Перейти к содержанию

"Душеизливания по требованию".


Рекомендуемые сообщения

Приветствую заинтересовавшихся. Глупая, наверное тема, но всё-таки очень хочется, чтобы меня выслушали и, может быть даже подсказали бы что-нибудь из собственного опыта, хоть кто-нибудь. Я одинока. Да, у меня есть пенсионерка мама, очень активная и жизнелюбивая женщина, с которой в середине моей жизни мы "подружились". Можем и по кружечке пивка вечером выпить и мужчин обсудить) Да, у меня есть гражданский супруг, который сейчас уехал к своей маме на пару дней. И собственно всё. Речь даже не идет о друзьях, у меня нет даже просто онлайн собеседника, с которым вот в такие пустые дни я бы перекинулась словами в виртуальном диалоге или по телефону. И самое главное, я не знаю где их найти) Пробовала знакомиться для вот таких вот "душеизлеваний по требованию" в аноним чате, в голосовом чате, в чате через веб камеру, но это заканчивалось либо чем-то не приятным, либо одноразовым диалогом.

Почему у меня нет нормальных реальных друзей? Я бы хотела оставить тех старых подруг из университетской поры, но с каждой по одной у меня заканчивались отношения по разным причинам. Чаще всего она просто выходила замуж, рожала детей и начинала мне "кушать мозг  чайной ложкой" о том, что я живу не правильно, а нужно жить так, как она. 

С одной подругой нас развела глупая история. Другая сама психанула и перестала брать трубку однажды. Мы перестали общаться без видимых на то причин. 

А заводить новых друзей, тем более подруг я не умею. На работе нет коллектива. Вот сейчас сижу на работе и общаюсь с этим сайтом) Как это мило... 

В общем, я не хочу бесконечно писать сюда кучу букв, если вы находитесь в таком же поиске простого "душеизливания" то я буду рада поболтать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вы видимо пересмотрели фильмов, где у каждого героя есть друг/друзья, любимое кафе, где можно поговорить по душам.

Но вот взрослая реальность она другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

вы видимо пересмотрели фильмов, где у каждого героя есть друг/друзья, любимое кафе, где можно поговорить по душам.

Но вот взрослая реальность она другая. 

Это да, к примеру сериал "секс в большом городе". Когда-то помню в студенческие годы смотрела его и думала, у меня как раз есть две близкие подруги, осталось найти третью и будет прям, как в сериале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

а муж вам не друг?

Друг конечно и не только. Но он сейчас уехал. И что мне делать пока его нет? А точно, я же общаюсь здесь) Потому что больше негде и не с кем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SheriL сказал:

Это да, к примеру сериал "секс в большом городе". Когда-то помню в студенческие годы смотрела его и думала, у меня как раз есть две близкие подруги, осталось найти третью и будет прям, как в сериале. 

так то сериал) 

взрослая жизнь она такая, что поплакаться можно только на форуме анонимно, и то, скоро придут и пенделя дадут) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SheriL сказал:

Друг конечно и не только. Но он сейчас уехал. И что мне делать пока его нет? А точно, я же общаюсь здесь) Потому что больше негде и не с кем. 

ну да) хотя бы и здесь. А если вам пойти, к примеру, в фитнес? там можно познакомиться, завести друзей или подруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Олегов сказал:

ну да) хотя бы и здесь. А если вам пойти, к примеру, в фитнес? там можно познакомиться, завести друзей или подруг

Я и фитнес вещи не совместимые по многим причинам, нет располагающего бюджета, нет допустимого здоровья и в нашем не большом городе нет нормальных фитнес залов. Я бы предпочла поговорить о жизни за столиком за чашкой горячительных напитков и питательной закуски. Но я больше чем уверенна, что даже если я собирусь "поужинать сама с собой" ко мне за стол никто не подсядет, возраст уже не тот да и привлекательной меня вряд ли назовешь. Обычная дамочка средних лет. Да и даже если кто  и подсядет, "друзья" вряд ли так находятся. 

10 минут назад, Arachnida сказал:

так то сериал) 

взрослая жизнь она такая, что поплакаться можно только на форуме анонимно, и то, скоро придут и пенделя дадут) 

 

 

Ну ведь некоторые годами сохраняют студенческую дружбу, некоторые к моим годам обзаводятся целым веретеном знакомых, и они все общаются. Одному можно позвонить, с другим прошлое вспомнить и т.д. Это у меня так получилось, что сегодня-вы моя компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SheriL сказал:

Но я больше чем уверенна, что даже если я собирусь "поужинать сама с собой" ко мне за стол никто не подсядет,

а вы хоть раз пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SheriL сказал:

Ну ведь некоторые годами сохраняют студенческую дружбу, некоторые к моим годам обзаводятся целым веретеном знакомых, и они все общаются. Одному можно позвонить, с другим прошлое вспомнить и т.д. Это у меня так получилось, что сегодня-вы моя компания...

ооооочень у многих такая же ситуация как и у вас.
А те что общаются, скорее весело пожарить шашлык один раз летом.

Хотя есть  те, у кого как в сериале.

Но не всегда это плюс. Бывает вот подруга, с которой можно поныть и вспомнить прошлое... но там как правило один вечно в проблемах, а второй утешает (что приятного тоже мало).
****

Я вот иногда на работе слушала, как кто-то рассказывал про то, что пил мартини в 4 часа утра... сначала даже позавидовала - ух, какие друзья, в такое время придут утешать с бутылочкой! А потом сама себя же и поправила, что наоборот это плохо, и хорошо что у меня нет повода пить в 4 ч. утра и изливать душу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Душеизливание, это жалобы? По требованию, когда вам это нужно?

Не, это аналогия к известному сериалу моей молодости "остановка по требованию". Как раз пересматриваю. Там вроде такие же по сути одинокие люди. 

 

7 минут назад, Олег Олегов сказал:

а вы хоть раз пробовали?

Я не решусь. Думаю, что и для этого мне тоже понадобится "виртуальный друг".

 

6 минут назад, Arachnida сказал:

ооооочень у многих такая же ситуация как и у вас.

Вот это новость. Я почему-то думала, что эта ситуация наоборот скорее исключение из правил. 

И что-выход  "друг на час"? Поискать объявления в своем городе, заплатить и беседовать? Кстати такие "друзья на час" у нас весьма не дешевое удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SheriL сказал:

И что-выход  "друг на час"? Поискать объявления в своем городе, заплатить и беседовать? Кстати такие "друзья на час" у нас весьма не дешевое удовольствие)

выход каждый ищет сам для себя. 
Форум тоже выход. И бесплатно) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

выход каждый ищет сам для себя. 
Форум тоже выход. И бесплатно) 

 

Ну, а куда деваться...

Может выход-дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SheriL сказал:

Я не решусь. Думаю, что и для этого мне тоже понадобится "виртуальный друг".

а что в этом особенного? если даже никто не подойдет, побудете одна и все равно это будет новое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

а что в этом особенного? если даже никто не подойдет, побудете одна и все равно это будет новое впечатление

Сплошной стресс. Я думаю, если кто и подойдет-я просто под стол от удивления провалюсь. Хотя чем больше я думаю сейчас про столик для одного, тем как-то эта мысль мне начинает нравится. Её можно попробовать, но всё равно, в процессе еды, пока будут готовить заказ я буду залипать в телефоне, наверное на этом форуме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SheriL сказал:

Сплошной стресс. Я думаю, если кто и подойдет-я просто под стол от удивления провалюсь. Хотя чем больше я думаю сейчас про столик для одного, тем как-то эта мысль мне начинает нравится. Её можно попробовать, но всё равно, в процессе еды, пока будут готовить заказ я буду залипать в телефоне, наверное на этом форуме. 

 

ну и что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SheriL сказал:

Не, это аналогия к известному сериалу моей молодости "остановка по требованию". Как раз пересматриваю. Там вроде такие же по сути одинокие люди. 

Простыми словами, аналогию можете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Олег Олегов сказал:

ну и что? :)

Надо попробовать. Обычно я осиливала только общение с курьером по доставке)

7 минут назад, mursik61 сказал:

Простыми словами, аналогию можете объяснить?

Да не усложняйте, просто ассоциация того, что я сейчас смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SheriL сказал:

Надо попробовать. Обычно я осиливала только общение с курьером по доставке)

а почему вы хотите этого? с гр. мужем что-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег Олегов сказал:

а почему вы хотите этого? с гр. мужем что-то так?

Почему я хочу чего? Пойти в кафе? не поняла вопроса про гр.мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SheriL сказал:

Почему я хочу чего? Пойти в кафе? не поняла вопроса про гр.мужа.

вы же не просто хотите пойти в кафе, а мечтаете, что кто-то к вам подсядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...