Перейти к содержанию

Человек и религия.


Рекомендуемые сообщения

Только что, mursik61 сказал:

Это интернет мем.

 

 

   Вы можете верить в мемы, я верю в определенный процент дебилов. У нас ведь свобода вероисповеданий, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

Истинное бессмертие это бессмертие " Я "

Которое умрет вместе с телом. Потому и не является бессмертием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

В масштабах человечества это будет статистической погрешностью. 

 

  Тысячалетия жизни без чуда и при этом 90% населения земли в чудеса верят. 90% это статическая погрешность или особенность нашей психики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

Которое умрет вместе с телом. Потому и не является бессмертием.

" Я " и бессмертная душа - одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Религия не может дать бессмертие. Потому что истинное бессмертие это бессмертное тело. А этого не обещает ни религия и даже трансгуманизм.

 

   Все видели смерть. Все видели разлогающиеся трупы. Поэтому, о спасении тела попам говорить неудобно. 

  Другое дело душа. Никто ее не видел и не щупал. Но всем хочется чтобы она была. Поэтому все верят, что она есть. Поэтому, нетрудно поверить, что то, что как бы есть, бессмертно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, игуменн сказал:

 

  Тысячалетия жизни без чуда и при этом 90% населения земли в чудеса верят. 90% это статическая погрешность или особенность нашей психики?

Если есть что-то, значить в этом есть нужда. Если кто-то верить в чудеса, значить человек нуждается в чудесах. А это происходит в бедственном положении. Когда же человек счастлив он не нуждается ни в вере, ни в религии, идеологии, и одурманивающих вещях.

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Все видели смерть. Все видели разлогающиеся трупы. Поэтому, о спасении тела попам говорить неудобно. 

  Другое дело душа. Никто ее не видел и не щупал. Но всем хочется чтобы она была. Поэтому все верят, что она есть. Поэтому, нетрудно поверить, что то, что как бы есть, бессмертно.

Не всем нужна, и не все верять. Я то не верю.:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хачиман Хикигая сказал:

Когда же человек счастлив он не нуждается ни в вере, ни в

 

  Человек бывает счаслив редко. И то после несчастья. Значит религия ему нужна как воздух. Ну чтобы депрессией не удавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Не раскачивайте лодку!

 

Это не потому, что они были атеистами.
Это потому, что они были 1.свободны 2.уверены в будущем дне.

Ее уже без меня раскачали, я лишь зеркало. Может вы еще людям звонить на ОТР запретите и рассказывать о своей нищите и безобразиях в бюрократии? или о всяких ворах-маньяках которые никого не боятся, ни богов, ни людей.

 

Так это прямое следствие ваших двух пунктов. Нельзя быть свободным на земле если твое сознание окутано страхом вечного ада с одной стороны, а с другой невозможностью сомневаться в сверхъестественных догмах.

И нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, если на все воля бога а твоя не важна вовсе, а день будущий это мрак, а не результат твоей работы в этом мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, игуменн сказал:

 

 

   Вы можете верить в мемы, я верю в определенный процент дебилов. У нас ведь свобода вероисповеданий, не?

Я про религии говорил. Верить можно во всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

Религия не может дать бессмертие. Потому что истинное бессмертие это бессмертное тело. А этого не обещает ни религия и даже трансгуманизм.

Понятное дело что религия это бизнес, и политика. Религия исчезнет по мере того как прогресс будет становится все масштабным, и охватывать все большее число людей. 

Я тоже так думаю. Как можно нищебродам в Индии или в Африке, живущим в шалашах и рядом со сточной канавой, не верить в богов? :unsure: Во что им еще верить.

27 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Если есть что-то, значить в этом есть нужда. Если кто-то верить в чудеса, значить человек нуждается в чудесах. А это происходит в бедственном положении. Когда же человек счастлив он не нуждается ни в вере, ни в религии, идеологии, и одурманивающих вещях.

:good:

24 минуты назад, игуменн сказал:

Человек бывает счаслив редко. И то после несчастья. Значит религия ему нужна как воздух. Ну чтобы депрессией не удавиться.

Мне не нужна. Хотя и неприятностей хватало. Тут дело в мышлении, конечно врожденное начало важно, но и то что туда вкладывают тоже. Можно воспитать человека в духе ответственности и силы, чтобы неприятности побороть, переживать, исправлять либо тупо смириться. Это лишь выбор отношения, мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

а как может быть разгадано происхождение мира? Допустим, прилетят какие-то инопланетяне, которые нас создали и признаются в этом. Или бог какой-нибудь с неба возникнет и покажется людям. И что? а эти инопланетяне и этот бог откуда взялись, их кто создал?

Мы живем в мире, где время течет определенным образом, а именно в одном направлении -- из прошлого в будущее. Однако, например, в духовном мире, который намного выше нашего, уже не так: там нет единого для всех времени, там его ход индивидуален для объектов находящихся там. Там вообще имеют место странные для нас вещи -- одновременно существуют прошлое, настоящее и будущее как много вариантный исход начального события. И вот, над всем этим вообще вне всяких времен и пространств Творец, как источник всего -- и пространств и времен и материй, которыми наполняются миры. А Вы к нему с понятиями и мерками этого мира... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

Мне не нужна. Хотя и неприятностей хватало. Тут дело в мышлении, конечно

 

   Я не говорю про вас, или про себя, или про Чапаева. Я говорю про людей. Пока мы не роботы, между нами всегда будут различия. Эти различия одних ведут к свету, других в тень. Не всем свет показан. Причина не только в воспитании, но еще и в генетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

Так это прямое следствие ваших двух пунктов. Нельзя быть свободным на земле если твое сознание окутано страхом вечного ада с одной стороны, а с другой невозможностью сомневаться в сверхъестественных догмах.

Сознание -происходное от быта.
И если налажен быт: т.е. можно жить без обрыдлой войны всех со всеми и не трястись от страха, что если завтра серьезно заболеешь-дети твои пойдут на вокзал проституцией заниматься, тогда и страхи иррациональные уходят на сотый план.
А пока живем как живем-богатые и нищие в одном котле ненависти и страха, без религии не выйдет.
Ибо она-опиум народов, притупляет и мятежый разум и измученные нервы.
А поэтому религия-благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

...Я не люблю человека, и даже можно сказать что человек мне отвратителен. И пока эти мысли которые отравляют меня изнутри находится там другим людям  нечего боятся. Но когда же она выйдет наружу, хотя это уже началось. Из-за этого я не способен на любовь и дружбу. Можно сказать что я умер как человек, и от человека осталось во мне лишь оболочка. А от чувств осталось лишь страх и отвращение к человеку и к жизни. Мысли и творчество столь же безобразны и отвратительны как я сам. Цели которые рождаются во мне имеют омерзительные черты, это и навязчивое желание во чтобы то не стало осуществить мечты по легализации эвтаназии и центра по переработке трупов мертвых людей в фарш для скота. И гнетущий страх от того что кто-то узнает мои истинные цели, желания. Не способен я также на благой поступок будь это помощь бабушке перейти дорогу или же старику который упал посреди дороги от инфаркта миокарда. Самое отвратительное существо для меня оказался я сам...

Печальная ситуация. По эзотерическим понятиям Вы на крючке у демонов. Есть такие сущности из параллельных миров. По отношению к нам их тела как бы энергетические, и от того их питание это энергии. Однако, не всякие. Демоны -- деструктивные сущности. Уровень вибраций их духовных структур низок, поэтому они могут потреблять лишь энергетику такого же качества. И эту энергию им способны поставлять... люди. Когда человек испытывает эмоции, страха, злобы, раздражения, то он при этом излучает соответствующую энергетику, которая и нужна демонам. Поэтому они что? Поэтому они стараются загнать человека в эти эмоции, заталкивая им в голову мысли негативного свойства (имеют такую возможность!), посредством которых и пытаются "доить" человека. А поскольку люди считают возникающие у них мысли всегда своими, то они их воспринимают и даже начинают ими руководствоваться, погружаясь в нужные демонам эмоции. Человек живет, с паразитирующими на нем демонами, и не понимает, что он у них на крючке и его постоянно доят. Ну, что... Соскакивать надо... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пепел сказал:

Это потому, что они были 1.свободны 2.уверены в будущем дне.

 

Шутите? пока дно не настало в начале 90-х особо никто не верил что вот так бескровно все закончится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, игуменн сказал:

   Все видели смерть. Все видели разлогающиеся трупы. Поэтому, о спасении тела попам говорить неудобно. 

  Другое дело душа. Никто ее не видел и не щупал. Но всем хочется чтобы она была. Поэтому все верят, что она есть. Поэтому, нетрудно поверить, что то, что как бы есть, бессмертно.

"Никогда не говори никогда"(с) -- самый прагматичный подход. Да, наука пока не признает реальность души, но души все-таки есть, -- и это аура, окружающая человека. Аура содержит в себе духовные структуры из энергий разного вида. Это благодаря им мы способны чувствовать, желать, мысли и осознавать себя. Поэтому когда мы помираем (аура разделяется с телом), то продолжаем и видеть, и слышать, и мыслить, поскольку в духовных структурах остаются центры обеспечивающие эти функции. Правда, начинаем видеть несколько иначе -- в гораздо большем диапазоне спектра, и легко видим ауры других людей, разных сущностей, которые не обнаружимы физическими глазами. Однако, есть люди, которым доступно все это видеть, не выходя из тела, -- это экстрасенсы. Они отличаются уровнями развития своих способностей. Поэтому кто-то из них видит больше и четче, а кто-то меньше и как бы без деталей. Что, не верится в ауру? Напрасно! Она частично даже на иконах изображена. В виде золотистых кружков-нимбов вокруг голов святых. Но такого цвета она у только у людей, достигших немалой святости, а у обычных людей она синяя, зеленая и др... Кстати, у детей "индиго" аура в районе головы именно такого цвета, так как у них более продвинутые души в части способностей. В будущем все люди будут обладать экстрасенсными качествами. Потому что эволюция планеты такова -- сюда все в большем количестве будут направляться на воплощения все более развитые души... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

нужна ли религия в современном обществе?

 

Рели́гия (лат. religio — «святыня», «благочестие»[1][2]; лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община…)[3].

 

Психический здоровый человек будет этим заниматься по доброй воле ? Ну можно верить что есть высший разум, надеяться на загробную жизнь, но этот детский сад зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дедя сказал:

аура в районе головы именно такого цвета, так как у них более продвинутые души в части способностей. В будущем все люди будут обладать экстрасенсными качествами. Потому что эволюция планеты такова -- сюда все в большем количестве будут направляться на воплощения все более развитые души..

 

   все это мне напоминает соловьиные вечера

   в этой телебрехалке тоже обещают мировое паломничество в россию, за очищением от западной скверны

    аура у нас чистая, души светлые

   вот только туалеты у нас поглощающего типа: все идет в грунтовые воды, из которых мы пьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Как вы относитесь к религии?

И как думаете, нужна ли религия в современном обществе?

Отрицательно

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пепел сказал:

А пока живем как живем-богатые и нищие в одном котле ненависти и страха, без религии не выйдет.

Все что есть на Земле сотворено Богом И религия тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Все что есть на Земле сотворено Богом И религия тоже

Ошибаетесь.
Атомный реактор и бритва, а также трусы, кастрюля и компьютер сотворены человеком.
Равно как стихи, картины, обувь и сигареты.

 

Ну а религий сколько люди наклепали-сотни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Ошибаетесь.
Атомный реактор и бритва, а также трусы, кастрюля и компьютер сотворены человеком.
Равно как стихи, картины, обувь и сигареты.

 

Ну а религий сколько люди наклепали-сотни!

Каждый день / ночь Бог сотворяет мир заново : Мы засыпаем 30 ноября и вся земля покрыта желтой листвой , а просыпаемся 1 декабря - земля уже белая . Все заново ! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...