Перейти к содержанию

Разлюбила мужа как мужчину...


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, SamantaD сказал:

Надо мной была гиперопека матери, я от нее сбежала к нему получается... но он меня любил, мне это нравилось.. он показывал мне, грубо говоря, мир, после заточения.

А я побоялась от гиперопеки сбежать в свое время)))

Решила, что для начала решу проблемы осевшие в голове от гиперопеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Глафира сказал:

Тогда не соседа, а соседей)

Не надо распыляться. Одного соседа достаточно. А если человек хороший, то и задружиться не грех )

31 минуту назад, SamantaD сказал:

но боюсь это сложно, когда сердце начинает влюблятся в других...

У вас кто-то появился? с кем-то общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Не надо распыляться. Одного соседа достаточно. А если человек хороший, то и задружиться не грех )

не-не.. ни фига.. а вдруг другой сосед еще больше толще длиннее лучше??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

не-не.. ни фига.. а вдруг другой сосед еще больше толще длиннее лучше??)))

Лучшее - враг хорошего. Однако, нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к лучшему. Согласна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SamantaD сказал:

конечно, было бы хорошо вернуть всё в былое русло с мужем..но боюсь это сложно, когда сердце начинает влюблятся в других... Говорили...это мои первые отношения в принципе.. Надо мной была гиперопека матери, я от нее сбежала к нему получается... но он меня любил, мне это нравилось.. он показывал мне, грубо говоря, мир, после заточения. Отношения построены лишь на чувствах и влюбленности.. мы начали встречаться спустя 4 дня, после знакомства. спустя 4 года - поженились.. 

А может стоит не возвращать, а построить новые с этим же мужем?)) попробовать хотя бы, муж ваш-готов к работе над отношениями? Ваша фраза "он меня любил"-а сейчас как? не любит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Leоnardo сказал:

Как вы реагируете на критику? На сколько эмоционально?

Как вы отвечаете на критику?

хотелось бы менее эмоциональнее быть. Реакция на критику - я разочаровываюсь в себе в этот момент, поэтому ответная реакция бывает всегда разной. Но её нужно уметь выслушвать, принимать и работать над собой дальше.. 

18 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

А может стоит не возвращать, а построить новые с этим же мужем?)) попробовать хотя бы, муж ваш-готов к работе над отношениями? Ваша фраза "он меня любил"-а сейчас как? не любит? 

говорит любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SamantaD сказал:

Мы с супругом вместе уже 9 лет...в последние года, я перестала скучать по нему, хотеть его.. он стал часто меня раздражать, я начала нуждаться в общении с другими мужчинами (раньше в этом потребности не было), мне часто хочется уйти куда-нибудь или убежать... кажется он меня не слышит... мне больно от того, что я разлюбила его.. Возможно ли это вернуть..? И стоит ли...? 

А ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gennesis сказал:

Лучшее - враг хорошего. Однако, нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к лучшему. Согласна? 

Еще бы)

36 минут назад, Leоnardo сказал:

Как вы реагируете на критику? На сколько эмоционально?

Как вы отвечаете на критику?

На критику от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SamantaD сказал:

Детей нет. Жить если только у мамы.. На данный момент я в поисках работы. 

то есть в реальности - детей нет, жилья своего нет, работы/ денег нет.

Вы - свободны как ветер))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gennesis сказал:

Не надо распыляться. Одного соседа достаточно. А если человек хороший, то и задружиться не грех )

У вас кто-то появился? с кем-то общаетесь?

да...я общаюсь с одним человеком и мне с ним очень комфортно, но я мало знаю его, личных встреч не было и не сможет быть в ближайшее время, так как он из другой страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SamantaD сказал:

да...я общаюсь с одним человеком и мне с ним очень комфортно

Аа.. ну теперь все куда как понятнее :biggrin:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SamantaD сказал:

да...я общаюсь с одним человеком и мне с ним очень комфортно, но я мало знаю его, личных встреч не было и не сможет быть в ближайшее время, так как он из другой страны..

Вау)) вы из одной иллюзии под названием "муж" смело шагаете в другую под названием "идеальный мужчина"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, SamantaD сказал:

говорит любит

Говорить не значит делать, как вы понимаете, что он вас любит-в чем это выражается? И что на ваш разговор отвечает муж-каким он видит выход из ситуации?

Автор, складывается ощущение, что ваши отношения больше похожи на отношения папа-дочь, нежели муж-жена, причина тому, скорее всего воспитание в вашей родительской семье-вы пишите, что сбежали из родительской семьи в брак и скорее всего это и служит причиной охлаждения к мужу (возможно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Rebecca сказал:

Вау)) вы из одной иллюзии под названием "муж" смело шагаете в другую под названием "идеальный мужчина"))))

да, я понимаю, что на двух стульях уседеть не получится и нужно делать выбор за что браться...но так страшно ошибиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, SamantaD сказал:

да...я общаюсь с одним человеком и мне с ним очень комфортно, но я мало знаю его, личных встреч не было и не сможет быть в ближайшее время, так как он из другой страны..

Возможно, этот человек сильно затмил супруга, отношения с которым поднадоели. На контрасте эмоций у вас такое настроение.  Тот человек, он что то обещал вам? может намекал на жизнь с ним или планы? аккуратнее с незнакомцами, тем более из другой страны. 

 

28 минут назад, Глафира сказал:

Аа.. ну теперь все куда как понятнее :biggrin:)))))))

как бы сразу было понятно. Видишь, как твое мышление тормозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SamantaD сказал:

Но её нужно уметь выслушвать, принимать и работать над собой дальше.. 

Можете привести пример, как вы обычно отвечаете на критику?

 

1 час назад, SamantaD сказал:

хотелось бы менее эмоциональнее быть. Реакция на критику - я разочаровываюсь в себе в этот момент, поэтому ответная реакция бывает всегда разной.

Это легко. Про Ассертивность читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gennesis сказал:

 

Возможно, этот человек сильно затмил супруга, отношения с которым поднадоели. На контрасте эмоций у вас такое настроение.  Тот человек, он что то обещал вам? может намекал на жизнь с ним или планы? аккуратнее с незнакомцами, тем более из другой страны. 

 

как бы сразу было понятно. Видишь, как твое мышление тормозит. 

я к супругу остыла еще до него...но не признавалась себе в этом, думала, что это просто период, который пройдет...но уже скоро год пройдет, а чувства не меняются..

24 минуты назад, Leоnardo сказал:

Можете привести пример, как вы обычно отвечаете на критику?

 

Это легко. Про Ассертивность читали?

Про Ассертивность  не читала...
Могу ответить так: при любом серьезном разговоре со мной, я редко могу сдержать позыв слёз, в большинстве случаев я начну плакать. Я не понимаю причин, почему так происходит, возможно из-за неуверенности в себе..но как бы я не пыталась не нервничать перед разговорами, или успакаивать себя во время разговоров - ком в горле, слезы подступают к глазам. Если же критикует меня муж, там спекрт от слёз и спокойствия до провакационных выкидов начинается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SamantaD сказал:

я общаюсь с одним человеком и мне с ним очень комфортно,

А содержать он вас будет?)))

21 минуту назад, SamantaD сказал:

Если же критикует меня муж, там спекрт от слёз и спокойствия до провакационных выкидов начинается..

То есть, сидя у него на шее, вы настолько к критике не готовы, что и провоцировать можете?

Чуден, право, белый свет.

 

Автор, у вас образование, профессия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SamantaD сказал:

при любом серьезном разговоре со мной

Давайте попробуем выяснить в чём у вас причина и исправить её по возможности.

Представьте себе серьёзный разговор. Когда вы начинаете нервничать, до начала, во время, после?

Какие особые обстоятельства сильнее влияют на вас, тон голоса, выражения лица, жесты, что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatochka_2017 сказал:

Говорить не значит делать, как вы понимаете, что он вас любит-в чем это выражается? И что на ваш разговор отвечает муж-каким он видит выход из ситуации?

Автор, складывается ощущение, что ваши отношения больше похожи на отношения папа-дочь, нежели муж-жена, причина тому, скорее всего воспитание в вашей родительской семье-вы пишите, что сбежали из родительской семьи в брак и скорее всего это и служит причиной охлаждения к мужу (возможно). 

он беспокоится о моем здоровье больше моего..честно, я сильно задумалась над этим вопросом... он планирует поездки к родным или друзьям (по-моему он упоминал это, как знак того, что он что-то делает для отношений, но если честно смотрю на это предложение и грустно становится)... если вы имеете ввиду знаки внимания в виде цветов, свиданий, романтических вечеров - такого нет. Но он поможет, кода нужна помощь, поддержка словесная.. Сейчас поступки больше идут для моего воспитания.. 
Выходом из ситуации первый - мне нужно найти работу, мне нужно перестать общаться с мужчинами, мне нужно сдать анализы на гармоны (вдруг всё же в них причина, почему я его не хочу, хотя другого хочу (странно звучит, но он этого не услышал) , мне нужно найти сексолога или кого еще, чтобы мы к нему сходили и там решили проблемы в интимной жизни, делать что-то для отношений и их развивать. Выход из ситуации второй - это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SamantaD сказал:

Выход из ситуации второй - это развод.

Но потом-то нужно будет тоже

2 минуты назад, SamantaD сказал:

 найти работу

 

2 минуты назад, SamantaD сказал:

сдать анализы на гармоны

Потому что здоровье и способность себя содержать нужны всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SamantaD сказал:

да, я понимаю, что на двух стульях уседеть не получится и нужно делать выбор за что браться...но так страшно ошибиться..

тут вопрос даже не в том как не ошибиться, а в том что вы изначально не из того выбираете. выбирали из родительской гиперопеки и опеки мужа, счас выбираете между мужем и другим мужчиной, будучи все тем же "ребенком"- без работы, своих денег, своих опор. ищите более удобную шею? это заведомо провальный план. вам бы счас думать как наконец встать на ноги, повзрослеть уже.. но вы надеетесь как то обойдется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...