Перейти к содержанию

Дочь не поздравила с днем рождения


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лутошка сказал:

Это правильная семья, и расстановка сил в семье правильная. Дети автоматически чтят отца, а мать это как досадная муха, жужжит просто. Никто ее не слушает и всерьез не воспринимает. Я вот когда в прошлом году после одного события запретила им у нас время проводить, на меня даже никто внимания не обратил, проводили как и прежде и не скрывались. Кем я после этого выгляжу?..

Да и у женщины, когда мужчина рядом, голова иначе работает, есть на кого свои ресурсы распределять, для кого как женщина красивая выглядеть, а не только ребеночка лелеять, а потом обидки на этого ребенка. Без мужчины женщина это не женщина.

вам надо к психологу, или даже к терапевту. У вас самооценка ниже плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Глафира сказал:

И снова - точное попадание, Оушен!

И что вы делаете, когда он так поступает? какая ваша реакция? что вы говорите ей?

Просыпаюсь, говорю, что зачем она включила свет,если видит, что я сплю. Она говорит, что как иначе ей собираться. Спрашиваю, что за срочность, отвечает, что просто хочет вставать в 6 утра. Вскакиваю я обычно чумная, не сразу в адеквате, еще и разбуженная утюгом или лампой в глаза, или репортажем блогера какого то на весь дом. Начинаю говорить, что когда же мне спать с ее позволения, неужели нельзя собраться на кухне, как я это делаю. Она отвечает, что я пусть делаю как хочу, а она будет делать так. Я в психе выключаю свет, она то и дело заходит и включает, конечно уже ни о каком сне и речи нет. Тогда я просто встаю и начинаю делать дела, чтобы не беситься и успокоиться, а она говорит, что не надо строить из себя несчастную, что это мой выбор, встать и делать дела, что если я не могу заснуть после того, как меня разбудят, это моя проблема, а не ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

вам надо к психологу, или даже к терапевту. У вас самооценка ниже плинтуса

Низкая самооценка и самоуничтожение

Это тоже обратная стороны гордыни. 

Просто так маскируется. 

Но эго там до небес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лутошка сказал:

Она так и говорит, что хочет чтобы все люди, увидев ее фото, сразу говорили, что она самая красивая из всех на нем, чтобы знакомые и те же друзья парня сказали, что она красивая, все как один. Чтобы ее красота была объективной, а не просто "милая" или "симпатичная". И чтобы в любой компании она всех затмевала.

На лицо раздутое ЧСВ. И вы его породили. Автор, начинайте уже себя любить и относиться к ней по заслугам. Глядя на вас быть может и она.. (хотя нарцисизм не лечится, проще с иглы слезть...

Вы хоть понимаете что происходит? Или вы просто поговорить и утешиться пришли?

19 минут назад, Лутошка сказал:

Отсутствует. С ее слов ей просто все равно, удобно кому то или нет. Но это какая то избирательная позиция, например на ее парня это не распространяется.

конечно.. Она знает что это такое. И на вас это не распространяется потому, что в отличие от парня, вы человек который это проглотит. Вы разрешаете ей не считаться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лутошка сказал:

Просыпаюсь, говорю, что зачем она включила свет,если видит, что я сплю. Она говорит, что как иначе ей собираться. Спрашиваю, что за срочность, отвечает, что просто хочет вставать в 6 утра. Вскакиваю я обычно чумная, не сразу в адеквате, еще и разбуженная утюгом или лампой в глаза, или репортажем блогера какого то на весь дом. Начинаю говорить, что когда же мне спать с ее позволения, неужели нельзя собраться на кухне, как я это делаю. Она отвечает, что я пусть делаю как хочу, а она будет делать так. Я в психе выключаю свет, она то и дело заходит и включает, конечно уже ни о каком сне и речи нет. Тогда я просто встаю и начинаю делать дела, чтобы не беситься и успокоиться, а она говорит, что не надо строить из себя несчастную, что это мой выбор, встать и делать дела, что если я не могу заснуть после того, как меня разбудят, это моя проблема, а не ее.

есть у нее за что на вас обижаться? как вы ее в детстве воспитывали? без унижений, рукоприкладства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, океан888 сказал:

У доктора курпатова есть книга "психософический трактат"

 

читать её очень тяжело

 

но я лишь выдернула оттуда один момент

 

я фигура на фоне

 

Если вас послушать, то получается Ваша дочка ваш чёрный фон

 

и вы оттеняетесь на её чёрном фоне.

 

И вам нравится сам факт того что Ваша дочка эгоисткоа, моральный урод нарцисс .

 

А вы на её фоне Святая женщина, жертвенная с нимбом

страдалица всепрощающая молчащая , терпящая невзгоды

 

И вы всему свету по секрету говорите и глосите

 

люди добрые да что же такое делается

 

Посмотрите на мою дочку

 

она такая моральная уродка

 

А я такая Святая женщина всё стерплю всё снесу

 

Я ей всё отдала

 

пододвинув дальше некуда

 

А она такая-сякая не ценит этого

 

У Юлии Свияш есть книга Как испортить жизнь себе и другим

 

Получается что вы себе на голову навесили нимб

 

 

Какая Вы хорошая Святая

 

 Вам теперь надо медаль на грудь повесить что вы героиня

 

икону вам нарисовать

 

А ваша дочь получается исчадие ада

 

И кстати говоря она такая  благодаря вам

 

вы её такой делаете когда она ведёт себя неправильно

 

вы не одергиваете её

 

не разъясните ей что так нельзя

 

не прививаете ей никакие правила

 

и нормы

 

 

Не пытайтесь до неё донести и Достучаться

 

 

а молча дуетесь упивайтесь  ролью страдальцы. 

 

Откуда вашей дочке знать какие правила

 

что естественно что принято

 

Если вы ей это не объясняете

 

Как она может читать ваши мысли если она не телепат

 

У вас есть язык

поговорите с вашей дочкой

до стучитесь до неё

Может и так. Но я же тогда должна моральное удовлетворение от этого получать, а я что то не получаю. Наоборот мне хочется отгородиться от этого всего как от страшного сна, хочется, чтобы она жила своей жизнью и меня не трогала. Да, больно и обидно подучать постоянные подтверждения того, что я для нее незначительный элемент. Как с моим днем рождения. Нравится тут всем или нет, но жила я как жертва молча не потому, что я так хотела, имидж страдалицы заработать, а потому что выбора не было.Я может и хотела другой жизни, а выбора не было, только такая жизнь. Поступиться собой или кем-то, я выбирала собой.

Мне не нравится, что люди это считывают и начинают обижать меня. На работе со мной так же и разговаривают, валят на голову кипу бумаг, хоть мы на должностях одного уровня, с криком на меня "мне некогда",  я не потому что упиваюсь ролью жертвы беру и молча начинаю разгребать. А потому что боюсь быть уволенной, потому что сидеть еще и в конфликте в коллективе не выдержу, мне худой мир проще доброй ссоры. Так что зря вы думаете, что мне нравится окружать себя моральными уродами, выдумывать и быть на их фоне святой. Какая же я святая, я просто какой то корявый винтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лутошка сказал:

Она так и говорит, что хочет чтобы все люди, увидев ее фото, сразу говорили, что она самая красивая из всех на нем,

Хочет быть столбовой дворянкой.

Вы понимаете, что это не заниженная самооценка, а наоборот? Плющит человека от гордыни.

Ведь это ж не кто-то там, а аж целая она! А люди, поди ж ты, самой красивой не считают.

Похоже на то, как моя знакомая, получающая среднюю для города зарплату, каждый день убивалась, что она  ничтожество и получает мало, а ведь могла бы! могла бы!

Ну вот скажите дочке, чтоб ходила на фитнес и курсы макияжа и училась быть красивой, раз недостаточно красивая. А вам чтоб больше мозг не делала.

Скажите: насрать мне на твое лицо, зануда ты и мужика своего скоро занудством отпугнешь. И будешь одна со своим недолицом сидеть.

Ну вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

есть у нее за что на вас обижаться? как вы ее в детстве воспитывали? без унижений, рукоприкладства?

Без унижений и рукоприкладства, честное слово. Мне хотелось, чтобы моя семья была принципиально другой, чем была моя с родителями. Без криков и унижений. О своих "несчастьях" я ей вот только заговорила, до этого никогда никакой претензии ей не высказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутошка, Вы так все силы на обсуждение дочери и ситуации потратите. Вы хоть сегодня прогуляйтесь одна или что-нибудь устройте только для себя(перерыв срочный). А там потихоньку и переосмыслится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лутошка сказал:

Просыпаюсь, говорю, что зачем она включила свет,

 

 

 

 

Спрашиваю, что за срочность, отвечает, что просто хочет вставать в 6 утра.

 

 

Вскакиваю я обычно чумная, не сразу в адеквате, еще и разбуженная утюгом или лампой в глаза, или репортажем блогера какого то на весь дом.

 

Начинаю говорить, что когда же мне спать с ее позволения, неужели нельзя собраться на кухне, как я это делаю.

 

 

Она отвечает, что я пусть делаю как хочу, а она будет делать так. Я в психе выключаю свет,

 

 

она то и дело заходит и включает, конечно уже ни о каком сне и речи нет.

 

Тогда я просто встаю и начинаю делать дела, чтобы не беситься и успокоиться, а она говорит, что не надо строить из себя несчастную

Вы мягкая 

Вы тряпка

 

Вы что то спрашиваете

Вместо того чтобы её строго построить

 

Посмотрите на ютуб как люди собак дрессируют

Учитесь 

 

Вы мыгкая вам любой на голову сядет

 

Вы все проглотите и утретесь

 

С вами любой станет моральным уродом. 

 

Ну нельзя так. 

 

Учитесь разговаривать в повелительном тоне. 

 

Повелительное наклонение.

падеж

 

И строго

 

Тренируйте горловую чакру

 

Давайте команды 

 

Ораторские курсы вам нужны. 

 

Почитайте Дейла  карнеги про ораторское искусство

 

Вырабатывайте командный голос 

 

Такой чтоб стены дрожали 

 

И хлопайте дверьми  и прочие санкции 

 

Дресируйте людей если они иначе не понимают 

 

Зеркальте

 

Но воспитывать то надо

Иначе не поймут 

 

По хорошему не понимают

 

Начните по плохому

 

Не получилось пряником

Получится кнутом 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лутошка сказал:

разбуженная утюгом или лампой в глаза, или репортажем блогера какого то на весь дом


Это с телефона, который Вы купили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам не хватает силы яра

 

Ярило - это солнце

 

Вам нужна ярость чтобы отстаивать свои границы, защищать себя . 

Как тигрица защищает своих детей. 

 

Вам тоже надо учиться у них. 

Я вам советую научиться честности 

 

Начать Называть вещи своими именами. 

 

Дочке говорите как называется её поведение

 

Не она плохая а поведение плохое 

 

Она выбирает как себя вести 

 

Она ведёт себя плохо 

 

Вот и озвучьте ей

Донесите до нее

 

С таким поведением она точно мужика  потеряет 

1 час назад, Лутошка сказал:

Я  у меня нет в планах с внуками в 40 лет начать сидеть. Мне было сказано, что детей она не хочет вообще и раньше 30 лет их у нее точно не будет.

Люди говорят одно, думают второе, а делают третье

 

Но ваша задача донести доходчиво что вы не впрягетесь. 

 

А то дочь видит что вы всегда прогнетесь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лутошка сказал:

Я не знаю, как это показать. Я просто жила, в быту и работе. Что мне свет включают, просила не включать, потому что в отпуске хочу отдохнуть. Что если ей никуда не надо, зачем устраивать мне эту побудку в 6 утра. Ответ - я хочу вставать рано, чтобы день шел подольше, я не буду под тебя подстраиваться. Да, лампочки я не выкручивала.

а я выкручивала ( к слову)

вот простой вопрос: как вы проявляете уважение к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лутошка сказал:

...Дочери 19 лет, живем вместе....

Она уже взрослая-перестаньте возить ее на отдых-пускай сама заработает.

И не ожидайте поздравлений-у нее же своя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лутошка сказал:

это будет не свинство по отношению к ребенку? Она как и я 5 лет нигде не была. Я не возила, денег не могла скопить. И кашляет второй месяц

Это уже не ребенок

А большая тетя

Которая уже нашла себе мужчину и теперь задача её мужчины возить её на море! 

Это уже не ваша задача. 

5 часов назад, Лутошка сказал:

Когда она молча ходила рядом со мной и занималась своими делами, это было странно.

Ещё страннее , что вы молча дулись. Жесть! 

 

Мои муж и сын тоже забывают, но я заранее их предупреждаю. Чтоб по человечески. Сыну 10, муж  не помнит даты. 

5 часов назад, Лутошка сказал:

Даже если я и пытаюсь что то высказать, "насадить",

 

 

Так что в этой схеме, как все говорить открыто и чтобы оно исполнялось, я пока еще не разобралась.

 

По вашим словам пока не понятно как вы говорите ей. 

 

Вы робко пытаетесь сказать. 

 

Ощущение что вас придавило бетонной плитой и вы тихо робко блеете от туда. 

И вас никто не слышит

5 часов назад, Лутошка сказал:

Я бы жила своей, если бы мы разъехались. А в однокомнатной квартире не очень то наживешься своей жизнью... Когда тебе свет в шесть утра включают.

Кто хочет ищет способ Кто не хочет ищет отговорки

 

так и признайтесь честно

 

что вы просто не хотите и ищите отговорки

 

Ваша дочка это ваше прикрытие ваш щит

 

и ваша однокомнатная квартира тоже ваше прикрытие

 

лишь бы не искать себе пару

4 часа назад, Лутошка сказал:

всему виной наш замкнутый образ жизни. Не привила я ей общительности, людей в доме у нас почти никогда не было. В школе друзей она не завела, даже на выпускной не пошла.

Вы социофобы. 

Вот и варитесь в собственном соку. 

4 часа назад, Лыжница сказал:

Что значит встает в шесть утра и мешает спать? Я тоже одна воспитываю, но рявкну так, что мало не покажется. И денег карманных не дам, если мне спать будут мешать глупостями. И еще какое-нибудь наказание придумаю, если с первого раза не поймет. Обижаться не будет, потому что так делаю в крайних случаях, и потому что это нормально и справедливо

Ей не надо дочку на море  возить. 

 

И сказать что теперь её трахальщик пусть её возит. 

 

 

За то что спать не давала и с днюхой не поздравила. 

 

И это будет справедливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лутошка сказал:

Не могу сказать, что смертельно обиделась, просто горько. 

Всё верно. Дочь должна была вас поздравить. Это минимальное проявление любви и уважения в семье.

 

Но вот вопрос: почему вы не праздновали его?? можно же было организовать заранее, испечь торт, пригласить друга дочери и по-семейному отпраздновать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лутошка сказал:

мне худой мир проще доброй ссоры.

Пора перестраиваться

Собрать волю в кулак и топнуть ножкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лутошка сказал:

И кашляет второй месяц.

Пусть сходит к врачу, обследуется.

1 час назад, Лутошка сказал:

На работе со мной так же и разговаривают, валят на голову кипу бумаг, хоть мы на должностях одного уровня, с криком на меня "мне некогда",  

Кидаете им обратно кипу бумаг со словами " и мне некогда!".

Попробуйте.

2 часа назад, Лутошка сказал:

 

Пробовала я ее не переубеждать... Сказала ей, ну и что мол, что некрасивая, даже если так, дальше что? Ну что в этом такого, что это изменит в твоем сегодняшнем дне? Может уже чем то еще заняться кроме мыслей и рассуждений о своем "отвратительном лице". Там такой крик поднялся, что ах значит я все таки некрасивая, и даже ты так считаешь. Целая истерика. Больше я не пыталась так говорить.

Нечем заняться девушке. От скуки и эгоизма.

Почему она не работает?? В пиццериях очень охотно берут без опыт работы или официанткой - чаевые дают хорошие, будут свои наличные.

Лукошко, вам надо учиться давать отпор. И в семье и на работе. Учиться расставлять границы.

Вспомнить, что вы женщина. Учиться любить себя, в первую очередь.

Снять чудовищное чувство вины.

 

Вспомните первую тему - вы изменились и начали приходить  к себе домой после работы, молодежь стала уходить. Вот первый маленький шажок сделан!)) 

 

Вы высказали дочке претензии потому, что не поздравила с ДР??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лутошка сказал:

просто не могу больше это слышать, что я родила ребенка с "отвратительным лицом".

Обратите внимание. 

Не она родилась с отвратительным лицом

А мама её родила

Мама виновата

 

Не она карму себе наработала в прошлых жизнях

А мама ей нагадила

 

Манипуляции

 

Автор

Почитайте про манипуляторов статьи и учитесь пресекать это на корню

 

Так и формулируйте что не вы, А она

 

Это её карма

 

4 часа назад, Лутошка сказал:

Мне ее жалко и я не знаю, как изменить ее жизнь. Поэтому не до себя. Я не знаю, что делать.

Подарите ей книгу 

Безголовый путь Хардинга

 

Это просветленный мужчина написал её

 

Когда мы смотрим на мир 

Мы видим своё тело, но не видим своё лицо. 

 

Мы без лица. А наше лицо и тело - целый мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лутошка сказал:

мне худой мир проще доброй ссоры. 

Вы видите какой результат?! Плачевный. ВСЕ ездят на вас, не уважают.

Конфликтом тоже можно добиться желаемого.

У вас впереди долгий путь изменения себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лутошка сказал:

Вы бы поехали отдохнуть одна?

Вопрос. 

Вы хотите повезти её на море. 

А её трахальщика вы повезёт с собой? 

Как она на море без него? 

Вдруг уведут знойные ребята.) 

 

3 часа назад, Лутошка сказал:

делаю это, потому что это опять же нормально и естественно. Так делают все нормальные люди. Помнят дни рождения мамы и папы

Ваша дочь не нормальная. 

Это мы уже поняли. 

Ваше воспитание. 

3 часа назад, Лутошка сказал:

надо вылезти из своих мешков, одеваться соответственно, волосами заняться. Уже и наращивание ей предложила сделать, девушки с длинными ухоженными волосами всегда в центре внимания, но она вроде бы задумается вначале, а потом воз и ныне там.

Потому что ей на самом деле это не надо. 

 

А надо ей оставить так как есть чтобы выносить людям мозг! Вам и парню. 

 

Вот это ей и донесите. 

 

Что если бы она правда хотела неотразимости то сожгла бы свои мешки на костре. 

3 часа назад, Лутошка сказал:

Там такой крик поднялся, что ах значит я все таки некрасивая, и даже ты так считаешь. Целая истерика. Больше я не пыталась так говорить.

Она не может вечно орать. 

Советую перетерпеть, но пусть проорется и подтрунивайте ее до тех пор пока ей не надоест орать. 

Вечно орать не возможно. 

А вот спокойно говорить ей что она не комильфо в своих мешках легко. 

Пусть орет пока не охрипнет. 

 

А кашляет она чтобы привлечь внимание. 

 

Почитайте про психологические и духовные причины болезней. 

 

Кашель нужен подсознательно для привлечения внимания к себе. 

3 часа назад, Ларчонок сказал:

Сын жил в другом городе, позвонил дня за три, что сильно простужен. Но в день рождения позвонил, что уже едет, привёз дорогие духи. 

Зачем же больной поехал. 

Вы строга к нему. 

2 часа назад, Лутошка сказал:

Отсутствует. С ее слов ей просто все равно, удобно кому то или нет. Но это какая то избирательная позиция, например на ее парня это не распространяется.

Озвучьте ей это!!! 

Как так! С ним она церемонится. А вы что плохого сделали? 

 

Свет коптите, жилплощадь занимаете?

Что теперь? В окно выйти!? 

 

У вас отложенная агрессия

Вы невротик

Молчите и копите в  себе

Подавленный гнев

Горло не болит? Комок в горле бывает? 

Чакра горла у вас страдает

Идите в хор. Разрабатывайте горло. 

2 часа назад, Лутошка сказал:

Нравится тут всем или нет, но жила я как жертва молча не потому, что я так хотела, имидж страдалицы заработать, а потому что выбора не было.Я может и хотела другой жизни, а выбора не было, только такая жизнь. Поступиться собой или кем-то, я выбирала собой.

Выбор был. 

И вы выбирали исчезнуть. 

Следующий шаг, сдохнуть и освободить жил площадь. 

2 часа назад, Лутошка сказал:

мне некогда",  я не потому что упиваюсь ролью жертвы беру и молча начинаю разгребать. А потому что боюсь быть уволенной, потому что сидеть еще и в конфликте в коллективе не выдержу, мне худой мир проще доброй ссоры. Так что зря вы думаете, что мне нравится окружать себя моральными уродами, выдумывать и быть на их фоне святой. Какая же я святая, я просто какой то корявый винтик.

Вот он ваш худой мир. И как? 

 

Скажите что вам некогда тоже. 

 

Лучше один раз конфликт, чем вечно терпеть. 

2 часа назад, Лутошка сказал:

мне некогда",  я не потому что упиваюсь ролью жертвы беру и молча начинаю разгребать. А потому что боюсь быть уволенной, потому что сидеть еще и в конфликте в коллективе не выдержу, мне худой мир проще доброй ссоры. Так что зря вы думаете, что мне нравится окружать себя моральными уродами, выдумывать и быть на их фоне святой. Какая же я святая, я просто какой то корявый винтик.

Вот он ваш худой мир. И как? 

 

Скажите что вам некогда тоже. 

 

Лучше один раз конфликт, чем вечно терпеть. 

2 часа назад, Лутошка сказал:

мне некогда",  я не потому что упиваюсь ролью жертвы беру и молча начинаю разгребать. А потому что боюсь быть уволенной, потому что сидеть еще и в конфликте в коллективе не выдержу, мне худой мир проще доброй ссоры. Так что зря вы думаете, что мне нравится окружать себя моральными уродами, выдумывать и быть на их фоне святой. Какая же я святая, я просто какой то корявый винтик.

Вот он ваш худой мир. И как? 

 

Скажите что вам некогда тоже. 

 

Лучше один раз конфликт, чем вечно терпеть. 

2 часа назад, Лутошка сказал:

 Мне хотелось, чтобы моя семья была принципиально другой, чем была моя с родителями. Без криков и унижений. 

И вы впали в другую крайность. 

 

Вы хотите быть мягкой тихой и при это таким вот образом вы хотите воспитать дочь

 

Но она уже выросла

 

И вы её не воспитали

Вернее воспитали эгоисткой

 

Ну а дальше жизнь воспитает

 

Муж бросит с таким характером

Вернется обратно в бабью яму с детьми

 

Ждите

 

 

1 час назад, Rebecca сказал:

Снять чудовищное чувство вины

От чувства вины помогает книжка Дейл Карнеги

Как перестать беспокоиться и начать жить

 

 

(Как прекратить пилить опилки, Как сделать из лимона лимонад) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...