Перейти к содержанию

Утрата бабушки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Очень нуждаюсь в совете, ибо нет сил терпеть в себе всю эту боль. Полгода назад ушла моя любимая бабушка от вирусной пневмонии, мать моего отца. Она была лежачей 5 лет, за ней ухаживал мой папа, помогала я и моя мама. Остальные родственники от неё отказались. Заранее извиняюсь за кучу медицинских терминов далее. Отец в буквальном смысле сошел с ума после её ухода, ибо вбил в голову, что это он её заразил и не смог сберечь, что в последний день её жизни давал ей надувать шарики, и это стало причиной пневмоторакса, (хотя в официальном свидетельстве о смерти не было заключения, что был пневмоторакс, ибо он был бы показан на рентгене, врачи поставили диагноз - отёк лёгкого и пневмония). Но он начал выдумывать, что рентгена вообще не делали, что её труп не вскрывали. И самое главное, что он практически каждый день просит искать информацию в интернете об этих заболеваниях, чтобы я узнала, почему бабушка умерла, всё это сопровождается с его стороны вспышками агрессии и апатии. Но у меня сил нет уже доказывать, что он бредит. Он сидит на сильных антидепрессантах, но они дают лишь временный эффект. Мне правда хочется помочь ему... Но я не знаю как. Ещё и у матери третья степень рака. Сейчас проходит химиотерапию.  Просто страшно за своих родителей, ибо опоры у них нет, кроме меня. Но у меня тоже опускаются руки из-за постоянного стресса... Бросить их не могу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Соболезную. Мне кажется важным не тратить последние силы в попытках исправить то что ваш отец может только сам исправить если захочет. Позвольте взрослому человеку делать свои глупости, если уж он так решил. И если вы сосредоточите усилия лишь на том чтобы немного смягчить последствия его глупостей, не позволяя его истерикам сильно навредить вашей маме, то не только сбережёте ваши здоровье и силы, но и сумеете намного эффективнее помочь родителям. Особенно маме.

 

То что происходит с вашим отцом это скорее всего ещё и история про шок от резкой потери контроля свалишейся на человека с невротической гиперответственностью, а ваши спокойствие, независимость от попыток контролировать вас, ваша отстранённость от его истерик и защита болеющей мамы от его истерик могут постепенно помочь вашему отцу постепенно восстановить душевное равновесие.

 

Терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения и сил вам! Бабушка отмучилась. 

Чтобы легче пережить утрату надо верить в реинкарнацию и карму. Душа Бабушки уже может быть пошла на новое воплощение. Скоро родится заново. И будет живой и здоровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yunami сказал:

И самое главное, что он практически каждый день просит искать информацию в интернете об этих заболеваниях


К сожалению, Ваши родители не справляются со своими основными функциями (поддерживать, помогать, направлять). Вместо этого Ваш отец усложняет Вам жизнь, придумывая какие-то глупейшие задания и сливает на Вас негатив.

Вы должны максимально закрыться и дистанцироваться , иначе он съест остатки Ваших сил.

Вашей маме и Вам нужна помощь, поэтому аккумулируйте энергию.

А если отцу не помогают таблетки, то значит надо поменять психотерапевта. Или таблеток ему недостаточно , пусть в больнице полежит , успокоится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...