Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Melato сказал:

Это просто слово, чтобы избежать тафтологии. "Раздражает", "режет слух" и тд, можете любым синонимом заменить. 

Хорошо. С раздражением своим что-то собираетесь делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24 минуты назад, Melato сказал:

Кому как, мне не очень по душе такой подход

Как хотите, ну так ласковее выходит.

Может какая-то другая формулировка бывает. Я бы сказала все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оксика сказал:

С раздражением своим что-то собираетесь делать? 

Это а приори проблема того, КОГО раздражает, а не КТО раздражает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Melato сказал:

Это а приори проблема того, КОГО раздражает, а не КТО раздражает? 

У меня больше к Вам нет вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Melato сказал:

Бесит неумеренное и неумелое использование мата. А вопрос в том, может это у меня проблема, раз меня это бесит? То есть надо не обращать внимания и проработать это раздражение самой? 

Или же это нормально, что такое раздражает? 

Мне кажется что проблема личных границ. 

Ещё раз. Каждый человек весьма индивидуален. Как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть. 
Следовательно встаёт вопрос: где граница индивидуальности моей и начало индивидуальности другого человека?
Это можно пробовать решать в каждом случае по отдельности, конечно, но вот когда интересы не совпадают, как быть?
Человечество существует уже достаточно давно. И выработало для разрешения подобных конфликтов интересов некоторые НОРМЫ. Они называются нормы этикета (вежливости). 
Так вот нецензурщина является нарушением этих норм. Так это принятов во всё мире, знаете ли. Поэтому она и называется НЕцензурщина, что не соответствует тому, что допустимо для большинства, для других. У себя в семье или наедине с собой - что угодно. Но в общественном месте - будьте любезны соблюдать нормы этикета.
Матершина, нецензурщина - это за пределами этикета.
Поэтому, на мой взгляд, можно и нужно требовать соблюдения элементарных норм вежливости, культуры и этикета.
Ругаться матом - это как, извините мой французский, всё равно что гадить у всех перед носом... только словами.
Вы говорите, что все могут. 
Да могут. Все, опять пардону, пукают иногда и в общественных местах. Но нормальный человек этого стесняется, старается этого не допустить, старается выйти куда-то до ветру, если предчувствует подобный конфуз.
Ваша же коллега ни о чём подобном даже не задумывается.
И да, это нарушение личных границ всех окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оксика сказал:

У меня больше к Вам нет вопросов. 

А у меня есть к вам вопрос. 

Если от человека, например, неприятно пахнет, то с этим делать что-то должен тот, кому это не нравится, а сам этот  человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Melato сказал:

А у меня есть к вам вопрос. 

Если от человека, например, неприятно пахнет, то с этим делать что-то должен тот, кому это не нравится, а сам этот  человек? 

Если кому-то это не нравится, он может сказать об этом этому человеку, подобрав соответствующую форму обращения, либо пересмотреть своё отношение к тому, что от него пахнет.

В любом случае, то, что раздражает желательно убрать из своей головы, так как оно лишает комфорта и равновесия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат, это выплеск негатива, есть красивый, есть нет. Кто-то стесняется негативной оценки, кто-то нет.

 

Твоя коллега, выплескивает негатив. Не самым утонченным способом и в присутствии тебя. Путей решения, много. Выбирай какой хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...