Перейти к содержанию

Тюрьма, депрессия


Рекомендуемые сообщения

Порой идёшь по коридору(братскому продолу) на бараке и ловишь себя на мысли - а как я вообще тут оказался. Не может бы, это какая-то ошибка. Верните меня обратно. Это происходит не со мной.

И до конца не веришь что это происходит с тобой, что это на самом деле. Душа наотрез отказывается принимать эту суровую правду и замыкается в себе, как улитка в своей скорлупе занимая выжидательную позицию. 

Внутренний мир делится на две части, чтоб сохранить ту основную  часть которую он не желает вовлекать в процесс отбывания наказания, эта часть пребывает в некой внутренней пустоте изолированной от внешнего мира, так она сохраняет себя. А другая часть принимает полноценное участие в лагерной жизни, чтобы выжить. 

Тут огромная концентрация зла на квадратный метр, порой диву даёшься как заключенные не поубивалие ещё друг друга. Святого нет вообще ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим1983 сказал:

Тут огромная концентрация зла на квадратный метр, порой

 

   Тут ответ просьой: селить сделавших зло, на большом друг от друга расстоянии, затратно. 

   Ведь каждый заключенный, это бремя на налогоплательщиков.

   Когда наш народ станет богаче, он и налоги будет платить большие.

   В штатах, в некоторых регионах, на содержание одного зк расходуется $30-40тыс в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Максим1983 сказал:

Тут огромная концентрация зла на квадратный метр, порой диву даёшься как заключенные не поубивалие ещё друг друга. Святого нет вообще ничего. 

   Что, совсем людей нет? 

   В таких тесных условиях может друзей найти? Понятно что контенгет может и не очень, но с другой стороны не от хорошей же жизни в такие истории попадают часто. На воли возможно тоже таких хватает и может ещё и похлеще, просто хитрее и связей больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раз человек нарушил закон и попался, он становится заключённым. Но дело в том, что преступления эти заключенные совершили совершенно разные, несопоставимые с точки зрения вреда обществу, но сидят одинаково. Со мной сидит крадун которому 3 года дали и убийца которому дали 7. Воришке дали половину срока убийцы, а это совсем разные вещи (жизнь и собственность) так вот этот убийца ещё и издевается всю дорогу над воришкой потому что он из обеспечено семьи а воришка бездомный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Максим1983 сказал:

эти заключенные совершили совершенно разные, несопоставимые с точки зрения вреда обществу, но сидят одинаково

 

  Вы президент. Как бы вы решили этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Оксика сказал:

Главное, что Вы на свободе, и всё уже позади. 

Так он наверное оттуда пишет, например с телефона мажора убийцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

Так он наверное оттуда пишет, например с телефона мажора убийцы!

Ага))

Не так уж и всё и плохо в тёмном царстве, 

есть возможность написать на псиче и поговорить с людьми....о мажоре с телефоном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у тюрьмы есть 2 предназначения: устрашение и перевоспитание. Если с первым она в России справляется, то со вторым нет.
Тюрьма в России редко делает людей лучше и это печально.
А что касается затрат на тюрьмы, так там же люди тоже работают, так что это не так уж и затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Phoenix264 сказал:

Думаю у тюрьмы есть 2 предназначения: устрашение и перевоспитание. Если с первым она в России справляется, то со вторым нет.
Тюрьма в России редко делает людей лучше и это печально.
А что касается затрат на тюрьмы, так там же люди тоже работают, так что это не так уж и затратно.

Это не так, и очень сильно ошибаетесь если верите в это. Тюрьма никого не перевоспитывает, и даже целей таких у него нет.

Если для людей те деньги что они тратят со своих налогов на их содержание дороже человеческой жизни то они ничем не лучше их. Для меня любой человек кто за смертную казнь хуже дикаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Это не так, и очень сильно ошибаетесь если верите в это. Тюрьма никого не перевоспитывает, и даже целей таких у него нет.

Если для людей те деньги что они тратят со своих налогов на их содержание дороже человеческой жизни то они ничем не лучше их. Для меня любой человек кто за смертную казнь хуже дикаря.

Когда решают дать условный срок или реальный как раз и размышляют над тем, может человек исправиться на воле или ему для этого нужно обязательно отсидеть. И вообще вроде считается, что главная цель - исправление человека. Заграницей в тюрьме можно даже образование получить.

Что касается смертной казни. То если речь идет о каком-нибудь маньяке, который если выйдет с вероятностью 99% будет убивать, то я тут за. Дело не в деньгах, а в том, что на одной чаше весов жизнь маньяка, а на другой допустим детей, которых он может убить.

Ведь во время войны не стоит вопрос убивать врагов или нет, почему тут он стоит. А что касается денег, если речь о деньгах, которых итак не хватает на еду и детей, то тут да, их жалко. Если это деньги, на второй автомобиль, то жизнь человека важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Phoenix264 сказал:

Когда решают дать условный срок или реальный как раз и размышляют над тем, может человек исправиться на воле или ему для этого нужно обязательно отсидеть. И вообще вроде считается, что главная цель - исправление человека. Заграницей в тюрьме можно даже образование получить.

Вот именно что считается. Но суть в том что выходя на волю имея за спиной срок в тюрьме с большой вероятностью его никто не возьмет на работу. А без работы и средств к существованию опять совершить преступление. 

Но опять же, как узнать исправился человек или нет? Это же не от срока зависить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Вот именно что считается. Но суть в том что выходя на волю имея за спиной срок в тюрьме с большой вероятностью его никто не возьмет на работу. А без работы и средств к существованию опять совершить преступление. 

Но опять же, как узнать исправился человек или нет? Это же не от срока зависить. 

Ну да, я и говорю, что в России это не работает, хоть и считается, что должно быть так.

Как узнать, сложно сказать. Может тут помогло бы общения с психологом, который мог бы его оценить. Да и если ему реально дать специальность и работу после освобождения, тот тут больше шансов что он будет потом нормально жить. А если только гнобить, то или сядет, потому что в тюрьме хотя бы кормят или еще что.

 

А вообще лучше всего наверное исправляет условный срок. Ты как бы имеешь стимул не совершать больше преступлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент сижу в тюрьме и наблюдаю за тем что тут твориться. Понятно, что с точки зрения закона мы все преступники и нас изолировали от общества. Но суть ведь не только в этом. Давайте разберёмся. 

Преступления можно условно разделить на 2 типа(у жертвы не было никаких шансов спастись) : на те которые совершены с применением насилия (убийства, разбой, избиения, износы и тд) и те которые совершены без его применения(т.е у жертвы был шанс не стать жертвой преступления) к ним можно отнести кражи, мошенничества торговлю ПАВ и тд. 

В тюрьме преступники склонные к насилию как правило у руля. Они психологически и с помощью кулаков подавляют сопротивление тех кто менее склонен к насилию и вынуждают их помогать им или даже разводят на деньги. 

Здесь я с этим столкнулся, и не только я. Не все так просто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Максим1983 сказал:

тюрьме преступники склонные к насилию как правило у руля. Они психологически и с помощью кулаков подавляют сопротивление тех кто менее склонен к насилию и вынуждают их помогать им или даже разводят на деньги. 

Здесь я с этим столкнулся, и не только я. Не все так просто. 

 

   Хорошее замечание. Если вы его сами придумали, то вы способны думать. Значит придумаете и еще что нибудь. Из придумок можно  написать книгу. Писание наполнит вашу жизнь смыслом. Вы поможите людям. Может заключенных отсортируют. 

Достоевский в тюрьме написал Записки Из Подполья

   Читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максим1983 сказал:

Я на данный момент сижу в тюрьме и наблюдаю за тем что тут твориться. Понятно, что с точки зрения закона мы все преступники и нас изолировали от общества. Но суть ведь не только в этом. Давайте разберёмся. 

Преступления можно условно разделить на 2 типа(у жертвы не было никаких шансов спастись) : на те которые совершены с применением насилия (убийства, разбой, избиения, износы и тд) и те которые совершены без его применения(т.е у жертвы был шанс не стать жертвой преступления) к ним можно отнести кражи, мошенничества торговлю ПАВ и тд. 

В тюрьме преступники склонные к насилию как правило у руля. Они психологически и с помощью кулаков подавляют сопротивление тех кто менее склонен к насилию и вынуждают их помогать им или даже разводят на деньги. 

Здесь я с этим столкнулся, и не только я. Не все так просто. 

 

Объясните мне почему люди повторно совершают преступления? Как будто в тюрьме намазано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим1983 сказал:

Я на данный момент сижу в тюрьме и наблюдаю за тем что тут твориться

А разве можно, сидя в тюрьме, вот так запросто выходить в интернет и вещать о том, что там творится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vesnuska сказал:

Объясните мне почему люди повторно совершают преступления? Как будто в тюрьме намазано...

Тут царство зла, лицемерия, подлости и кощунства. Очень высокая концентрация  на один квадратный метр. Возвращаться сюда никто не хочет, но и поменять свои наклонности никто не может. Страх почти не работает. Отклонюсь от темы... 

Приведу маленький пример : как узнать кто в хате стучит в оперчасть. Сливаешь заведомо ложную инфу сохатнику например насчёт того что у тебя якобы есть симки и ждешь когда прибегут со шмоном. Если прибегут, значит он слил, т.к. только ему слили инфу. И он едет в петушатник за стукачество))) 

14 часов назад, Оксика сказал:

А разве можно, сидя в тюрьме, вот так запросто выходить в интернет и вещать о том, что там творится? 

Да, если у тебя есть сенсорный телефон с интернетом. Это уже зависит от финансовых возможностей заключённого в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Максим1983 сказал:

Сливаешь заведомо ложную инфу сохатнику например насчёт того что у тебя якобы есть симки и ждешь когда

 

   Кто такой сохатник?

   Что он за слив имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

сокамерник

 

  Привет Белла. Вы тоже оттуда! Не ожидал. За что посадили? За красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...