Перейти к содержанию

Разлюбила мужа как мужчину...


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Карр сказал:

А содержать он вас будет?)))

То есть, сидя у него на шее, вы настолько к критике не готовы, что и провоцировать можете?

Чуден, право, белый свет.

 

Автор, у вас образование, профессия есть?

Провокациям учиться не нужно, в отличие от стрессоустойчивости..+ я мало времени провела в социуме...(моя провакация больше из вредности начинается, от хотения сбежать от проблемы, нежели её решение искать)
да есть - художественное, среднее специальное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Leоnardo сказал:

Давайте попробуем выяснить в чём у вас причина и исправить её по возможности.

Представьте себе серьёзный разговор. Когда вы начинаете нервничать, до начала, во время, после?

Какие особые обстоятельства сильнее влияют на вас, тон голоса, выражения лица, жесты, что-то ещё?

и до и во время буду нервничать, пока не пойму что  можно прекращать переживать(обычно к концу разговора), после разговора буду переживать уже о том, что я переживала и мне не удалось это контролировать. Сам факт серьезности разговора напрягает. И то, что я могу всё испортить даже не начав (своими ответами, например, я начну заикаться, не смогу подбирать нужные слова). Мне страшно не оправдать тех надежд, что ждут от меня люди, но если ты не оправдаешь их - ничего же страшного не происходит, а я все равно переживаю.. Да как я живу с таким мышлением то, самой и смешно и стыдно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SamantaD сказал:

и до и во время буду нервничать, пока не пойму что  можно прекращать переживать(обычно к концу разговора), после разговора буду переживать уже о том, что я переживала и мне не удалось это контролировать. Сам факт серьезности разговора напрягает. И то, что я могу всё испортить даже не начав (своими ответами, например, я начну заикаться, не смогу подбирать нужные слова). Мне страшно не оправдать тех надежд, что ждут от меня люди, но если ты не оправдаешь их - ничего же страшного не происходит, а я все равно переживаю.. Да как я живу с таким мышлением то, самой и смешно и стыдно... 

может это.. к психологу там, психотерапевту? не пробовали, не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Skala сказал:

тут вопрос даже не в том как не ошибиться, а в том что вы изначально не из того выбираете. выбирали из родительской гиперопеки и опеки мужа, счас выбираете между мужем и другим мужчиной, будучи все тем же "ребенком"- без работы, своих денег, своих опор. ищите более удобную шею? это заведомо провальный план. вам бы счас думать как наконец встать на ноги, повзрослеть уже.. но вы надеетесь как то обойдется? 

нет, я не надеюсь, что всё обойдется, такое просто так не пройдёт.. и никакую шею я не ищу... либо не признаюсь себе в этом. Я не против работы и не против работать, мне страшно начать, потому что я трусиха, но я работаю над этим, стараюсь выходить из зоны комфорта...  А быть самостоятельным - это круто..что может быть круче того, когда ты сам можешь купить себе что-то или кому-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SamantaD сказал:

он беспокоится о моем здоровье больше моего..честно, я сильно задумалась над этим вопросом... он планирует поездки к родным или друзьям (по-моему он упоминал это, как знак того, что он что-то делает для отношений, но если честно смотрю на это предложение и грустно становится)... если вы имеете ввиду знаки внимания в виде цветов, свиданий, романтических вечеров - такого нет. Но он поможет, кода нужна помощь, поддержка словесная.. Сейчас поступки больше идут для моего воспитания.. 
Выходом из ситуации первый - мне нужно найти работу, мне нужно перестать общаться с мужчинами, мне нужно сдать анализы на гармоны (вдруг всё же в них причина, почему я его не хочу, хотя другого хочу (странно звучит, но он этого не услышал) , мне нужно найти сексолога или кого еще, чтобы мы к нему сходили и там решили проблемы в интимной жизни, делать что-то для отношений и их развивать. Выход из ситуации второй - это развод.

Очень хорошо, что задумались-попробуйте прописать ответы на этот вопрос, проанализируйте их потом. А вообще-вам нужно составить для самой себя своеобразный кодекс-что для вас любовь, как вы хотите, чтоб другой человек проявлял ее по отношению к вам (знаете про языки любви? поищите информацию об этом)-возможно у вас с мужем просто разные способы проявить эту самую любовь. Про знаки внимания-если их не было на начальном этапе отношений, то спустя время они не появятся (хотя..., при желании можно изменить и это)

А по поводу ответа вашего мужа, не смотря на то, что они вполне себе разумны с практической точки зрения-меня смущает, что решение он видит только в ваших изменениях, а он-в белом? Он ничего не планирует менять в отношениях? Если не планирует-тогда вам стоит действительно начать "становиться" на ноги самостоятельно и-если вы решите идти по второму варианту-развестись, но не искать других отношений и не начинать их до тех пор, пока не решите вопрос с собой-жизненный кодекс составьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SamantaD сказал:

факт серьезности разговора напрягает

34 минуты назад, SamantaD сказал:

и до и во время буду нервничать

О чём вы думаете до начала серьёзного разговора? (первое что пришло на ум, дословно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SamantaD сказал:

я начала нуждаться в общении с другими мужчинами

Разнообразия (смены ощущений) захотелось?..

1 час назад, SamantaD сказал:

мне нужно перестать общаться с мужчинами

Так Вы еще и с мужчинами общаетесь? Тогда понятно, почему Вы к мужу охладели...А может быть, Вы просто никого не способны любить, кроме...(продолжать не буду)?...Ясно, что Вы мужа после такого МИЗЕРНОГО срока  совместного проживания не только не любите, но и не уважаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SamantaD сказал:

Выход из ситуации второй - это развод.

В Вашей ситуации, скорее всего, уже единственный.

Разделите вину пополам, и Вы, и муж, не сберегли отношения.

И сейчас Вы отнимаете время и у себя, и у него.

Отплавался, корабль ваших отношений, пора на списание.

5 часов назад, SamantaD сказал:

мне нужно найти работу, мне нужно перестать общаться с мужчинами

Вы, взрослая дееспособная женщина, не имея детей, не работаете, живёте за счёт мужчины и почти презираете его. Это катастрофа. Меняйте всё. Идите работать. И отпустите мужика, может, в другой раз, ему больше повезёт, чем с Вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Глафира сказал:

Можно восстановить что угодно, пока есть удовольствие от секса между М и Ж. Если этого не осталось - ничего уже не будет. И - нет, это не восстанавливается.

Если бы это было правдой, то разводом заканчивалось бы 95% браков.:hmm:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SamantaD сказал:

Ещё бывает излишне контролирует мои поступки, (так как он содержит меня)..а потом ругается, когда я сделала что-то не так.

При полном содержании опека и власть - почти всегда есть. Женщина либо работает, либо в декрете занимается ребенком.

Ни тем, ни другим не занимается маленькая девочка, которую надо учить жизни и контролировать.

9 часов назад, SamantaD сказал:

страхи и низкая стрессоустойчивость...но я стараюсь.

Это не причины. Это отговорки.

8 часов назад, SamantaD сказал:

но я мало знаю его, личных встреч не было и не сможет быть в ближайшее время, так как он из другой страны..

Не имея ли жилья, ни заработка, ни опыта работы,  вы хотите попасть в объятья иностранца?

6 часов назад, SamantaD сказал:

если вы имеете ввиду знаки внимания в виде цветов, свиданий, романтических вечеров - такого нет.

При совместной жизни длиной в девять лет вы считаете необходимым, чтоб ваш муж организовывал вам свидания? Серьезно?
Иностранец вам организует свиданье.

 

6 часов назад, SamantaD сказал:

(вдруг всё же в них причина, почему я его не хочу,

Отношения папа-дочь не способствуют продлению сексуальной жизни. Конечно, гормоны проверить тоже можно. Вот только при нынешних гормонах вполне нормально ваше либидо направлено на другого мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SamantaD сказал:

Возможно ли это вернуть..? И стоит ли...? 

Добрый день!

Конечно. Конечно.

Это Ваша прихоть. Вы капитан. Вы не в лодке, он может тоже не в лодке.

Понимать надо, что не он раздражает,а Вы раздражаетесь, не хотите, не скучаете.

Скорее, у вас с ним всё очень хорошо, говорят, "аш противно" - скукота.

Разберетесь. как это всё складывается и сад зацветет новыми ароматами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SamantaD сказал:

да...я общаюсь с одним человеком и мне с ним очень комфортно, но я мало знаю его, личных встреч не было и не сможет быть в ближайшее время, так как он из другой страны..

а этот человек еще не начал вас "критиковать"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SamantaD сказал:

Мы с супругом вместе уже 9 лет...в последние года, я перестала скучать по нему, хотеть его.. он стал часто меня раздражать, я начала нуждаться в общении с другими мужчинами (раньше в этом потребности не было), мне часто хочется уйти куда-нибудь или убежать... кажется он меня не слышит... мне больно от того, что я разлюбила его.. Возможно ли это вернуть..? И стоит ли...? 


Чем жить на изменах, лучше уйти, конечно.

Почему детей нет?

15 часов назад, Rebecca сказал:

Вау)) вы из одной иллюзии под названием "муж" смело шагаете в другую под названием "идеальный мужчина"))))


Да, инфантильность.

Которая убирается только рождением собственного ребёнка.

К несчастью, других путей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пепел сказал:

Если бы это было правдой, то разводом заканчивалось бы 95% браков.:hmm:
 

Это правда. Просто многие люди боятся разводиться и живут в несчастливых браках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Veta сказал:

Которая убирается только рождением собственного ребёнка.

Не факт.

А вот если к рождению ребенка добавится отсутствие алиментов, то да - автор начнет шевелиться. В 2021 году люди не умирают от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rebecca сказал:

Вау)) вы из одной иллюзии под названием "муж" смело шагаете в другую под названием "идеальный мужчина"))))

Ага) только я думаю, что муж появился тоже после категории "идеальный мужчина")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тревожит современная тенденция, что брак - это до тех пор, пока сохраняются чувства. Разве брачные клятвы ничего не стоят? Никто же не говорит в день свадьбы: мы вместе пока каждый ощущает чувства любви к другому. Пропали чувства, бывает. Может быть в этот момент нужно за эти чувства побороться? Неужели не жаль списать родного человека только потому что что-то внутри остыло? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Veta сказал:


Чем жить на изменах, лучше уйти, конечно.

Почему детей нет?


Да, инфантильность.

Которая убирается только рождением собственного ребёнка.

К несчастью, других путей нет.

детей нет потому что, хотела найти работу, накопить средства, чтобы обеспечить ребенку жизнь...а потом я просто перехотела иметь детей, после нескольких серьезных  конфликтов и ссор.. 

40 минут назад, Captain Nemo сказал:

Меня тревожит современная тенденция, что брак - это до тех пор, пока сохраняются чувства. Разве брачные клятвы ничего не стоят? Никто же не говорит в день свадьбы: мы вместе пока каждый ощущает чувства любви к другому. Пропали чувства, бывает. Может быть в этот момент нужно за эти чувства побороться? Неужели не жаль списать родного человека только потому что что-то внутри остыло? 

 

 

Я люблю этого человека как друга, как соседа, как кого угодно, но не как человека от которого хочу детей (раньше хотела). Вы думаете мне не больно? Вы думаете, я не страдаю от того, что разлюбила того, за кем шла через огонь и воду, грубо говоря? Не делаете из меня бесчувственную женщину.

17 часов назад, Александр55 сказал:

Разнообразия (смены ощущений) захотелось?..

Так Вы еще и с мужчинами общаетесь? Тогда понятно, почему Вы к мужу охладели...А может быть, Вы просто никого не способны любить, кроме...(продолжать не буду)?...Ясно, что Вы мужа после такого МИЗЕРНОГО срока  совместного проживания не только не любите, но и не уважаете.

Если вы не читали все сообщения, повторюсь, я охладела к мужу еще до общения с мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SamantaD сказал:

после нескольких серьезных  конфликтов и ссор..

А в этих ссорах Вашей вины совсем нет? А как насчет упрямства и неуступчивости?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SamantaD сказал:

детей нет потому что, хотела найти работу, накопить средства, чтобы обеспечить ребенку жизнь...а потом я просто перехотела иметь детей, после нескольких серьезных  конфликтов и ссор.. 

Я люблю этого человека как друга, как соседа, как кого угодно, но не как человека от которого хочу детей (раньше хотела). Вы думаете мне не больно? Вы думаете, я не страдаю от того, что разлюбила того, за кем шла через огонь и воду, грубо говоря? Не делаете из меня бесчувственную женщину.

Если вы не читали все сообщения, повторюсь, я охладела к мужу еще до общения с мужчинами.

Я не именно в Ваш адрес это сказал. Почему мои слова так срезонировали? Задумайтесь об этом.

 

Я не на пустом месте это говорю. Это не только и не столько умозрительный вопрос для меня. В некотором смысле борьба за любовь - один из главных вопросов моей жизни наверное. 

 

Я сам прошел через полосу существенного ухудшения отношений, до развода был один только шаг. Но лично я бесконечно благодарен Богу, жене и немного - себе самому, что выбрал бороться.

 

Сегодня я могу сказать, что действительно счастлив.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...