Перейти к содержанию

Быстро теряю интерес


Рекомендуемые сообщения

Только что, granit201z сказал:

очень мало кому из веденцев частного бизнеса нужны таланты в автоматизации производства. нужны просто дешевые работники. это куда как проще и провереннее

 

   значт дело в доступности дешовой рабсилы

   в Ю.Корее она очень дорогая, поэтому у них с работизацией ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, granit201z сказал:

 автоматизации производства. нужны просто дешевые работники

Есть пример. Программист 1с, занимается автоматизацией учёта. Востребованый специалист, хорошо оплачиваемый. Но чтобы им стать нужно столько голову ломать.... Потому их не бывает дешёвых.

 

Сам стать таким не смогу, уж очень много нужно сидеть на попе и за компьютером и кипятить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, drive2 сказал:

Программист 1с

я называю их программист-бухгалтер. наинуднейшая работа. а речь то об интересной. а к такой интерес потерян еще и не начавшись.

короче, ищи способы доставать деньги без работы на работе. это для тебя неплохой (не факт, что единственный, но возможно и так) вариант. никому из работодателей твоя гениальность не нужна, если ты просто генератор идей, но не ведешь их от начала до конца, устраняя все рутинные мелкие проблемы и неисправности с ними связанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам подойдёт проектный подход к работе? В том же маркетинге постоянно новые темы для погружения, проекты обычно не ведутся в долгую, генерировать идеи и разрабатывать стратегии надо постоянно. Можно попробовать программирование, тестирование, большие данные – там меньше креатива, больше покопаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mindblown сказал:

Может быть вам подойдёт проектный подход к работе? В том же маркетинге постоянно новые темы для погружения, проекты обычно не ведутся в долгую, генерировать идеи и разрабатывать стратегии надо постоянно. Можно попробовать программирование, тестирование, большие данные – там меньше креатива, больше покопаться. 

Возможно, тоже думал об этом. Но перечисленные вами направления мне кажется для более молодых, мне 36 лет уже. Боюсь будет трудно такую работу найти. 

1 час назад, granit201z сказал:

короче, ищи способы доставать деньги без работы на работе. это для тебя неплохой (не факт, что единственный, но возможно и так) вариант.

 Что имеете ввиду? Предпринимательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, drive2 сказал:

 

 Что имеете ввиду? Предпринимательство?

да. но и не только.

свободное творчество еще. 

не обязательно писательство, рисовательство и т.д.

это может быть связано и с техникой и с программированием и т.д.

я в свое время программку полезную замутил и продавал ее (но это было больше баловство, т.к. дальше я все это забросил - мне показалось скучным заниматься ее маркетингом).

сейчас вот хочу (но это только идея, не факт, что даже начну) автоматическую систему для прополки от сорняков на полях замутить по принципу чпу на основе технического зрения. слава богу эксперементировать есть где)) тут уж, если замучу, не стану пренебрегать рекламой и проталкиванием в массы

еще линию по выдавливанию полипропиленовых труб замутить хочу. стоят они дорого, а если разобраться, то ничего сверхсложного в этом нет.

можно станки фрезерные ручные покупать и чпу-шкой оснащать. правда сначала ее надо разработать. там работы много, но она не сложная

можно книгу по квантовой механике написать доступную для широкого круга. тому кто в ней не разбирается это сделать проще - ему гораздо виднее темные пятна, которые следует разжевывать. но тут надо с головой погрузиться в кучу учебников.

у меня есть маленький 3д принтер. можно из него сделать большой. по сути это то же чпу. на большом 3д принтере можно норм заработать.

короче вариантов куча. мир он как пластилин - податлив. лепи, что хочешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mursik61 сказал:

Опросник Айзенка проходили?

Прошел тест:

Результат, меланхолик

https://psytests.org/result?v=epiQ65rck

1 час назад, granit201z сказал:

да. но и не только.

свободное творчество еще. 

не обязательно писательство, рисовательство и т.д.

это может быть связано и с техникой и с программированием и т.д.

я в свое время программку полезную замутил и продавал ее (но это было больше баловство, т.к. дальше я все это забросил - мне показалось скучным заниматься ее маркетингом).

сейчас вот хочу (но это только идея, не факт, что даже начну) автоматическую систему для прополки от сорняков на полях замутить по принципу чпу на основе технического зрения. слава богу эксперементировать есть где)) тут уж, если замучу, не стану пренебрегать рекламой и проталкиванием в массы

еще линию по выдавливанию полипропиленовых труб замутить хочу. стоят они дорого, а если разобраться, то ничего сверхсложного в этом нет.

можно станки фрезерные ручные покупать и чпу-шкой оснащать. правда сначала ее надо разработать. там работы много, но она не сложная

можно книгу по квантовой механике написать доступную для широкого круга. тому кто в ней не разбирается это сделать проще - ему гораздо виднее темные пятна, которые следует разжевывать. но тут надо с головой погрузиться в кучу учебников.

у меня есть маленький 3д принтер. можно из него сделать большой. по сути это то же чпу. на большом 3д принтере можно норм заработать.

короче вариантов куча. мир он как пластилин - податлив. лепи, что хочешь))

Это интересные темы конечно, жалко у меня образование не техническое.

    Я от части уже занимаюсь тем что Вы описали. У меня своё дело по ремонту автомобилей. Но оно меня не устраивает по ряду причин(нужно хорошую физ форму иметь, нужно много общаться, работы очень ответственные можно легко попасть на деньги).

А в целом конечно работа на себя и попроектно это классно я считаю. Есть свобода какая то.

  

14 часов назад, Верона_ сказал:

Тест прошёл

Защитник

ISFJ-T

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Верона_ сказал:

А это похоже на Вас? ))

 

Думаю похож. Я по жизни помощник, альтруист. Интересы других людей чаще выше своих собственных ставлю. И все мои профессии связаны были с помощью людям. Вначале обслуживание ПК в организации, сейчас на себя и обслуживание автомобилей клиентов. Я всегда стараюсь людям помочь с их техникой, за что мне награда была их благодарность была ну и оплата. Только утомляет общение с ними.

 Всегда расстраиваюсь если не могу помочь человеку. Отказы тоже мне тяжело даются.

 Вообщем живу чтобы помогать людям. Но работать с людьми не очень люблю, высасывают из меня всю энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2021 в 20:54, drive2 сказал:

Возможно это не проблема и так у всех. Я когда разберусь в том что мне интересно, оно становится мне не интересно.

 Например, начинаю читать книгу, понимаю тему книги, линию повествования и к чему идёт.(всякие книги о психологии и развитию). И когда я понимаю о чём дальше будет книга я теряю к ней интерес.

  К занятиям примерно так же. На работе например интересно найти причину неисправности, капаюсь, ищу читаю. Как только нашёл причину, интерес пропадает. Хотя там нужно всё скрутить например, почистить и т.п.

  Это о какой то черте характера говорит? Я не смогу получается делать монотонную работу? Я по темпераменту меланхолик наверное больше, по его типу мне вроде монотонную работу нужно.

У меня тоже такая история. Делаю делаю. Получается что то и надоело. Это определённо мешает. Не могу делать даже физ упражнения постоянно , так как надоедает . Ну я выход какой нашла:  делать только тогда и только то что хочется в какой то определенный Момент. И все…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова загорелся к идее освоения профессия интернет маркетолога.

И потух через 5 дней примерно. Думаю что нужно видеть хоть какое то продвижение к цели и тогда может не буду бросать это.

 Ибо я только теорию изучал, читал и смотрел видео.

 А потух когда понял что в этой нише огромная конкуренция среди прыщавых подростков у которых нет семьи и детей и они могут сидеть почти сутками за компьютером обучаясь новому, а я только максимум 3 часа в день.

  Поиски занятия которое заципет продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, drive2 сказал:

Снова загорелся к идее освоения профессия интернет маркетолога.

И потух через 5 дней примерно. Думаю что нужно видеть хоть какое то продвижение к цели и тогда может не буду бросать это.

 Ибо я только теорию изучал, читал и смотрел видео.

 А потух когда понял что в этой нише огромная конкуренция среди прыщавых подростков у которых нет семьи и детей и они могут сидеть почти сутками за компьютером обучаясь новому, а я только максимум 3 часа в день.

  Поиски занятия которое заципет продолжается.

Мне кажется то была на ваша профессия. Так как если сильно что то нравится, то не обращаешь внимание на конкурентов и готов рвать . У меня по типу такая история. Я ищу себЯ. Более 10 лет пробываю разные профессию . Кучу денег потратила на обучения разные. Конечно я стала лучше благодаря им. Но по факту так дело/призвание не нашла. Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Валерия Valeriya сказал:

Мне кажется то была на ваша профессия. Так как если сильно что то нравится, то не обращаешь внимание на конкурентов и готов рвать . У меня по типу такая история. Я ищу себЯ. Более 10 лет пробываю разные профессию . Кучу денег потратила на обучения разные. Конечно я стала лучше благодаря им. Но по факту так дело/призвание не нашла. Сколько вам лет?

Мне 36 лет. Было две профессии, первая с компьютерами 8 лет. Ушёл т к. Не было роста и перспектив и маленькая за.

   Сейчас самозанятость, ремонт авто. 7 лет в этом уже.  Хочу уйти из-за физ труд стал тяжкий, нет роста профессионального, Ответственностт материальная и большая травмоопасность, не нравится контенгент(коллеги или наёмные рабочие, их интересы и вообще тупое общение с ними) так же клиенты тоже всю мою энергию забирают, сама по себе грязная работа и комбинезон. Некоторые смотрят сверху вниз.

 Вообщем вполне здоровые желания: уважаемая профессия, в чистых условиях с достойным доходом.

 Но такое прям подобрать не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drive2 сказал:

Мне 36 лет. Было две профессии, первая с компьютерами 8 лет. Ушёл т к. Не было роста и перспектив и маленькая за.

   Сейчас самозанятость, ремонт авто. 7 лет в этом уже.  Хочу уйти из-за физ труд стал тяжкий, нет роста профессионального, Ответственностт материальная и большая травмоопасность, не нравится контенгент(коллеги или наёмные рабочие, их интересы и вообще тупое общение с ними) так же клиенты тоже всю мою энергию забирают, сама по себе грязная работа и комбинезон. Некоторые смотрят сверху вниз.

 Вообщем вполне здоровые желания: уважаемая профессия, в чистых условиях с достойным доходом.

 Но такое прям подобрать не могу....

Ну а с компьютерами вы пишите .. Ай ти сейчас вроде же актуальная . Программисты, техники . Или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Валерия Valeriya сказал:

Ну а с компьютерами вы пишите .. Ай ти сейчас вроде же актуальная . Программисты, техники . Или это не то?

Программисты да, а вот техники нет.

  А я "техник" выражаясь по вашему)))

 Да и с годами человек меняется и к прошлому вернутся порой трудно.

 Особенно попробовав свой бизнес, в человеке немного меняется что то. Извращается))))

 Теперь вот испорченный стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, drive2 сказал:

Мне 36 лет.

такая же х...ня.

33 минуты назад, drive2 сказал:

Было две профессии, первая с компьютерами 8 лет. Ушёл т к. Не было роста и перспектив и маленькая за.

   Сейчас самозанятость, ремонт авто. 7 лет в этом уже. 

вот тебе идея на стыке твоих профессий. разработай пак - шумоискалка для авто. постоянно в машинах появляются какие-то звуки. порой сразу их и не найти. по сути тебе нужны 4 микрофона и одно устройство (raspberry за глаза хватит), которое будет записывать с них звук машины. скорость звука известна. довольно несложно построить линейную систему уравнений, решив которую ты вычислишь расстояния от источника шума до твоих микрофонов. вот шум и найден. все довольно несложно, но устройства такого я пока ни у кого не встречал. так что дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, drive2 сказал:

Программисты да, а вот техники нет.

  А я "техник" выражаясь по вашему)))

 Да и с годами человек меняется и к прошлому вернутся порой трудно.

 Особенно попробовав свой бизнес, в человеке немного меняется что то. Извращается))))

 Теперь вот испорченный стал))

Ну это не по моему выражаясь . У меня на предприятии такая должность у Ай ти : техник . Вот по этому я и спросила . Ну они чинят у кого что летит на компах, обслуживают пк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валерия Valeriya сказал:

Ну они чинят у кого что летит на компах, обслуживают пк 

это путь деградации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, granit201z сказал:

такая же х...ня.

вот тебе идея на стыке твоих профессий. разработай пак - шумоискалка для авто. постоянно в машинах появляются какие-то звуки. порой сразу их и не найти. по сути тебе нужны 4 микрофона и одно устройство (raspberry за глаза хватит), которое будет записывать с них звук машины. скорость звука известна. довольно несложно построить линейную систему уравнений, решив которую ты вычислишь расстояния от источника шума до твоих микрофонов. вот шум и найден. все довольно несложно, но устройства такого я пока ни у кого не встречал. так что дерзай

Аккустическая диагностика ходовой если имеется ввиду, то она уже есть. https://stuktest.ru/

1 минуту назад, granit201z сказал:

это путь деградации

К сожалению это так.... А было интересно этим заниматься... И паять интересно, но все железячники увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, drive2 сказал:

Аккустическая диагностика ходовой если имеется ввиду, то она уже есть. https://stuktest.ru/

посмотрел. это не то, о чем я написал. они предлагают свои датчики вешать на подозреваемые детали - это как минимум не удобно. и цена 3800 - это несерьезно. за что там 3800? в общем, это не конкуренты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...