Перейти к содержанию

Разлюбила мужа как мужчину...


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Александр55 сказал:

А в этих ссорах Вашей вины совсем нет? А как насчет упрямства и неуступчивости?.. 

Я не отрицаю того, что моя вина в конфликтах также присутствует. Некоторые из них я могла вовсе не допустить, если бы изначально думала, прежде чем что-то делать. 
Упрямство и неуступчивость ему так же характерны, я иду на уступки, забиваю иногда на то, что мне хочется, лишь бы ему было спокойно или наоборот делаю так, как он скажет лишь бы успакоился. Или мне нужно совсем всё выкинуть из жизни, что нравится мне, но не нравится ему и стать тенью другого человека? Зато он будет счастлив, не будет нервничать и любить того, кто потерял вкус к жизни и смотрит на мир стеклянными пустыми глазами... 

19 минут назад, Captain Nemo сказал:

Я не именно в Ваш адрес это сказал. Почему мои слова так срезонировали? Задумайтесь об этом.

 

Я не на пустом месте это говорю. Это не только и не столько умозрительный вопрос для меня. В некотором смысле борьба за любовь - один из главных вопросов моей жизни наверное. 

 

Я сам прошел через полосу существенного ухудшения отношений, до развода был один только шаг. Но лично я бесконечно благодарен Богу, жене и немного - себе самому, что выбрал бороться. 

 

 

мне всегда кажется, что меня в чём-то винят или пытаются обвинить, извините...я рада, что у вас всё хорошо разрешилось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SamantaD сказал:

мне всегда кажется, что меня в чём-то винят или пытаются обвинить

Вы никогда не думали, что это "фоновое" чувство вины может мешать вам чувствовать? Любовь, например. Что если Вы любите, просто не чувствуете этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Captain Nemo сказал:

Вы никогда не думали, что это "фоновое" чувство вины может мешать вам чувствовать? Любовь, например. Что если Вы любите, просто не чувствуете этого?

Нет, не задумывалась.. Но тогда это работает лишь в его сторону? Потому что влюбиться в другого человека я влюбилась (или может это что-то другое?), к подругам я так же чувствую свою любовь...Да и мужа я люблю...просто не так... я не знаю как это объяснить.., я люблю наше прошлое проведенное вместе время и мне нравится с ним проводить время в настоящем (да, не всегда интересно, возможно даже бывает скучно,так как интересы у нас отличаются и это вроде бы нормально...хотя очень жаль, что у нас нет того дела, которым бы нам нравилось заниматься вместе, но я проявляю интерес к его увлечениям...а вот мои увлечения его напрягают так как я домохозяйка и саморазвитие моё хромает, это значимый критерий для собственных развлечений), но иногда от этого больно и хочется плакать. Особенно после секса.. будто сердце кричит что ему больно от этой близости. Перед мужем я чувствую себя обязанной за всё то, что он сделал для меня и для нас. Он дорог мне как близкий для меня  человек, иначе бы мне не было так больно смотреть ему в глаза, прикасаться к нему и всё такое.. а может вы и правы и я не вижу эту любовь к нему...из-за обид из-за вины и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SamantaD сказал:

Нет, не задумывалась.. Но тогда это работает лишь в его сторону? Потому что влюбиться в другого человека я влюбилась (или может это что-то другое?), к подругам я так же чувствую свою любовь...Да и мужа я люблю...просто не так... я не знаю как это объяснить.., я люблю наше прошлое проведенное вместе время и мне нравится с ним проводить время в настоящем (да, не всегда интересно, возможно даже бывает скучно,так как интересы у нас отличаются и это вроде бы нормально...хотя очень жаль, что у нас нет того дела, которым бы нам нравилось заниматься вместе, но я проявляю интерес к его увлечениям...а вот мои увлечения его напрягают так как я домохозяйка и саморазвитие моё хромает, это значимый критерий для собственных развлечений), но иногда от этого больно и хочется плакать. Особенно после секса.. будто сердце кричит что ему больно от этой близости. Перед мужем я чувствую себя обязанной за всё то, что он сделал для меня и для нас. Он дорог мне как близкий для меня  человек, иначе бы мне не было так больно смотреть ему в глаза, прикасаться к нему и всё такое.. а может вы и правы и я не вижу эту любовь к нему...из-за обид из-за вины и прочее..

Про влюбленности тоже хорошо понимаю Вас. Но влюбленности, особенно платонические (мы ведь о них говорим?) не имеют ничего общего с опытом реальных отношений. Легко находиться в восторге от мужчины-картинки, не имея необходимости с этой картинкой, я условно, тащить ипотеку или какие-то жизненные невзгоды преодолевать.

 

Опять-таки стоит проанализировать все эти влюбленности. Нет ли в них чего-то повторяющегося? Бывает и так, что мы влюбляемся в кажущихся нам недоступными - и на самом деле в этом больше от невротизма из недолюбленности / недоступности со стороны мамы/папы.

 

Я Вам так скажу. Хорошо, что Вы осознали, что Ваша семейная жизнь под угрозой. Но вот вопрос теперь к Вам. Что Вы сделаете? Просто сложите ручки и дадите всему этому умереть? Большого ума не требуется все разрушить. Может быть Вы сами, Ваша жизнь с мужем, да и он сам заслужили хотя бы того, чтобы Вы дали последний бой?

 

Прийти на этот форум с этой проблематикой - это уже хорошо, но неужели это всё, что Вы можете? Может быть стоит Вам пойти на семейную терапию или даже личную терапию (коль скоро это коснулось прежде всего Вас)?  

 

И ещё. Я Вас не осуждаю. Сам в существенной степени находился примерно в той же точке, с той лишь разницей, что у нас еще дети. И именно потому что я был там, где похоже Вы сейчас, я считаю, что имею моральное право говорить то, что я говорю. Если это поможет, я буду рад. Если нет, то Вы в сущности ничего не теряете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SamantaD сказал:

может вы и правы и я не вижу эту любовь к нему...из-за обид из-за вины и прочее..

Любовь - это чувство зрелых личностей, а вы инфантильны.

2 часа назад, SamantaD сказал:

мои увлечения его напрягают так как я домохозяйка и саморазвитие моё хромает,

А кто мешает саморазвиваться?

Сейчас многое можно и по интернету учить, узнавать.

Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 13:00, SamantaD сказал:

Мы с супругом вместе уже 9 лет...в последние года, я перестала скучать по нему, хотеть его.. он стал часто меня раздражать, я начала нуждаться в общении с другими мужчинами (раньше в этом потребности не было), мне часто хочется уйти куда-нибудь или убежать... кажется он меня не слышит... мне больно от того, что я разлюбила его.. Возможно ли это вернуть..? И стоит ли...? 

А как вы понимаете проявление своей любви к мужчине? В чем она заключается?

 

15 часов назад, Карр сказал:

Любовь - это чувство зрелых личностей,

Полный бред. Как одно из базовых чувств, любовь доступна абсолютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кармадон сказал:

Как одно из базовых чувств, любовь доступна абсолютно всем.

Не согласна.

Впрочем, мы с вами, очевидно, понимаем любовь по разному. В моем понимании нет любви без умения уважать, без умения нести ответственность за свои решения и поступки. 

Влюбленность, желание, аддикцию  я любовью не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SamantaD сказал:

так больно смотреть ему в глаза, прикасаться к нему

А Вы еще к кому-нибудь прикасались за время совместной жизни с мужем? Какова причина такой неудовлетворенности? Она же не сразу пришла, а ВДРУГ...после каких-то событий?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карр сказал:

Не согласна.

Впрочем, мы с вами, очевидно, понимаем любовь по разному. В моем понимании нет любви без умения уважать, без умения нести ответственность за свои решения и поступки. 

Влюбленность, желание, аддикцию  я любовью не считаю.

Любое умение идёт от ума, то есть априори не имеет никакого отношения к любви. Любовь столь же проста и определенна для души человека, как голод и жажда для его тела . Единственная причина, по которой люди приплетают к любви все, что угодно, это вольное или невольное стремление убедить себя и других людей, что любовь в отношениях есть, тогда как её нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 13:00, SamantaD сказал:

Возможно ли это вернуть..? И стоит ли...?

чтобы ответить самой себе на эти вопросы, надо начать скакать по тычинкам, чтобы потом много лет спустя признаться себе, что когда-то давно ошиблась.

26.07.2021 в 13:00, SamantaD сказал:

я начала нуждаться в общении с другими мужчинами

если так явно выделена половая принадлежность, понятно в каком общении появилась нужда.

27.07.2021 в 15:17, SamantaD сказал:

хотя очень жаль, что у нас нет того дела, которым бы нам нравилось заниматься вместе

а с чего вы взяли, что в семье обязательно должно быть какое-то общее дело? Семья не для этого создаётся.

 

27.07.2021 в 15:17, SamantaD сказал:

а вот мои увлечения его напрягают так как я домохозяйка и саморазвитие моё хромает, это значимый критерий для собственных развлечений)

а какие у вас есть увлечения?

27.07.2021 в 15:17, SamantaD сказал:

Он дорог мне как близкий для меня  человек, иначе бы мне не было так больно смотреть ему в глаза, прикасаться к нему и всё такое.. а может вы и правы и я не вижу эту любовь к нему...из-за обид из-за вины и прочее..

У всех проблем одно начало- сидела женщина скучапа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 10:08, Александр55 сказал:

Какова причина такой неудовлетворенности?

Иногда отсутствие ответа - это и есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...