Перейти к содержанию

Старость. Ваше отношение.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Королева сказал:

Ну как показывает эта тема не одно.

Вон кого то и морщины не устраивают, а не беспомощность и смерть.

 

 

Можно подумать, что есть хоть одна женщина, которую устраивают морщины..

Тут просто усиление. И да - лучше с морщинами чем в гроб) Но еще лучше - 25 и ни морщин - ни гробов в ближайшем будущем) 

1 час назад, Королева сказал:

А тебя зачем сейчас быть без морщин и выглядеть как в 30? Какая тебе беда, что есть эти морщинки и ты выглядишь на 45? Я вот этого не пойму.

 

А я б не отказалась бы от второй молодости)) И да, хотелось бы быть как в 30. Я охеренная была. Мужики падали) И в 40 тоже.. Просто я понимаю, что это - фантастика и мне, в принципе и без молодости хорошо. У меня есть любимый/любящий мужчина, который меня помнит молодой)) Есть любимое дело, есть свой дом в том месте, где хотелось, есть куча хобби, занятий, радостей. Но вот 30, увы, нету))) Но они были. Поэтому я смиряюсь и радуюсь тому, что имею)

1 час назад, Королева сказал:

 

К стати, про морщины на шее. Я тут прошла курс айкне - это работа с грудным отделом позвоночника. Статические упражнения, которые возможны в любом возрасте. Сидишь в статике. И морщины с области декольте и кольца Венеры ушли. Это я делюсь информацией. Реально работает. Может пригодиться.

Королева, я по работе, ежедневно, кроме субботы и воскресенья по паре, а то и тройке раз делаю артикуляционную гимнастику))) У меня морщин для моего пятидесятилетнего возраста - что на шее - что на моське - вообще почти нету. Только вот это все равно не мои же 30.

1 час назад, Королева сказал:

Так я про это и писала. Чего все уперлось в то как выглядишь? Зачем молодая вывеска, если внутри не молодость?

А кто говорил про вывеску?)

1 час назад, Belladonna__ сказал:

процессы старения то постепенно идут.

а не так, что встала женщина, глянула в зеркало: а на нее вместо молоденькой девушки лицо зрелой женщины смотрит, а потом через время вместо зрелой женщины, опа... и резко внешка пожилой.)

есть время привыкнуть к постепенным изменениям. плюс средствами современной косметологии можно пользоваться, если уж так парят изменения внешки.

да конечно лучше быть молодой и красивой, чем не молодой и не красивой.

равно как лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

но это уже из серии пустых рассуждений.

 

 

в 55-60 женщина может красиво выглядеть. конечно красиво сообразно своему возрасту.

понятно, что она не будет выглядеть как молодая женщина.

Белл, не рассказывай)))

Оно понятно, что все постепенно.

Токо вот постепенно доживешь до полтоса, а потом рядом свою же фотографию, где тебе 27 поставишь.... И .. лучше этого не делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

А как же физика, и математика? 

Удовольствия от решения задач, прокручивания законов Ньютона в голове не получаете? 

нет. у меня появились более приземленные задачи и их решение приносит мне большее удовлетворение, т.к. я вижу его на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, granit201z сказал:

и так в жизни мало радостей, а вы еще от них и добровольно отказываетесь

Слишком велика вероятность, что та радость отгрызет от остатка в 20 - половину.., как бы не две трети.

У меня прошлым мартом близкая подруга в 59 умерла.. ((

Курила + лишний вес + диабет и ковид хапнула, похоже..

Она умерла в марте 20 года. Я до сих пор поверить не могу, что ее нет..((((

1 час назад, devoid сказал:

 

Это в основном потому, что основная масса людей не приучена этой самой мудростью пользоваться. 

 

В лучшем случае человек осваивает профессию, а потом начинает деградировать вместо того чтобы решать новые задачи. 

Какие новые задачи?

35 минут назад, Королева сказал:

Ты знаешь, у меня был такой период. И я как то этого не стеснялась. Да, не доделала кое что в молодости, потому реализовала это уже после 50.

А теперь этого просто нет. Может поэтому старость в виде не молодого тела не пугает? Это я про морщины.

Не стесняешься, если это не та вещь, которая для тебя лежит в основе тебя.

Может криво сказала.. Ну вот например у меня подруга 55 лет - она замуж не выходила, детей не рожала, любовников у нее было - море, жила для себя, квартиру она сама себе купила, потому что мужикам много не позволяла, работала до упаду на любимой работе, моталась по дальним странам, жила как хотела.

Вот она не доделала замужество и ребенка. И ей - плевать)))))))

А еще одна знакомая в свои 57 жалеет, что не сделала карьеру, а была домохозяйкой.  И в этом случае это - беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю со стариками-насмотрелась...

И в то же время в своей семье имела старшее поколение,о к ром можно сказать-"красивая и достойная старость"-мудрые и любимые детьми и внуками люди,к рые были для них примером-жить с болезнями тела,но не души!

А иные к старости становятся "исчадиями ада".бедствием для окружающих,увы.

Так что лечите свои неврозы и расстройства,исправляйте дурные черты характера.

Если в молодости вы способны замаскировывать их и привлекать к себе хорошей внешностью,то к старости пелена спадет и тайное станет явным,и ваши близкие заплачут от вашего эгоизма,жадности,гневливости или склонности к ипохондрии.

Наблюдать все это ужасно.

Есть пословица-"человек рождается ангелом,умирает собакой,что происходит посредине?" 

Или ты себя совершенствуешь,исправляя природные недостатки или с гордостью выпячиваешь свои мерзкие качества,считая,что вот,какой ты сильный,выживаешь по законам джунглей.

Но старость покажет все,и станешь гадостным и ненавидимым окружающими.

И даже несмотря на то,что будешь ими манипулировать и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Laska сказал:

Белл, не рассказывай)))

Оно понятно, что все постепенно.

Токо вот постепенно доживешь до полтоса, а потом рядом свою же фотографию, где тебе 27 поставишь.... И .. лучше этого не делать.)

Ласка, я ж не спорю, что морщины делают внешку менее привлекательной.

я о другом.

люди к старению своей внешки по-разному относятся.

кто-то очень тяжело переживает и парится из-за каждой новой морщинки, постоянно бегает к косметологам, кто-то более спокойно, не циклится на этом, есть и те, кто вообще пофигистично.

как на мой взгляд, спокойное принятие возрастных изменений внешки только в плюс. да косметологические процедуры не помешают. почему нет. спокойное принятие, это ж не значит, вообще забить на себя.

 

а касаемо того, что вот классно в 50 на 30 бы выглядеть или в 40 на 20,  да кто ж спорит то, что было бы классно.))

вообще в старении организма все же бОльший минус, это ухудшение здоровья, снижение жизненных сил, энергии, нежели старение внешки. 

старение внешки влияет на привлекательность в глазах противоположного пола. 

а упадок сил и ухудшение здоровья влияет на разные аспекты жизни. 

 

ну вот ты пишешь, что в 30 была офигенной и мужики падали.

вот положа руку на сердце, тебе реально сейчас прям вот хотелось бы такой же востребованности у противоположного пола, как в 30?) есть любимый муж, любимая работа, хобби. нафига что бы мужики штабелями падали?

неужели этим не пресытилась в свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Laska сказал:

МФЦ((( Увы. Современные веяния убили всю романтику. Наше поколение старушек вместо лавочек сидит в интернете(( Даже в поликлиниках уже не пообщаться. Десять минут на человека и никаких живых очередей. Это живодерство!(


Не знаю, мои бабки около парадного все так же сидят и осуждающе смотрят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Laska сказал:

Какие новые задачи?

 

Да какая разница, у меня дед до 90 лет в добром здравии в шахматы играл и в поле работал. А как только из-за глаукомы зрения лишился и перестал из дома выходить - тут же и соображать перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2021 в 23:15, Belladonna__ сказал:

Ласка, я ж не спорю, что морщины делают внешку менее привлекательной.

я о другом.

люди к старению своей внешки по-разному относятся.

кто-то очень тяжело переживает и парится из-за каждой новой морщинки, постоянно бегает к косметологам, кто-то более спокойно, не циклится на этом, есть и те, кто вообще пофигистично.

как на мой взгляд, спокойное принятие возрастных изменений внешки только в плюс. да косметологические процедуры не помешают. почему нет. спокойное принятие, это ж не значит, вообще забить на себя.

 

а касаемо того, что вот классно в 50 на 30 бы выглядеть или в 40 на 20,  да кто ж спорит то, что было бы классно.))

вообще в старении организма все же бОльший минус, это ухудшение здоровья, снижение жизненных сил, энергии, нежели старение внешки. 

старение внешки влияет на привлекательность в глазах противоположного пола. 

а упадок сил и ухудшение здоровья влияет на разные аспекты жизни. 

 

ну вот ты пишешь, что в 30 была офигенной и мужики падали.

вот положа руку на сердце, тебе реально сейчас прям вот хотелось бы такой же востребованности у противоположного пола, как в 30?) есть любимый муж, любимая работа, хобби. нафига что бы мужики штабелями падали?

неужели этим не пресытилась в свое время?

Так у меня и в 30 была и работа и любимый муж и хобби)) 

 

А так то, сейчас, конечно, дай мне ту востребованность - я не буду знать, куда от нее бежать)) Сил уже столько нет) Хотя, конечно, есть что вспомнить) И было классно.

 

Права ты, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2021 в 22:12, justArsik сказал:

Многие молодые прожигатели жизни говорят, что лучше не дожить до старости. по своему храбрые.

 

да нафиг эти все болезни, этот маразм)

хотя я не прожигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 11:09, devoid сказал:

Да какая разница, у меня дед до 90 лет в добром здравии в шахматы играл и в поле работал. А как только из-за глаукомы зрения лишился и перестал из дома выходить - тут же и соображать перестал...

Вот поэтому моя мечта умереть раньше, чем со иной произойдёт то что с вашим дедом. Вообще-то, идеально было бы умереть до выхода на пенсию, совсем немного осталось, вся надежда на коронавирус, поэтому и не прививаюсь. Я считаю что это большая удача уйти вовремя, с достоинством, а не разлагаться десятилетия.

 

22.07.2021 в 18:51, ламинария сказал:

Но старость покажет все,и станешь гадостным и ненавидимым окружающими.

И даже несмотря на то,что будешь ими манипулировать и покупать.

Лучше умереть в 40, чем дожить до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потеряла все старшее поколение-всех,кто меня любил-родители,тети,дяди,бабушка,ее родные.

Живу воспоминаниями и давно уже размышляю-почему иные ушли тогда то,а другие тогда то.

И все непонятно. Это тайна,скрытая от человека.

Нормально,когда умирают от старости,

но ужасно и ненормально-когда намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от требования человека к жизни, для кого-то достаточно сидеть на лавочке, любоваться облаками, слушать птичек  и любить внуков, мне этого мало для смысла жизни, а без смысла мне жизнь не нужна даже вечная. Мне нужна цель и движение к этой цели, тогда я себя чувствую человеком, а в старости какая цель, накопить на корвалол? 

Нужно верить что жизнь не заканчивается со смертью тела, старость и смерть чисто технические моменты, иначе в жизни вообще смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AYS сказал:

Вот поэтому моя мечта умереть раньше, чем со иной произойдёт то что с вашим дедом. Вообще-то, идеально было бы умереть до выхода на пенсию, совсем немного осталось, вся надежда на коронавирус, поэтому и не прививаюсь. Я считаю что это большая удача уйти вовремя, с достоинством, а не разлагаться десятилетия.

 

Лучше умереть в 40, чем дожить до этого.

 

У вас какие-то упаднические настроения.

Я вообще до 30 лет считал, что после 30-ти жизнь заканчивается и жить дальше незачем.

 

А теперь я думаю, что:

у обычных людей юность - около 20 лет;

у мыслящих людей           - около 35;

у мудрых                            - к 60 годам.

 

Посмотрите на того же Вассермана, которому под 70, но он не производит впечатление человека, которому недолго осталось. Так что многое зависит от вашего отношения к жизни, и глубины её понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devoid сказал:

У вас какие-то упаднические настроения.

Они вовсе не упаднические, я просто трезво смотрю на вещи и в прямом и в переносном...

А вот это всё:

1 час назад, devoid сказал:

А теперь я думаю, что:

у обычных людей юность - около 20 лет;

у мыслящих людей           - около 35;

у мудрых                            - к 60 годам.

это просто такие моральные костыли, чтоб легче ковылять по старости, всякому своё.

2 часа назад, devoid сказал:

Так что многое зависит от вашего отношения к жизни, и глубины её понимания.

Разве есть какой-то измерительный инструмент, логарифмическая линейка для замера понимания глубины жизни? Кто и на каком основании может утверждать что его глубина понимания глубже, чем у других. Придумать себе удобных теорий, ещё не показатель глубины, разве что глубины фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2021 в 15:39, justArsik сказал:

Боитесь ли вы старости? Как относитесь к старости? Готовы ли вы жить в старости с болезнями? Накопите ли вы опыт или чтото еще к старости?

uroza.jpg

Старости пока  не боюсь. Боюсь онкологии и смерти близких мне людей.  Работаю в этом направлении, но пока результата не вижу.

В этом году решила маммографию не делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлиса сказал:

Боюсь онкологии

Если боитесь онкологии, принимайте сильный антиоксидант, 100% гарантии он конечно не даёт, но вероятность снижает в разы. Рекомендую куркумин, лучше мицелированный, но можно и просто экстракт куркумина с чёрным перцем в капсулах, перец повышает усвояемость куркумина. Кроме того что это один из самых сильных антиоксидантов, он благотворно влияет на весь организм. Кстати, он очень хорошо очищает кожу, для вас женщин это важно, насколько я в курсе, мне-то до кожи фиолетово, но эффект я заметил быстро, ну и в инструкциях это написано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2021 в 18:16, Laska сказал:

Есть любимое дело, есть свой дом в том месте, где хотелось, есть куча хобби, занятий, радостей. Но вот 30, увы, нету))) Но они были. Поэтому я смиряюсь и радуюсь тому, что имею)

поэтому надо в 30 об этом задумываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AYS сказал:

Если боитесь онкологии, принимайте сильный антиоксидант, 100% гарантии он конечно не даёт, но вероятность снижает в разы. Рекомендую куркумин, лучше мицелированный, но можно и просто экстракт куркумина с чёрным перцем в капсулах, перец повышает усвояемость куркумина. Кроме того что это один из самых сильных антиоксидантов, он благотворно влияет на весь организм. Кстати, он очень хорошо очищает кожу, для вас женщин это важно, насколько я в курсе, мне-то до кожи фиолетово, но эффект я заметил быстро, ну и в инструкциях это написано.

Спасибо :happy: Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...