Перейти к содержанию

Илия вернулся?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alek-S сказал:

вы искаженно толкуете слова истины, а не кто то другой. Поэтому к вам и вопрос.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.

Я может искаженно отвечу и на следующий ваш вопрос по не знанию своему.

Если я не прав, то аргументированно поправьте меня. Я прислушаюсь.

1 минуту назад, Alek-S сказал:

вы искаженно толкуете слова истины, а не кто то другой. Поэтому к вам и вопрос.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.

Я может искаженно отвечу и на следующий ваш вопрос по не знанию своему.

Если я не прав, то аргументированно поправьте меня. Я прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 13:35, clouds сказал:

Так гламур ведь, нет? Я лет десять занимался фотографией, а потом бросил. Очень трудно запечатлеть человека таким как он есть, он всегда позирует, показывает тебе каким себя видеть. Она здесь и говорит, у меня есть грация. А я не верю, у кошки да, и кошка на фитнес не ходит. Мне кажется не идет ей этот купальник, хотя и красивый. Я бы надел, что подчеркивает то, чего не видно, а он соединяет в ней все воедино. И загар, и голову(крашеная ведь, цвет какой-то необычный). Я бы ее взгляд поймал, совсем редкий случай, когда у женщины в нем нет ничего примечательного.

 

Бессмертие, если бы знали сколько бед от этой идеи... 

Не придирайтесь, я ж написала - примерно )

 

Если на планете будут нормальные психически и морально люди а не говнодушки, то вечная жизнь на любой планете будет классной. Ну и про размножение придется забыть, только по необходимости.

 

28.07.2021 в 15:52, Хачиман Хикигая сказал:

Откажусь. Я нахожу прекрасное даже там где другие видят лишь убогость. И убогость там где другие видят прекрасное. Возможно из-за этого меня все не любят. 

А я вам и не предлагала ) Я предлагала Клоудсу :biggrin:

22 часа назад, Бальтазар сказал:

Как говорил Иоанн Крестьянкин, в нынешнее время у Бога осталось всего два действенных способа призвать к себе - через скорби и болезни. 

 

Счастливым и здоровым и без Бога хорошо.

угу, и дьявол тоже самое делает, как разобраться что бог наслал а что его двойник ))

 

Ну всё правильно, мифический персонаж специально выгнал людей из удобного места, чтобы заставить их себя любить и к нему вернуться в инкубатор )  Нет тут никакой свободы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Shehin сказал:

угу, и дьявол тоже самое делает, как разобраться что бог наслал а что его двойник ))

А что, Дьявол такой всемогущий, что может и болезнь наслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бальтазар сказал:

А что, Дьявол такой всемогущий, что может и болезнь наслать?

А что нет что ли, он же князь мира! За что его тогда так назвал бог или кто там его назвал?

Князь который не может ничем управлять ) это из области фантастики.

Да и вообще, если бог дает наказания, то зачем в этой системе вообще нужен дьявол? Это личный элемент. Бог и без него справляется с вразумлением людей. 

 

Вот к примеру Гитлера дьявол науськал или бог попустил? :hmm:досталось от первого всем и евреям, а христианам и атеистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shehin сказал:

Вот к примеру Гитлера дьявол науськал или бог попустил? :hmm:

Бог попустил (разрешил), чтобы Дьявол науськал :)

Но может и запретить.

Читали книгу Иова?

Там Бог вызвал Дьвола на ковёр и подвалил ему 3,14здюлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бальтазар сказал:

Бог попустил (разрешил), чтобы Дьявол науськал :)

Но может и запретить.

Похоже, работают в сговоре. Где ж тогда обида на дьявола, и его вечное наказание.. )

Ну и персонаж :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shehin сказал:

Похоже, работают в сговоре. Где ж тогда обида на дьявола, и его вечное наказание.. )

Ну и персонаж :rolleyes:

 

Если б не было холода, мы бы не узнали тепла.

 

Я тож думаю, что Дьвол на Бога работает.

Ну а что? Соцпакет, страховка. Поработает щас и на пенсию к себе в ад.

Будет там после Страшного суда нас на сковородках жарить до искончания веков :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

А я вам и не предлагала ) Я предлагала Клоудсу :biggrin:

угу, и дьявол тоже самое делает, как разобраться что бог наслал а что его двойник ))

 

Ну всё правильно, мифический персонаж специально выгнал людей из удобного места, чтобы заставить их себя любить и к нему вернуться в инкубатор )  Нет тут никакой свободы воли.

А я так, заочно.:blush2:

 

Или может не было этого места... Но тогда получается что не было грехопадения, и самого греха? Если нет греха то...:fear: или :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shehin сказал:

Не придирайтесь, я ж написала - примерно )

 

Если на планете будут нормальные психически и морально люди а не говнодушки, то вечная жизнь на любой планете будет классной. Ну и про размножение придется забыть, только по необходимости.

Ну так все зависит к кому придираться. Некоторым и отвечать не охота. А к Вам придираться интересно. :)

Размножаться человек может не половым путем. Так и были сотворены люди. Некто размножил самих себя, а потом тела привязал к душам людей.

Вечная жизнь... Годам к 100 выпадут зубы. Шепелявить всем какой ты красивый, совсем не классно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бальтазар сказал:

Бог попустил (разрешил), чтобы Дьявол науськал :)

Но может и запретить.

Читали книгу Иова?

Там Бог вызвал Дьвола на ковёр и подвалил ему 3,14здюлей.

Там Бог дружелюбно беседует с Сатаной, который пришел к нему в числе прочих ангелов, и они  обсуждают Иова и вместе планируют, какие беды на него обрушить, и Бог дает Сатане силу уничтожать все то, что вокруг Иова - "И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей".  Это не на ковер и не подвалил - это Сатана по указаниям и воле Бога насылает беды на людей, да и сам Бог не раз прямо назван источником тьмы и бедствий на земле. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shehin сказал:

А что нет что ли, он же князь мира!

Зла  действительно много и некоторым кажется , что зло рулит этим  миром

15 часов назад, Бальтазар сказал:

Я тож думаю, что Дьвол на Бога работает.

Дьявол это ангел Бога , только падший ( возвращает по воле  Бога людям - все то плохое что они посеяли ( " стремный бумеранг " )

3 часа назад, tarog сказал:

Это не на ковер и не подвалил - это Сатана по указаниям и воле Бога насылает беды на людей, да и сам Бог не раз прямо назван источником тьмы и бедствий на земле. 

Только по справедливости : Что люди посеяли - то и жнут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Что люди посеяли - то и жнут

Надо периодически обнуляться, чтобы не пожинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Бальтазар сказал:

Надо периодически обнуляться, чтобы не пожинать.

" Посеял " , потом " пожал " . Так вот " Пожал " - это обнулился , другого " пожал " не будет , если снова не " посеешь " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

" Посеял " , потом " пожал " . Так вот " Пожал " - это обнулился , другого " пожал " не будет , если снова не " посеешь " .

У православных есть бонус:

Исповедь и причастие.

"Накосячил", "исповедовался", "не пожал".

Не пробовали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Только по справедливости : Что люди посеяли - то и жнут

А вас не смущает, что речь шла о книге Иова, где Иов - самый кроткий и праведный человек на свете, который получили кучу бед, горя и тяжких страданий в ответ на это? То есть он посеял преданность богу, а жнет мучения, посылаемые богом. Странный урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бальтазар сказал:

У православных есть бонус:

Исповедь и причастие.

"Накосячил",  - "исповедовался", - "не пожал".

Не пробовали так?

Интересный проект

1 час назад, tarog сказал:

А вас не смущает, что речь шла о книге Иова, где Иов - самый кроткий и праведный человек на свете, который получили кучу бед, горя и тяжких страданий в ответ на это? То есть он посеял преданность богу, а жнет мучения, посылаемые богом. Странный урожай.

А может он в рабочее время " чаЕк гоняет " , а оклад получает не обрезанный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

А может он в рабочее время " чаЕк гоняет " , а оклад получает не обрезанный ?

А может  он, как и написано в его истории, ярый праведник, верный богу? И из-за этого получает кучу страданий, которые совершенно не заслужил, пока бог с сатаной совместно насылают на него беды, что бы посмотреть, как он себя поведет, сколько еще мук безропотно стерпит.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarog сказал:

А может  он, как и написано в его истории, ярый праведник, верный богу?

Человек не может быть на 100 % праведником , нервная система -  не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Человек не может быть на 100 % праведником , нервная система -  не выдержит.

У Иова выдержала. После того, как он в одночасье потерял всё имущество, всех своих детей:

 

Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился 

21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно!

22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бальтазар сказал:

и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно!

Я это и предлагаю : В " последний день жизни " все материальное переписать на детей и внуков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2021 в 20:06, Бальтазар сказал:

Если б не было холода, мы бы не узнали тепла.

А зачем? Или в Раю был холод?

 

29.07.2021 в 20:24, Хачиман Хикигая сказал:

Или может не было этого места... Но тогда получается что не было грехопадения, и самого греха? Если нет греха то...:fear: или :alcoholic:

Конечно не было, это сказки для взрослых детей. Раз никак богов не могут доказать, и меж собой разобраться, чей настоящий, аж до сих пор, значит и не было ничего из их сказаний. Элементарно Ватсон )

 

30.07.2021 в 08:24, clouds сказал:

Вечная жизнь... Годам к 100 выпадут зубы. Шепелявить всем какой ты красивый, совсем не классно. 

Никакой старости! Нафиг она нужна? Хто ее ваще выдумал?? :angry:

 

23 часа назад, tarog сказал:

А может  он, как и написано в его истории, ярый праведник, верный богу? И из-за этого получает кучу страданий, которые совершенно не заслужил, пока бог с сатаной совместно насылают на него беды, что бы посмотреть, как он себя поведет, сколько еще мук безропотно стерпит.  

Бог - "да сколько ж ему надо чтоб он наконец-то понял... что все не так надо делать?!  " ))

 

 

 

20 часов назад, Бальтазар сказал:

21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно!

 

22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

Только почему-то все время забывают добавить - да будет славно имя Сатаны! Ибо он тоже принимал активное участие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Shehin сказал:

А зачем? Или в Раю был холод?

А при чем здесь рай?

Я про дуальность в нашем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...