Перейти к содержанию

Принятие своего выбора


Рекомендуемые сообщения

Как перестать задумываться о том, что я когда-то сделала не тот выбор? Очень часто думаю об этом. Что было бы, если бы я не вышла замуж в 28 лет, рассталась бы тогда с будущим мужем. Кажется, что были бы другие возможности, новые мужчины, больше выбор. Не могу сказать, что у меня всё плохо. Всё вполне как у всех. Но не оставляет ощущение, что я могла бы выбрать более успешный путь. Но вот тогда я была зациклена на замужестве. Сейчас себя не понимаю. Как принять свой выбор? 

 

Вообще я ловлю себя на мысли, что более счастливой я была, когда училась в школе, была отличницей, потом в универе (перспективы, новые знакомые). Сейчас ощущение какого-то тупика. Работа, быт, ребенок. Нет целей никаких. Говорят, что без высоких целей нет ощущения счастья. А какие могут быть цели в 35 лет? Закрыть ипотеку? Ребенка выучить? Ну это всё связано с работой, с пахотой. 

 

Как радоваться тому, что у тебя есть сейчас, тому, что я выбрала? Кто с этим сталкивался? Разводиться не собираюсь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, как радоваться, а в том, почему вы не радуетесь жизни. В 35 у всех семейных людей примерно одинаковые заботы, но при этом одни радуются жизни, а другие - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ваш, как вы поняли сейчас. Вы хотите принять ошибочный выбор. Ошибочным считаете его вы.

 

Попробуйте понять, почему он ошибочный для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LML сказал:

Как радоваться тому, что у тебя есть сейчас, тому, что я выбрала? Кто с этим сталкивался? Разводиться не собираюсь, если что.


 

Похоже на то что, любовь прошла, поникли лютики. 
 

Попробуйте творчеством заняться, рисование, музыка. Очень вдохновляет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LML сказал:

Как принять свой выбор?

Ведь его невозможно уже изменить? Если нет, то деваться некуда, нужно смириться. Какой смысл себя драконить? О себе надо думать, нервы свои беречь, самочувствие. Это возможно, главное - захотеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LML сказал:

Что было бы, если бы я не вышла замуж в 28 лет, рассталась бы тогда с будущим мужем. Кажется, что были бы другие возможности, новые мужчины, больше выбор.

И что там в фантазиях происходит, если вы выбираете не выйти замуж за своего нынешнего супруга? Что там происходит дальше?

53 минуты назад, LML сказал:

А какие могут быть цели в 35 лет? Закрыть ипотеку? Ребенка выучить? Ну это всё связано с работой, с пахотой. 

Ведь и работа иногда может быть той самой потерянной радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SheriL сказал:

И что там в фантазиях происходит, если вы выбираете не выйти замуж за своего нынешнего супруга? Что там происходит дальше?

Ведь и работа иногда может быть той самой потерянной радостью.

Там я свободная девушка, которая встречается с кем хочет, не обременена семьей, занимается любимой работой,  реализована в ней. Сама купила квартиру, без помощи родитетей. Я могла бы это всё осуществить. Но вот вышла замуж, чтобы поезд не ушел, за того, кто бегал за мной. И теперь скована. 

1 час назад, justArsik сказал:

 

Муж - то хороший?

 

 

Заботливый, семейный, очень верный, хороший отец. Из минусов - не очень амбициозный. Зарабатывает средне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LML сказал:

Там я свободная девушка, которая встречается с кем хочет, не обременена семьей, занимается любимой работой,  реализована в ней. Сама купила квартиру, без помощи родителей. Я могла бы это всё осуществить. Но вот вышла замуж, чтобы поезд не ушел, за того, кто бегал за мной. И теперь скованна. 

 

2 часа назад, LML сказал:

Как перестать задумываться о том, что я когда-то сделала не тот выбор? Очень часто думаю об этом.

Это типовая ошибка. Приукрашивать в мечтах свою жизнь и свои действия.

Вы рисуете замечательный сценарий своей мечты и этим обесцениваете реальность.

Обесцененная реальность не вызывает радости, а только злость, раздражение и ревность.

Злость начинает рушить вашу реальность. Когда человек злой, то он по другому мыслит и по другому поступает.

Соответственно, вам надо обесценить ваши мечты и гордиться реальностью.

Вам, и не только вам, нужны маленькие победы каждый день. Радость победы улучшает настроение.

Эндорфины - секс, спорт, шоколад (сладкое).

Медикаментозно - успокоительные (валидол).

Массаж.

Горячая ванна с пеной. Минут на 40-50.

Тазик с холодной водой и стопы туда минут на 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LML сказал:

Сейчас ощущение какого-то тупика. Работа, быт, ребенок. Нет целей никаких. Говорят, что без высоких целей нет ощущения счастья. А какие могут быть цели в 35 лет? Закрыть ипотеку? Ребенка выучить? Ну это всё связано с работой, с пахотой. 

Как радоваться тому, что у тебя есть сейчас, тому, что я выбрала? Кто с этим сталкивался? Разводиться не собираюсь, если что.

Подождите, лет через 10 все пройдет.
А пока-как вам сказали выше-радуйтесь вкусяшкам, тряпкам, процедурам и тд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LML сказал:

Как радоваться...?

А как в юности и детстве радовались? А само как-то радовалось, так ведь? Это не навык, не умение, это природа. В 35 жить радостью уже не получается так легко, зато само выходит тревожиться о будущем, досадовать и грустить о прошлом... Эти чувства и есть настоящие, они не ошибка, которой можно избежать. Вот и живите тем, что само в душу просится, чему пришла пора. Не нужно верить всему, что навязывается обществом, мол, живи и радуйся, несмотря на возраст. Но кое-чему верить можно.  Смотрели мульт. "Головоломка"? Там Радость с возрастом уступает Печали пост командира души. И это таки правда. Но радость никуда не девается, просто отходит на второй план. Приходит время радости для следующего поколения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LML сказал:

Как перестать задумываться о том, что я когда-то сделала не тот выбор?

Начать получать радость от реальной жизни. Вы очевидно глубоко несчастливы. Поэтому пытаетесь найти смысл в прошлом. Но в прошлом не может быть никакого смысла. Его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LML сказал:

Разводиться не собираюсь, если что.

т.е шансов у мужа никаких?

 

2 часа назад, LML сказал:

занимается любимой работой,

муж, гад такой, запрещает? так и говорит - займёшься  любимой работой из дому выгоню?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LML сказал:

Вообще я ловлю себя на мысли, что более счастливой я была, когда училась в школе, была отличницей, потом в универе (перспективы, новые знакомые). 

 

Как радоваться тому, что у тебя есть сейчас, тому, что я выбрала? Кто с этим сталкивался? 

Вы хотя бы хорошо учились и наверное работа тоже хорошая. 

 

Я с этим сталкиваюсь каждый день. И у меня ситуация ещё хуже чем у вас. Вместе с сожалениями о прошлом есть реальный страх будущего, нищеты и голодной смерти. Смерть и голод, оно всегда рядом как никогда прежде. 

Если все настолько плохо, то никак этому радоваться будет невозможно. Мы радуемся жизни когда в нем есть гармония, и грустим когда наступает хаос. Смириться и принять свое положение лишь облегчает грусть, но не делает нас счастливым. Счастливыми могут быть лишь избранные. А потому мой ответ на ваш вопрос будет кратким. Как радоваться тому, что у тебя есть сейчас, тому, что я выбрала? Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LML сказал:

Как радоваться тому, что у тебя есть сейчас, тому, что я выбрала?

Вы ж почему то его выбрали? Что вас в нем радовало ? Если ничего, то вы пытаетесь создать иллюзию там где ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LML сказал:

Заботливый, семейный, очень верный, хороший отец. Из минусов - не очень амбициозный. Зарабатывает средне.  

Золотой же муж! Если освободится, сразу подберут. Осторожно, не уподобьтесь страхе из сказки про золотую рыбку. Такое впечатление, что Вы в свое время не нагулялись, а сейчас вспомнили и закручинились: вот, могла бы... Вы поступили вполне рационально. Просто сейчас нужно найти еще что-то и для души. Ищите себе хобби, которое бы захватило. Что связанное с творчеством. Творчество -- это единственное, что никогда не приедается! В отличие от семьи, например... :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LML сказал:

Но не оставляет ощущение, что я могла бы выбрать более успешный путь.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Если бы я, два года назад, на 100% был уверен, что биткоин за 2 года дорастёт с 5 до 60, остаток жизни я провёл бы в созерцании, на вилле на побережье собственного острова.) Шучу.)

9 часов назад, LML сказал:

Закрыть ипотеку? Ребенка выучить? Ну это всё связано с работой, с пахотой. 

Научитесь всё это делать с удовольствием.

9 часов назад, LML сказал:

Как радоваться тому, что у тебя есть сейчас

Просто.

Брать, и радоваться.

Рассматривать позитивные стороны всего, что есть, и кайфовать.

Но гораздо лучше, когда кайфуете в своих действиях.

В каждом действии.

Вот Вам понравилось писать топик?

А я с удовольствием Вам отвечаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LML сказал:

Как перестать задумываться о том, что я когда-то сделала не тот выбор? Очень часто думаю об этом.

как там мудрость гласит? "не беспокойся о том, чего не можешь изменить. Научитесь принимать данность. Вы человек который живет прошлым, это называется - борьба с реальностью. Такие люди не могут чувствовать себя счастливыми.

Насчет выбора.. на тот момент вы думали, что так будет лучше, это был лучший выбор из возможных. А значит вы нигде не ошиблись.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LML сказал:

Заботливый, семейный, очень верный, хороший отец. Из минусов - не очень амбициозный.

Этот недостаток - продолжение достоинств. Амбициозный не будет заботливым и семейным.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , вас гложет, что ваш муж ниже вас по статусу и по рангу.

 

вы его совершенно не уважаете, стесняетесь , стыдитесь .

 

вы понимаете что вы ошиблись, но вы не хотите делать работу над ошибками.

 

ваша гордыня не даёт вам признать ошибку и развестись.

 

исправить ошибку и найти себе мужчину , которого вы будете уважать и ценить и дорожить и гордится им.

 

понимаете, У всех людей разные ценности .

 

кому-то понравится ваш муж, кому-то важно что он хороший отец, семьянин и так далее .

 

но вы совершенно другая , вы учились на пятёрки на медали, вы высоко замахивались.

 

и сейчас вы в депрессии потому что вы сели в яму.

 

И ваш муж вас не поддерживает не мотивирует.

 

не является локомотивом является балластом.

 

и ваша семейная жизнь это болото.

она тёплая и уютная но она совершенно  бесцельное прозябание, убивание времени.

 

с вашим мужем вам Абсолютно неинтересно.

Просто он он не дорос до вас и вы не соответствуете друг другу.

 

вы застряли в этих отношениях, которые не дают вам никакого развития, движухи и покорения новых горизонтов и никаких новых впечатлений.

 

вы просто выбрали себе не того человека, а теперь гордость мешает вам признать ошибку и развестись и поискать себе человека  достойного уважения. 

 

Просто вы с вашим мужем не сошлись характерами.

 

ваш муж хороший человек , но он вам не соответствует, он вам не подходит.

 

у вас совершенно другие приоритеты и ценности.

 

вы вышли замуж по неопытности.

 

если бы молодость знала , если бы старость могла. 

 

У вас сейчас два пути развестись и искать себе подходящего партнера , вашего единомышленника, еще более успешного И амбициозного чем вы сама.

чтобы вы им гордились и восхищались.

 

либо остаться с этим чемоданом без ручки, Каким бы хорошим и прекрасным он не был.

 

но он не подходящий вам человек.

 

пытаться заткнуть эту боль   например пить успокоительные

 

лечиться от депрессии

 

мы может быть начать бухать

 

чтобы забыться и не обращать внимание на происходящее

 

но я вам крайне рекомендую посмотреть правде в глаза, что вы банально не подходите друг другу по характеру .

 

если бы Вы ознакомились с соционикой, вы бы поняли что существует множество типажей характеров  и найти себе подходящий типаж по характеру не так-то просто

 

потому что человек может внешне быть привлекательным симпатичным, добрым хорошим положительным , но по характеру абсолютного мне подходить.

 

Так что советую вам ознакомиться с соционикой .

 

Пройдите онлайн-тест по соционике.

 

почитайте Какой характер у вашего дуала 

 

это человек который подходит вам по характеру .

 

и подумайте насколько ваш нынешнее муж не соответствует этому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чтобы быть счастливой, нужно любить себя, во-первых, и своего мужчину, во-вторых. У вас, вероятно, всего этого нет, так что и принять свой выбор вы сейчас не в состоянии. И если любить своего мужа вы едва ли сможете, то научиться любить себя, можете научиться вполне. Дерзайте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли выбрать только то, что находило в Вас отклик на то время, как говорят, по своей карме. Еще столько лет впереди у Вас в жизни, попробуйте начать делать то, что Вам действительно хочется. Не потому, что это так принято, и ум подсказывает, а то что Вам доставило бы радость. И почему учиться уже поздно, второе образование часто получают именно в таком возрасте, или начинают свое дело, пусть и небольшое. Смотрите, как Вы можете изменить свой образ жизни в соответствии со своими желаниями. И не считайте ошибки, осознавайте, что именно в Вас произошло .. что было Вашим, а что чуждым влиянием. Ищите себя настоящую, самое время в 35 лет. И семья, и дети - этому не помеха. Детям тоже нужно привыкать к самостоятельности, а не вести за руку, со всей осторожностью.

От мужа нет смысла уходить, когда Вы станете активно меняться с правильным настроением и он откроет, найдет в себе новое. И может быть уйдет, а может Вас уведут. Изменения часто уводят одних людей из жизни и дают других, как-то само собой. На самом деле не так много от нас зависит, элемент случайности тоже влияет. Этим хаосом, что называется жизнь, не мы управляем, как бы нам это не казалось. А стремление все контролировать приводит к болезни тела.

И еще, от всего во что Вы действительно вложили душу, делая с радостью, в свое время идет отдача. Потому не терять веры, надежды и любить, жизнь во всех ее проявлениях - и в горе, и в радости. Это тоже приобретение, пусть и не в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...