Перейти к содержанию

Зеленый человечек.


Рекомендуемые сообщения

Странная история произошла примерно 9 лет назад. Не рассказать её невозможно. 

Комната в общежитии, сидим на диване, на полке напротив нас стоит не большая старая шкатулка черного цвета, обычная музыкальная шкатулка, такие были у каждой бабушки в 50-х годах.

Она давно уже не работает, так, храним в ней иногда нитки да иголки. Сидим с мужем, разговариваем, и вдруг я краем глаза замечаю, что сейчас шкатулка сдвинется в места и без причины упадет на пол.

Я специально отвожу взгляд, готовясь внутри к падению. В такие мистические моменты всегда задаю себе внутренний вопрос "хочу ли я увидеть что-то не нормальное" и ответив "нет", замираю без действий на месте. Вдруг я замечаю, что муж резко соскочил с места, вытянув руки вперед, как бы желая поймать падающую с полки вещь. Видимо он себе такого вопроса не задавал, а просто среагировал. И увидел...

 

Шкатулка как стояла на полке, так и продолжила стоять. Так и застыли мы — две "восковые фигуры", один в позе "сейчас поймаю, не упадет" в полуприседе и я, обернув взгляд.

 

Дальше по словам мужа, он, не дождавшись очевидного падения поднял глаза вверх и увидел зеленого человечка. Он описал его так, это было нечто похожее на гномика ростом 10см. Зеленый человечек покрутился на месте, как бы исправляя ошибку, и исчез куда-то за шкатулку.

Получается, шкатулка реально падала, это видели и я и он. Но по какой-то мистической причине она зависла в воздухе и стала подниматься на своё место обратно, как будто этот зеленый человек перемотал фрагмент времени. Он и сам не ожидал, даже позволил себя увидеть.

 

А у вас бывали подобные не объяснимые случаи в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Efendi сказал:

это бредбери ? или беляев ? хороший рассказ, читал когда то давно

Это случай из моей жизни. Попыталась рассказать как можно понятно и подробно. Но писательского таланта видимо нет, получилось опять по графомански)

Мне показалось интересным описать то, что пока не забыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SheriL сказал:

Это случай из моей жизни. Попыталась рассказать как можно понятно и подробно. Но писательского таланта видимо нет, получилось опять по графомански)

Мне показалось интересным описать то, что пока не забыто. 

 

а как можно краем глаза заметить что шкатулка сейчас сдвинется ? вам с такими талантами не по общежитиям маятся надо а в спортлото миллионы выигрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

а как можно краем глаза заметить что шкатулка сейчас сдвинется ? вам с такими талантами не по общежитиям маятся надо а в спортлото миллионы выигрывать

Попробую описать. Это когда вы сосредоточенно смотрите перед, но боковым зрением видите что-то, что приходит в движение, как будто оно вибрирует что ли и вы уже логически предполагаете, что обратив глаза туда, там будет что-то странное, что видеть не хочется. 

Боковым зрением я уже видела начало этого движения и готовилась к тому, что шкатулка упадет. Получается ведь её толкнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SheriL сказал:

Попробую описать. Это когда вы сосредоточенно смотрите перед, но боковым зрением видите что-то, что приходит в движение, как будто оно вибрирует что ли и вы уже логически предполагаете, что обратив глаза туда, там будет что-то странное, что видеть не хочется. 

Боковым зрением я уже видела начало этого движения и готовилась к тому, что шкатулка упадет. Получается ведь её толкнули. 

 

да что сейчас говорить, нужно было девять лет назад смотреть были ли обращения в психдиспансер, наследственность, пробы на алкоголь и наркотики, может переутомились, бывает один шизофреник проецирует бред на окружающих в определенной обстановке, с самого начала странно, два человека сидят на диване и пяляться на шкатулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Efendi сказал:

с самого начала странно, два человека сидят на диване и пяляться на шкатулку

Да нет, мы сидели просто так, разговаривали, а шкатулка была напротив нас на полке. Ничего странного  этом нет. 

Среди нас пока шизофреников или алкоголиков не наблюдается) Но всё впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SheriL сказал:

Да нет, мы сидели просто так, разговаривали, а шкатулка была напротив нас на полке. Ничего странного  этом нет. 

Среди нас пока шизофреников или алкоголиков не наблюдается) Но всё впереди)

 

да приснилось вам все, не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время кстати эту историю мы часто вспоминали в разговорах, типо "А помнишь нашего зеленого человечка". Со временем уже почти забыли. И да, больше человечков не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Efendi сказал:

 

да что сейчас говорить, нужно было девять лет назад смотреть были ли обращения в психдиспансер, наследственность, пробы на алкоголь и наркотики, может переутомились, бывает один шизофреник проецирует бред на окружающих в определенной обстановке, с самого начала странно, два человека сидят на диване и пяляться на шкатулку

Самому мало верится, но зная, что ту же паническую атаку невозможно передать в описании(что происходит внутри), что бы другой (кто этого не испытывал) хоть как то это прочусвовал, допускаю - пусть будет и так) привет, зеленым челове(ч)кам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kristopherjan сказал:

паническую атаку невозможно передать в описании(что происходит внутри)

 

а вы попробуйте, у всех людей одинаковый набор ощущений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

...Сидим с мужем, разговариваем, и вдруг я краем глаза замечаю, что сейчас шкатулка сдвинется в места и без причины упадет на пол... Вдруг я замечаю, что муж резко соскочил с места, вытянув руки вперед, как бы желая поймать падающую с полки вещь... Шкатулка как стояла на полке, так и продолжила стоять... Дальше по словам мужа, он, не дождавшись очевидного падения поднял глаза вверх и увидел зеленого человечка. Он описал его так, это было нечто похожее на гномика ростом 10см. Зеленый человечек покрутился на месте, как бы исправляя ошибку, и исчез куда-то за шкатулку...

Похоже, что это была сущность из одного из параллельных к нам тонкоматериальных миров, ставшая вдруг заметной в связи с эксцессом со шкатулкой. Некоторые из них относятся к духам природы. Возможно, какая-то из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дедя сказал:

Похоже, что это была сущность из одного из параллельных к нам тонкоматериальных миров, ставшая вдруг заметной в связи с эксцессом со шкатулкой

Да, я тоже так подумала, видимо случайно задел эту шкатулку и оплошал-дал себя увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Странная история произошла примерно 9 лет назад. Не рассказать её невозможно. 

Комната в общежитии, сидим на диване, на полке напротив нас стоит не большая старая шкатулка черного цвета, обычная музыкальная шкатулка, такие были у каждой бабушки в 50-х годах.

Она давно уже не работает, так, храним в ней иногда нитки да иголки. Сидим с мужем, разговариваем, и вдруг я краем глаза замечаю, что сейчас шкатулка сдвинется в места и без причины упадет на пол.

Я специально отвожу взгляд, готовясь внутри к падению. В такие мистические моменты всегда задаю себе внутренний вопрос "хочу ли я увидеть что-то не нормальное" и ответив "нет", замираю без действий на месте. Вдруг я замечаю, что муж резко соскочил с места, вытянув руки вперед, как бы желая поймать падающую с полки вещь. Видимо он себе такого вопроса не задавал, а просто среагировал. И увидел...

 

Шкатулка как стояла на полке, так и продолжила стоять. Так и застыли мы — две "восковые фигуры", один в позе "сейчас поймаю, не упадет" в полуприседе и я, обернув взгляд.

 

Дальше по словам мужа, он, не дождавшись очевидного падения поднял глаза вверх и увидел зеленого человечка. Он описал его так, это было нечто похожее на гномика ростом 10см. Зеленый человечек покрутился на месте, как бы исправляя ошибку, и исчез куда-то за шкатулку.

Получается, шкатулка реально падала, это видели и я и он. Но по какой-то мистической причине она зависла в воздухе и стала подниматься на своё место обратно, как будто этот зеленый человек перемотал фрагмент времени. Он и сам не ожидал, даже позволил себя увидеть.

 

А у вас бывали подобные не объяснимые случаи в жизни?

Почитайте на сайте Валерии Кольцевой Шамбала 

Там есть статьи про гномов и эльфов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, океан888 сказал:

Почитайте на сайте Валерии Кольцевой Шамбала 

Там есть статьи про гномов и эльфов

Это вот они, те самые сущности из некоторых тонкоматериальных миров и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Efendi сказал:

 

а вы попробуйте, у всех людей одинаковый набор ощущений

Дык, что пробовать?) Читал форум с лет 5 назад: и то, как люди описывали, и то как читатели воспринимали (а от своего восприятия и давли советы) - существенная разница. 

 

Ну, а если и попробовывать: представте, что вас в супер неудобном и скованном положении, насильно закупорили в дубовую дочку, отсавив маленькую дырочку,что бы еле чем дышать, и так на недельку-полторы. А теперь пережевите это форсировано - за короткое время (одну атаку)? Сможете ощутить?)) Не - конечно, не сможете, о чем речь. Но, оно того стоит)) Всем своим нутром - если позже отрефлексировать этот опыт - ощущаешь, как время может сжимается/сингулировать до одной точки. В принципе, так можно и про экстаз описать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SheriL сказал:

А у вас бывали подобные не объяснимые случаи в жизни

Да, я видела белую полупрозрачную фигуру, одетую в мантию с капюшоном. Дело было утром, проснулась, увидела, испугалась, закрыла глаза и уснула. 

Часто просыпаюсь по ночам от стука, который исчезает после полного пробуждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

Некоторые из них относятся к духам природы

А может быть просто бес (демон) низшей иерархии...Кто знает, какая история связана с этой шкатулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и пожестче вещи в моей жизни, не обращайте внимание, видели и видели, если вы думаете что у вас шизофрения, могу вас успокоить ее у вас нет

если бы у вас раскрылись какие-то системные способности видения то за 9 лет вы бы увидели не одного зеленого человечка но и синего и красного и серо-бармалинового.
то что вы увидели был единичным всплеском, по вине ли самого существа или случайно это произошло не важно, вы конечно можете развивать в себе эти способности, очевидно они у вас есть, но вам вряд ли понравится то что вы увидите, да и нужно понимать, что это изменит вашу жизнь однозначно и бесповоротно, если тяги к этому нет, то лучше забыть и жить дальше не задаваясь ненужными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, holabola сказал:

можете развивать в себе эти способности, очевидно они у вас есть, но вам вряд ли понравится то что вы увидите

Хотелось бы уже заняться этим. Но мне почему-то не верится в то, что это вообще чисто практически возможно. 

И не хотелось бы действительно граничить с не доверием собственной психики. Но всё-таки интересный случай, который показывает какую-то другую действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SheriL сказал:

Хотелось бы уже заняться этим. Но мне почему-то не верится в то, что это вообще чисто практически возможно. 

И не хотелось бы действительно граничить с не доверием собственной психики. Но всё-таки интересный случай, который показывает какую-то другую действительность.

Наша действительность определяется возможностями наших органов чувств. Если наши способности в в этом плане расширятся, то и действительности станет "больше", так как увеличиться количество доступной нам информации об окружающем мире. Например, увидим сейчас не видимое простым физическим зрением. Такие люди называются экстрасенсами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...