Перейти к содержанию

Привязанность ребёнка к бабушке


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Nurgul сказал:

Ну вот один пример: сынок заболел в апреле, была температура и ничего не хотел есть. Я беру его на руки, сажусь кормить с бутылочки, он плачет, мама ко мне подбегает с криком «Не мучай ребенка!», выхватывает его и уходит.

помните, что это ваш ребенок и что вы сама уже не ребенок. И расскажите об этом своей маме и др. родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arachnida сказал:

это если они протянут руку, а не подтолкнут в пропасть. 

Есть такие родственники, что и врагу не пожелаешь. Даже если они действуют из лучших побуждений,  надо смотреть, больше пользы или вреда от их руки-помощи. 

Как мне кажется, мне никто специально плохо не хочет сделать, это скорее какое-то нежелание идти на компромисс что-ли, понять мою точку зрения. Знаете, ситуация с моим ребёнком просто выбила у меня почву из-под ног, такого я даже представить не могла, даже не знала, что так может быть при любящей маме, которая уделяет время своему ребёнку. Сейчас, например, мама ходит на меня обиженная. Сколько себя помню с детства - поссоримся, мне родители говорят: «Посмотри как ты маму довела, ей теперь плохо», а я всегда подходила, мирилась, просила прощения, и очень себя всегда винила и корила, что именно из-за меня маме всегда плохо. 

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

помните, что это ваш ребенок и что вы сама уже не ребенок. И расскажите об этом своей маме и др. родственникам.

Думаю, что здесь пора уже не словами рассказывать, а действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nurgul сказал:

Из Вашего совета у меня напрашивается вывод, что, если тебе помогают, то нужно терпеть, даже не очень достойное поведение, и все время всех благодарить и смеяться, даже если тебе внутри хреново и никто особо с тобой не считается.

Да. Вы правильно поняли.

Ваши эмоции зависят от вас. 

Отрицательные эмоции будут разрушать вашу жизнь и здоровье. (А оно вам надо)?

Положительные эмоции позволят улучшить здоровье и видеть во всём хорошее или смешное.

Наша жизнь - иллюзия.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

Генерируйте радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 5566 сказал:

Да. Вы правильно поняли.

Ваши эмоции зависят от вас. 

Отрицательные эмоции будут разрушать вашу жизнь и здоровье. (А оно вам надо)?

Положительные эмоции позволят улучшить здоровье и видеть во всём хорошее или смешное.

Наша жизнь - иллюзия.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

Генерируйте радость.

Буду пробовать :) Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...