Перейти к содержанию

Илия вернулся?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Человек из будущего сказал:

Что может быть страшнее? Конечно невозможно себе представить ад, без условий которые могут происходить на земле, иначе какой же это ад будет. Если у тебя не будет тела, значит ты не будешь чувствовать огонь и холод, значит причинить физическую боль тебе уже будет нельзя, если у тебя не будет вещей, значит и взаимоотношений не будет, ради которых ты будешь страдать, в общем если и должен быть ад, то только на земле, в условиях борьбы за выживание )

Представьте что вы начальник , богатый , жена  - вкусно готовит и вдруг вы заболели . Жена ушла , с работы ( и никуда не берут ) уволили - лся ) , деньги закончились и время течет медленно ( никаких изменений в лучшую сторону ) - Это Ад , вечный , кромешный   .

 

Есть фильм  хороший ( в тему ) " «Знахарь»   Польша реж .  Ежи Гофман 1982 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Представьте что вы начальник , богатый , жена  - вкусно готовит и вдруг вы заболели . Жена ушла , с работы ( и никуда не берут ) уволили - лся ) , деньги закончились и время течет медленно ( никаких изменений в лучшую сторону ) - Это Ад , вечный , кромешный   .

 

Есть фильм  хороший ( в тему ) " «Знахарь»   Польша реж .  Ежи Гофман 1982 .

Я видел этот фильм, я и говорю, ад, это когда у тебя созданы условия для страдания ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек из будущего сказал:

Я видел этот фильм, я и говорю, ад, это когда у тебя созданы условия для страдания ) 

Герой фильма - страдал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Герой фильма - страдал ?

Достаточно для новой жизни, к тому же это художественный фильм, с художественным вымыслом, учитывайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек из будущего сказал:

Ну если там не планета Земля, значит там не растёт виноград, сахара нет, откуда ему там взяться? Значит и алкоголя нет, там нет жары, там нет и жажды ) Секса там нет, потому что нет тела, нет и органов размножения, нет и вожделения, все эти нейронные связи и зависимости остаются здесь на земле, в том бренном разложенном теле. Если вам отрубить член и убрать всех голых женщин вокруг, вы забудете что это такое уже через 2-е недели, так как у вас пропадёт чувство самого вожделения, животного инстинкта размножения ) 

А то, чем вы тут занимались, не совсем корректно подойдет для другой жизни в других условиях, опыт познания добра и зла годится только в земных условиях, так как чтобы познать другой уровень жизни, вам придется снова пройти этап эволюции и методом проб и ошибок снова в условиях разумного бытия выйти на уровень добра и зла ) Всё не так просто )

Ад, то что под ним подразумевают, это тоже планета Земля, там нет марсиан. Но у Земли не один только этот план, их даже не два. На том плане такие же люди как и здесь. С чего там ходить женщинам голым, какой вообще в этом смысл, Вы человек, а не собака. Но в самом мире человек мертвый находиться не может, а только в самой нижней его области, подплане или мире мертвых. Она уходит в другой материальности вниз на уровне земли этого мира. Потому и говорят, что мир мертвых находиться под землей. Т.е. материя земной коры более плотная чем атмосферы и это плотность данного мира оказывает еще влияние на мир тот, потому там так больно. Человек мучается для того, чтобы умереть во второй раз, т.е. здесь из земли уходит все осознание, а там только духовная составляющая сознания, она и идет туда, что называется раем. Страсти остаются, частично память остается, способность частично соображать, и тело там не разлагается, оно со временем распадается на элементы. Ходит с виду живой труп, но ничего духовного в нем нет, можно встретить бывшего родственника, но общаться жутко, ничего что тебя так тянуло к нему при жизни у него уже нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

...Но мы доподлинно не знаем как именно устроен мир, потому что все научные теории на этот счёт -- всё же человеческие представления - реальных свидетелей мироустройства нет.

Если человеческие представления о мире являются несовершенными в следствие молодости земной науки, тогда имеет смысл обратиться к инопланетянским научным представлениям, за коими миллионы лет развития их цивилизаций -- они у них точно точнее. А потом, у них нет религий, а вместо них научное знание духовного мира, изучение его и законов в нем. Кому как не им знать как доподлинно все устроено? Им, им! Поэтому-то... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дедя сказал:

Если человеческие представления о мире являются несовершенными в следствие молодости земной науки, тогда имеет смысл обратиться к инопланетянским научным представлениям, за коими миллионы лет развития их цивилизаций -- они у них точно точнее. А потом, у них нет религий, а вместо них научное знание духовного мира, изучение его и законов в нем. Кому как не им знать как доподлинно все устроено? Им, им! Поэтому-то... :bigwink:

Это для меня не убедительно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр55 сказал:

Лет десять назад я слышал в компании рассказ пожилого еврея-атеиста, пережившего киническую смерть. Он говорил, что "там ничего нет". Ему, стало быть, как атеисту, не открылось...

 

Я думаю, они бы многое могли рассказать.  

Ну у вас на все странные ответы ) Как раз атеисту то бог первым делом должен открыть, так сказать носом ткнуть ))  Ваш пример, как раз доказывает что все эти видения "послесмертные" зависят от сложившейся картинки мира, от самовнушения.

 

Наверняка, но я думаю, их рассказы о посмертии будут сильно отличаться от рассказов адептов других религий.

7 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Тогда мне повезло.:punk:

У вас в роду святой причисленный? :rolleyes:

 

7 часов назад, Бальтазар сказал:

Ладно уже, расскажу.

Сначала был темный тоннель.

Плывёшь по нему, плывёшь, и в конце появляется свет. Выплываю на зеленую поляну среди невысоких деревьев, 2-2,5 метра. Поляна круглая диаметром 6-8 метров. Посередине стоит статуетка или фигура какая-то невысокая до 1 метра. Не рассмотрел. Что-то типа шахматной пешки. На поляне стояла моя родственница. Я к ней подошел, она сказала: "Тебе сюда ещё рано", и я провалился в темноту. Всё.

Я не знаю в каком это исполнении. Христианском или нет. К тому периоду жизни в церкви я не был никогда, но в Бога верил.

Многим будет интересно, как меня туда занесло. Суицид. 

Вооот, даже по башке не дали вам за суицид ) А раньше то даже на кладбищах общих не хоронили таких :)

 

Это наверно невозможно, в нашей то культуре, но интересно было бы послушать такие истории людей которые никогда не слышали про тоннели и встречающих родственников. Всё таки то что мы слышим видим, остается в нашем сознании надолго. :hmm: Но я не против, если там кто-то будет встречать )

 

4 часа назад, Аглая сказал:

Ад - это место отвержения, где уже невозможно никакое гармоничное влияние или ощущение. Не затрагивая религиозных догм,

 

довольно очевидно, что отвергая нравственность, человек предаёт собственную природу, подрывая основы своего существования и становится заложником деструктивных чувств. Такое качество жизни в ощущении её переживания нельзя признать удовлетворительным. И это не какое то скрытое знание, доступное лишь посвящённым, а обыкновенные жизненные реалии, доступные общему наблюдению.

 

Поэтому не нужно было специально что то выдумывать какому то хитрому и злому человеку, да и не прививается никакое представление, не опирающееся на имеющийся чувственный опыт, поэтому такой вымысел был бы просто бесполезен, поскольку принят быть не мог.

Ад и Рай это понятия обитающие и вышедшие исключительно из религиозных догм (систем)

 

Вы наблюдали ад или рай, в  "... обыкновенные жизненные реалии, доступные общему наблюдению."?  

 

А управление поведением своего 2-летнего ребенка с помощью бабайки и деда Мороза, тоже считаете бесполезным?  Ребенок не знает, не может проверить, но родитель для него "бог", поэтому он верит и боится.

Поведение взрослых регулируется образами ада и рая. Взрослый не знает, не может проверить, но мнение общества и вождей игнорировать не получается, взрослый верит и боится. Среднестатистический взрослый конечно.

4 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Вывод : О нирване ( поиск ) надо думать и во время копки картошки , ведь Бог и мирское ( земное ) - не отделимы .

Это по христиански. По буддистски намерение вырастить картофель это уже страдание, желание, не порядок... надо избавляться )

 

3 часа назад, Человек из будущего сказал:

Бессмертной душе не нужен ад, от него никакого толку нет )

А что ж ей рай подавай за грехи? :biggrin: щас!

3 часа назад, Дедя сказал:

Однако, инопланетяне такого варианта не подтверждают -- своими силами, говорят, надо планету преобразовывать до состояние рая. В их цивилизациях практически это и достигнуто. 

 

Чтобы они посредством воплощений развивались, а не существовали бестолку.

 

 И никаких вечных раев и адов нет, говорят. А есть только невечное пребывание в уровнях-мирках духовного мира между воплощениями. В соответствующие мирки помещают на основе качеств души.

И как же они этого достигли?

 

Какова конечная цель развития? Все говорят говорят, а куда развиваться то не понятно ) Может я уже развилась, может мне бы смотреть как бы не свалиться с высот моих  :biggrin:

 

Вот это я понимаю нормальное строение Мира!  Молодцы инопланетяне, умные и рационально мыслящие, а тут позапугали вечными адами, хоть иди все заповеди соблюдай :biggrin:

 

3 часа назад, Бальтазар сказал:

Зачем читать толкования сектантов, если можно самому почитать?

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,

 

Госпадя, там еще и животные есть ) 

А чегой-то с женами., так сразу и осквернится?? Бог сам сказал - плодитесь - как он это представлял, в пробирке что ли? :biggrin:

 

1 час назад, Дедя сказал:

Если человеческие представления о мире являются несовершенными в следствие молодости земной науки, тогда имеет смысл обратиться к инопланетянским научным представлениям, за коими миллионы лет развития их цивилизаций -- они у них точно точнее. А потом, у них нет религий, а вместо них научное знание духовного мира, изучение его и законов в нем. Кому как не им знать как доподлинно все устроено? Им, им! Поэтому-то... :bigwink:

Карма работает? Перерождение есть? Всё, переходим к Кришне :bigwink:

 

Кстати, ну спросите своих друзей, как антигравитационный двигатель сделать? Они ж знают . Неужели не подскажут, раз постоянно лезут в контакт и пытаются нам помочь  :)

Про добро и всякие духовные росты,  мы уже знаем, нам другое надо )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shehin сказал:

Это по христиански. По буддистски намерение вырастить картофель это уже страдание, желание, не порядок... надо избавляться )

 

 

Кстати, ну спросите своих друзей, как антигравитационный двигатель сделать? Они ж знают . Неужели не подскажут, раз постоянно лезут в контакт и пытаются нам помочь  :)

Про добро и всякие духовные росты,  мы уже знаем, нам другое надо )

Вот это я понимаю религия, не то что некоторые...

 

Я бы попросил элексир старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

Вооот, даже по башке не дали вам за суицид )

Дали, да так дали, что врагу не пожелал бы. 

А потом ещё и носом тыкнули, типа это ты во всём виноват.

Но это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

должен открыть, так сказать носом ткнуть

А зачем ему "носом тыкать"? У Бога истина, и чтобы ее познать, не надо "тыканья", а то будет обратный эффект. А подвести к познанию Он может. Вы наверняка читали работу д-ра Муди (Dr. Moody "Life after Life", 1975)? Я могу только предположить, что специфический посмертный опыт зависит от многих факторов: воспитания, религиозных воззрений, эмоциональной предрасположенности и пр. Допускаю также, что в некоторых описаниях содержится определенная доля фантазии...   

1 час назад, Shehin сказал:

их рассказы о посмертии будут сильно отличаться от рассказов адептов других религий

Конечно, и это объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

Вот это я понимаю религия, не то что некоторые...

 

Я бы попросил элексир старости.

Если честно то буддизм я знаю еще хуже чем ислам и кришнаизм )  Но общее впечатление сложилось. Не понимаю как в нем вообще можно жить и развиваться социально. Наверно поэтому среди развитых стран буддийских нет..

Но они это могут объяснять иначе чем мы. Они и не стремятся к технологическому и иному развитию. Они родились в такой стране потому что в прошлых жизнях уже достаточно прошли испытали и поняли что главное для души. И теперь им осталось последнее "испытание" для возможного входа а нирвану. Отказ от всего. Пребывание в этом моменте. Найти в себе Будду. Невозмутимость, спокойствие, несопротивление .... 

Вроде как завораживает по началу, но как начинаешь задумываться получше ) не, что-то тоже странное.

По мне так подходит очень старым людям :rolleyes:

Но, может я просто все не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

даже по башке не дали вам за суицид

Зачем? Он уже сам себе дал и теперь, по-моему, все понял. Для чего-то ведь его вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Бальтазар сказал:

Дали, да так дали, что врагу не пожелал бы. 

А потом ещё и носом тыкнули, типа это ты во всём виноват.

Но это совсем другая история...

Расскажите как дали?

Это же почти научный эксперимент :)

6 минут назад, Александр55 сказал:

А зачем ему "носом тыкать"? У Бога истина, и чтобы ее познать, не надо "тыканья", а то будет обратный эффект. А подвести к познанию Он может. Вы наверняка читали работу д-ра Муди (Dr. Moody "Life after Life", 1975)? Я могу только предположить, что специфический посмертный опыт зависит от многих факторов: воспитания, религиозных воззрений, эмоциональной предрасположенности и пр. Допускаю также, что в некоторых описаниях содержится определенная доля фантазии...   

Конечно, и это объяснимо.

Нет не читала.

Ну как это не надо? Я не знаю что там у бога, а тут на Земле полно богов и полно брехни людей. Я считаю в этих условиях, тем более в нашей научной современности, верить в богов невозможно. Поэтому уж что что а после смерти, даже "не полной" надо показать атеисту или выбравшему не правильную религию, как оно там на самом деле. Речь же про судьбу души. Разве это не важно для бога..  А пишут что он любит нас :bigwink:

9 минут назад, Александр55 сказал:

Зачем? Он уже сам себе дал и теперь, по-моему, все понял. Для чего-то ведь его вернули?

Не будь врачей рядом с аппаратами, вернули б они его ага :) небось еще и возвращаться не хотел, а врачи заставили.. опять страдать на земле :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Это для меня не убедительно.:)

Так это ничего. Вот, помрете так сразу и убедитесь, что инопланетяне не врали. Пока запоминайте -- пригодиться потом, чтобы там духом не падать. Если вдруг что... Типа, не навечно же так... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бальтазар сказал:

Ладно уже, расскажу.

Сначала был темный тоннель.

У меня после тоннеля был виден бесконечный столп света, длящийся вверх и вниз. Но за стеной, я на ее уровень поднялась, не знаю как. И в него, этот столп света, вливались световые фигуры. Похоже как в индуизме, но я о нем тогда и не слышала. Может все таки зависит от последней мысли, я смотрела на солнце и мне было очень холодно, потом ощущение исчезло, в тоннеле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shehin сказал:

Это по христиански. По буддистски намерение вырастить картофель это уже страдание, желание, не порядок... надо избавляться )

А если желание вырастить картофель не мое , а моей жены , я всего лишь исполнитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shehin сказал:

И как же они этого достигли?

Достигли прохождением своего исторического развития. Просто у них все было пройдено гораздо раньше. Кстати, говорят, что им никто не помогал -- все сами, сами... И вот, теперь благоденствуют без всяких там небесных раев...

 

Цитата

Какова конечная цель развития? Все говорят говорят, а куда развиваться то не понятно ) Может я уже развилась, может мне бы смотреть как бы не свалиться с высот моих

Конечная цель -- развитие духа до полного его совершенства. Примером такого уровня может служить дух Иисуса. Он ощущает себя и отдельной индивидуальностью и частью Творца.

 

Цитата

Вот это я понимаю нормальное строение Мира!  Молодцы инопланетяне, умные и рационально мыслящие, а тут позапугали вечными адами, хоть иди все заповеди соблюдай

Истинно, истинно глаголите! :bigwink:

 

Цитата

Кстати, ну спросите своих друзей, как антигравитационный двигатель сделать? Они ж знают . Неужели не подскажут, раз постоянно лезут в контакт и пытаются нам помочь  :)

Про добро и всякие духовные росты,  мы уже знаем, нам другое надо )

Так они уже поясняли вкратце на как их гравитационный двигатель работает через свою контактершу. На гравитонах он. Но земная наука пока таких частиц не знает. А принцип такой. Для получения гравитонов используется дисперсный углерод. (В принципе добыть гравитоны можно из любого элемента, но углерод технически удобней.) Гравитоны (кванты гравитационной энергии) начинают излучаться из углерода при его нагреве до почти 8000 град. Затем выделившиеся кванты специальным плазменным полем направляются в разгонный канал, который имеет форму плоской спирали. Там гравитоны разгоняются до трех!!! скоростей света и... в этот момент происходит переброс корабля из одной точки пространства в другую. Как управляют этим не поясняют. Их корабли типа тарелок имеют такою форму именно из-за разгонного спирального канала. Но, говорят, есть у них и другие типы двигателей для полетов на относительно небольших скоростях в атмосферах планет. Поясняют еще, что на перемещение корабля примерно на 100 световых лет требуется израсходовать примерно 4 кг углерода...

Про передачу технологий говорят так. Уровень технологий должен соответствовать духовному уровню цивилизации. Не полезно передавать высокие технологии еще не достаточно развитым цивилизациям -- потом с ними мороки не оберешься! А по их меркам мы все еще варварская цивилизация. И поэтому они не хотят знаться с нами официально и тем более передавать что-то из своих технологий. Говорят, вы сначала того... подтянитесь духовно, а уже таде... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Qur сказал:

было очень холодно, потом ощущение исчезло, в тоннеле.

Кстати, да, забыл сказать. 

Мыслей, чувств, эмоций не было совсем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я бы попросил элексир старости.

Не положено! Выписали определенный план на жизнь -- извольте реализовывать и нефиг! Каждому при воплощении выдается порция жизненной энергии, которой должно хватать на запланированное по жизни. Если намеренно выйти из воплощения, то могут вскорости обратно воплотить с остатком жизненной энергии, чтобы она тут полностью израсходовалась. А как она кончается, человек внезапно умирает. Врачи в этом случае пишут: синдром внезапной смерти... :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

Если честно то буддизм я знаю еще хуже чем ислам и кришнаизм )  

Меня больше удивило и напугало  что вы знаете ислам.:fear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shehin сказал:

Расскажите как дали?

Это же почти научный эксперимент :)

Хитренькая :)

Слишком личное, чтобы на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...