Перейти к содержанию

"Душеизливания по требованию".


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Олег Олегов сказал:

вы же не просто хотите пойти в кафе, а мечтаете, что кто-то к вам подсядет?

Просто ищу друга-собеседника, а этот способ рассматриваю, как вариант. Хотя как по мне, способ найти друга-собеседника в кафе вряд ли реализуем. Но возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я пыталась как вы,подружиться в возрасте 50+,

за несколько лет перебрала многих,и тех,кто пытался сделать из меня "жилетку",а сами не желали ничего слушать,

и тех,кого я делала "жилеткой",они слушали молча,а нек рое время спустя,пытались этим воспользоваться.

Этот опыт я получила и всех отмела.

Потом попыталась достать кого то через соцсети,

тоже рез-т не очень,можно общаться только поздравляя на праздники,так лучше всего.

На самом деле получается дружба только с родными,

или с теми,кто стали как бы родными за много лет.

Вот такое общение ценю и  берегу и общаюсь,и выделяю время, и нахожу темы.

С остальными-по случаю,по ситуации,если меня с кем то периодически сталкивает,может быть,по прошествии времени-будет что то наподобие дружбы.

А пока-все на уровне светских бесед ни о чем или обмен полезной информацией.

Дальше заходить-не рекомендую.Если человеку суждено стать твоим другом,это должно как то проявиться с течением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

я пыталась как вы,подружиться в возрасте 50+,

за несколько лет перебрала многих...

Любопытно было бы узнать, где вы знакомились, есть какие-то сайты или способы к которым вы прибегали, чтобы с кем-то подружиться? Может тоже форумы или чаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно на каких-нибудь курсах,лекциях,по работе,на концертах

10 минут назад, SheriL сказал:

Любопытно было бы узнать, где вы знакомились, есть какие-то сайты или способы к которым вы прибегали, чтобы с кем-то подружиться? Может тоже форумы или чаты?

А также в тематических группах на фб.

На этом форуме,так же как и в группах единомышленников по какому-нибудь вопросу я многих знаю,читаю посты и комменты,

составила общее представление,но общаюсь только в рамках темы.

Иногда через личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ламинария сказал:

обычно на каких-нибудь курсах,лекциях,по работе,на концертах

Тоже была мысль найти общие пересечения по ту сторону экрана, пока правда безрезультатно. Видимо всё это лишь замещение потребности в друге, и в итоге ни к чему не приведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собственно,чего хотите?

Что вы ищите в посторонних людях

и какая дружба вас бы устроила???

Просто собраться в кафешке потрындеть ни о чем?

В принципе это весело,мы со всех курсов собирались компанией-было здорово,но такая компания собирается на несколько раз.

Иногда можно найти компанию для посещения сауны,например,или для поездки на отдых на пару дней,но опять таки,с незнакомыми людьми,от к рых не знаешь чего ожидать?? Сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ламинария сказал:

А вы собственно,чего хотите?

Что вы ищите в посторонних людях

и какая дружба вас бы устроила???

Сложный вопрос. Скорее всего на данный момент времени я бы ограничилась длительной перепиской, эдаким делением своих мыслей, дней, идей. Но в целом любой диалог, если он был бы ко времени меня бы устроил. Вот, мой муж уехал, и что, теперь остается мне вечером приходить в пустую глухую квартиру, включать телевизор и открывать баночку пива. В полном одиночестве. Ведь я даже позвонить никому не могу. Некому) А мне бы хотелось точно знать, что пересекая порог дома я в любом случае могу написать/позвонить своему другу и поболтать обо всем на свете. 

У меня была больше 10-ти лет близкая подруга. Всякое случалось, уезжала на годы, пропадая из всех телефонов потом возвращалась и мы продолжали общаться. Потом родила, развелась, этот Новый год праздновали вместе с моей семьей. А потом взяла и оборвала все контакты без объяснения. Всё. Я везде в черном списке. Почему, что да как....фиг его знает. В итоге и звонить некому и писать некому. 

Муж то приедет-всё наладится. Но он периодически уезжает. 

И у меня периодически такая вот незадача образуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SheriL сказал:

Но в целом любой диалог, если он был бы ко времени меня бы устроил. Вот, мой муж уехал,

Даже  в обучающих комиксах для детей объясняется,что это не дружба,когда тебя как зонтик задвигают за дверь,когда на улице сухо.

 

Те снизьте запросы-нужно общение,когда появляется свободное время.

И найдите тему-

любое хобби ,например,рукоделие,кулинария,животные.

И возможно,что на тематическом форуме найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ламинария сказал:

И возможно,что на тематическом форуме найдете.

Стоит попробовать...

Может кому нужны друзья?

Может создать отдельную тему ..... типо ищу друга на конец света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ламинария сказал:

И найдите тему -- любое хобби, например, рукоделие, кулинария, животные. И возможно,что на тематическом форуме найдете.

Точно! Искать друзей сподручнее всего на основе хобби. Помню, была у нас на работе сотрудница любительница фиалок, которые выращиваются в горшочках на подоконнике. Так у нее куча знакомых была тоже подвинутых на этом. И они постоянно обменивались между собой фото своих цветочков: а у меня такие, а у меня сякие... Кактусоводы, вот, еще есть. Подумайте... :bigwink:

5 часов назад, SheriL сказал:

Стоит попробовать... Может кому нужны друзья? 

Друзья всем нужны. Особенно хорошие -- хорошо все понимающие, не надоедливые... :bigwink:

 

Цитата

Может создать отдельную тему ..... типо ищу друга на конец света)

Так в разделе "Одиночество" как раз уже и есть такая. Называется "Одинокие: знакомимся и общаемся". И даже уже 87 страниц там настрочили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дедя сказал:

Так в разделе "Одиночество" как раз уже и есть такая. Называется "Одинокие: знакомимся и общаемся". И даже уже 87 страниц там настрочили...

О, отлично! Пошла туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 13:55, SheriL сказал:

Приветствую заинтересовавшихся. Глупая, наверное тема, но всё-таки очень хочется, чтобы меня выслушали и, может быть даже подсказали бы что-нибудь из собственного опыта, хоть кто-нибудь. Я одинока. Да, у меня есть пенсионерка мама, очень активная и жизнелюбивая женщина, с которой в середине моей жизни мы "подружились". Можем и по кружечке пивка вечером выпить и мужчин обсудить) Да, у меня есть гражданский супруг, который сейчас уехал к своей маме на пару дней. И собственно всё. Речь даже не идет о друзьях, у меня нет даже просто онлайн собеседника, с которым вот в такие пустые дни я бы перекинулась словами в виртуальном диалоге или по телефону. И самое главное, я не знаю где их найти) Пробовала знакомиться для вот таких вот "душеизлеваний по требованию" в аноним чате, в голосовом чате, в чате через веб камеру, но это заканчивалось либо чем-то не приятным, либо одноразовым диалогом.

Почему у меня нет нормальных реальных друзей? Я бы хотела оставить тех старых подруг из университетской поры, но с каждой по одной у меня заканчивались отношения по разным причинам. Чаще всего она просто выходила замуж, рожала детей и начинала мне "кушать мозг  чайной ложкой" о том, что я живу не правильно, а нужно жить так, как она. 

С одной подругой нас развела глупая история. Другая сама психанула и перестала брать трубку однажды. Мы перестали общаться без видимых на то причин. 

А заводить новых друзей, тем более подруг я не умею. На работе нет коллектива. Вот сейчас сижу на работе и общаюсь с этим сайтом) Как это мило... 

В общем, я не хочу бесконечно писать сюда кучу букв, если вы находитесь в таком же поиске простого "душеизливания" то я буду рада поболтать. 

Добрый день. Если вы хотите изменить эту ситуацию, то вариантов не много по сути.. или наладить отношения с подругами, что были у вас ранее и учится отстаивать свои личные границы. Или заводить новых друзей… Можно через интересы, сферы деятельности и тд. Пойти в спортзал, на какие то занятия. Найти хобби, путешествия  и тд. И в таких местах всегда будут люди по интересам. Социальная потребность есть у всех людей. На то мы и homosapiens. Я понимаю о чем вы говорите. У меня определённо такая же ситуация с которой я ищу выход .. я не знаю сколько вам лет. Но я тоже так попала что то с кем дружила ранее, то контактов особо не поддерживаю.. все вышли замуж, или в отношениях.. я нет, одна, в другом городе,  не замужем. Мне 31 . Но я заметила что если где то бываю, то в путешествиях, или просто даже стоя на остановке, то всегда  могу случайно с кем то познакомится  даже на это не ориентируясь изначально. Я вас понимаю, это обидно и не приятно, но только мы можем это изменить если мы этого хотим. Все в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерия Valeriya сказал:

наладить отношения с подругами, что были у вас ранее

Да, я думала об этом. Хотела вновь создать какую-нибудь соц страничку, нафотографировать себя в настоящем и написать старым добрым подружкам. Прошло уже много лет, может привычка учить меня жить уже у них ушла. 

Но меня останавливает то, что есть вариант, что мне особо рад никто не будет. Всё застопорится парой не оригинальных вопросов о жизни и дальше пары строк беседа никуда не пойдет. В конечном итоге помотылявшись с, как окажется, никому не нужной перепиской я повторно закрою свои соц.сети и вернусь на этот форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SheriL сказал:

Да, я думала об этом. Хотела вновь создать какую-нибудь соц страничку, нафотографировать себя в настоящем и написать старым добрым подружкам. Прошло уже много лет, может привычка учить меня жить уже у них ушла. 

Но меня останавливает то, что есть вариант, что мне особо рад никто не будет. Всё застопорится парой не оригинальных вопросов о жизни и дальше пары строк беседа никуда не пойдет. В конечном итоге помотылявшись с, как окажется, никому не нужной перепиской я повторно закрою свои соц.сети и вернусь на этот форум)

Стоп. Ну вы же не знаете как будет на 100%. Пока это ваши мысли. У меня так часто бывает … я наворачиваю в голове одно по поводу какой то ситуации.. потом через страх я пару раз пересиливала себя и спрашивала у людей их мысли и отношение на счёт конкретной ситуации и оказывалось, что то что я думала как они думают очень отличалось от того что я там себе навернула.. на самом деле нам очень страшно с вами. Страшно проиграть думаю. Страшно оказатся не нужными. Я вас понимаю. Сама определённо прохожу через такой этап сейчас. Но пока не спросим и не попробуем как будет, то не узнаём … догадывать можно бесконечно , а сделать и получить результат это уже другое будет.. вы можете даже ну чисто по приколу : кому то предложить , а давай встретимся? Лет 10 не виделись .. можете прийти и определённо сказать все как есть, какой у вас этап у жизни, и что когда вы восприняли ситуации таким то образом. Я вот так и говорю: у меня сейчас не лучшеее время, хорошим настроением не порадую, и вообще все сложилось не так как я хотела и тд.. и кто то меня поддержал, а я думала что наоборот я буду днищем полным, и буду считать себя плохой.. к чему я это все.. что у нас в голове мы играем по одному ситуацию, а реальность может оказаться совсем другой.. может те люди тоже сидят и думают, что они вам не нужны, поэтому тоже не проявляют интерес и активность.. в любом случае если вы попробуете вы будете знать как может быть! И даже если что то пойдёт не так, то у вас будет в голове процесс завершённости.. вы сделали все, что могли - появится такое ощущение .. и после этого, даже если не выйдет ( берём  хужий расклад) у вас в голове появятся новые мысли и  вы начнёте думать что вы можете предпринять и сделать дальше ..

Вот как то так думаю на этот счёт ..

вы очень хорошо пишите! Мне нравится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валерия Valeriya сказал:

ну чисто по приколу : кому то предложить , а давай встретимся? Лет 10 не виделись ..

Тоже самое я думала по поводу встречи выпускников, когда сокурсники собирались скромным коллективом пару лет назад. Из минусов:

-Нет бы, как взрослым состоявшимся людям собраться в ресторане, заказать вкусные блюда, посидеть в приятной атмосфере, расслабиться. Мои же сокурсники пошли гулять по парку, как и 15 лет назад. Бессмысленные, но за то бесплатные брождения, всё же не по мне и мою идею нормально отдохнуть в кафе никто не принял. Я не поехала. 

-При встрече все начинают "хвалиться" своими достижениями. В основном, кто скольких родил, как давно он замужем/женат и какую должность занимает. Моя жизнь как бы осталась на том же уровне, что и  15 лет назад, я живу в своей не большой квартирке и со мной проживает (как и тогда) мой любовник. Должностью хвалиться не приходиться, работаю где нравится, а там где нравится чаще всего гордиться особо нечем. Вот и скатывается наш бессмысленный разговор в то русло, что они молодцы, а я в их глазах тот ещё "огурец".

-К сожалению мои сокурсники, как и бывшие друзья теперь не мои единомышленники. Конечно, я лелею надежду, что время их изменило и они теперь смотрят на всё гораздо шире, чем тогда. Но вы правы, опасение столкнуться хотя бы с теми же минусами, которые были выше-сильнее, чем далекая, почти поблекшая надежда воскресить прошлое. 

Не знаю, может и решусь неожиданно сама для себя. Когда-нибудь.

3 часа назад, Валерия Valeriya сказал:

Вот как то так думаю на этот счёт ..

вы очень хорошо пишите! Мне нравится 

Спасибо на добром слове, вы тоже приятно читать ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Тоже самое я думала по поводу встречи выпускников, когда сокурсники собирались скромным коллективом пару лет назад. Из минусов:

-Нет бы, как взрослым состоявшимся людям собраться в ресторане, заказать вкусные блюда, посидеть в приятной атмосфере, расслабиться. Мои же сокурсники пошли гулять по парку, как и 15 лет назад. Бессмысленные, но за то бесплатные брождения, всё же не по мне и мою идею нормально отдохнуть в кафе никто не принял. Я не поехала. 

-При встрече все начинают "хвалиться" своими достижениями. В основном, кто скольких родил, как давно он замужем/женат и какую должность занимает. Моя жизнь как бы осталась на том же уровне, что и  15 лет назад, я живу в своей не большой квартирке и со мной проживает (как и тогда) мой любовник. Должностью хвалиться не приходиться, работаю где нравится, а там где нравится чаще всего гордиться особо нечем. Вот и скатывается наш бессмысленный разговор в то русло, что они молодцы, а я в их глазах тот ещё "огурец".

-К сожалению мои сокурсники, как и бывшие друзья теперь не мои единомышленники. Конечно, я лелею надежду, что время их изменило и они теперь смотрят на всё гораздо шире, чем тогда. Но вы правы, опасение столкнуться хотя бы с теми же минусами, которые были выше-сильнее, чем далекая, почти поблекшая надежда воскресить прошлое. 

Не знаю, может и решусь неожиданно сама для себя. Когда-нибудь.

Спасибо на добром слове, вы тоже приятно читать ваши ответы.

Ну смотрите. То что думают и считают другие люди ( ваши сокурсники и друзья) это их дело. Они как бы имеют право считать как хотят . Как и вы: имеете право считать и думать как хотите. Если вас устраивает ваша жизнь, и вам все нравится , то какая разница что они думают и что там у них ? Но если вас не устраивает ( а я так понимаю что да), то задача все изменить на вас.. это страшно менять, больно местами. Но оно того стоит . Расскажите какую идеальную жизнь вы для себя хотели бы видеть на сейчас ? Какая вы? И чем вы занимаетесь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 13:55, SheriL сказал:

 

В общем, я не хочу бесконечно писать сюда кучу букв, если вы находитесь в таком же поиске простого "душеизливания" то я буду рада поболтать. 

Может поиграть в какие-нибудь психологические игры, роли отыгрывать, например, друзей, старых знакомых и это поможет забыть об одиночестве и скуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Валерия Valeriya сказал:

Расскажите какую идеальную жизнь вы для себя хотели бы видеть на сейчас ? Какая вы? И чем вы занимаетесь ? 

Тот же вопрос у меня однажды спросили, когда мне было 28. Мы тогда только устроились на пока что самое яркое и запоминающееся место моей работы. И вот самая молодая среди нас коллега спрашивает меня, к чему я иду по этой жизни, чего я от неё хочу.

Я задумалась, как-то хочу чего-то определенно, но выстроить это в цепочку ответов не получилось. И тогда она откомментировала "Ну, если ты и в 28 никак не можешь ответить на этот вопрос, то это уже о чем-то говорит. Я вот планирую выйти замуж, сделать ремонт и родить двух дочек". А я тогда планировала разве что купить интересную игрушку в стиме.

 

Идеальная жизнь там в представлениях одна, а начну её переносить сюда-вряд ли что-то получится. 

Хотелось бы заниматься любимым делом. Однажды, кстати мне это ненадолго удалось, я работала дома-писала стихи на заказ. Кстати получала тогда прилично, правда этот период закончился так же неожиданно, как и начался и повторить его у меня не получилось до сих пор. 

 

Наверное, хотелось бы выйти всё-таки замуж. Стать какой-то значимой фигурой, может написать и издать книгу. Переехать в квартиру по лучше. Возможно встретиться с одним из бывших давних любовников, интересно, как у одного из них жизнь сложилась. И вот уже тогда встретиться с прошлыми подругами, пригласить в гости и показать изданный томик с фотографией на обложке. 

 

24 минуты назад, ИгорьД сказал:

Может поиграть в какие-нибудь психологические игры, роли отыгрывать, например, друзей, старых знакомых и это поможет забыть об одиночестве и скуке?

Что это и как в это играть? И главное с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SheriL сказал:

Что это и как в это играть? И главное с кем.

Можно виртуально поиграть в дружбу, любовь, близкие доверительные отношения. Сам в этом новичок. Думаю, важно чтоб это выглядело гармонично, красиво, было не скучно, рождало приятные эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ИгорьД сказал:

Можно виртуально поиграть в дружбу, любовь, близкие доверительные отношения.

И какие правила игры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SheriL сказал:

И какие правила игры? 

Правило, хм. Отыграть роль по сценарию, потом подумать, как бы лучше отыграть или какой новый сценарий интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...