Перейти к содержанию

Илия вернулся?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Человек из будущего сказал:

...да и душой я не дорос до Богов, не возьмут меня.

Да, возьмут, возьмут на небеса. Тока не живым... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дедя сказал:

Да, возьмут, возьмут на небеса. Тока не живым... :bigwink:

Да и живым ведь могут, однажды чуть не забрали как вашу Ирину - кассиопею ) Хорошо я молился Господу чтобы оставили, а то кто его знает куда они меня хотели забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shehin сказал:

Вы никогда не задумывались, откуда могли возникнуть другие боги у народа, у которого был якобы один бог?

А оттуда, что как волка ни корми, а он все в лес смотрит...

10 часов назад, Shehin сказал:

Интересно а убежденные атеисты тоже во время клинической смерти видят ангелов, рай и ад

Лет десять назад я слышал в компании рассказ пожилого еврея-атеиста, пережившего киническую смерть. Он говорил, что "там ничего нет". Ему, стало быть, как атеисту, не открылось...

 

10 часов назад, Shehin сказал:

сравнить с рассказами мусульман, буддистов и кришнаитов.

Я думаю, они бы многое могли рассказать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Когда речь идёт о предках, все почему-то думают что они в раю... Но только представьте как ваш далекий предок, или отец если он умер жариться в аду на котле до скончания времен...:happy: Не правда ли прикольно? И радужно...:jamie:

В раю только праведники, коих до страшного суда должно насобираться 144000.

Остальные ожидают Страшного суда, на котором распределят кого куда.

Кстати, если в роду был праведник, то на суде помилуется весь род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бальтазар сказал:

Кстати, если в роду был праведник, то на суде помилуется весь род.

Тогда мне повезло.:punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shehin сказал:

Интересно а убежденные атеисты тоже во время клинической смерти видят ангелов, рай и ад, и именно в христианском исполнении? :hmm:

Ладно уже, расскажу.

Сначала был темный тоннель.

Плывёшь по нему, плывёшь, и в конце появляется свет. Выплываю на зеленую поляну среди невысоких деревьев, 2-2,5 метра. Поляна круглая диаметром 6-8 метров. Посередине стоит статуетка или фигура какая-то невысокая до 1 метра. Не рассмотрел. Что-то типа шахматной пешки. На поляне стояла моя родственница. Я к ней подошел, она сказала: "Тебе сюда ещё рано", и я провалился в темноту. Всё.

Я не знаю в каком это исполнении. Христианском или нет. К тому периоду жизни в церкви я не был никогда, но в Бога верил.

Многим будет интересно, как меня туда занесло. Суицид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Бальтазар сказал:

Суицид

Смею предположить, что суицидникам Господь Бог и Ангелы не являются. Однако в данном случае явилась родственница (а может быть, и ангел под видом родственницы), чтобы вернуть Вас на землю, чтобы Вы избавились от глупостей и не допускали отчаянных, но совершенно неконструктивных шагов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Бальтазар сказал:

И "на закуску" 

Пророчество Распутина об эпидемии неизвестной болезни:
«Когда Содом и Гоморра возвратятся на землю, и когда на женщинах будет мужское платье, а на мужчинах женское, вы увидите Смерть скачущей на белой чуме. И древняя чума покажется пред белой чумой как капля пред океаном. Горы трупов сложат на площадях, и миллионы людей унесет безликая смерть.

Города с миллионами жителей не найдут достаточно рук, чтобы хоронить умерших, а многие деревни будут перечеркнуты одним крестом.

Никакое лекарство не сможет остановить белую чуму, ибо она будет преддверием очищения».

 

П.С. Белой чумой в то время называли туберкулез, заболевание легких.

С закуской согласен. Разве что мог ли Распутин говорить о миллионных городах? Белая чума - это преддверие очищения, не могу с Распутиным не согласиться.

11 часов назад, Shehin сказал:

от всего надо отрекаться, от себя, от ума, от желаний, скрестить ноги и искать Будду в себе до тех пор пока не найдешь :rolleyes: А картошку кто выращивать будет? :biggrin:

Не могу не поддержать вашу мысль, голодный, не поев картошки, никакого Будду не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shehin сказал:

Дааа, вечность рая или вечность наказания за всего лишь одну человеческую жизнь, мог придумать только человек, причем злой, или хитрый. Чтобы исполняли нужные вещи охотнее.

Ад - это место отвержения, где уже невозможно никакое гармоничное влияние или ощущение. Не затрагивая религиозных догм, довольно очевидно, что отвергая нравственность, человек предаёт собственную природу, подрывая основы своего существования и становится заложником деструктивных чувств. Такое качество жизни в ощущении её переживания нельзя признать удовлетворительным. И это не какое то скрытое знание, доступное лишь посвящённым, а обыкновенные жизненные реалии, доступные общему наблюдению. Поэтому не нужно было специально что то выдумывать какому то хитрому и злому человеку, да и не прививается никакое представление, не опирающееся на имеющийся чувственный опыт, поэтому такой вымысел был бы просто бесполезен, поскольку принят быть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же он, библейский Илия?

И какое нам дело до человека, жившего 3000 лет назад?

Речь не о человеке, а о состоянии человечества в определенные моменты его развития....

О СВОЙСТВЕ, называемом Илия....

Евреи переводят это имя как Элиягу... Или Элияху....

Но не об этом сейчас....

Во время пасхальной трапезы есть традиция ставить бокал с вином для почетного гостя, пророка Элиягу....

В этот Песах ходила шутка, что в этот раз мы не приглашаем пророка Элияху, чтобы не заразить его вирусом, ведь он уже старый и принадлежит к группе риска....

Так стоит нам ждать пророка Элиягу или нет?

Элиягу приходит объявить нам, что идет Машиах (Моисей в русском варианте).....

Машиах – это сила, вытягивающая нас из нашего эгоизма, то есть из всех несчастий, и приводящая на ступень всеобщей, всемирной отдачи и любви, которая и является Творцом, к желанию, где мы все связаны друг с другом и с высшей силой Природы....

Такое сообщение приносит нам пророк Элиягу...

То есть мы ждем не человека, а особую силу, которая приведет нас к любви...

Любовь означает, что я отношусь к другим, как к самому себе и даже еще лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, clouds сказал:
14 часов назад, Shehin сказал:

от всего надо отрекаться, от себя, от ума, от желаний, скрестить ноги и искать Будду в себе до тех пор пока не найдешь :rolleyes: А картошку кто выращивать будет? :biggrin:

Не могу не поддержать вашу мысль, голодный, не поев картошки, никакого Будду не найдешь.

Вывод : О нирване ( поиск ) надо думать и во время копки картошки , ведь Бог и мирское ( земное ) - не отделимы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

Вывод : О нирване ( поиск ) надо думать и во время копки картошки , ведь Бог и мирское ( земное ) - не отделимы .

Ногу лопатой можно отхерачить, есть при копке о постороннем думать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Ад - это место отвержения, где уже невозможно никакое гармоничное влияние или ощущение.

Один из переводов Ада - низшее положение в человеческом обществе .

1 час назад, Коэн сказал:

Речь не о человеке, а о состоянии человечества в определенные моменты его развития....

О СВОЙСТВЕ, называемом Илия....

Характер

1 час назад, Коэн сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, clouds сказал:

Ногу лопатой можно отхерачить, есть при копке о постороннем думать.

:lol:Забавно, но это правда.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Ад - это место отвержения, где уже невозможно никакое гармоничное влияние или ощущение. Не затрагивая религиозных догм, довольно очевидно, что отвергая нравственность, человек предаёт собственную природу, подрывая основы своего существования и становится заложником деструктивных чувств. Такое качество жизни в ощущении её переживания нельзя признать удовлетворительным. И это не какое то скрытое знание, доступное лишь посвящённым, а обыкновенные жизненные реалии, доступные общему наблюдению. Поэтому не нужно было специально что то выдумывать какому то хитрому и злому человеку, да и не прививается никакое представление, не опирающееся на имеющийся чувственный опыт, поэтому такой вымысел был бы просто бесполезен, поскольку принят быть не мог.

Согласен, только это место не отвержения, а отчуждения. Отдаления и обособления от всего земного, что влекло человека. И Вы правы, чем он больше был безнравственен, тем больше он был вовлечен в те стремления, которым следовал. Но причина не в самой безнравственности, а в желаниях, он сам хотел того, куда шел. И эти желание перешли в страсти, возможно доведенные до крайности. Не обязательно это все пороки, это может быть изумительная мать, любящая своих детей, но это любовь доведена до страсти к ним. Или страстно любит женщина мужчину, и наоборот. А никуда больше человек не может деться со страстями. Там, что Вы называете раем страстей нет, есть чистая любовь, если говорить об отношении к человеку. Поэтому в этом месте человек все это изживает. Это ад в том случае, для самого умершего, когда в нем один негатив. Он просто сам его пожирает, хочет выйти, а ни на кого его не сбросишь, только на самого себя. Некоторые пытаются вырваться, но может получится только в этот мир, вредить живым и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

Один из переводов Ада - низшее положение в человеческом обществе .

Огненный котёл, черти и вечность )

Что может быть страшнее? Конечно невозможно себе представить ад, без условий которые могут происходить на земле, иначе какой же это ад будет. Если у тебя не будет тела, значит ты не будешь чувствовать огонь и холод, значит причинить физическую боль тебе уже будет нельзя, если у тебя не будет вещей, значит и взаимоотношений не будет, ради которых ты будешь страдать, в общем если и должен быть ад, то только на земле, в условиях борьбы за выживание )

Бессмертной душе не нужен ад, от него никакого толку нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бальтазар сказал:

В раю только праведники, коих до страшного суда должно насобираться 144000.

Остальные ожидают Страшного суда, на котором распределят кого куда.

Кстати, если в роду был праведник, то на суде помилуется весь род.

Это у свидетелей Иеговы такое толкование, что только 140000 будут спасены, а остальные... Причем, не куда-то переместят спасенных, а оставят прямо на Земле, но которая сразу будет преобразована в райское место... 

Однако, инопланетяне такого варианта не подтверждают -- своими силами, говорят, надо планету преобразовывать до состояние рая. В их цивилизациях практически это и достигнуто. Чего и нам желают. А еще говорят, что в мироздании существует управляемый круговорот душ в природе. Чтобы они посредством воплощений развивались, а не существовали бестолку. Потому что все погружено в эволюцию. Почему люди должны стоять особняком (вместе с инопланетянами, которые тоже воплощенные души)? И никаких вечных раев и адов нет, говорят. А есть только невечное пребывание в уровнях-мирках духовного мира между воплощениями. В соответствующие мирки помещают на основе качеств души. Если она темная, то извольте угодить в такой же мир, где соответствующие ее состоянию условия. А если светлая, то вам положен мирок как бы с большим числом звездочек. Что принципиально, в духовном мире нет перемешивания доброго и злого как на Земле, где все в куче, а все разделено, так сказать, разложено по своим полочкам. Хорошо же! Поэтому, если хотим более классный "отель", есть прямой смысл стараться поступать в этой жизни правильно. Чтобы, значица, душа светлела... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Человек из будущего сказал:

Что может быть страшнее? Конечно невозможно себе представить ад, без условий которые могут происходить на земле, иначе какой же это ад будет. Если у тебя не будет тела

Тело есть самое настоящее, точно такое же как у Вас, а в нем горло, чтобы алкать алкоголь. Его там нет, а жажда присутствует и не такая как здесь, а значительно усиленная, чувствует там человек все тоньше чем здесь. А еще хочется кайфа, секса, всего чем здесь занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дедя сказал:

Это у свидетелей Иеговы такое толкование, что только 140000 будут спасены, а остальные.

Зачем читать толкования сектантов, если можно самому почитать?

 
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, clouds сказал:

никуда больше человек не может деться со страстями. Там, что Вы называете раем страстей нет, есть чистая любовь, если говорить об отношении к человеку. Поэтому в этом месте человек все это изживает. Это ад в том случае, для самого умершего, когда в нем один негатив. Он просто сам его пожирает, хочет выйти, а ни на кого его не сбросишь, только на самого себя. Некоторые пытаются вырваться, но может получится только в этот мир, вредить живым и т.п.

Я тоже так это себе представляю.

 

32 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Бессмертной душе не нужен ад, от него никакого толку нет )

Если оценивать жизненные реалии применительно к своим представлениям о пользе, то очень многие из них представляются не только бесполезными, но даже вредными: болезни, смерти, природные катаклизмы. Но мы доподлинно не знаем как именно устроен мир, потому что все научные теории на этот счёт - всё же человеческие представления - реальных свидетелей мироустройства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, clouds сказал:

Тело есть самое настоящее, точно такое же как у Вас, а в нем горло, чтобы алкать алкоголь. Его там нет, а жажда присутствует и не такая как здесь, а значительно усиленная, чувствует там человек все тоньше чем здесь. А еще хочется кайфа, секса, всего чем здесь занимался...

Ну если там не планета Земля, значит там не растёт виноград, сахара нет, откуда ему там взяться? Значит и алкоголя нет, там нет жары, там нет и жажды ) Секса там нет, потому что нет тела, нет и органов размножения, нет и вожделения, все эти нейронные связи и зависимости остаются здесь на земле, в том бренном разложенном теле. Если вам отрубить член и убрать всех голых женщин вокруг, вы забудете что это такое уже через 2-е недели, так как у вас пропадёт чувство самого вожделения, животного инстинкта размножения ) 

А то, чем вы тут занимались, не совсем корректно подойдет для другой жизни в других условиях, опыт познания добра и зла годится только в земных условиях, так как чтобы познать другой уровень жизни, вам придется снова пройти этап эволюции и методом проб и ошибок снова в условиях разумного бытия выйти на уровень добра и зла ) Всё не так просто )

4 минуты назад, Аглая сказал:

Но мы доподлинно не знаем как именно устроен мир, потому что все научные теории на этот счёт - всё же человеческие представления - реальных свидетелей мироустройства нет.

Именно так, мы познаём только существующее бытие и мироустройство в настоящем времени с действующими в данном времени условиями и проблемами. Человек - глиняный сосуд, что в него положишь, то и возьмешь, с течением жизни меняется жидкость и структура, и сосуд наполняется чем-то уникальным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Именно так, мы познаём только существующее бытие и мироустройство в настоящем времени с действующими в данном времени условиями и проблемами. Человек - глиняный сосуд, что в него положишь, то и возьмешь, с течением жизни меняется жидкость и структура, и сосуд наполняется чем-то уникальным )

Согласна с таким представлением, с той оговоркой, что этот сосуд не всегда и не всё хочет в себя принимать, иногда отвергает то, что жизнь в него кладёт, выводов из опыта не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...