Перейти к содержанию

Человек и религия.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ламинария сказал:

Про то,что христианство сможет противостоять исламу???

Не смешите.Они насаждают свою религию огнем и мечом.

Сейчас Кадыров поклялся в верности Путину,хотя у него достаточно радикальный ислам.

Скоро и талибы поклянутся,хотя это самый жесткий вариант исламизма,

а с Ираном,к рый поддерживает все террористические режимы вообще подписаны договора и поставки ядерной технологии.

Так что учите суры и ищите выкройки паранджи.

любая религия насаждает себя огнем и мечем

1 минуту назад, ламинария сказал:

Если отдать ребенка в религиозную школу,у него в 18 лет будет выбор-атеизм или религия.

Если нет,то живя в жестко атеистической среде,где окружающие ненавидят и высмеивают религию и считают смыслом жизни добычу денег любой ценой??

18 летний будет выбирать??

Это же подростковый возраст-наиболее слабый в психическом отношении.

Хорошо,если он вообще выберет родителей, а не компанию сверстников и "отрыв по полной",бунт,протест и абсолютный нигилизм.

 

 

религия так же жестко отрицает атеистическую среду, как атеистическая среда отрицает религию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое страшное"навязывать ребенку религию",атеисты за это растерзать всех готовы!!!

 

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

любая религия насаждает себя огнем и мечем

Как я понимаю,вы в той стране,где живете,именно так и насаждаете свой атеизм,и ради этого вы туда приехали-уничтожить религию???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

Ци-Гун официально запрещен в Китае и его последователи брошены в концлагеря.

РФ также официально запретила его и поддержала Китай,полностью похерив древнейшую духовную практику.

Вы думайте что говорите. С какого это перепуга Ци гун запрещен? 

Запрещена секта с идеологией фалунгун, у которой абсолютно бредовая антинаучная картина мира, смесь всех ученый, в одной бочке. Эта секта паразитирует на древней технике цигун.

У них принципы терпение .. и еще что-то там, а чего они не терпят то?  Задолбали их приверженцы слать спам на почту об "ужасном" Китае. Секта с лидером который давно припиываючи живет в Америке и вероятно исполняет заказы Пентагона против Китая. Белыми нитками все шито, а кто-то еще верит в эту белиберду. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ламинария сказал:

Это самое страшное"навязывать ребенку религию",атеисты за это растерзать всех готовы!!!

 

Как я понимаю,вы в той стране,где живете,именно так и насаждаете свой атеизм,и ради этого вы туда приехали-уничтожить религию???

 

я ничего не насаждаю и не уничтожаю. С чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ламинария сказал:

Если отдать ребенка в религиозную школу,у него в 18 лет будет выбор-атеизм или религия.

Откуда у него будет выбор если ему с детства будут внушать о боге и и том что вот наша религия истинно правильная, а все другие это от беса???  Второе что годами будет внушаться - если ты выберешь атеизм, то попадешь в ад .  Вы хоть задумывайтесь что говорите. 

Выбор когда изначально нейтральное отношение. Когда вокруг и атеисты и верующие живут мирно. 

Но, верующие часто утверждают то что научно опровергнуто, поэтому нельзя спокойно относиться к некоторым вещам, и нельзя учить детей этому, чтобы у них в головах оставался ХАОС из информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из человека еб*шит сила, он найдет себе врага, не в религии, так в философии...не в философии, так в национализме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shehin сказал:

Сейчас с этим возвратом к традициям да с капиталистическими ценностями - мрак будущего, что в интеллектуальном плане, что в социальном. Фантик, копни глубже - гниль. Достаточно посмотреть один день новости и проанализировать причины и общую картину. 

Не раскачивайте лодку!

2 часа назад, Shehin сказал:

Прекрасные люди периода СССР. Ответственные, порядочные, веселые, свободные, умные, образованные, трудолюбивые. Да, не все, но этот образ был в головах, в словах, в идеологии, в книгах, в плакатах, и многие к нему стремились искренно. И был результат.

Это не потому, что они были атеистами.
Это потому, что они были 1.свободны 2.уверены в будущем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

И как думаете, нужна ли религия в современном обществе?

В современных обществах религия все еще полезна, поскольку плохому не учит, а наставляет как раз на хорошее. Кому не вериться, почитайте заповеди -- так называемый "декалог". Они одинаковы для иудаизма и христианства. Очень похожи и заповеди буддизма, именуемые как "восьмеричный путь". Однако, в религиях время от времени появляются течения с экстремистскими, агрессивными идеологиям -- вот, эти ответвления однозначно плохо...

Кстати, у инопланетян (тех, что научно и технически продвинуты, и обладают технологиями быстрых межзвездных перелетов) религий нет -- у них они изжиты еще миллионы лет назад. Постепенно инопланетяне разобрались, что вселенная это целый ансамбль миров с разной плотностью материй и со своими формами жизни в них в них (мироздание), и выяснили, что оно таки создано Творцом. Инопланетяне его уважают, но поклонения ему, как это организовано в земных религиях, у них нет. Кстати, инопланетяне говорят, что это они учреждали религии среди землян, когда их уровень развития уже стал для этого подходящим. Акции проводили через своих контактеров-пророков. Инопланетяне же и задиктовывали им священные тексты. Так что... :bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дедя сказал:

В современных обществах религия все еще полезна, поскольку плохому не учит, а наставляет как раз на хорошее.

С определенными оговорками.
Некоторые религии  вполне себе призывают к насилию и консервируют родо-племенную дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mursik61 сказал:

Темы, что религия не нужна, навязывают атеизм. Религия, это часть культуры мира, пока происхождение мира не будет разгадано, актуальности не потеряет.

 

  Происхождение мира разгадано не будет никогда.

  Религия вечна.

  И даже если разгадают, религия все равно будет. ДОказы? Пожалуйста: круглость земли доказана тысячалетия тому назад, но есть люди, верующие в плоскую землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

  Происхождение мира разгадано не будет никогда.

  Религия вечна.

  И даже если разгадают, религия все равно будет. ДОказы? Пожалуйста: круглость земли доказана тысячалетия тому назад, но есть люди, верующие в плоскую землю.

а как может быть разгадано происхождение мира? Допустим, прилетят какие-то инопланетяне, которые нас создали и признаются в этом. Или бог какой-нибудь с неба возникнет и покажется людям. И что? а эти инопланетяне и этот бог откуда взялись, их кто создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

а как может быть разгадано происхождение мира? Допустим, прилетят какие-то инопланетяне, которые нас создали и признаются в этом. Или бог какой-нибудь с неба возникнет и покажется людям. И что? а эти инопланетяне и этот бог откуда взялись, их кто создал?

 

 

  Да и я о том же. Никто ничего до конца не узнает.

   Просто для доказательства вечности религии, я предположил полное пзнание мира.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Как вы относитесь к религии?

Религия - это там , где есть кумир .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ламинария сказал:

Это самое страшное"навязывать ребенку религию",атеисты за это растерзать всех готовы!!!

До сегодняшнего дня я не уделял этой мысли должного внимания и считал не достойным моего внимания. Но я не верующий, а точнее сказать человек религии не потому что я атеист или типа того. Ведь по сути в чем похожи религии, гуманизм и его основные ценности, так это любовь к человеку. 

Я не люблю человека, и даже можно сказать что человек мне отвратителен. И пока эти мысли которые отравляют меня изнутри находится там другим людям  нечего боятся. Но когда же она выйдет наружу, хотя это уже началось. Из-за этого я не способен на любовь и дружбу. Можно сказать что я умер как человек, и от человека осталось во мне лишь оболочка. А от чувств осталось лишь страх и отвращение к человеку и к жизни. Мысли и творчество столь же безобразны и отвратительны как я сам. Цели которые рождаются во мне имеют омерзительные черты, это и навязчивое желание во чтобы то не стало осуществить мечты по легализации эвтаназии и центра по переработке трупов мертвых людей в фарш для скота. И гнетущий страх от того что кто-то узнает мои истинные цели, желания. Не способен я также на благой поступок будь это помощь бабушке перейти дорогу или же старику который упал посреди дороги от инфаркта миокарда. Самое отвратительное существо для меня оказался я сам. 

По этой причине я не гуманист, не христианин, и даже не анархист. И поэтому для меня религия более приемлимо чем то кем я являюсь на самом деле, а именно - монстром, хотя и не похожий ни на один из образов в сказках и легендах разных народов мира.

 

А отвращение к жизни, человеку вызваны ощущением того что я не живу, а существую. Чувств уже нет как в детстве, притуплены. И детство, а точнее состояние моего тела и разума видится мне тем самым потерянным раем которую я обменял на пустое и бессмысленное. Ощущение такое что я как будьто мертв, и что осталось только оболочка. 

23 минуты назад, Олег Олегов сказал:

а как может быть разгадано происхождение мира? Допустим, прилетят какие-то инопланетяне, которые нас создали и признаются в этом. Или бог какой-нибудь с неба возникнет и покажется людям. И что? а эти инопланетяне и этот бог откуда взялись, их кто создал?

Даже если и допустить вероятность того что когда нибудь люди узнают истину это не избавить их от страданий, бедности и несправедливости. И все это суета сует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Ваганович сказал:

Религия - это там , где есть кумир .

 

   кумир, это инсрумет религии

   цель религии, дать то, чего у нас нет--бессмертие

   ...хотя и бессмертие, тоже инструмент

   цель религии-нажива на глупцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 кумир

Кумир это тот кто объединяет

1 час назад, игуменн сказал:

бессмертие, тоже инструмент

   цель религии-нажива на глупцах

Да , потому что ближе к старости многие захотят стать бессмертными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, игуменн сказал:

 

   кумир, это инсрумет религии

   цель религии, дать то, чего у нас нет--бессмертие

   ...хотя и бессмертие, тоже инструмент

   цель религии-нажива на глупцах

Религия не может дать бессмертие. Потому что истинное бессмертие это бессмертное тело. А этого не обещает ни религия и даже трансгуманизм.

Понятное дело что религия это бизнес, и политика. Религия исчезнет по мере того как прогресс будет становится все масштабным, и охватывать все большее число людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хачиман Хикигая сказал:

Понятное дело что религия это бизнес, и политика. Религия исчезнет по мере того как прогресс будет становится все масштабным, и охватывать все большее число людей. 

 

   масштабы прогресса религию не затмят

   всегда будут те, кто поленится подумать об эволюции и вместо этого поверит в чудо сотворения

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

Религия не может дать бессмертие. Потому что истинное бессмертие это бессмертное тело. А этого не обещает ни религия и даже трансгуманизм.

Истинное бессмертие это бессмертие " Я "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, игуменн сказал:

 

  Происхождение мира разгадано не будет никогда.

  Религия вечна.

  И даже если разгадают, религия все равно будет. ДОказы? Пожалуйста: круглость земли доказана тысячалетия тому назад, но есть люди, верующие в плоскую землю.

Это интернет мем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, игуменн сказал:

 

   масштабы прогресса религию не затмят

   всегда будут те, кто поленится подумать об эволюции и вместо этого поверит в чудо сотворения

   

В масштабах человечества это будет статистической погрешностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...