Перейти к содержанию

Как справиться со стопом или я ничего не хочу.


Рекомендуемые сообщения

Обычно по жизни справляюсь сама, но тут просто нокаут. Вот уже несколько месяцев апатия и дезориентация. Как дальше? Работаю главбухом, доход у меня небольшой . Должность ответственная, зп маленькая.  Само назначение меня не радует как и сама профессия. Живу в военном Донецке. Периодически были конфликты с родителями, сошли на нет, я не реагирую берегу свои нервы и родителей. Из-за низких доходов муж уехал в РФ, устроился на работу. Я пока дома. Маленький ребенок. Работа + 2 подработки. Было хобби -цветы, сейчас и к ним нет интереса. В ноябре перенесла пневмонию. У меня СД , на фоне пневмонии дало на почки. Лечусь, но пока сахара держатся высоковатыми.  Очень много времени уделяю работе, мало сыну. Я постоянно работаю и мало отдыхаю, редко бываю в отпуске. Ребенок болезненный, много переживаний, по врачам бегаем.  И вот я не понимаю что со мной. Апатия сильная, мотивации ноль. Хочу другую профессию, не могу понять какую. Хочу больше внимания сыну уделить, усталость сшибает. Тоска по мужу тоже дает о себе знать. Подскажите, что почитать для того, чтобы найти себя и занятие, которое радовало бы душу!  Как справиться с застоем в душе и перестать бегать как белка в колесе, просто чтоб выжить и прокормить ребенка? Может у кого-то было такое? Спасибо всем кто прочитал, спасибо за советы!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vesnuska сказал:

.... Подскажите, что почитать для того, чтобы найти себя и занятие, которое радовало бы душу!  Как справиться с застоем в душе и перестать бегать как белка в колесе, просто чтоб выжить и прокормить ребенка? ...

Это в вас накопленная за последние годы усталость.

 

Высыпаться и контрастный душ по утрам. 
Есть смысл купить ортопедичное кресло для работы. 
Но самое главное-неделю отдыха (без ребенка).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vesnuska сказал:

Из-за низких доходов муж уехал в РФ, устроился на работу. Я пока дома.

Непонятно, Вы сейчас работаете главбухом или дома с ребёнком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vesnuska сказал:

Как справиться с застоем в душе и перестать бегать как белка в колесе, просто чтоб выжить

34 минуты назад, Vesnuska сказал:

Подскажите, что почитать для того, чтобы найти себя и занятие, которое радовало бы душу!

Франкл "Человек в поисках смысла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vesnuska сказал:

Само назначение меня не радует как и сама профессия.

Добрый день!

Вы так привыкните киснуть, опасно.

Хроническая усталость, это, как мешок цемента на спине всегда.

Я в своё время. нашел книгу аутогенная тренировка Ханнеса Линдемана, он пересек Атлантический океан на утлой лодочке. По-несколько суток штормило и он держался за перевернутую лодку. Мне тогда здорово помог АТ и помогает. Главное, выйти из того круга, где Вы сейчас. 15 минут сеанса восстанавливают силы достаточно, чтобы вернуть себе энтузиазм и блеск глаз. Живите в радости, те, кто вас донимает ответят за все свои подлости. Вся их блевотина им и вернется, мало им осталось прыгать этим блохам.

Дыхание спокойное ровное, сердце бьется спокойно ровно, полное расслабление, безмятежность...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сильная усталость, выгорание. Вам нужен отдых и поддержка. 

 

Мне кажется тут не книги читать, а думать на кого опереться и с кем разделить обязанности . 

Разве остаётся время на книги? 

 

Ребенок болеет так как банально тем самым берёт ваше внимание. 

Ему не хватает вас. 

Нельзя ли работать в детском саду и школе возле него? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, океан888 сказал:

У вас сильная усталость, выгорание. Вам нужен отдых и поддержка. 

 

Мне кажется тут не книги читать, а думать на кого опереться и с кем разделить обязанности . 

Разве остаётся время на книги? 

 

Ребенок болеет так как банально тем самым берёт ваше внимание. 

Ему не хватает вас. 

Нельзя ли работать в детском саду и школе возле него? 

 

Доброе утро! Я думала над тем чтобы допустим стать воспитателем. Мне это больше по душе и есть организаторские способности. Посменный график даст мне больше времени. А разделить обязанности. Мне итак помогают. Просто я думаю,что я взяла непосильную ношу на данный момент. Верней раньше было по силам,сейчас нет. 

35 минут назад, avenir сказал:

Добрый день!

Вы так привыкните киснуть, опасно.

Хроническая усталость, это, как мешок цемента на спине всегда.

Я в своё время. нашел книгу аутогенная тренировка Ханнеса Линдемана, он пересек Атлантический океан на утлой лодочке. По-несколько суток штормило и он держался за перевернутую лодку. Мне тогда здорово помог АТ и помогает. Главное, выйти из того круга, где Вы сейчас. 15 минут сеанса восстанавливают силы достаточно, чтобы вернуть себе энтузиазм и блеск глаз. Живите в радости, те, кто вас донимает ответят за все свои подлости. Вся их блевотина им и вернется, мало им осталось прыгать этим блохам.

Дыхание спокойное ровное, сердце бьется спокойно ровно, полное расслабление, безмятежность...

 

Спасибо, вы меня правильно поняли. Меня назначили оттого, что есть производственная необходимость. У меня это выбило почву из под ног. Я не боюсь данной должности. Но есть такое, что больше не хочу. Если меня донимали только работой. Проблема в том, что мне еще пытаются изменить точку зрения, касательно личной жизни. Выливается это в конфликт на работе. На пустом месте. Теперь я стараюсь избегать таких тем. А вообще если развернуть то у меня все до кучи сложилось и я теперь хочу выйти из этого. Просто с 2014 года война я под снарядами бегала на работу следом развод, потом тяжелые роды и послеродовая депрессия ( но тут я вырулила ) проблемы с ребенком  родился раньше срока и там тоже пришлось побороться и мы справились. А теперь видно моя нервная система сдалась, а так как я привыкла сама, я ищу способ справиться. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vesnuska сказал:

так как я привыкла сама, я ищу способ справиться.

А если бухгалтером или воспитателем в детский садик вам устроиться и туда же своего ребенка перевести? Полностью сменить обстановку в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КошкаБ сказал:

А если бухгалтером или воспитателем в детский садик вам устроиться и туда же своего ребенка перевести? Полностью сменить обстановку в общем.

Сейчас это все в проекте. На воспитателя надо выучиться. Чтоб выучиться надо завершить бухгалтерские дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Tom Ford сказал:

плюньте на все и езжайте к мужу. Какое будущее у ребенка там где вы сейчас? 

Плюнуть хочу, но есть обязательства. Конечно уеду. Ради ребенка это и делаем. Будущего тут нет. Наш город вымирает по чуть-чуть. И причина не только в войне но и в низких зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vesnuska сказал:

Маленький ребенок.

Насколько маленький? Раз Вы пишете, что днём работаете, а он с кем-то, то уже года три ему точно. Ну, в разбеге от трёх до шести примерно. Я прав?

16 часов назад, Vesnuska сказал:

Из-за низких доходов муж уехал в РФ, устроился на работу

муж устроился на работу какого характера? "лишь бы прокормиться" или это работа с хоть какой-то перспективой?

 

Короче, попробую предположить, что происходит. Вот, обстоятельства как-то так сложились, что общий набор ежедневных дел очень тяжёл. И кажется, что это путь в могилу. Потому что результата никакого нет, и ради чего это всё - непонятно. И кажется, что будет только хуже.

Ну и мы привыкли, что человек вообще-то не овощ, ему нужно там хобби, творчество и пр. А этого ничего не хочется, "что воля, что неволя - всё одно".

Но тут как раз всё очень объяснимо. Хобби может быть у выспавшегося и отдохнувшего человека. В свободное время. В свободное, а не отнятое от сна.

Ребёнок дошкольного возраста - это вообще очень сложная штука. С ним вроде как и ничего не делаешь, а всё равно устаёшь. Особенно тогда, когда один родитель. И время очень ответственное - общение с ним нельзя отложить на потом.

В общем, получается, что работа сейчас вообще не в тему. Она отнимает силы и время, а денег даёт не так много. С этим надо что-то делать. Менять работу, уходить на полставки, как-то иначе поступать - но точно не оставлять так, как есть.

Потому что ребёнку нужна живая и соображающая мать, из которой не все соки выпиты работой. Если ребёнком заниматься последовательно, то он постепенно растёт и становится всё более автономным и беспроблемным. Так высвобождаются время и силы на всё прочее. И самооценка растёт. И вкус к жизни появляется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2021 в 12:54, Cyberliner сказал:

Насколько маленький? Раз Вы пишете, что днём работаете, а он с кем-то, то уже года три ему точно. Ну, в разбеге от трёх до шести примерно. Я прав?

муж устроился на работу какого характера? "лишь бы прокормиться" или это работа с хоть какой-то перспективой?

 

Короче, попробую предположить, что происходит. Вот, обстоятельства как-то так сложились, что общий набор ежедневных дел очень тяжёл. И кажется, что это путь в могилу. Потому что результата никакого нет, и ради чего это всё - непонятно. И кажется, что будет только хуже.

Ну и мы привыкли, что человек вообще-то не овощ, ему нужно там хобби, творчество и пр. А этого ничего не хочется, "что воля, что неволя - всё одно".

Но тут как раз всё очень объяснимо. Хобби может быть у выспавшегося и отдохнувшего человека. В свободное время. В свободное, а не отнятое от сна.

Ребёнок дошкольного возраста - это вообще очень сложная штука. С ним вроде как и ничего не делаешь, а всё равно устаёшь. Особенно тогда, когда один родитель. И время очень ответственное - общение с ним нельзя отложить на потом.

В общем, получается, что работа сейчас вообще не в тему. Она отнимает силы и время, а денег даёт не так много. С этим надо что-то делать. Менять работу, уходить на полставки, как-то иначе поступать - но точно не оставлять так, как есть.

Потому что ребёнку нужна живая и соображающая мать, из которой не все соки выпиты работой. Если ребёнком заниматься последовательно, то он постепенно растёт и становится всё более автономным и беспроблемным. Так высвобождаются время и силы на всё прочее. И самооценка растёт. И вкус к жизни появляется. 

Ребенку почти 4. Муж устроился на обычную работу в РФ со средней зп. Ничего сверхъестественного. Но больше того, что платят тут. Поэтому иллюзий не строю. рассчитываю на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vesnuska сказал:

Ребенку почти 4. Муж устроился на обычную работу в РФ со средней зп. Ничего сверхъестественного. Но больше того, что платят тут. Поэтому иллюзий не строю. рассчитываю на себя. 

у меня самого сейчас ребёнку 3,7 - могу себе представить. Недельку я с ним, работой и бытом один, и устаю значительно. При том, что я психически очень устойчив, уверенно могу сказать: если бы мне сказали, что это не на пару недель, а на годы, то перевёлся бы на полставки или сменил работу. И Вам рекомендую поискать какие-то варианты со сменой деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cyberliner сказал:

у меня самого сейчас ребёнку 3,7 - могу себе представить. Недельку я с ним, работой и бытом один, и устаю значительно. При том, что я психически очень устойчив, уверенно могу сказать: если бы мне сказали, что это не на пару недель, а на годы, то перевёлся бы на полставки или сменил работу. И Вам рекомендую поискать какие-то варианты со сменой деятельности. 

а почему вы вместе не уехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cyberliner сказал:

у меня самого сейчас ребёнку 3,7 - могу себе представить. Недельку я с ним, работой и бытом один, и устаю значительно. При том, что я психически очень устойчив, уверенно могу сказать: если бы мне сказали, что это не на пару недель, а на годы, то перевёлся бы на полставки или сменил работу. И Вам рекомендую поискать какие-то варианты со сменой деятельности. 

Да я планирую посменную работу. Сейчас у сына есть проблемы со здоровьем , которые требуют моего внимания. Я просто из серии " мне нельзя сдаваться".  Просто так получилось, что я нагребла подработок. На которые сейчас нужно время. У меня его тупо нет. А вообще это была моя ошибка, тянуть семью. Тут получился перекос. Я и жрец и на дуде игрец. Вот и получилось море работы) А активному ребенку всегда нужно ВНИМАНИЕ ТОННАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег Олегов сказал:

а почему вы вместе не уехали?

видимо, это не мне всё-таки?

я не уехал, потому что у меня отпуск в августе. а в данный момент я врио начальника и перенос не могу сделать.

но подозреваю, что это всё-таки Веснушке надо передресовать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cyberliner сказал:

видимо, это не мне всё-таки?

я не уехал, потому что у меня отпуск в августе. а в данный момент я врио начальника и перенос не могу сделать.

но подозреваю, что это всё-таки Веснушке надо передресовать вопрос

да, это ей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vesnuska сказал:

Я просто из серии " мне нельзя сдаваться"

понимаю. Именно поэтому, если Вам для окончательного решения требуется какая-то причина очень веская, то вот Вам знак свыше: я лично прошу Вас как можно скорее всё-таки отделаться от лишних подработок и перейти на посменку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег Олегов сказал:

а почему вы вместе не уехали?

Потому что финансово мы не тянули. И у меня родители, которым я должна помочь с документами.  И работа у меня такая надо все сдать для начала. Он уехал попробовать.  Я не могу везти ребенка в неизвестность)

2 минуты назад, Cyberliner сказал:

понимаю. Именно поэтому, если Вам для окончательного решения требуется какая-то причина очень веская, то вот Вам знак свыше: я лично прошу Вас как можно скорее всё-таки отделаться от лишних подработок и перейти на посменку. 

Вы как Врио начальника меня поняли) .Веская причина одна- я люблю этого человека, он мне дорог. На работе у меня тоже конфликт. Я выгодная фигура.  Поэтому доводы "поживи здесь без мужа" "это ж классно" выводят меня из себя. У меня так коллеги живут не один год. Им нравится, мне такой вариант не очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...