Перейти к содержанию

Дочь не поздравила с днем рождения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лутошка сказал:

Теперь она мне и ему истерики закатывает. Что у нее отвратительное лицо.

А вот теперь посмотрите правде  в глаза. Люди, у которых действительно отвратительные лица.. Люди, которые ЗНАЮТ, что у них отвратительные лица. Никогда не устраивают из-за этого истерики. Прячут, стесняются, но не кричат "О, боже! у меня отвратительное лицо!". Человек родился с заячьей губой, получил ожог или попал в лапы агрессивной собаки. не будет такой человек показательно страдать изз-за уродства. Он страдает молча.

Ваша дочь ведет себя абсолютно также, как и вы.

Посмотрите, как мне плохо, ой-ой-ой.

Мама сидит тихохонько и ждет, когда ее НЕ поздравят с ДР. Отличный способ найти беду, когда реально плохого (болезни, грабежа. увольнения) НЕ случается. Эта же мама в шесть утра страдает от беспардонного света. А по жопе дать и пароль от вай-фая сменить, пока не научится вещи с вечера готовить?
А сходить на какой-нибудь мастер-класс по макияжу, посоветоваться с подругами об одежде? (Это то, что делают ВСЕ девочки, когда хотят стать красивее). Я считала свою фигуру  некрасивой, в библиотеке брала книги о физкультуре и тренировалась по два часа в день.

В теме обе эти женщины в курсе и что лица у них не безобразные, и что заставить близкого человека соблюдать тишину утром тоже можно.

Нравится упиваться страданиями вместо того, чтобы жить счастливо. Подсели на жалость. Одна саму себя жалеет, у другой есть ПОКА еще не совсем задолбанный парень.

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вы себя не любили никогда, вот дочь и содрала под копирку.

Это не нелюбовь к себе. Это демонстрация нелюбви к себе. Привлечение жалости. Они обе подсели на страдания и обе не думают о чувства друг друга.

 

Если б мама боялась вырастить эгоистку, боялась за будущее дочери, а не за свои страдания, то давно бы уже хотя бы лампочку в люстре на ночь выкрутила.

 

А дочка парня своего тоже заколебет скорее всего этими перфомансами. Она же во время истерик не думает о ЕГО чувствах? Думает о своих. Вот они - мои комплексы, мои страдания, полюбуйся. как мне плохо.

 

Для сравнения приведу пример. У меня серьезный диагноз, из-за которого я не рожу больше ребенка. Кошмары о болезни снятся регулярно, отношения с мужчинами строить страшно. Знаете когда мой мужчина узнал, что со мной? Когда спустя два месяца после знакомства прямо спросил, почему нельзя рожать. И то, про факт запрета на размножение я тоже сказала в ответ на вопрос о желании/нежелании детей. Просто потому что, а нахрена мне на человека вываливать мешок своих кошмаров?

 

Кончайте страдать. Разграничивайте комнату и завязывайте грустно сидеть на лавочке, пока в вашем доме грустные поебушки.

23 минуты назад, Лутошка сказал:

Не хотела я развлечься, хотела просто пары слов в день рождения, разве это такой незначительный день?.

Я тоже не отмечаю последние годы ДР, и тоже хочу пару слов. Поэтому беру и напоминаю сыну о ДР.

Найдите, как говорится, десять отличий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Лутошка сказал:

ответ один, что ей наши очевидные уговоры про то, что надо чувствовать себя королевой и красивой, ни к чему.

А что ей "к чему? Она просто нарцисс с некрасивым лицом (ну, по ее мнению не красивым) нарциссы не принимают себя, не любят и не могут полюбить. В данном случае причиной непринятия было выбрано лицо. Остается получать внимание и любовь вот таким способом.. чтобы все вокруг бегали, уговаривали, разубеждали, боготворили..

Цитата

Парень ситуацию никак не изменил.

А он и не изменит. Более того, он ее обязательно бросит. Он устанет от такого выноса мозга. Но конечно и в этом будет виновато ее лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shivani сказал:

чтобы все вокруг бегали, уговаривали, разубеждали, боготворили..

+100

Как вариант: был период безденежья, каких-то реальных проблем и было чуток не до грусти.

Сейчас, когда и сумма накоплена , можно слегка расслабиться, захотелось эмоций.

Но эмоции можно получать творчеством, волонтерством, общественной деятельностью (это то, на что не требуются большие финансовые вливания). 

Надо и маме и дочке учиться искать эмоции мирным путем, а с самоуничижения и жалости к себе слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, океан888 сказал:

Вы своей дочке даёте пример для подражания .

 

даёте ей семейный сценарий.

По наследству. 

 

 

А сценарий называется бабья яма.

 

Вы вырастили дочку одна без мужа .

 

сейчас вам одиноко.

 

и поведение дочки приведёт к тому что Она тоже останется одна.

 

с таким ужасным поведением.

 

Пока не поздно сама поменяйтесь.

 

и дайте дочки другой пример.

 

начните с себя Она лишь копирует вас .

 

Одинока вы и будет одинока и она. 

 

Так что соберитесь.

Руки в ноги.

и вперёд устраивать личную жизнь и социализироваться.

 

А дочка следом за вами скопирует вас автоматически. 

Я согласна про бабью яму, уже написала о том, что не восторге от этого. Поэтому и ей мешать не хочется, палки в колеса ставить с той же квартирой. Тут пишут, что я эгоистка, дочь заграбастала, да ладно бы я мешала ей встречаться или запрещала, требовала к себе внимания. Меня дома нет круглосуточно, а когда есть, я веду себя незаметно. Конечно живой человек, могу обидеться и что-то высказать, но это не значит, что я постоянно хожу за дочерью и пристаю к ней, какая она виноватая, а я несчастная, обратите на меня внимание.. Я только рада буду, если она съедет и я наконец-то впервые за последние 20 лет смогу пожить своей жизнью. Даже звонить ей не собираюсь каждый день и контролировать ее жизнь, надо будет сама позвонит... Скажу честно,и внуков не хочется, я устала и мне надоели бесконечные дети и жизнь для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лутошка сказал:

Вряд ли он или его мама напоминают ей. И я не стала.

Вы достоверно не знаете. Поэтому не надо фантазий. 

Честность вам в помощь. 

 

Я вот напоминаю мужу о датах. Он их не помнит никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

Вы достоверно не знаете. Поэтому не надо фантазий. 

Честность вам в помощь. 

 

Я вот напоминаю мужу о датах. Он их не помнит никогда. 

И я напоминаю всем тем, кого хочу увидеть .. даже тем, с кем рядом. Они смеются и говорят, что не забыли. А мне и не хочется проверять. К черту ложную скромность, информации много сейчас, не лишне и напомнить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лутошка сказал:

просто знак внимания, знак уважения

если идет дождь то пасмурно

если нет знаков внимания то нет и внимания

если нет знаков уважения значит нет уважения

вы когда нибудь делали что- то чтобы обратить на себя внимание? вы относитесь к себе с уважением?

какие знаки внимания к себе вы оказываете?

какие знаки уважения к себе вы демонстрируете?

если этого ничего нет. то как в ребенке воспитать? как ей показать, что вас надо уважать и вам нужно ее внимание? как вы это делали раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лыжница сказал:

А вот теперь посмотрите правде  в глаза. Люди, у которых действительно отвратительные лица.. Люди, которые ЗНАЮТ, что у них отвратительные лица. Никогда не устраивают из-за этого истерики. Прячут, стесняются, но не кричат "О, боже! у меня отвратительное лицо!". Человек родился с заячьей губой, получил ожог или попал в лапы агрессивной собаки. не будет такой человек показательно страдать изз-за уродства. Он страдает молча.

Ваша дочь ведет себя абсолютно также, как и вы.

Посмотрите, как мне плохо, ой-ой-ой.

Мама сидит тихохонько и ждет, когда ее НЕ поздравят с ДР. Отличный способ найти беду, когда реально плохого (болезни, грабежа. увольнения) НЕ случается. Эта же мама в шесть утра страдает от беспардонного света. А по жопе дать и пароль от вай-фая сменить, пока не научится вещи с вечера готовить?
А сходить на какой-нибудь мастер-класс по макияжу, посоветоваться с подругами об одежде? (Это то, что делают ВСЕ девочки, когда хотят стать красивее). Я считала свою фигуру  некрасивой, в библиотеке брала книги о физкультуре и тренировалась по два часа в день.

В теме обе эти женщины в курсе и что лица у них не безобразные, и что заставить близкого человека соблюдать тишину утром тоже можно.

Нравится упиваться страданиями вместо того, чтобы жить счастливо. Подсели на жалость. Одна саму себя жалеет, у другой есть ПОКА еще не совсем задолбанный парень.

Это не нелюбовь к себе. Это демонстрация нелюбви к себе. Привлечение жалости. Они обе подсели на страдания и обе не думают о чувства друг друга.

 

Если б мама боялась вырастить эгоистку, боялась за будущее дочери, а не за свои страдания, то давно бы уже хотя бы лампочку в люстре на ночь выкрутила.

 

А дочка парня своего тоже заколебет скорее всего этими перфомансами. Она же во время истерик не думает о ЕГО чувствах? Думает о своих. Вот они - мои комплексы, мои страдания, полюбуйся. как мне плохо.

 

Для сравнения приведу пример. У меня серьезный диагноз, из-за которого я не рожу больше ребенка. Кошмары о болезни снятся регулярно, отношения с мужчинами строить страшно. Знаете когда мой мужчина узнал, что со мной? Когда спустя два месяца после знакомства прямо спросил, почему нельзя рожать. И то, про факт запрета на размножение я тоже сказала в ответ на вопрос о желании/нежелании детей. Просто потому что, а нахрена мне на человека вываливать мешок своих кошмаров?

 

Кончайте страдать. Разграничивайте комнату и завязывайте грустно сидеть на лавочке, пока в вашем доме грустные поебушки.

Я тоже не отмечаю последние годы ДР, и тоже хочу пару слов. Поэтому беру и напоминаю сыну о ДР.

Найдите, как говорится, десять отличий.

Я не жалуюсь ей, как мне тяжело живется... И никому не жалуюсь. То, что я пишу, это мой внутренний монолог, потому что здесь меня не видят знакомые люди, с которыми связана моя жизнь. Про свой день рождения я постоянно напоминаю, на работе и тем людям, которые могут забыть. На работе раз забыли одну коллегу поздравить, она принесла тортики и сказала, что это просто так, с тех пор я про свой 10 раз напомню, чтобы не было такой ситуации. Я прекрасно знаю, что это утопия, помнить про дни рождения всех родных, коллег и знакомых. Поэтому у нас на работе в программе сделали напоминания. Но я никак не думала, что мне надо напоминать о своем дне рождения дочери, с которой мы вместе живем! Я с одной стороны рада, что всем здесь это кажется мелочью, глупостью незначительной. Значит, мне есть куда работать,чтобы понять это и принять. А пока мне это кажется дичью...

2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

если идет дождь то пасмурно

если нет знаков внимания то нет и внимания

если нет знаков уважения значит нет уважения

вы когда нибудь делали что- то чтобы обратить на себя внимание? вы относитесь к себе с уважением?

какие знаки внимания к себе вы оказываете?

какие знаки уважения к себе вы демонстрируете?

если этого ничего нет. то как в ребенке воспитать? как ей показать, что вас надо уважать и вам нужно ее внимание? как вы это делали раньше?

Я не знаю, как это показать. Я просто жила, в быту и работе. Что мне свет включают, просила не включать, потому что в отпуске хочу отдохнуть. Что если ей никуда не надо, зачем устраивать мне эту побудку в 6 утра. Ответ - я хочу вставать рано, чтобы день шел подольше, я не буду под тебя подстраиваться. Да, лампочки я не выкручивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лутошка сказал:

Скажу честно,и внуков не хочется, я устала и мне надоели бесконечные дети и жизнь для детей.

Дочка хоть в курсе что вы не взвалите на себя внуков когда она в Подоле принесет? 

 

Обязательно донесите до неё что это будет только её ноша. Чтобы она за зря на вас не расчитывала. 

А то вы прозводите впечатление очень жертвенной.

 

Обязательно обговорите это с детьми. Вы в шаге от того чтобы стать бабушкой в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shivani сказал:

А что ей "к чему? Она просто нарцисс с некрасивым лицом (ну, по ее мнению не красивым) нарциссы не принимают себя, не любят и не могут полюбить. В данном случае причиной непринятия было выбрано лицо. Остается получать внимание и любовь вот таким способом.. чтобы все вокруг бегали, уговаривали, разубеждали, боготворили..

А он и не изменит. Более того, он ее обязательно бросит. Он устанет от такого выноса мозга. Но конечно и в этом будет виновато ее лицо...

Я пыталась понять, искренне она это считает или ей нужны уговоры в обратном. Не могу понять, с чего все началось, что она стала считать себя хуже всех. Думала, что очевидно, что если такой парень обратил на нее внимание и влюблен в нее, то она симпатичная девушка... А она говорит, что люди и с некрасивыми сходятся, привыкают потом и они им красивыми кажутся. Хоть на самом деле уроды. Я по себе сужу, когда мужчина обращает внимание, сразу расцветаешь, уверенность появляется, выглядишь ярче и чувствуешь себя красивой. Потому что от мужчины получаешь много приятных слов, комплиментов. А здесь ничего не происходит, те же сопли и слезы.

2 минуты назад, океан888 сказал:

Дочка хоть в курсе что вы не взвалите на себя внуков когда она в Подоле принесет? 

 

Обязательно донесите до неё что это будет только её ноша. Чтобы она за зря на вас не расчитывала. 

А то вы прозводите впечатление очень жертвенной.

 

Обязательно обговорите это с детьми. Вы в шаге от того чтобы стать бабушкой в ближайшее время. 

Это у нас много раз и давно оговорено. Конечно я не могу детально все контролировать, рядом стоять, но говорили о предохранении и о том, что у меня нет в планах с внуками в 40 лет начать сидеть. Мне было сказано, что детей она не хочет вообще и раньше 30 лет их у нее точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лутошка сказал:

А пока мне это кажется дичью...

Просто вы не понимаете состояния своей дочери.

 

Она истерит что у неё не такое лицо.  Т. Е. У неё не лады с головой. И ей не до вас. 

 

Она загналась. 

 

Ей бы птлечить нервишки. И ей не до ваших д.р  

 

Плюс молодость

 Куча желаний а возможностей нет. 

Сейчас дочь эгоистка и ей самой до себя. 

 

В юности это простительно. 

 

Сама такой была эгоисткой. 

 

Когда сама стала мамой многое осмыслила где я была эгоистка и стало стыдно. 

 

Но в ту пору я не могла иначе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ларчонок сказал:

 

 

Я бы максимально разделила комнату на те деньги, которые планировала потратить на отдых дочери. Центральное освещение можно убрать, отделить своё спальное место перегородкой, шкафом, ширмой - чем-нибудь. Повесить там настенный светильник. И дочери сделать настенное освещение. Это в том случае, если невозможно устроить ей спальное место на кухне, её шкаф поставить на кухню или в прихожую.

Я давно уехала из России, поездила по миру и для меня иметь отдельную кухню в маленькой квартире на двоих - никому не нужная роскошь. Вам лучше бы две комнаты и кухонный уголок в одной из них или в прихожей.

Никакой местью поездка без дочери выглядеть не должна, объясните ей максимально доброжелательно, что на её поездку денег нет. Что она уже взрослая и ещё молодая, заработает и съездит, а Вам необходимо по состоянию здоровья, чтобы нормально жить, доработать до пенсии.

Не вините себя ни в чём, вырастили дочь - уже хорошо. Теперь Вам нужно сохранить с ней хорошие отношения и начать заботиться о себе.

По поводу дня рождения. Взрослые дети часто невнимательны к родителям просто потому, что их жизнь постепенно заполняется другим. Вы, как многие матери, живёте ею, а она - собой. Нелегко к этому привыкнуть, но необходимо.  

Мы в такой ситуации не так давно, проблема постоянной раньше не была, поэтому для меня в новинку настенные светильники и ширмы, но конечно начинаю все переосмысливать. Я понимаю, что у нее другие приоритеты сейчас, парень и отношения с ним. Иногда не сдержусь и скажу, что я для нее пустое место, но понимаю, что это естественный и даже нормальный процесс. Да мне не надо, чтобы она нянчилась со мной, спрашивала как мои дела, проводила со мной вечера и постоянно жалела. Хоть тут у всех сложилось такое впечатление. Мне достаточно, чтобы просто уважала мое личное пространство, мой сон, мои даты. Ведь когда она спит я не из каких то высших сил и побуждений не шумлю, не включаю свет, не начинаю вдруг гладить вещи на диване, где она спит. Мне это кажется естественным, соблюдать тишину, когда человек спит.

Точно также шарики и телефоны ей на день рождения я не жертвую, не от сердца отрываю, не потому что кроме нее мне заняться нечем и деньги некуда потратить. Я делаю это, потому что это опять же нормально и естественно. Так делают все нормальные люди. Помнят дни рождения мамы и папы, не включают свет в комнате, где они спят. Как и наоборот, родители помнят даты, когда у них дети родились и не играют на гармошке, если те уснули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лутошка сказал:

пыталась понять, искренне она это считает или ей нужны уговоры в обратном. Не могу понять, с чего все началось, что она стала считать себя хуже всех. Думала,

У Валерии кольцевой есть статья 

Обратная сторона гордыни

 

 

 

Ваша дочь эгоистка и нарцис

 

В какой то степени вы такой её сделали когда ущемляли себя ради неё 

 

Как нарцис она хочет что бы ей все аплодировали какая она красавица. 

 

Прям чтоб флеш моб ей устроили и каждый прохожий ей говорил что она очень красивая. 

 

Это бы тешило её раздутое до небес  эго. 

 

Своим поведеним она жаждет чтобы вы бесконечно и нерестанно переубеждали её. 

 

Но как вариант можно попробовать как учит книга психологическое айкидо. 

 

Прекратил с ней спорить и начать соглашаться. И утрировать до абсурда то какая она не такая. Посмотреть её реакцию. 

Она то привыкла что вы всегда переубеждаете. 

 

Она сама прекрасно знает что все ок. Но просто ей все мало и это бездоная яма эгоизма  . 

 

Чисто по человечески если вы считаете что ваша дочь согрешила перед вами не помня вашего дня рождения то почему вы ей не скажете это. Чтобы она исправилась. 

Вы ей добра желаете? Или вы хотите что бы она и дальше становилась моральным уродом эгоистом? 

 

Вы молчите, а значит можно расслабиться и не обращать внимания на ваши чувства. 

Но люди не телепаты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

У Валерии кольцевой есть статья 

Обратная сторона гордыни

 

 

 

Ваша дочь эгоистка и нарцис

 

В какой то степени вы такой её сделали когда ущемляли себя ради неё 

 

Как нарцис она хочет что бы ей все аплодировали какая она красавица. 

 

Прям чтоб флеш моб ей устроили и каждый прохожий ей говорил что она очень красивая. 

 

Это бы тешило её раздутое до небес  эго. 

 

Своим поведеним она жаждет чтобы вы бесконечно и нерестанно переубеждали её. 

 

Но как вариант можно попробовать как учит книга психологическое айкидо. 

 

Прекратил с ней спорить и начать соглашаться. И утрировать до абсурда то какая она не такая. Посмотреть её реакцию. 

Она то привыкла что вы всегда переубеждаете. 

 

Она сама прекрасно знает что все ок. Но просто ей все мало и это бездоная яма эгоизма  . 

 

Чисто по человечески если вы считаете что ваша дочь согрешила перед вами не помня вашего дня рождения то почему вы ей не скажете это. Чтобы она исправилась. 

Вы ей добра желаете? Или вы хотите что бы она и дальше становилась моральным уродом эгоистом? 

 

Вы молчите, а значит можно расслабиться и не обращать внимания на ваши чувства. 

Но люди не телепаты. 

 

И снова - точное попадание, Оушен!

2 минуты назад, Лутошка сказал:

Ведь когда она спит я не из каких то высших сил и побуждений не шумлю, не включаю свет, не начинаю вдруг гладить вещи на диване, где она спит.

И что вы делаете, когда он так поступает? какая ваша реакция? что вы говорите ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лутошка сказал:

Ответ - я хочу вставать рано, чтобы день шел подольше, я не буду под тебя подстраиваться

а встать тихонечко и уйти на кухню не судьба? Уж в 19 лет можно немного и подстроиться на две недельки. Это банальное уважение.  А если не понимает, то значит надо доходчиво объяснить. 

Пусть обидеться. Но живя вместе надо учитывать и интересы других членов семьи, особенно если кушаешь за их счёт. 

Вы сами свою жизнь положили на алтарь дочери. Сами скитались по лавочкам и делали многое другое.

А теперь ждёте слов благодарности.

Но вас разве об этом просили? Вы сами взвалили на себя то и то, сами стали тянуть. А это не оценили на должном уровне. А почему? Это было нужно только вам. 

В соседней теме я как поняла дочь спокойно теперь сама с парнем где то скитается. Проблема решилась. А точнее её и не было. 

Перестаньте сами себе создавать(придумывать) проблемы, а потом героически их решать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лутошка сказал:

Мне достаточно, чтобы просто уважала мое личное пространство, мой сон, мои даты. Ведь когда она спит я не из каких то высших сил и побуждений не шумлю, не включаю свет, не начинаю вдруг гладить вещи на диване, где она спит. Мне это кажется естественным, соблюдать тишину, когда человек спит.

Люди не телепаты. 

Если вы не скажете, на не догадается. 

Почему вы играете в угадайкт? 

 

Вам приятно чувствовать себя жертвой и жалеть себя бесконечно? 

 

Просто поговорить. Прописать правила. Ввести санкции. 

А как ещё уживаться? 

 

Но вы молча дуетесь. Вам по кайфу??? 

Мышки плакали и кололись но продолжали грызть кактус. 

 

Вы хоть говорите с ней ? 

 

откуда ей знать что у вас в голове и что поводу вашему правильно и естественно? 

 

мы вот на д. Р. Шарики не покупаем. Кто придумал эти правила? 

у каждого они свои. 

В каждой избушке свои погремушки. 

каждый дрочит как захочет. 

 

это ваши личные правила. 

У других иначе. 

 

но ясно что она позравляет парня, но он то скорее всего сам напоминает. 

 

А вы живете как пустое место. Вы даже не как тень. А как прозрачное ничто. Вы сама так поставили себя. Что сквозь вас все ходят. 

сама. 

 

И что вы теперь ждёте ? 

Как себя позиционируете так и выходит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лутошка сказал:

если такой парень обратил на нее внимание и влюблен в нее, то она симпатичная девушка... А она говорит, что люди и с некрасивыми сходятся, привыкают потом и они им красивыми кажутся


Что-то много у Вашей дочки признаков нарцисса. И за чужой счёт жить не стыдно, и маму в отпуске разбудить просто так в 6 утра норм, и мозг выносит по раздутому поводу, и про ДР забыла.

И не чешется, если Вы после работы домой не приходите. Понятно же, что мама устала, отдохнуть хочет.

Эмпатия у неё отсутствует или мне показалось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, океан888 сказал:

У Валерии кольцевой есть статья 

Обратная сторона гордыни

 

 

 

Ваша дочь эгоистка и нарцис

 

В какой то степени вы такой её сделали когда ущемляли себя ради неё 

 

Как нарцис она хочет что бы ей все аплодировали какая она красавица. 

 

Прям чтоб флеш моб ей устроили и каждый прохожий ей говорил что она очень красивая. 

 

Это бы тешило её раздутое до небес  эго. 

 

Своим поведеним она жаждет чтобы вы бесконечно и нерестанно переубеждали её. 

 

Но как вариант можно попробовать как учит книга психологическое айкидо. 

 

Прекратил с ней спорить и начать соглашаться. И утрировать до абсурда то какая она не такая. Посмотреть её реакцию. 

Она то привыкла что вы всегда переубеждаете. 

 

Она сама прекрасно знает что все ок. Но просто ей все мало и это бездоная яма эгоизма  . 

 

Чисто по человечески если вы считаете что ваша дочь согрешила перед вами не помня вашего дня рождения то почему вы ей не скажете это. Чтобы она исправилась. 

Вы ей добра желаете? Или вы хотите что бы она и дальше становилась моральным уродом эгоистом? 

 

Вы молчите, а значит можно расслабиться и не обращать внимания на ваши чувства. 

Но люди не телепаты. 

 

Она так и говорит, что хочет чтобы все люди, увидев ее фото, сразу говорили, что она самая красивая из всех на нем, чтобы знакомые и те же друзья парня сказали, что она красивая, все как один. Чтобы ее красота была объективной, а не просто "милая" или "симпатичная". И чтобы в любой компании она всех затмевала. Я ей говорила, что таких моник белуччи, чтобы увидели их и в обморок упали, единицы, а ей если хочет такое впечатление производить, надо вылезти из своих мешков, одеваться соответственно, волосами заняться. Уже и наращивание ей предложила сделать, девушки с длинными ухоженными волосами всегда в центре внимания, но она вроде бы задумается вначале, а потом воз и ныне там.

 

Пробовала я ее не переубеждать... Сказала ей, ну и что мол, что некрасивая, даже если так, дальше что? Ну что в этом такого, что это изменит в твоем сегодняшнем дне? Может уже чем то еще заняться кроме мыслей и рассуждений о своем "отвратительном лице". Там такой крик поднялся, что ах значит я все таки некрасивая, и даже ты так считаешь. Целая истерика. Больше я не пыталась так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

Человек родился с заячьей губой, получил ожог


У меня есть знакомая, в детстве получила ожог на всё лицо.

Это не помешало выйти замуж за достойного мужчину , родить и воспитать детей.

Теперь ей 45, деньги на операцию они уже насобирали, но она теперь сомневается «а надо ли?»

Если она и так счастлива, и в семье отношения прекрасные, то как-бы зачем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лыжница сказал:

Я тоже не отмечаю последние годы ДР, и тоже хочу пару слов. Поэтому беру и напоминаю сыну о ДР.

И я не отмечаю. И никому не напоминаю. Но юбилей отметить хотелось, и не с подругами, а с кем-нибудь из близких. Или одной, но с подарками. И я решила купить себе подарки сама. Я была работающей и учащейся пенсионеркой, поэтому ездила по магазинам только раз в неделю. Накупила себе дешёвых украшений и дорогой косметики. Купила у знакомой  за копейки надоевший ей золотой гарнитур. На курсах сказали чуть ли не накануне, что хотят вместо занятий отметить вместо занятий - организовала угощение. Дочь и внучки, как я и ожидала, поздравили по телефону, хотя живут рядом - ну, главное, чтоб были живы-здоровы. Сын жил в другом городе, позвонил дня за три, что сильно простужен. Но в день рождения позвонил, что уже едет, привёз дорогие духи. 

Автор, дорогая, не гневите Бога, пока всё благополучно. И моя дочь с юности завешивается волосами от жизни, но я осознаю, что это не трагедия. В вузе было очень сложно заставить её подрабатывать, после вуза - работать, после родов - нянчить ребёнка. Она давно работает, хорошо зарабатывает, детей вырастили няни. По-прежнему недовольна жизнью и матерью, то бишь мной. Не согласна, что всё зависит от воспитания, но условия жизни влияют на людей, поэтому Вам надо не на море её везти, а всячески подталкивать к работе и потихоньку выталкивать из дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У доктора курпатова есть книга "психософический трактат"

 

читать её очень тяжело

 

но я лишь выдернула оттуда один момент

 

я фигура на фоне

 

Если вас послушать, то получается Ваша дочка ваш чёрный фон

 

и вы оттеняетесь на её чёрном фоне.

 

И вам нравится сам факт того что Ваша дочка эгоисткоа, моральный урод нарцисс .

 

А вы на её фоне Святая женщина, жертвенная с нимбом

страдалица всепрощающая молчащая , терпящая невзгоды

 

И вы всему свету по секрету говорите и глосите

 

люди добрые да что же такое делается

 

Посмотрите на мою дочку

 

она такая моральная уродка

 

А я такая Святая женщина всё стерплю всё снесу

 

Я ей всё отдала

 

пододвинув дальше некуда

 

А она такая-сякая не ценит этого

 

У Юлии Свияш есть книга Как испортить жизнь себе и другим

 

Получается что вы себе на голову навесили нимб

 

 

Какая Вы хорошая Святая

 

 Вам теперь надо медаль на грудь повесить что вы героиня

 

икону вам нарисовать

 

А ваша дочь получается исчадие ада

 

И кстати говоря она такая  благодаря вам

 

вы её такой делаете когда она ведёт себя неправильно

 

вы не одергиваете её

 

не разъясните ей что так нельзя

 

не прививаете ей никакие правила

 

и нормы

 

 

Не пытайтесь до неё донести и Достучаться

 

 

а молча дуетесь упивайтесь  ролью страдальцы. 

 

Откуда вашей дочке знать какие правила

 

что естественно что принято

 

Если вы ей это не объясняете

 

Как она может читать ваши мысли если она не телепат

 

У вас есть язык

поговорите с вашей дочкой

до стучитесь до неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Что-то много у Вашей дочки признаков нарцисса. И за чужой счёт жить не стыдно, и маму в отпуске разбудить просто так в 6 утра норм, и мозг выносит по раздутому поводу, и про ДР забыла.

И не чешется, если Вы после работы домой не приходите. Понятно же, что мама устала, отдохнуть хочет.

Эмпатия у неё отсутствует или мне показалось?

 

Отсутствует. С ее слов ей просто все равно, удобно кому то или нет. Но это какая то избирательная позиция, например на ее парня это не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...