Перейти к содержанию

Серьезные преблемы с общением с людьми


Рекомендуемые сообщения

Проблема такова что почти со всеми с кеми я знакомлюсь как мне кажеться общяются со мной не в серьез или испоьзуют меня. В школе я был единственным в классе клоуном так сказать, тем над кем всегда шутили. В колледже был не единственным но одим из. У меня были 2 круга друзей. Тоесть 2 группы друзей которые друг друга не знали. Несколько лет назад когда мне было 14 лет я с одим из группой друзей перестал общаться. Проблема была в том по их мнения что я неважно в чем был не прав. Но по моему и думаю на самом деле это было мелочью чтобы перстать дружить после 5 лет дружбы. Думаю я им надоел и был неинтересен. Потому что я такой человек который постоянно хочет быть в центре внимания. Говорю постоянно без смысла шучу постоянно без смысла. И сейчас мне кажеться что те друзья с которыми я общяюсь они тоже по тихоньку отдоляються. И еще проблема в том что они всегда как бы шутили надо мной как было в школе, но я тоже шучу над ними. Тоесть я не имею ввиду что они надо мной издеваються а я не могу. Я тоже над ними шучу просто они всегда групирруються против меня и шутят надо мной. Теперь мне кажется что они возможно используют меня или сам не знаю. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ паранойу из за этого и думаю что это какой то заговор. Я всегда вел себя как ребенок и когда например мой друг звонил жругому и он не брал трубку он ничего не далал или ждал, возможно через 5-10 минуь еще раз позвонит и все. Но а я на таком примере всегда названивал и надоежа. Я надоедливый очень возможно причина в этом. Возможно проблема в внешнем виде, я дрищ, с сломанным большим носом. Просто мне кажется что они за моей спиной говорят обо мне плохие вещи. И это моя вина. Они над друг другом такое не говорят а значит проблема во мне, что я себя как то неправильнл веду. Я хз я уже начинаю с ума сходить. Теперь уже если я им не звоню чтоб встретиться они меня и не позвонят. Проблема основная в том что мне кажется что со всеми с кеми я знакомлюсь и общяюсь я оставляю впечетление лоха. И я очень перегу этих друзей потому что я ни с кем не могу сдружиться. Все или используют меня или думают я какой то лох, если я даже веду себя серьезно. Я просто не понимаю что делать. И я не знаю как себя вести. Если кто то может помочь с советом помогите. Могу дать контакты и подробно обо всем рассказать, потому что все что я рассказал это и не 10% всех моих проблем и если я все проблемы напишу это займет часы, буду благодарен очень если поможете
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oleg3 сказал:

если я все проблемы напишу это займет час

А не нужно часами говорить. Нужна краткая выжимка. 

 

Как вас используют?

И как над вами шутят? 

Что значит вы шутите без смысла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, океан888 сказал:

А не нужно часами говорить. Нужна краткая выжимка. 

 

Как вас используют?

И как над вами шутят? 

Что значит вы шутите без смысла? 

Ну протто что используют я думаю что я им нужен возможно в каких то целях я не знаю. Это просто догадка и паранойа моя.

Про то как надо мной шутят. Ну например я говорил много ерунды безсмысленной и они сейчас вспоминают эти тупые фразы и смеються. Например я хочу стать программистом и говорил им что хороший программист может зарабатовать 100 тысяч рублей месяц. И говорил что я слышал что в нашем городе в какой то компании хорошему программисту могут платить 100к. А они на эту тему постоянно говорят и смеються. Например сидим мы и могут просто так сказать " Ах хочу устроиться в эту компанию программистом и зарабатовать 100к в месяц.". Ну типо они не поверили и дразнят моими фразами. Или когда то я не помню где прочитал что у спермы нет вкуса и мы не помню говорили про что то по этой теме и я просто вкинул эту информацию просто так. И они начинаю дразнить моими же фразами. В основном так они шутят. Или просто так дразнят.

А про то что я шучу без смысла это я написал про то что я безмсмысленно говорю всегда и мои шутки тупые и несмешные.

И я в вопросе не написал основные мои проблемы. Так вот мои проблемы это очень низкая самооценка(из за того что я дрищ и со сломанным некрасивым носом). Я не умею общяться с людьми. У меня проблемы и дома с родителями. Меня с детсва обюзили и дразнили везде ( в школе, во дворе, в колледже). Я не могу формулировать мысоль но мыслю очень глубоко, и из за этого я иногда говорю странные вещи. У меня сильная паранойа из за того что со всеми с кем я общяюсь я думаю что они приняли меня как клоуна или дурачка и хотят все меня использовать. Это основная моя проблема что я думаю ЧТО Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ХОТЯТ МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. И я во всем вижу заговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oleg3 сказал:

Так вот мои проблемы это очень низкая самооценка(из за того что я дрищ и со сломанным некрасивым носом).

Займитесь фитнесом, тренажёркой, нарастите мышечную массу, да и вообще укрепитесь физически. Тогда и самооценка укрепиться. В здоровом теле - здоровый дух. Что мешает начать делать зарядку каждый день, наращивая нагрузку? В интеренете нет видосов, как это делать? На Play Market отсутствуют приложения на эту тему?

3 часа назад, Oleg3 сказал:

Я не умею общяться с людьми.

ОбщАться ("ча"-"ща" пиши через "а").
Надо найти курсы ассертивности (уверенного поведения), или какого-то другого психологического тренинга. Ещё работают курсы ораторского мастерства, театральные курсы. Ну или хотя бы прочитать книжки про общение: М.Е.Литвак "Психологическое айкидо". В.Леви "Искусство быть другим", Д.Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". Не умеешь - учись, пробуй! Когда ещё учиться, как не в этом возрасте? Или будешь  жалеть до 40 лет, а потом начнёшь пытаться учиться? Всё равно же придётся учиться общаться. Воленс-неволенс. Ибо жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. значит так или иначе общаться с людьми придётся. Даже если не умеешь. Поэтому, чем раньше начнёшь учиться сознательно, а не вслепую, тем быстрее и лучше будут результаты. 

 

3 часа назад, Oleg3 сказал:

У меня проблемы и дома с родителями.

Нормально. У большинства людей - проблемы с родителями. Почитай А.Курпатова "Три ошибки наших родителей".
Но можешь не читать, а просто начинать решать эти проблемы - браться за каждую по отдельности и последовательно, по одной решать. Главное, не хвататься за всё разом. А если начать решать по отдельности каждый проблемный родительский вопрос - всё можно решить. Да не за один день, и может даже не за один год. Но если решать, то решится. А если не решать, то и за 20 лет нихрена не решится. Путь с тысячу миль начинается с первого шага.

3 часа назад, Oleg3 сказал:

основная моя проблема что я думаю ЧТО Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ХОТЯТ МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. И я во всем вижу заговор.

О, брат. Это уже к психиатру надо. Само не пройдёт, ежели так ставишь вопрос. Это действительно может всё отравлять. так что первым делом - консультация психиатра, чтобы исключить серьёзную болезнь, или, если она не исключится, то начать соответствующее лечение. А всё остальное - потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Займитесь фитнесом, тренажёркой, нарастите мышечную массу, да и вообще укрепитесь физически. Тогда и самооценка укрепиться. В здоровом теле - здоровый дух. Что мешает начать делать зарядку каждый день, наращивая нагрузку? В интеренете нет видосов, как это делать? На Play Market отсутствуют приложения на эту тему?

ОбщАться ("ча"-"ща" пиши через "а").
Надо найти курсы ассертивности (уверенного поведения), или какого-то другого психологического тренинга. Ещё работают курсы ораторского мастерства, театральные курсы. Ну или хотя бы прочитать книжки про общение: М.Е.Литвак "Психологическое айкидо". В.Леви "Искусство быть другим", Д.Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". Не умеешь - учись, пробуй! Когда ещё учиться, как не в этом возрасте? Или будешь  жалеть до 40 лет, а потом начнёшь пытаться учиться? Всё равно же придётся учиться общаться. Воленс-неволенс. Ибо жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. значит так или иначе общаться с людьми придётся. Даже если не умеешь. Поэтому, чем раньше начнёшь учиться сознательно, а не вслепую, тем быстрее и лучше будут результаты. 

 

Нормально. У большинства людей - проблемы с родителями. Почитай А.Курпатова "Три ошибки наших родителей".
Но можешь не читать, а просто начинать решать эти проблемы - браться за каждую по отдельности и последовательно, по одной решать. Главное, не хвататься за всё разом. А если начать решать по отдельности каждый проблемный родительский вопрос - всё можно решить. Да не за один день, и может даже не за один год. Но если решать, то решится. А если не решать, то и за 20 лет нихрена не решится. Путь с тысячу миль начинается с первого шага.

О, брат. Это уже к психиатру надо. Само не пройдёт, ежели так ставишь вопрос. Это действительно может всё отравлять. так что первым делом - консультация психиатра, чтобы исключить серьёзную болезнь, или, если она не исключится, то начать соответствующее лечение. А всё остальное - потом.

Спасибо тебе ты единственны кто реально дал хороший совет. А про проваписание я не русский просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушка может быть в том что вы слишком цепляетесь за общение с неприятными вам людьми. Если заботиться о регулярном пропалывании своего круга общения от ненужных и неприятных связей, то вскоре обычно начинают появляться возможности завести более интересные и полезные знакомства. Однако, это верно лишь в случаях когда человек не запирает себя в четырёх стенах, а также имеет желание предпринимать хоть какие-то пусть и небольшие, но регулярные усилия по поиску новых знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 09:09, Oleg3 сказал:

я оставляю впечетление лоха

Добрый день!

"Без лоха и жизнь плоха" - народный фольклор.

Что Вы считаете оскорблено  у Вас больше, - рука , нога, ухо...?

Где зарождается обида? Рассмотрите внимательно, как это происходит у Вас?

Что именно Вы делаете, чтобы "впечатление лоха" оставалось у визави, как Вы этого добиваетесь?

Расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...