Перейти к содержанию

Принятие своего выбора


Рекомендуемые сообщения

Это свойство человеческого мозга - мы легко находим недостатки, а чтобы найти достоинства надо приложить усилия.

Как правило, в конкретный момент времени и при конкретных условиях мы делаем наилучший возможный выбор. А потом уже начинаем фантазировать - а если бы я сделал по-другому, может быть всё было бы лучше... Да с чего бы? Взять для примера ваш второй выбор - строить карьеру, продолжать общаться с амбициозными молодыми людьми - возможно в свои 35 вы бы сейчас  очень жалели, что не вышли за того доброго и честного парня, который так за вами бегал. А у него уже семья, дети - ну почему не вы его жена, ну почему у вас нет детей? Сожаление это просто защитная реакция нашей психики, привычка своего рода.

Вместо того, чтобы по кругу сожалеть о своём решении, подойдите к делу конструктивно - чётко проанализируйте, что вас не устраивает, и потом так же конструктивно ищите пути устранения неудовольствия.

А для радости попробуйте вести дневник благодарности - в течение месяца ежедневно записывайте всё хорошее, что произошло в этот день.

2 часа назад, LML сказал:

У нас с мамой тесная связь. Я счастлива, когда делаю то, что ее делает счастливой.

То есть вы назначили себя ответственной за счастье вашей мамы. А за ваше счастье отвечает кто-то другой или тоже вы? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 00:03, Уставший сказал:

"Если брак распался - нельзя винить кого то одного. Виноваты всегда двое - она и её мама"

Нет.

Если брак распался - нельзя винить кого то одного. Виноваты всегда двое - он и его мама"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2021 в 20:13, LML сказал:

Это мои фантазии, а не планы. Я не знаю, как бы было на самом деле. А тогда, в 28 лет, у меня и правда очередь не стояла. Хотя я симпатичная, с классной фигурой, образованная и всё такое. Просто был блок на секс и серьезные отношения. Муж этот блок обошел просто. Покорил своей непритязательностью. 

То есть вы не хотели в отношениях секса и серьёзности? А зачем они вам тогда.были нужны? Чисто замуж выйти? :)

По сути, ваши проблемы сегодня тянутся именно оттуда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...