Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Anfaelleding

 

 

У человека есть естественная потребность ДАВАТЬ .

И когда он её удовлетворяет  ,то он удовлетворён ) 

Согласны с этим?

 

Люди такими созданы .

Мы продолжаем жизнь -даём . Рождаем . Творим . 

Есть обязательная функция такая .

 

Вот кому и что давать .\

Какие ожидания от этого иметь или не иметь .

Тут стоит детализировать и разбирать каждый конкретный пример .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Люди такими созданы .

Мы продолжаем жизнь -даём . Рождаем . Творим . 

Есть обязательная функция такая.

А если ничего не давать то человек будет несчастным?:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anffaelledig сказал:

То есть если вы не совершите данные действия, то вы не будете находится в состоянии умиротворения и вам обязательно для того чтобы войти в состояние умиротворения нужно совершать эти действия ?

Действия приводят к какому то результату, бездействие - не приводит. Для того, чтобы почувствовать удовлетворение от своих действий - их нужно совершить.

 

25 минут назад, Anffaelledig сказал:

Обмен и всегда ли получается ? Откуда вы уверенны, что улыбнувшись ребёнку, ребёнок улыбнется вам в ответ искренне, а не притворившись, якобы надев маску будучи взяв такую манеру поведения от среды обитания в которой вырос (возможно от родителей) и так же касательно стариков ?

Дети, особенно маленькие, как правило непосредственны в своих реакциях. И старику явно невозможно испортить настроение, придержав перед ним дверь. Даже если он не выразит своей благодарности, потери от этого не ощутишь. В основном обмен получается - за редкими исключениями.

3 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

А если ничего не давать то человек будет несчастным?:hmm:

Невостребованным окружающими, не нужным обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Одно не отделимо от второго. В каждом человеке есть как жестокость, так и доброта.

Агрессия есть в каждом, но не жестокость. Одно дело использовать её для того, чтобы адекватно защитить себя, или окружающих, другое - использовать для причинения вреда.

 

37 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Только так можно жить как человек. И чтобы они были не верующими.

 

Смысла нет. Но это от меня не зависить.

Это недоказуемо. Ничего утверждать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anffaelledig сказал:

Вы глупите, пока есть жизнь, в ней присутствует смысл, содержание, если нет жизни, нет смысла в ней, так как смысл жизни это содержание жизни.


Думаю ты меня должен понять.

И в чем же этот смысл? В продолжении рода, в богатстве, в любви?:hmm:В жизни смысла нет, но это мое мнение. Вы можете с ним не согласится, это ваше право.:bigwink:

 

Понял, но не согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anffaelledig сказал:

Бездействие так же способно привести к определенному положительному результату.

Человек самовыражается в действии. Мы все имеет естественную потребность в самовыражении.

 

9 минут назад, Anffaelledig сказал:

В моём случае нужно знать полностью окружающих и общество, дабы случайно не совершать действия людям с плохими умыслами в голове. Или вас не заботит что вы придержали дверь старику, который неоднократно изменял своей жене и врал ей в лицо или же наоборот старушке, которая всю свою жизнь только и делала, что разводила богачей, но жизнь обошлась с ней так, что теперь ей нужен кто-то кто будет ей придерживать дверь.

Я не становлюсь участницей проступков людей, которым придерживаю дверь.) Мне вообще о них неоткуда знать. И не сделаю лучше их предполагаемым жертвам, если дверь не придержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Хачиман Хикигая сказал:

Все мы умрем, а после смерти ничего нет.

После смерти, пробуждение от сна.)

15 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

И в чем же этот смысл? В продолжении рода, в богатстве, в любви?

В опыте, этой жизни. За ним мы сюда и приходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anffaelledig сказал:

То есть эти действия приносят вам удовольствие от удовлетворения потребности в самовыражении

Не только. На днях произошёл интересный эпизод: мы с мужем проходили мимо папы с коляской, в которой сидел малыш и с интересом всех разглядывал. И я ему сказала:"Какой же ты славный масечка!" А он удивился. Замечательна была реакция папы. Он был чрезвычайно рад за ребёнка и спросил его:" С тобой поговорили, да?" - он оценил, что ребёнок понял, что социум принял его, что ребёнок ощутил себя в нём участником, имеющим своё значение и место. Это было интересное наблюдение и приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арктур сказал:

И это тоже, а вообще, с миру по нитке, за много лет.)

Значить постмодернизм...:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хачиман Хагикая

 

Ничего не давать в принципе нельзя .

Это как вдох и выдох.

Выдох можно не контролировать и не смотреть на него , но он есть за вдохом.

Мы берём и значит даём . 

Просто давать можно сознательно или нет . Видеть где и что человек даёт .

 

 

Anffaelledig

 

Эта потребность исходит из накопления сил внутри .

Силы есть практически у всех .

Просто они  по разному себя показывают.

 

У некоторых людей ,на первый взгляд нет сил давать тепло и любовь .

Но им так же как и другим эту возможность никто не отменял ,просто они этим не пользуются и отдают неосознанно всё равно ,так как этого избежать нельзя в жизни .

 

Если не сопротивлятся тому ,что жизнь в той или иной форме нужно давать ,а не только брать ,то ощущения будут от жизни во много раз приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fedor87 сказал:

На её глазах открыл HH, нашёл первую подходящую мне вакансию с приличной зп, созвонился, в течении 10 минут прошёл тех. собеседование, написал заявление и отдал ей. Она, мягко говоря, обалдела от такого поворота. Что я потом только про себя не услышал :biggrin: Тварь, мразь, самовлюблённый урод,

Зачем вам нужна эта склочная баба, если вы уже нашли подходящую вакансию? Понятно, что у нее пригорает, что она не смогла удержать хорошего специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fedor87 сказал:

Я так просто вспомнил один из моментов своей жизни когда, на мой взгляд, во мне заговорил социопат

Это не социопатия. Социопаты - это хакеры, преступники, альфонсы, политики, устраивающие войны. Последние - высокофункциональные социопаты. Суть - нарушение чужих границ, использование людей в своих целях, манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

Не хочу примыкать с секс-меньшинствам, не хочу примыкать к маскулитам и женоненавистникам. Не хочу обсуждать и осуждать чужую жизнь. Не хочу участвовать в войне полов и уж точно в политических играх. Современный социум меня отталкивает и я не хочу к нему адаптироваться.

Значит у вас есть эмпатия. Социопат не имеет эмпатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2021 в 18:14, Аглая сказал:

Мне кажется, что основное отличие социопатов от психопатов заключается в том, что психопаты - антигуманисты по своему психическому складу. Быть равнодушным к окружающим и стремиться причинить им вред - это ведь не одно и то же. Социопаты склонны к спонтанным проявлениям агрессии, но она мотивирована их состоянием, потребностью выплеснуть накопившееся раздражение, не является проявлением личной неприязни, или вражды

Нет. Она мотивирована их изменениями в мозге. Отбитые лобные доли, опухоль мозга, тяжелое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crisis2019 сказал:

Нет. Она мотивирована их изменениями в мозге. Отбитые лобные доли, опухоль мозга, тяжелое детство.

Изменения в мозге происходят ежесекундно - он живой, и как всякая живая система развивается, или угасает. Если бы было всё так фатально, как Вы считаете, то это была бы уже агония, а не социопатия. И если человек совершенно не способен регулировать свои агрессивные импульсы, то значит не способен их регулировать совсем никогда - это буйно помешанный, не способный функционировать самостоятельно и существовать вне изоляции от общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Аглая сказал:

Если бы было всё так фатально, как Вы считаете, то это была бы уже агония, а не социопатия.

люди живут и с небольшим куском мозга в голове, и с вмятиной в мозгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Anffaelledig сказал:

Вы упомянули импульс и контроль его.

То есть вы утверждаете что человек свободен в выборе контролировать или не контролировать свои импульсы, ведь импульс ,этот термин, заимствован из физики.

И вот ещё, с одной точки зрения, сама мысль это электрический импульс.

Эмоции относятся к подсознательному мышлению, а воля, логика и рациональность - к сознательному. И эти части,  влияют друг на друга. Когда человек хочет, чтобы его поведение было осознанным, он оценивает свои переживания, анализируя последствия, направляет поведение и способен его обосновывать, а когда ему это безразлично, позволяет себе спонтанность.

48 минут назад, crisis2019 сказал:

люди живут и с небольшим куском мозга в голове, и с вмятиной в мозгу

Жизнеспособность организма можно поддерживать и при смерти мозга искусственным путём. Но при полном отсутствии способности руководить своим мышлением человек не способен реализовываться ни в каком труде и поддерживать социальные отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...