Перейти к содержанию

Если мы с мужем разные люди


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Олег Олегов сказал:

какие интересы у вас ? а какие у мужа?

У меня - все, что касается оздоровления - я люблю пробовать разные физкультурные комплексы, читать про здоровье, общаться на форумах, люблю поездки, ходить по магазинам.

Муж любит рыбалку в первую очередь, учить немецкий язык, программировать домашнюю компьютерную сеть.

13 часов назад, Оксика сказал:

Скорее всего так и есть. Раздражение из-за процессов, происходящих в организме.

 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лана22 сказал:

У меня - все, что касается оздоровления - я люблю пробовать разные физкультурные комплексы, читать про здоровье, общаться на форумах, люблю поездки, ходить по магазинам.

О! Я тоже это все люблю :)

Может, вам просто подружку найти с такими интересами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, А.К. сказал:

С сексом все плохо.
Что именно плохо и в чём проявляется? Это может быть главной причиной. С возрастом значимость сексуальной удовлетворённости в жизни женщины только возрастает (а у мужчин - снижается).

 

Там затруднение на затруднение. Я предохраняюсь таблетками, боюсь за свое здоровье, спираль мне не подошла, и поэтому мы предохраняемся календарным методом и презервативами или прерванным половым актом.. И вот получается, что безопасные перерывы, когда можно без предохранения заниматься сексом - они очень короткие, и во время них как то меньше приятных ощцщений, а в опасный период, когда меня распирает влечением, когда высокий гормональный фон у нас большие проблемы - если используется прерванным половой акт - то он не приносит мне удовлетворения, а с презервативом у нас перестало получаться - у мужа не хватает эрекции, он пьет препараты от давления, видимо, они так плохо влияют, ну и сидячий образ жизни. А у меня тоже все не слава богу. До третьих родов я вообще была абсолютно фригидной женщиной. Ни влечения, ни оргазма не испытывала. Секс был для меня - ну как разновидность обнимашек, мило и только. А после третьих родов я вдруг стала более чувственной, я вдруг ощутила, что могу и я получить оргазм, стала получать какие-то чувственные ощущения при вагинальном сексе, что-то похожее на оргазм бывает, но редко, так как секс у нас короткий, проблемный, редкий. И, за столько лет, пока я была холодна, я абсолютно не приучила мужа, что о женщине тоже нужно побеспокоится, он к этому не привык. Плохо слышит мои просьбы. И когда я некоторое время назад стала ему на это намекать, говорить, что меня не удовлетворяет прерванный половой акт - в итоге секс просто пропал. Он стал слишком сложным для нашей пары.
 

Цитата

- Вот так и жизнь проходит.
Да, года летят, и мы не молодеем. Есть такое дело. Так это тем более лишний повод дорожить каждым мгновением здоровья и благополучия, что есть у вас, ценить, наслаждаться, учиться радоваться жизни (кликабельно). 

Я это остро понимаю, и боюсь уйти в другую сторону - не радоваться жизни сейчас, а повесить на мужа сакраментальное - "я потратила на тебя лучшие годы своей жизни". А что, очень удобно

Цитата

Хочется? - Влюбляйтесь! Совершайте глупости, ошибайтесь. Только живите 100%, будьте счастливой здесь-и-сейчас. Не нужно ждать мифической пенсии. Вообще ничего не нужно ждать. Жить можно и нужно сейчас, а не потом. А то "потом" может и не наступить.

Спасибо.

12 часов назад, Лыжница сказал:

Откуда вообще взялось это утверждение про возрастание? У меня, моей родни, моих знакомых, наоборот - после 30 меньше пошлости в стремлениях.

А то по этой логике, в 50 все озабоченные должны быть.

У меня только в зрелом возрасте, как раз в районе 40 проявилось влечение и чувственность. А после 50 там, наверное, гормональный фон уже погасит озабоченность.

12 часов назад, Исследователь сказал:

Прекрасное состояние. Дети, недовольство, склоки, скандалы, страхи, кризис. Всё вроде бы нормально, патологий не наблюдается. Надо влюбляться и на пенсию, менять и желать постоянства. 20 лет в браке, какой ужас, нет это не нормально, да ещё секса не хватает, кошмар. Отбывание наказания да и только, но ведь и за мокрое меньше дают, да ещё при таких смягчающих обстоятельствах. Необходимо срочно применить раздельное питание, общение и проживание. Хотя бы на пару недель, а дальше как пойдёт. Нормальная женщина и любовь не зримо здесь присутствует. А впереди ещё столько страхов и разочарований, свадьбы и похороны, и эти как их там мелкие-внуки, беда прям почувствовать себя бабушкой. Пол страны живёт хуже, читает и завидует блажи героини тёмного царства.

Вы тоже думаете, что я с жиру бешусь? Ну, стоит порадоваться тогда, что я так благополучно выгляжу. Спасибо за комплимент.

11 часов назад, Cyberliner сказал:

я вот сейчас скажу одну вещь, на которую многие реагируют как на оскорбление.

чаще всего, когда говорят "у нас разные интересы", то интересов просто нет.

грубо говоря, вегетативное поддержание жизни - не интерес, быт - не интерес. Если один человек после работы хочет спать, а другой смотреть телевизор, то это не "разные интересы", это их отсутствие.

кстати, измерение счастья в "никому не нужна"/"кому-то нужна" - это плохой сигнал. Детям после определённого возраста требуется автономия, а привычный к созависимым отношениям родитель этого часто не понимает. В супружеской жизни тоже эта "взаимная нужность" имеет какие-то допуски.

если в жизни что-то интересно, то хочется поделиться этим с близкими. А не наоборот. Так что проблема тут где-то сильно глубже

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лана22 сказал:

Секс я с ним пыталась обсуждать - он не заинтересован, это раз, и есть физические проблемы - это два.

Ну, здесь, без понимания общей картины, мне трудно что-то сказать.

Лично я привык к благодарности, после того, как.)

Вот простой вопрос - сколько длится у вас прелюдия, и сколько - сам акт?

1 час назад, Лана22 сказал:

Менять мужа я вряд ли стану - жилья своего нет  и боюсь социального осуждения, любовника тоже никогда не заведу - боюсь потерять и то, что имею. Вот и не вижу выхода.

Выход, пока - испробовать все возможные способы сближения с мужем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Королева сказал:

Я по себе скажу. У меня дело не в природе, а в воспитании. Оно способно достаточно долго сдерживать либидо. И только в зрелости, когда ты исправишь все огрехи воспитания, то ничего уже твое либидо не тормозит.

 

Корелева, спасибо Вам. Очень поддерживаю Ваше мнение.

9 часов назад, Gennesis сказал:

Отдохнуть надо, друг от друга. Ничего в этом плохого нет. 

Спасибо.

7 часов назад, Yme сказал:

  Наверное для женщины важно научиться соблазьнять. 

   Вот хочет ваш муж к мотоцикл( вы то у него уже есть) , вы ему ,,Вась, глянь какая Ямаха, может тебе работу сменить, годик и ты меня покатаешь,, , а потом ,,оЙ, смотри какая Яхта, может ещё годик и под парусом пойдём?,, . Вообще мотивация отпадает, когда мечты отсекают. 

   А с сексом женщине проще, ей потенция не требуется , у мужика она тоже функция не обязательная тем более дети у вас уже есть, поэтому мотивация должна быть какая-то иная, организм в усталости, гармоны раздавать не будет, должен быть отдых, перезагрузка, не то каким вы его видите, а то каким он его втдит....поэтому общность интересов конечно важная составляющая. 

 

Трындец конечно, я так говорю словно 5 жизней прожила)))) 

Откуда это желание поумничать?) 

 

Нахрен, собралась и пошла с подругами квасить , надо как-то разрядиться от этого наряга, муж зануда и куча спиногрызов) 

Спасибо, Yme. Мне иногда супруг кажется таким старичком-старичком - ему уже ничего не нужно. Ямаха - так это ж ездить на ней придется, та ну ее нафиг(

6 часов назад, VitaminB сказал:

Могли бы дать конкретику? 

Как будто я больше трачу, чем получаю. И я стала тоже зажимать - эмоции, похвалу, внимание. Ну, чтоб не растратиться слишком сильно.

2 часа назад, Лыжница сказал:

У вас проблема не  в муже, а в некоторой такой ну как бы сказать... жадности , что ли. Вы, получив результат (любой) быстро соображаете, что упустили какой-то другой результат, и начинаете страдать. Нет верности своим решениям, своему выбору, своему пути.

Принимайте свой путь как данность. Бронь уже отменена, все.

Муж выбран. Ну? Смотрите, в чем вы можете еще выбирать: цвет штор? работу?
вы вместо этого страдаете о том, как бы оно было классно, если б иначе. Но иначе и проблемы будут иные, но все равно будут. Влюбитесь - поимеете кучу проблем и будете жалеть об упущенном муже.

Ой, как верно описали. Это все про меня. Я именно так себя часто веду метаюсь туда-сюда. Влюбляться не собираюсь поэтому. И за руль автомобиля никогда не сажусь - я опасна слишком буду на дороге своей нестабильностью.

2 часа назад, granit201z сказал:

была у меня одна такая подруга. поехала с подружкой в отпуск, а потом от мужа ушла. негоже это

Я тоже опасаюсь такого отдыха.

1 час назад, mursik61 сказал:

Сколько вашим детям и какого они пола?

16м, 14ж, 7ж

57 минут назад, Лыжница сказал:

О! Я тоже это все люблю :)

Может, вам просто подружку найти с такими интересами?

Пытаюсь :)

20 минут назад, Арктур сказал:

Ну, здесь, без понимания общей картины, мне трудно что-то сказать.

Лично я привык к благодарности, после того, как.)

Вот простой вопрос - сколько длится у вас прелюдия, и сколько - сам акт?

Выход, пока - испробовать все возможные способы сближения с мужем.

 

У нас нет прелюдии. Так погладил немного, потрогал везде 1 мин. Потом сам акт сейчас вообще короткий, так как секс редкий, у мужа быстрая разрядка, а второй раз он не может. Жду следующего раза, на следующий день или через день - там по разному - 5-10 мин. Я тоже нестабильна - иногда и 5 мин хватает, а иногда и 10 уже много и раздражает только. Я не думаю, что через форум можно это решить. Это нужно очно - обследоваться мужу, может, там пролечиться нужно, и быть заинтересованными обоим. Односторонне не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение интуитивное, что вы любите внимание и умеете общаться с людьми, располагать к себе. Возможно у вас с этим связан недостаток. И ваш муж, блокирует этот душевный порыв.

 

Вы выделили отношения с мужем и выделили их кризис. Попробуйте описать основные текущие конфликты или неприятные вопросы, между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Лана22 сказал:

Спасибо, Yme. Мне иногда супруг кажется таким старичком-старичком - ему уже ничего не нужно. Ямаха - так это ж ездить на ней придется, та ну ее нафиг(

   Ну про ямаху я образно само собой...может удочку отговорили купить, бывает так, тётки обычно так делают, типо нефиг удочку, купим диван) Ну или обрывает инициативу, бьете по рукам в каких то иных моментах? 

   Или выражения ,,ты делаешь не так, дай сама,,

    А как вы жили раньше, трое детей наминуточку....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лана22 сказал:

Нет, на любовника я никогда не решусь. Я боюсь. Вдруг ничего хорошего, кроме плохого, не приобрету, а вот комфортное проживание с мужем потеряю. Техниками для увеличения чувственности я занималась недолго правда - дыхательные, на расслабление диафрагмы и усиление кровотока в органах малого таза, это все интересно и был эффект.

Любовник, нет. Здоровье можно сохранять постоянными действиями, как Вы говорите. Если увлечься, жизнь приобретает смысл. Дети. превращаются во взрослых, в них идёт своё становление, своя борьба, поэтому они колючатся, потом, это проходит и они становятся дружественными. Если быть увлеченным и чувствовать себя на подъеме всё улаживается постепенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лыжница сказал:

Зачем бы природе давать 40-летним женщинам либидо выше, чем у них было в 25? Детей в этом возрасте мало кто рожает.

 

     Когда женщина теряет красоту, она ищет какую нибудь зацепку, типа "зато"."Я хоть и не такая уж молодая, зато секса хочу".

   "Баба ягода опять", из той же песни.

     Вобщем врут. Обесценивающему товару набивают цену.

     Типа:

   -Виноград сморщился, но потеряв воду, стал слаже.

    -А плесень? 

    -Так это же пеницилин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лана22 сказал:

а я с ним на рыбалку, например.

А почему бы и не выехать на рыбалку всей семьей? Пусть сидит со своей удочкой, а вы с детьми накупаетесь, уху (из консервы :biggrin:) на костре сварите.

 

6 часов назад, Лана22 сказал:

Может, есть какой-то другой способ быть счастливой.

Счастье не вне, счастье внутри нас. Наслаждайтесь тем, что есть. Не считайте, что где-то есть что-то лучше. Вы правильно думаете, что "Вдруг ничего хорошего, кроме плохого, не приобрету". Только без "вдруг" - точно ни чего хорошего не приобретете, если будете решать проблемы вне семьи.

 

 

Попробуйте поработать с психологом. Надо много знать подробностей из вашей жизни, внутреннего состояния.

 

Но больше внимания мужу (в том числе, сексуального) и детям - не повредит в любом случае. Не любит муж активный отдых, ходите гулять в парк, выезжайте на речку. В конце концов, это Ваша семья, Вы должны найти подходы к семейному благополучию.

 

 

5 часов назад, Лана22 сказал:

Я предохраняюсь таблетками

Говорят, что таблетки снижают либидо.

Когда я ещё был женат, специальные свечи совершенно не портили ощущения.

 

5 часов назад, Лана22 сказал:

И, за столько лет, пока я была холодна, я абсолютно не приучила мужа, что о женщине тоже нужно побеспокоится, он к этому не привык. Плохо слышит мои просьбы.

Проявите больше настойчивости: кроме Вас о Вас побеспокоиться не кому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 00:15, mursik61 сказал:

Ощущение интуитивное, что вы любите внимание и умеете общаться с людьми, располагать к себе. Возможно у вас с этим связан недостаток. И ваш муж, блокирует этот душевный порыв.

 

Вы выделили отношения с мужем и выделили их кризис. Попробуйте описать основные текущие конфликты или неприятные вопросы, между вами.

Внимание все любят, я тоже. Но выделяться не стараюсь. С людьми я всегда общаюсь корректно, уважительно. В принципе, люблю людей. Не знаю, получается располагать или нет) Нет, муж ничего не блокирует, поскольку мы видимся только дома, редко выходим вместе куда нибудь. И вообще не склонен не только запрещать что-то, а даже свое мнение выражает редко. Это его сильно достать надо, чтоб он что-то выразил.

 

Открытых конфликтов между нами нет. Неприятный вопрос - плохой секс.

А вообще, я вот сейчас пыталась сформулировать, что же я хочу изменить, и ничего толкового не нашла, ведь получалось, что я просто хочу изменить мужа. Я могу перечислять сколько угодно, что мне хотелось бы, чтоб он был более легким на подьем, чтоб он вдруг полюбил прогулки и путешествия, чтоб он иногда делал что-то неожиданное, какой-то сюрприз, чтоб шел на диалог и выражал свое мнение, а не отмалчивался.  И понимаю, что нет смысла перечислять, нет смысла ждать, что он изменится. Он не изменится.

 

23.07.2021 в 00:46, Yme сказал:

   Ну про ямаху я образно само собой...может удочку отговорили купить, бывает так, тётки обычно так делают, типо нефиг удочку, купим диван) Ну или обрывает инициативу, бьете по рукам в каких то иных моментах? 

   Или выражения ,,ты делаешь не так, дай сама,,

    А как вы жили раньше, трое детей наминуточку....?

Я понимаю метафоры. Про Ямаху я тоже образно. Я только за, если он удочки себе покупает. Имеет право. И приманок всяких у него куча, и грузил там всяких, воблеров и виброхвостов) Я не вмешиваюсь. А инициативы у него нет никакой, нечего обрывать. Знаете, как я на него обижалась, что когда мы решили мансарду пристроить к дому, мне пришлось все самой делать - и подрядчика искать, и документы оформлять, и со строителями быть, пока это все продолжалось. Сейчас это уже утихло все, годы прошли, понимаю, многое из этого он и не мог бы сделать, так как работал, не было времени, а я в декрете была. Но он не помогал принимать решения даже, это меня сильно тогда задевало.

   Как мы жили раньше? Так же, как и сейчас, но ведь желание жить лучше, это извечное желание. От мужа очень мало исходит инициативы, на мой взгляд. Я как будто немного главнее в семье. Но опять же, привыкнув за столько лет к такому положению, понравилось ли мне на самом деле, если он вдруг стал более твердым, не знаю.

23.07.2021 в 02:09, avenir сказал:

Любовник, нет. Здоровье можно сохранять постоянными действиями, как Вы говорите. Если увлечься, жизнь приобретает смысл. Дети. превращаются во взрослых, в них идёт своё становление, своя борьба, поэтому они колючатся, потом, это проходит и они становятся дружественными. Если быть увлеченным и чувствовать себя на подъеме всё улаживается постепенно)

Спасибо

23.07.2021 в 04:36, Hope_Loh сказал:

А почему бы и не выехать на рыбалку всей семьей? Пусть сидит со своей удочкой, а вы с детьми накупаетесь, уху (из консервы :biggrin:) на костре сварите.

 

Я искренне не люблю рыбалку. Я не очень люблю речку.  Но просто посидеть в раскладном шезлонге в ранний-ранний час на природе мне бы понравилось. Мы собираемся сделать такую поездку, когда спадет жара. В нашем регионе сейчас очень-очень жарко.

Цитата

Счастье не вне, счастье внутри нас. Наслаждайтесь тем, что есть. Не считайте, что где-то есть что-то лучше. Вы правильно думаете, что "Вдруг ничего хорошего, кроме плохого, не приобрету". Только без "вдруг" - точно ни чего хорошего не приобретете, если будете решать проблемы вне семьи.

Я согласно со всеми этими мыслями, но почему-то стало мало того, что есть)

 

Цитата

Попробуйте поработать с психологом. Надо много знать подробностей из вашей жизни, внутреннего состояния.

Я и пришла на психологический форум, в надежде как-то по-новому взглянуть на ситуацию.

 

Цитата

Но больше внимания мужу (в том числе, сексуального) и детям - не повредит в любом случае. Не любит муж активный отдых, ходите гулять в парк, выезжайте на речку.

Он не любит прогулки, даже этой активности он не хочет, в том и проблема. Я хожу гулять с дочкой - до детской площадки и обратно.

 

Цитата

В конце концов, это Ваша семья, Вы должны найти подходы к семейному благополучию.

Да, конечно, обычно именно женщина ответственны за погоду в семье. Поэтому я должна быть довольной, тогда у всех все будет хорошо)

Цитата

 

Говорят, что таблетки снижают либидо.

Когда я ещё был женат, специальные свечи совершенно не портили ощущения.

 

Извините, там ошибка во фразе, которая меняет смысл не обратный, пропущена частица "не", правильно должно было быть "я НЕ предохраняюсь таблетками", отправила ответ тогда с ошибкой и не нашла кнопки редактирования.

Цитата

Проявите больше настойчивости: кроме Вас о Вас побеспокоиться не кому.

да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...