся, теперь не боюсь.

Цитата

Как относитесь к старости?

Штука не приятная, лучше конечно прожить до 100 лет молодым, а потом умереть.
 

Цитата

Готовы ли вы жить в старости с болезнями?

Не задумываюсь об этом, но скорее всего они будут. В крайнем случае буду смотреть фильмы и сериалы. А так конечно не хотелось бы лежачим доживать. Лучше уж быть относительно здоровым, а потом умереть не мучительно но быстро.

Цитата

Накопите ли вы опыт или чтото еще к старости?

Что-то для детей надеюсь что да. Первый капитал и какой-то опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в старости отрываться.
 

Наконец-то можно будет наплевать на правила приличия и ходить в немодных, но удобных трикошках и без лифчика, есть круассаны по утрам и вечерам, и бренчать на фортепьяно вместо работы, всячески мешая жить соседям. 
 

Ещё  планирую завести дачу, выращивать розы, висеть в гамаке и тролить внуков. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Старости не боюсь, но стареть ох, как не хочется. Видеть, как изменяется лицо, фигура, седеют волосы, исчезает красота... 

Из зеркала смотрит чужой человек. Печально... 

Ещё чувствуется, как с годами уходят силы, больше устаёшь. Что-то начинает болеть, беспокоить. 

Ну не знаю.

Волосы можно покрасить. Вообще не проблема. И красота все равно остается, если за собой следить. Черты лица то остаются. Просто то была красивая 30-летняя женщина, а теперь 45-летняя красивая женщина. А зачем моложе то?

Смотрю в зеркало с радостью. Ресницы вон нарощенные для себя открыла недавно. Прикольно в свои годы так выглядеть. Вон шорты короткие купила. До этого вообще ни каких не было. Мода была иная. Не было мне подходящих. Вот сподобилась наконец))

И лет 10-15 назад проблем со здоровьем было больше. Спина болела. Но 2 года на тренажерах Бубновского все поправили.

Так что методы лечения тоже с годами подтягиваются. Еще не ясно кто кого))).

Неее, мне все нравится. Назад в молодость не хочу. Думаю и дальше нормально будет. Главное в беспомощность не в пасть. Но это в любом возрасте может быть, если уж смотреть объективно.

3 минуты назад, Адлер сказал:

Наконец-то можно будет наплевать на правила приличия и ходить в немодных, но удобных трикошках и без лифчика, есть круассаны по утрам и вечерам, и бренчать на фортепьяно вместо работы, всячески мешая жить соседям.

Во!!! Наш человек.

Я даже на нудисткий пляж сподобилась. В молодости бы переживала из-за 2 см целлюлита и не пошла. А теперь плевать даже на лишние 6 кг)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Адлер сказал:

....есть круассаны по утрам и вечерам, и бренчать на фортепьяно вместо работы,...

Неплохо.
Но есть круасаны в старости не позволит диабет, а бренчать артроз, ну а от гамака придется отказаться из-за подагры.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Королева сказал:

а теперь 45-летняя красивая женщина

Это уже в далёком прошлом)).

В 45 выглядела на 30-35 и о старости даже не думала, и не болело ничего). 

 

9 минут назад, Королева сказал:

Черты лица то остаются.

Появляются морщины и складки. 

 

Нет, ничего хорошего в старении тела нет, и лучше бы люди умирали молодыми и здоровыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...