Перейти к содержанию

Мужчина бежит на помощь бывшей.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи.
То, что происходит с моей личной жизнью на этой неделе, можно смело называть адом.
Начну, пожалуй.
Еще на прошлой неделе, мне позвонил мой парень, и сразу огорошил меня новостью о том, что его бывшая, упала с высоты 3 метров, и сломала себе позвоночник. Как он об этом узнал? Все просто. Она ему позвонила по видеосвязи, и все показала. Она не ходит, постоянно лежит, и он восхищается ее силой духа. Но это полбеды. Она просит, чтобы он ехал через всю Россию, за 5000 км, и за бесплатно лечил ее, потому что мой парень является реабилитологом. При всем этом, у нее есть жених, который, почему-то, не в состоянии заплатить за ее лечение.
С моим парнем она рассталась 5 лет назад. Причем, она сама его бросила, и буквально материла его. Но все равно, они остались "друзьями". Как это мило))).
Я держалась несколько дней, но потом написала ей. При всем этом, я не оскорбила ее, а лишь сказала, что это ее проблемы, и пускай она решает их за счет своей семьи и жениха, а не лазит по бывшим.
И что Вы думаете? Она пожаловалась моему парню! Не своему жениху, а моему парню. 34-летняя женщина.
Мой парень устроил мне разнос. Он назвал меня бесчувственной, сказал, чтобы я сама решала свои проблемы, что я во всем виновата, что она находится в бедственном положении, а я еще измываюсь над ней(пожаловаться она не забыла). Еще, он назвал меня дурой, и т.д.
После всего этого, у меня была жуткая паническая атака, и я очень плохо себя чувствовала.
Он выгораживает эту манипулятивную тв@рь, и во всем винит меня, а себя, ни в чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ekaterina_ сказал:

Мой парень устроил мне разнос. Он назвал меня бесчувственной

Так это ожидаемо было. На что вы надеялись, когда писали ей? Что он вам спасибо за заботу скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лыжница сказал:

Так это ожидаемо было. На что вы надеялись, когда писали ей? Что он вам спасибо за заботу скажет?

Таки, это, действительно забота.

Она не думает о том, как он будет работать, что станется с нашей собакой, его матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ekaterina_ сказал:

Таки, это, действительно забота.

Она не думает о том, как он будет работать, что станется с нашей собакой, его матерью.

Заботой это было бы, если б ваш мужчина был недееспособен и не  в состоянии самому решить, куда ему ехать, а куда - нет.

Вы к нему относитесь как к объекту, а не субъекту. Что-то вроде вашей собственности, вашего питомца.

Привычка контролировать то, что неподконтрольно вполне может приводить в том числе к паническим атакам.

 

Вы решили, что имеете право контролировать его решения, а он обязан контролировать ваше здоровье, нести за него ответственность. Назначаете его виноватым в плохом самочувствии. Но все наоборот: вы должны следить за своим здоровьем. А мужчина сам разберется, что ему делать - со своим.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ekaterina_ сказал:

н выгораживает эту манипулятивную тв@рь, и во всем винит меня, а себя, ни в чем...

К сожалению вы повлиять ни на что не сможете я так думаю если он соберется ехать. Берегите нервы свои. Пусть едет и сидит лечит ее, это его выбор. А вы за время его отсутствия трезво оцените ваши отношения, эти ваши разборки говорят о том что вы друг друга не слышите и не понимаете. Нужны ли вам такие отношения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вы не сделаете, бороться с его комплексом спасателя бесполезно, а он у него есть, не зря он данную профессию выбрал,  он хочет помочь я так поняла.  Как и бороться с бывшими которые покалечились, умерли, так же бесполезно, у нее теперь ввиду обстоятельств нимб, ей все прощено, маты ,расставания и т.д., ей скидка. А вы взрослая здоровая ....сами короче. 

Или принять его таким, пусть едет и лечит,будь что будет , или оставить потому что не известно сколько лет он ее будет реабилитировать, травма у нее серьезная, по человечески жаль конечно. Но вы правы , вас это не касается, закономерно вам не приятно и вы против. Это действительно проблемы ее и ее семьи, не ваши. Ваш мч считает по другому. Вот такой расклад. 

6 минут назад, КошкаБ сказал:

К сожалению вы повлиять ни на что не сможете я так думаю если он соберется ехать. Берегите нервы свои. Пусть едет и сидит лечит ее, это его выбор. А вы за время его отсутствия трезво оцените ваши отношения, эти ваши разборки говорят о том что вы друг друга не слышите и не понимаете. Нужны ли вам такие отношения? 

Тоже самое хотела написать, но что то куда то меня унесло)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ekaterina_ сказал:

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи.
То, что происходит с моей личной жизнью на этой неделе, можно смело называть адом.
Начну, пожалуй.
Еще на прошлой неделе, мне позвонил мой парень, и сразу огорошил меня новостью о том, что его бывшая, упала с высоты 3 метров, и сломала себе позвоночник. Как он об этом узнал? Все просто. Она ему позвонила по видеосвязи, и все показала. Она не ходит, постоянно лежит, и он восхищается ее силой духа. Но это полбеды. Она просит, чтобы он ехал через всю Россию, за 5000 км, и за бесплатно лечил ее, потому что мой парень является реабилитологом. При всем этом, у нее есть жених, который, почему-то, не в состоянии заплатить за ее лечение.
С моим парнем она рассталась 5 лет назад. Причем, она сама его бросила, и буквально материла его. Но все равно, они остались "друзьями". Как это мило))).
Я держалась несколько дней, но потом написала ей. При всем этом, я не оскорбила ее, а лишь сказала, что это ее проблемы, и пускай она решает их за счет своей семьи и жениха, а не лазит по бывшим.
И что Вы думаете? Она пожаловалась моему парню! Не своему жениху, а моему парню. 34-летняя женщина.
Мой парень устроил мне разнос. Он назвал меня бесчувственной, сказал, чтобы я сама решала свои проблемы, что я во всем виновата, что она находится в бедственном положении, а я еще измываюсь над ней(пожаловаться она не забыла). Еще, он назвал меня дурой, и т.д.
После всего этого, у меня была жуткая паническая атака, и я очень плохо себя чувствовала.
Он выгораживает эту манипулятивную тв@рь, и во всем винит меня, а себя, ни в чем...

ну так пошлите его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina_ сказал:

Начну, пожалуй.
Еще на прошлой неделе, мне позвонил мой парень, и сразу огорошил меня новостью о том, что его бывшая, упала с высоты 3 метров, и сломала себе позвоночник. Как он об этом узнал? Все просто.

Откуда скопировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Арктур сказал:

если бы послал бывшую с её проблемами - нафиг?

А если бы у бывшей была проблема к примеру война - разбомбило дом, затопило, нет крыши над головой и работы и она его просила бы о финансовой помощи, он ДОЛЖЕН ей помогать по вашему? Что их связывает, у них даже нет общих детей я так понимаю. А до нее у него тоже были девушки - он должен ВСЕМ помогать в кризисах если он такой добрый и девушки(бывшие) это используют? У девушки есть ЖЕНИХ автор обозначил. Это даже не просто парень, а почти муж. И ОН должен искать возможность ее поставить на ноги, а он выходит ее нафик послал, если она обратилась к бывшему? Эта парочка имхо отлично сговорились позвать лоха для бесплатной помощи. Конечно, если парень автора волонтерит, то вперед и с флагом. Хоть в Африку спасать. Есть же одержимые люди, которые едут и сидят там годами. Хотя насколько я знаю, что при финансовой поддержке разных фондов а не извините на голой ж..е.

Но в любом случае повторюсь это его личный  выбор, а ей решать принимать его или нет. Она права, что его хотят тупо использовать и бывшая и ее жених, это однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ekaterina_ сказал:

Не своему жениху, а моему парню. 34-летняя женщина.

Сколько же Вашему парню лет? Ведь его бывшей уже 34. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд это не ваш парень...как бы вы к нему ни прикипели с ним у вас счастья не будет, так что здесь выход один -расставание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оксика сказал:

Сколько же Вашему парню лет? Ведь его бывшей уже 34. 

О, я намного младше их обоих).

Ему...30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2021 в 02:25, Ekaterina_ сказал:

Еще, он назвал меня дурой, и т.д.

а как вас еще назвать? вы же видите, что он ведет себя как НЕ ВАШ парень, а вы продолжаете думать, что ваш. Это ее парень, у него скорее всего не закрытый гештальт и он у нее во френдзоне, у него к ней чувства, а с вами он просто утешается и ждет. Парень конечно олень, каких поискать, что добавляет ему очков в спринте за бывшей. А вы так безграмотно реагируете.. что получается, он бегает за ней, а вы за ним. Как сказал один умный человек "в треугольнике всегда побеждает тот, кто выходит из него первым". Наверно лучше если это будете вы. И второе, когда тебя бросают, так и формируется гештальт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В етом случае перегиб!Однозначно либо она ему неравнодушна либо он имеет комплекс спасателя.Но вот с коментирующими не согласна !На мое мнение в критической ситуации можна обратиться и к ексам)Девушки дорогие вспомните ведь когда у кого то беда то деньги просят и у незнакомых!собирают ,на карту переводят т д …звонят всем и однокашникам и однокурсникам …то в чем проблема просить и у екса?Если травма онко или ребенок серьезно болен?Понятно навязывать общение то лишнее но попросить об единоразовой помощи можно:)Тут конечно у автора перегиб.На мое мнение можна просто выслать посильную сумму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 17:10, Анетти сказал:

В етом случае перегиб!Однозначно либо она ему неравнодушна либо он имеет комплекс спасателя.Но вот с коментирующими не согласна !На мое мнение в критической ситуации можна обратиться и к ексам)Девушки дорогие вспомните ведь когда у кого то беда то деньги просят и у незнакомых!собирают ,на карту переводят т д …звонят всем и однокашникам и однокурсникам …то в чем проблема просить и у екса?Если травма онко или ребенок серьезно болен?Понятно навязывать общение то лишнее но попросить об единоразовой помощи можно:)Тут конечно у автора перегиб.На мое мнение можна просто выслать посильную сумму.

Нужна там не сумма, а профессиональная помощь экса как доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 03:10, Анетти сказал:

.На мое мнение можна просто выслать посильную сумму.

 

 потму что мы в ответе за тех, кого приручали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...