Перейти к содержанию

Если мы с мужем разные люди


Рекомендуемые сообщения

Вот что делать, если мы с мужем разные. 20 лет в браке, страшно подумать. С годами все понятней, что нет общих интересов. Да, пока нас объединяют дети. Но они скоро вырастут. Отношения стали утомительными. Заметила за собой, что часто раздражаюсь на мужа. Недовольство переношу и на детей - они тоже не такие, не достаточно хороши. С сексом все плохо. Может, просто у меня кризис среднего возраста? Близость климакса влияет? Ясно же, что скоро я тоже никому не нужна буду. Вот так и жизнь проходит. То влюбиться хочется, то на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лана22 сказал:

Заметила за собой, что часто раздражаюсь на мужа. Недовольство переношу и на детей

Нужен хороший отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лана22 сказал:

если мы с мужем разные люди.

уважаемая Лана22, было бы гораздо более странным, если бы вы с мужем были одними и тем же человеком.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лана22 сказал:

Вот что делать, если мы с мужем разные. 20 лет в браке, страшно подумать. С годами все понятней, что нет общих интересов.

А вы его любили? Вот если по-честному? И что вас в нем привлекало? Разные люди, разные интересы. Это же не причина. Причина - нелюбовь. А вот как и когда она появилась..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лана22 сказал:

Близость климакса влияет? Ясно же, что скоро я тоже никому не нужна буду. Вот так и жизнь проходит. То влюбиться хочется, то на пенсию

 

   Я о пенсии стал мечтать с 3го класса. До сих пор мечтаю. Несмотря на то, что климакса у  меня не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лана22 сказал:

Заметила за собой, что часто раздражаюсь на мужа. Недовольство переношу и на детей - они тоже не такие, не достаточно хороши. С сексом все плохо.

Так Вы и себя изводите своим раздражением.

И окружающим кровь портите.

Просто, разрешите им быть, такими, как есть, и разрешите им ошибаться.

Поставьте себе фильтр - минимум критики, и только в доброжелательном тоне.

Не можете доброжелательно, как другу, типа, старик, ты не прав - посмотри, как это выглядит, лучше молчите.

Хвалите и поддерживайте то, что муж и дети делают хорошо.

Остались в муже качества, которые вас привлекает, делает ли он что-то полезное и Вам?

Есть, что хвалить?)

А решение, менять мужа, или нет, за Вами.

Не надо метаться.

Надо или пока живёте вместе, строить, если уж не на любви, то, минимум, доброжелательные отношения.

А если уже не можете относиться, как к близким людям - уходите сразу, и не отравляйте жизнь себе и другим.

От скандалов более близкими не становятся никогда.

К обсуждению секса можно подойти после того, как наладите добрые отношения в семье.

Сексуальные техники сейчас не прячутся и доступны для изучения, и Вам, и Вашему мужу.

Вопрос лишь желания.

А желания, там, где скандалы, и быть не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лана22 сказал:

С сексом все плохо.

Добрый день!

Секс налаживайте. Это не значит, что это муж. Секс - это не совокупление с кем-то, это органические процессы необходимые организму, так же. Где-то в интернете есть женщина, она занимается тем, что вагиной удерживает вес. Интимная гимнастика, там есть видео. Я взял себе этот метод для профилактики простатита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лана22 сказал:

Вот что делать, если мы с мужем разные. 20 лет в браке, страшно подумать. С годами все понятней, что нет общих интересов.

Вы только через 20 лет это поняли?

А что Вы сделали, чтобы были общие интересы? Женщина - хранительница очага. В первую очередь женщина должна думать о благополучии своей семьи. Тогда и семье и ей будет хорошо. А Вы, судя по Вашим словам:

9 часов назад, Лана22 сказал:

Недовольство переношу и на детей - они тоже не такие, не достаточно хороши.

мозг маленькой ложечкой своим домочадцам выедаете.

 

9 часов назад, Лана22 сказал:

Ясно же, что скоро я тоже никому не нужна буду.

Почему "тоже"? Кто в Вашем окружении "никому не нужен"?

 

Сейчас дети подросли, появилось свободное время и у Вас зачесалось: пошли на следующий брачный тур.

Подумайте хорошенько, как бы это не стало реальностью:

9 часов назад, Лана22 сказал:

никому не нужна буду

 

 

9 часов назад, Лыжница сказал:

В отпуск отдельно съездить пробовали?

Намекаете, чтобы лядануть в тихушку?

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лана22 сказал:

Может, просто у меня кризис среднего возраста? Близость климакса влияет?

Скорее всего так и есть. Раздражение из-за процессов, происходящих в организме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лана22 сказал:

С сексом все плохо. Может, просто у меня кризис среднего возраста? Близость климакса влияет? Ясно же, что скоро я тоже никому не нужна буду. Вот так и жизнь проходит. То влюбиться хочется, то на пенсию.

С сексом все плохо.
Что именно плохо и в чём проявляется? Это может быть главной причиной. С возрастом значимость сексуальной удовлетворённости в жизни женщины только возрастает (а у мужчин - снижается).

- Может, просто у меня кризис среднего возраста? Близость климакса влияет?
Очень может быть и так. Но это же не патология, - всё решаемо, разрешаемо.
- Ясно же, что скоро я тоже никому не нужна буду.
Ну не знаю, кому это так ясно. Богу, например, мы все нужны. Главное, чтобы вы себе были нужны, чтобы самоедства не было. Остальное преодолеете.
- Вот так и жизнь проходит.
Да, года летят, и мы не молодеем. Есть такое дело. Так это тем более лишний повод дорожить каждым мгновением здоровья и благополучия, что есть у вас, ценить, наслаждаться, учиться радоваться жизни (кликабельно). 
И у вас подрастают дети - вот и покажите им пример, научите их, как можно радоваться жизни, как можно в этой жизни быть счастливой. 
- То влюбиться хочется, то на пенсию.

Хочется? - Влюбляйтесь! Совершайте глупости, ошибайтесь. Только живите 100%, будьте счастливой здесь-и-сейчас. Не нужно ждать мифической пенсии. Вообще ничего не нужно ждать. Жить можно и нужно сейчас, а не потом. А то "потом" может и не наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hope_Loh сказал:

Намекаете, чтобы лядануть в тихушку?

Намекаю, что людям отдыхать друг от друга надо. Каждый понимает в меру своей распущенности.

1 час назад, А.К. сказал:

С возрастом значимость сексуальной удовлетворённости в жизни женщины только возрастает

Но не после сорока же?
Откуда вообще взялось это утверждение про возрастание? У меня, моей родни, моих знакомых, наоборот - после 30 меньше пошлости в стремлениях.

А то по этой логике, в 50 все озабоченные должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лана22 сказал:

Вот что делать, если мы с мужем разные. 20 лет в браке, страшно подумать. С годами все понятней, что нет общих интересов. Да, пока нас объединяют дети. Но они скоро вырастут. Отношения стали утомительными. Заметила за собой, что часто раздражаюсь на мужа. Недовольство переношу и на детей - они тоже не такие, не достаточно хороши. С сексом все плохо. Может, просто у меня кризис среднего возраста? Близость климакса влияет? Ясно же, что скоро я тоже никому не нужна буду. Вот так и жизнь проходит. То влюбиться хочется, то на пенсию.

Прекрасное состояние. Дети, недовольство, склоки, скандалы, страхи, кризис. Всё вроде бы нормально, патологий не наблюдается. Надо влюбляться и на пенсию, менять и желать постоянства. 20 лет в браке, какой ужас, нет это не нормально, да ещё секса не хватает, кошмар. Отбывание наказания да и только, но ведь и за мокрое меньше дают, да ещё при таких смягчающих обстоятельствах. Необходимо срочно применить раздельное питание, общение и проживание. Хотя бы на пару недель, а дальше как пойдёт. Нормальная женщина и любовь не зримо здесь присутствует. А впереди ещё столько страхов и разочарований, свадьбы и похороны, и эти как их там мелкие-внуки, беда прям почувствовать себя бабушкой. Пол страны живёт хуже, читает и завидует блажи героини тёмного царства.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас скажу одну вещь, на которую многие реагируют как на оскорбление.

чаще всего, когда говорят "у нас разные интересы", то интересов просто нет.

грубо говоря, вегетативное поддержание жизни - не интерес, быт - не интерес. Если один человек после работы хочет спать, а другой смотреть телевизор, то это не "разные интересы", это их отсутствие.

кстати, измерение счастья в "никому не нужна"/"кому-то нужна" - это плохой сигнал. Детям после определённого возраста требуется автономия, а привычный к созависимым отношениям родитель этого часто не понимает. В супружеской жизни тоже эта "взаимная нужность" имеет какие-то допуски.

если в жизни что-то интересно, то хочется поделиться этим с близкими. А не наоборот. Так что проблема тут где-то сильно глубже

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лана22 сказал:

То влюбиться хочется, то на пенсию.

:biggrin:))))))))

1 час назад, Лыжница сказал:

У меня, моей родни, моих знакомых, наоборот - после 30 меньше пошлости в стремлениях.

Лыж, вот откуда ты знаешь что у твоих родных и знакомых в постели?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Cyberliner сказал:

чаще всего, когда говорят "у нас разные интересы", то интересов просто нет.

Солидарна.

Сначала были трудности: детей рожай, дома строй, деревья сажай...И вроде бы отсутствие в этот период интересов и не важно. Потому как скрепляют пару трудности. Но вот трудности подразгребли и оказалось, что кроме них нет ничего. И человек в стопаре. Не привык он руководствоваться интересами.

1 час назад, Лыжница сказал:

Откуда вообще взялось это утверждение про возрастание?

Ну А.К. практикует. Наверно из его практики и теории его знаний.

 

1 час назад, Лыжница сказал:

У меня, моей родни, моих знакомых, наоборот - после 30 меньше пошлости в стремлениях.

Ну если сексуальное удовлетворение считать пошлостью в стремлениях, то не мудрено, что меньше. Да с возрастом пошлости реально меньше, только она к сексуальному удовлетворению не имеет ни какого отношения. Уж если его с чем и связывать, то больше с физиологией, чем с нормами морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Королева сказал:

Уж если его с чем и связывать, то больше с физиологией, чем с нормами морали.

Зачем бы природе давать 40-летним женщинам либидо выше, чем у них было в 25? Детей в этом возрасте мало кто рожает.

С 17 до 25 понятно, растет и либидо, и чувства к мужчине (если он есть постоянный) становятся глубже. А потом?
Про то, что сорокалетним нужно много секса, я только от мужчин слышала. 

9 минут назад, Королева сказал:

Ну если сексуальное удовлетворение считать пошлостью в стремлениях,

Я просто выразилась так.

если б после сорока большинство женщин были бы горячее, чем в 20, это каждый второй брак разрушался бы. Сексуальная неудовлетворенность сыпалась бы на головы ни в чем не виноватых мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лыжница сказал:

Зачем бы природе давать 40-летним женщинам либидо выше, чем у них было в 25? Детей в этом возрасте мало кто рожает.

Я по себе скажу. У меня дело не в природе, а в воспитании. Оно способно достаточно долго сдерживать либидо. И только в зрелости, когда ты исправишь все огрехи воспитания, то ничего уже твое либидо не тормозит.

11 минут назад, Лыжница сказал:

если б после сорока большинство женщин были бы горячее, чем в 20, это каждый второй брак разрушался бы.

С чего вдруг? Горячее не равно смене партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...